Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Случаи из жизни (найденные в интернете, и свои)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 6]

Anton_SP84


В этой теме уже выкладывались воспоминания людей, видевших в детстве огромные низколетящие самолёты, при появлении которых наблюдались различные аномалии, как то пустые улицы без людей, или "невидимость" самолёта для всех кроме одного наблюдателя (как версия - стирание памяти окружающим). Как оказалось, на одном зарубежном форуме тоже было обсуждение странных самолётов, за которыми наблюдают аномальные свойства, указывающие, что это - нечто вроде замаскированных НЛО. Обсуждение довольно длинное, и содержит несколько видео. За русский перевод - спасибо Murzei_in_chaos. 


"Фальшивые самолёты"

entry6298972 - Случаи из жизни (найденные в интернете, и свои) - Страница 5 300px-16620

texhoctpoj
Несколько лет назад я начал замечать над своим городом низко летящие самолёты. Они летели один за другим - с высокой плотностью и включенными передними огнями. Поскольку ближайший аэропорт расположен на расстоянии 25 километров, а сами они выглядели как маленькие роскошные пассажирские авиалайнеры - моей первой мыслью было, что это - самолёты контрабандистов или секретных служб. После я увидел то, что, возможно, имеет отношение к делу. Это был низколетящий пассажирский самолёт над городским парком, который поднимался от низменности под агрессивным углом к небу (примерно 80 градусов) - посреди ночи. Сам парк был расположен примерно на расстоянии 25 километров от аэропорта. Будучи поклонником военных самолётов, я был потрясён увиденным - во-первых, потому что самолёт летел так низко (50-100 метров) - а во-вторых, из-за его угла подъёма - ибо самолёты подобного типа просто не могут подниматься под таким углом. Происходящее было настолько странным, что я, несмотря на дождь, залез в свою машину, и поехал - чтобы лучше разглядеть самолёт и наблюдать ту странность, которая происходила. 

Спойлер:


P.S.: Кстати, на этом форуме тоже была тема про эти самолёты - http://www.divinecosmosunion.net/t172-topic - но почему-то не открывается, пишет что "Извините, только пользователи со специальными правами доступа могут читать сообщения в этом форуме". Если что, вот тоже самое на другом сайте:
http://world-disclosure-project.blogspot.com/2012/05/blog-post_06.html?m=1
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)



Последний раз редактировалось: Anton_SP84 (Вт Июн 05 2018, 20:44), всего редактировалось 1 раз(а)

Anton_SP84

Anton_SP84
"Вечернее видение на небе" 


Летом всей семьей мы обязательно выезжаем на природу. Дачи у нас нет, жизнь в пыльном городе становится невыносимой, и мы уже с весны планируем, куда податься в отпуск. Обычно это Подмосковье, есть ещё такие деревни, где можно за умеренную плату снять какой-нибудь домик недели на две — больше не получается.  
Вот и в этом году в июле сняли развалюшку в одной из деревень. Самое главное для нас — было бы где переночевать, потому что целыми днями мы обычно в лесу или на полянах, собираем грибы, ягоды, травы. Дети тоже любители природы, их вечером и домой-то не загонишь. 

Вот именно однажды вечером, когда жена уже переволновалась, что наши 13-летние близнецы что-то не спешат домой, мы пошли к местному прудику, где обычно плескалась ребятня. Мы не переживали: утонуть там было невозможно, потому что это был не столько пруд, сколько большая  лужа. Ещё издали увидели своих мальчишек у костра с местными ребятами примерно такого же возраста. Вечер был тёплый, на небе уже звёзды стали появляться, пруд — как на ладони, и мы с женой решили обойти его по самому длинному берегу.  

Оставалось немного пройти до костра, как вдруг мы оба разом увидели светлую полоску на небе, которое до этого было уже достаточно тёмным. Полоска на глазах росла, расширялась во все стороны, в какое-то мгновение стало внезапно светло, как днём. 

Я даже рукой глаза прикрыл, так резанул по ним этот свет. Жена вскрикнула, тоже руками прикрылась. Раздалось странное шипение, как будто прямо над нами сейчас взорвётся петарда, и внезапно всё стихло... 
Моментально стало так темно, что мы друг друга не видели, только в стороне мерцал огонёк костра... А наши мальчики, как потом оказалось, не видели ничего странного. Выходит, прикоснулись мы к какой-то тайне и не можем её разгадать. 

(с) http://paranormal-news.ru/news/vechernee_videnie_na_nebe/2014-12-16-10240
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Anton_SP84

Anton_SP84
"НЛО над пионерлагерем"


Здравствуйте аноны. Да, здесь очень много ненастоящих рассказов, 95%, если верить различным Луркам - на*б. Я не олдфаг и не писатель-рассказчик. Я просто подсел на Двощ, его показал мне мой друг. И вот я натолкнулся на крипи-тред и решил рассказать свою историю. Могу поклясться чем угодно, что всё, что расскажу - чистейшая правда, но вряд ли вы по-настоящему поверите. Я рассказывал эту стори всем своим друзьям - они угарают, да и я сам не знаю, как это всё описать. И так, приступим.

9 лет. Детский оздоровительный лагерь, сколько-то (дофига) километров от города Уфа. Название - Алые Паруса (галимое название, но в детстве угарало). Я был изрядным вые*щиком, да и сейчас люблю хорошенько вые*нуться, но детство есть детство. Причем всего 9 лет. 
Последний костёр. Везде есть такая тема. Последний костер, идёт какое-то представление от вожатых и тд и тп. На улице без 10-ти минут полночь. Я сидел и общался с какими-то девушками года на 4 старше меня - я часто общался именно с девчонками и именно старше, чуваки завидовали, было круто. На моей футболке висели чёрные солнечные очки. ДА, "быдло-стайл", девять лет, и да - было уже темно, я чё-то в прикол их одел, видимо, выпендривался перед этими девчонками. 

Прошла минута или две, поднялся сильный ветер, резко стало светло, и прямо над моей БЛ**Ь ГОЛОВОЙ, НАД ВСЕМ ПОЛЕМ!!! (извините, эмоции, когда вспоминаю) - пролетает огроменная, мега-большая х** пойми что, вся мигающая хрень. 
Со сцены кто-то крикнул в микрофон, типа - "Спокойствие, это спутник!" - я же сидел в очках (всего было около 400-700 человек там, включая персонал, вожатых и детей) - это важно, и не знаю, это повлекло дальнейшее или нет.

Так вот - эта херня была больше поля, гораздо больше - как несколько девятиэтажных домов, сплоченных вместе в один, пролетающих над тобой. Я БЫЛ В АХ*Е и сидел с открытой пастью. 
Это всё заняло 5 секунд максимум, я не знаю как это возможно, но я помню, что всё было очень-очень быстро. И улетело дальше. 

Честно, я плохо помню, ибо был мелкий и очень мутно всё это было. Помню, кто-то заорал. Прошло секунд 10 после этого, представление как-то продолжалось. Я снял очки и с ох**вшими глазами повернулся к девчонкам с которыми сидел, и просто заикающимся голосом спросил - "Что это было?" (я думал, спутник, ибо так сказали со сцены, но понял, что этого не может быть). На что мне сказали - "Какой именно момент?" 
...Я понял, что они говорят про представление. Я сказал - "Ну вот, тут только что пролетела огроменная х**ня" (я матерился тогда уже) - они поржали и посчитали, что я их развожу и угараю над ними. 
Я спрашивал у чуваков из отряда - никто ничего не видел. Я даже говорил - "Со сцены ведь сказали про спутник"... Они сказали, что не помнят. Я даже посрался с кем-то и подрался, ибо он назвал меня п**даболом - НО Я ТО ВИДЕЛ. 

В ту ночь я лёг спать в 3 часа ночи - детей уводили раньше, чем старшие отряды, которые все уже сосались с девушками, я таки получил поцелуй в щечку в ту ночь, мне было круто, и я был тем не менее в шоке, хотя, как ни странно - это быстро перестало меня тогда тревожить. Но сейчас я, вспоминая - просто ох**ваю. 

Пометка: в ту ночь я видел пару мудаков - детей, как и я, с солнечными очками, и спрашивал - видели ли они что-нибудь странное? Все говорили, "нет". Я бы правда хотел услышать ваше мнение и блин, что же это было. Верьте или нет, но это настоящая история, которая приключилась со мной, и я не лгу. Это та самая история из 5% правды.

(с) https://mrakopedia.org/wiki/%D0%9D%D0%9B%D0%9E_%D0%BD%D0%B0%D0%B4_%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)



Последний раз редактировалось: Anton_SP84 (Вт Июн 05 2018, 20:55), всего редактировалось 5 раз(а)

Anton_SP84

Anton_SP84
"Странный случай во дворе"


Сей довольно странный случай произошел недавно с одним моим приятелем. Считаю уместным упустить никому не интересные страницы его биографии и ограничиться лишь изложением сути дела. 

Игорь (так зовут моего знакомого) в тот вечер отправился в ресторан, чтобы отметить день рождения коллеги по работе. Так как он не любитель горячительных напитков, то решил долго не задерживаться и вернуться домой пораньше. Поскольку его идеалы трезвенника никто из приглашенных особенно не разделял, и гости дошли до той степени кондиции, когда друг друга можно понять, лишь изрядно приняв на грудь, его желание покинуть пиршество многократно усилилось. Попрощавшись с захмелевшими сослуживцами, Игорь двинулся в сторону дома. От ресторана до его дома не более двадцати минут ходьбы, а потому, не тратя средств на такси, он пошел знакомыми дворами. В одном из них он встретил закадычных друзей. Время за интересным разговором, как известно, бежит незаметно, и потому Игорь не заметил, как стемнело на улице. Друзья любезно предложили проводить его до дома. 

Перейдя шоссе, через пару минут, они оказались во дворе Игоря. Когда дело дошло до рукопожатий, Игорь заметил странность. Выражалась она в отсутствие столь характерного для города шума. И в самом деле, его дом расположен у оживленной трассы, а менее чем в километре имеется железнодорожное депо, откуда постоянно доносится грохот составов. Игорь указал на это своим спутникам, и кто-то из них предложил выйти из двора. Подойдя к арке, они стали свидетелями того, чего не забудут никогда. 

Возле одного из подъездов, не более чем в 50 метрах от них, стояли люди, видимо, компания молодых ребят. Странным являлось то, что на протяжении нескольких минут, пока Игорь и его друзья шли в сторону шоссе к арке соседнего дома, эти люди не шевелились. По мере приближения к ним становилось очевидным, что столь долго находиться в одном положении ненормально. Игорь попросил ребят остаться на месте и пошел в направлении неподвижных силуэтов. Как он и предполагал, ими оказалась молодежь. Взглянув на них, Игорь бросился опрометью к друзьям. Как он мне рассказывал впоследствии, эта группа людей напоминала экспонаты музея восковых фигур. Они будто застыли на месте, не шевелились и не дышали. Судя по мимике, вели разговор перед тем, как их парализовало. Одни из них улыбались, другие сидели полуприсядя на корточках с сигаретой во рту, застыв на полпути к положению сидя. Сигареты при этом не тлели. 

Причудливые положения тел, неестественно застывшая мимика и жестикуляция вывели Игоря из колеи. Добежав до своих друзей, он обнаружил смятение и в их рядах. Кто-то из них вышел со двора и, вернувшись, на взводе рассказал о том, что прохожие на тротуаре стоят, как истуканы, а автомобили не ездят. Приняв решение срочно ретироваться к Игорю домой, перепуганные друзья спешно направились к искомому дому. В подъезде, у лифта, им встретился мужчина, неподвижно стоявший у почтового ящика и рассматривающий корреспонденцию. Попытка привести незнакомца в чувство не увенчалась успехом. После каждого прикосновения и толчка, он оставался неподвижен. Парни немного успокоились лишь после того, как переступили порог квартиры Игоря. Выглянув в окно, они ужаснулись представившейся их взору картине: весь город будто застыл. Автомобили стояли на дороге, пешеходы стояли неподвижно и даже дым из рядом расположенной котельной не рассеивался в воздухе. Звонки домой не дали никаких результатов - по городскому телефону никто не отвечал, а сотовая связь просто-напросто отсутствовала. Поверить в то, что все это некий массовый флэшмоб или коллективная галлюцинация, не приходилось. 

Игорь не помнит, как долго продолжалось наваждение, но внезапно с улицы они услышали характерный шум. Выглянув в окно, они увидели привычное зрелище: люди оживленно шагали по тротуару, автомобили неслись по вечернему шоссе, а в квартире этажом ниже сосед исполнял "Девочку-пай" в караоке. Сойдясь на мысли о том, что все увиденное ими - результат переутомления от жары, парни начали расходиться по домам. Правда, уходя от Игоря, все сверили свои часы и установили, что они отстают на тридцать шесть минут. 

Игорь через несколько дней встретил ту же компанию во дворе, которая напугала его до чертиков своей неподвижностью, и, поборов нерешительность, обратился к ним с вопросом, отдыхали ли они здесь два дня назад. После его вопроса незнакомцы отреагировали более чем неожиданно, посоветовав Игорю обратиться к врачу. С их слов, два дня назад они действительно общались всей честной компанией именно здесь. Где-то в одиннадцатом часу к ним подошел Игорь и, странно посмотрев на них, побежал, как оглашенный к своим друзьям, ожидавших его у арки дома. Посчитав, что он и его друзья перебрали, эти ребята посмеялись над ними и в скором времени разошлись по домам. Игорь не стал им излагать свою версию событий и, извинившись перед молодежью, ушел домой. Мне же ее он поведал лишь потому, что я не скептик. 

(с) https://4stor.ru/histori-for-life/96334-strannyy-sluchay-vo-dvore.html
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Anton_SP84

Anton_SP84
Редкий случай детального описания цивилизации в параллельном мире (?), хотя это, в данном случае, короткий опыт.



"Окна в другой мир"


 У меня бывает такое состояние, где, я как бы пропадаю из реальности. Это состояние я называю, окна. Почему так, просто из того, что ты как бы приоткрываешь, завесу. Завеса, которая скрывала от тебя, от твоего взгляда, что то скрытое, и тайное. Не знаю. Как передать. Это состояние, это не сон, и не выход из тела души. Это как бы открытие окна, или двери. В другой мир, но еще это ответы, на которые всегда задаешь и думаешь, об этом. И тебе дают ответ вот таким образом. Я хочу немного поделиться со своими видениями — окнами. А вы дорогие мои читатели напишите свои мысли, и было ли с вами такое. 

Первое окно я увидел как всегда неожиданно, я ехал в троллейбусе. Опять этот магический транспорт. В нем все происходит очень неожиданные события, даже магические. Ну, так вот еду я, смотрю в окно, и думаю, интересно, было бы глянуть по — другую сторону. Ведь наши миры, наш, и тот, который рядом, барьер очень тонок. Все зависит в нашем видении, и вибрации энергии, нашего окружения. И вот размышляя об этом, вдруг что- то начало происходить в нашем мире. Вдруг в ушах как будто попала вода, уши заложило. И я перестал слышать все, что творилось вокруг. И перед глазами стала меняться картинка. Я в это момент проезжал, один дальний микрорайон нашего города, который называется Широкий. Это окраина нашего города. После многоэтажных домов микрорайона, идут наши бескрайние поля. 
И вот представьте, как перед глазами все это исчезает, и как через дымку появляется, совсем другой пейзаж. Вместо девятиэтажных домов, вдруг появились, пятиэтажные дома, из красного кирпича, с большими овальными окнами. На крышах виднелись шпили, на которых развевались, знамена, и различные флюгеры. Вдалеке виднелась широкая река, и вокруг были зеленые поля. Деревьев было мало, и они были очень похожи на кипарисы. Поразило одно здание, похоже, наверно церковь, оно было высокое, по высоте не меньше наших девятиэтажен. Оно было узкое, как стена. Вход у здания было в торце, причем сама дверь была сделана посередине, самого здания. К ней вели узкая лестница, а над дверью, была высечены три буквы. RSD. 
И тут начали появляться люди. Они были похожи на нас, но конечно различались. У всех волосы были белые, как у мужчин, так и женщин. Даже прически мало чем отличались. Мужчины были одеты в черные облегающие, костюмы. Необычен был воротник. Он был приподнят, и высокий, скрывал практически все лицо. А женщины были одеты в платья, ну они различались по фасону, и яркости красок. У них были красивые лица, большие глаза, тонкие губы, и что еще они были чем-то похожи друг на друга, как сестры. Я был в шоке, не мог понять, что это такое, и тут я заметил, что на меня прямо смотрит маленький мальчик, у меня появилось ощущение, что он меня видит. Потом он обернулся к женщине, которая стояла в стороне, и начал показывать пальцем в сторону меня. Женщина глянула в мою сторону, и я увидел, как у нее на лице возникло изумление. Она меня увидела, Мы рассматривали себя наверно с минуту, И она вдруг стала идти в мою сторону, на лице у нее вдруг из удивления возникло, что-то нехорошее. Не знаю, но меня просто передернуло в этот момент. Глаза у нее стали как щелочка, и тут у нее волосы стали менять цвет. Они становились, ярко рыжими, она вдруг сорвалась с места. И побежала, ко мне, а я просто смотрел на нее, не зная, что делать, и тут бах. Все изменилось, я опять ехал в троллейбусе. Вот такое я первый раз испытал свойство окна. Что это был за мир, и что за люди, я не знаю. 

(с) https://www.liveinternet.ru/users/alberer/post203683760/
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

Anton_SP84

Anton_SP84
На Дваче периодически ходят слухи о существовании неких огромных механизмов, скрытых в толще болот. Причём утверждается, что они время от времени приходят в движение. Подробных описаний мало, но всё-же находятся люди, которые утверждают, что видели это своими глазами. Насколько их словам можно верить - непонятно. Но тема показалась мне интересной. Вполне возможно, что речь может идти о следах древней разрушенной цивилизации (впрочем, в отдельных случаях - об обычных затопленных экскаваторах, машинах для торфоразработок и т.д.). Здесь я попытался собрать те сообщения, что удалось найти. 



"Болотные механизмы"


1.
Двач, это п****ц.
Я понял, что болота что-то скрывают.
Что-то, покрытое коррозией.
Там много каких-то больших металлических элементов.
Шестеренки, поршни.
Они двигаются.
Я не знаю, что за х**ня, но остерегайтесь болот.

(с) https://a2ch.ru/2017/07/24/dvach-eto-pizdec-ia-ponial-chto-bolota-chto-to-skryvaiut-chto-to-pokrytoe-korroziej-157621401.html


2.
Там есть определенные механизмы, оставшиеся с первой ядерной войны, но вскрывать не стоит. 

(с) https://a2ch.ru/2017/07/24/dvach-eto-pizdec-ia-ponial-chto-bolota-chto-to-skryvaiut-chto-to-pokrytoe-korroziej-157621401.html


3.
Можешь не пугаться почём зря, эти механизмы там уже очень давно, возможно несколько тысячелетий. Это машины страданий и питаются они человеческим отчаянием, страхом, болью, ужасом, безысходностью и злобой. Кто и зачем их построил (Построил ли?) - я не знаю.
Можно утверждать, что Россия в том виде, в котором она была, есть и, к сожалению, будет, а так же (Вероятно) другие страны в этом регионе, созданы и существуют лишь с одной целью - питать машины человеческим страданием.
Вспомни историю - здесь никогда хорошо не жили. Войны, нищета, революции, террор, голод - это филиал ада на земле. Здесь люди истязают себя и других, каждый день, каждый час умножая страдание.

Можешь не бояться ходить по болотам и даже искать Механизмы. Насколько я знаю, сами по себе они никому пока не навредили. Предполагаю, что есть некие силы (Ничего мистического - это люди, знающие о Механизмах и их назначении гораздо больше меня), заинтересованные в том, чтобы существование Механизмов оставалось всего лишь городской легендой. Пока ты не поднимаешь вокруг этого шумиху, ты в безопасности.
У меня был случай убедиться в этом лично, подробностей не будет, уж извини - меньше всего хочу закончить в дурке с шизой.
Скажем так, я сам пытался искать эти машины. И нашёл. Я видел их собственными глазами в болотах на юге западной Сибири, но после одного случая решил не вскрывать эту тему от греха подальше.

Насчёт "машин страданий" - можешь воспринимать как хочешь, так мне о них в своё время рассказывали - за что купил, за то продаю. Сам я в эту теорию предпочитаю не верить, но другой у меня нет.
Тот же человек говорил мне, что машины нужны чтобы сдерживать что-то ужасное и что если они когда-то остановятся, случится катастрофа. У него была жутко конспирологическая теория об основных событиях в истории России с очень ранних времён, но я и тогда в это не верил, и сейчас не горю желанием пересказывать. Он даже хотел написать об этом статью в местную газету, но его, понятное дело, с этим бредом сразу же завернули.

Дальнейшие события окончательно убедили меня в это не лезть.
Такая вот крипи-история, которая, как по мне, ни х** не крипи. Относись как хочешь.

(с) https://a2ch.ru/2017/07/24/dvach-eto-pizdec-ia-ponial-chto-bolota-chto-to-skryvaiut-chto-to-pokrytoe-korroziej-157621401.html


4.
Механизмы даже у нас в подмосковье есть. Просто не всем они даются и не каждый способен их найти. Я на прошлой неделе ездил с палаткой под Кубинку и там видел эти механизмы. Ночью около 3-х часов я уже начал засыпать и думал что они пропали, а в прошлом году я первый раз их увидел, но вдруг болото засветилось и послышался гул. Это непередаваемо красиво страшно и завораживающе. Причем болото не самое большое, но там глубина походу метров 100 или больше. Это огромные дышащие шестерни, они показались на полчаса и скрылись из виду. Вообще если кому интересно то могу точнее место сказать. 

(с) https://a2ch.ru/2017/07/24/dvach-eto-pizdec-ia-ponial-chto-bolota-chto-to-skryvaiut-chto-to-pokrytoe-korroziej-157621401.html


5.
Из рассекреченной информации могу заключить, первый раз, механизмы были обнаружены в 1935м году, советской экспедицией. Активные исследования сооружений не антропогенного характера началось в мае 1937го. Основное скопление объектов находится в Сибири. Состояние механизмов от практически новых и функционирующих, до полностью истлевших. Методом обратной инженерии были частично созданы принципиальные схемы устройств. Однако, данная документация полностью уничтожена. 

(с) https://a2ch.ru/2017/02/28/nadeius-uzhe-dostatochno-nochnoj-a-znachit-pora-obsudit-serjoznuiu-temu-poiasnite-147715852.html


6.
Ни для кого не секрет что метро в ДС, что в ДС-2 построено на болотах для их изучения. А самый болотистый грунт, как известно находится около Парка Победы. Копали там по показаниям приборов, которые находили в том месте аномальное количество металла в почве. Сначала думали что там болотная руда, а значит на такой глубине когда-то должны были быть растения, на корнях которых руда и оседает, что было очень интересно для геологов. Но оказалось всё куда более интересно. Дед рассказывал что при строительстве из земли буквально один за одним выкапывали какие-то непонятные механизмы из странного металла, который тут же окислялся на воздухе, но куда их потом отвозили неизвестно. Известно только что после этого всех разогнали и заморозили строительство почти на 10 лет, а когда всё же достроили, то планировка оказалась совсем другой. Вот и думай, как теперь используются замурованные залы и перегоны.

(с) https://a2ch.ru/2018/01/26/blia-a-go-boloto-tred-davno-ne-bylo-169437553.html


7.
Помню, в детстве у меня была аналогичная х**та. Мне было лет 11-12, сейчас уже не помню. Живу в новом районе, ещё не до конца застроенном, и из окна открывается вид на большое  болото  в километре от дома. Как-то ночью (лето, ночи белые) встал попить водички. Вошёл на кухню, посмотрел в окно, и тут мне показалось, что  болото  будто шевелится. Из него стали подниматься какие-то туманные холмы, медленно меняющие очертания.  Болото  будто-бы набухало и бурлило. Ну я ох**л и пошёл спать. А примерно через год такая х**ня повторилась. Возможно, это был сон, или мне малолетнему просто привиделось. Тогда я не придал этому особого значения, а сейчас как-то не по себе.

(с) https://a2ch.ru/2017/05/10/legendarnyj-bolototred-ischem-neulovimuiu-pastu-pro-mehanizmy-vychisliaem-152640293.html


8.
Городские дети нулевых такие городские. В подмосковье овердо**я экскаваторов, тракторов, утонувших в болотах. А так же е**ческих размеров машины для торфоразработок с ШЕСТЕРЕНКАМИ. (ибо даже на чермет сдавать зае**шься). Никогда крипоты от этой х**ни не ощущал, только тоску. Телефона с фотиком у п***юка в 90х не было, сорре. А нынче я за клюквой не хожу. 

(с) https://2ch.hk/sn/res/465361.html


9.
Объясняю происхождение многих болотных механизмов. Во первых, как сказал один анон выше это - машины для торф разработок, а так же вспомогательная техника типа тракторов, экскаваторов, бульдозеров и т. п. Просто иногда ставили разработку торфа на простой, думали всё образумится всё вернётся на круги своя (обычные истории для конца 80 начала 90-х). А х** там. Вот со временем техника всё больше и больше погружалась в трясину. Далее. Иногда в различных колхозах и совхозах техника приходила в негодность и надо было её утилизировать. А это же надо делать её полную опись (а половина деталей уже сп**жена), куда-то везти, договариваться об утилизации. Проще было сделать всё по бумагам, а технику в болото. Я на такое болото в детстве наткнулся. Там были трактора, комбайны, сеялки и ещё какая-то сельхозтехника назначение которой мне не известно. На такую технику кстати можно и в затопленных карьерах наткнуться. Просто было лень вывозить, да и нерентабельно наверное. Просто снимали рабочие детали, а остальное тупо бросали. Так что большинство подобных механизмов это наследие упадка СССР и начала 90-х. 

(с) https://2ch.hk/sn/res/465361.html


10.
Это всё звенья одной цепи:
1. Болотные механизмы. Древние исполинские машины, скрытые под толщей торфа и ила. Возможно, погребённые там специально или просто заброшенные своими создателями.
2. Гигантские древние карьеры и терриконы по всему миру, от Австралии до Аляски. Легко гуглятся из множества источников, ссылками сорить не буду. Возможно, были вырыты теми самыми "болотными механизмами".
3. Следы древних ядерных бомбардировок. Целые пустыни, выжженные дотла тысячи лет назад. Некоторые явно пытались расчистить, срывая пласты заражённой почвы. Это тоже легко гуглится.
4. Подземные города и магистрали. Большинство уничтожено временем, однако даже сейчас можно найти следы тоннелей, растянувшихся на тысячи километров. Есть очевидцы, утверждающие, что под горными цепями можно обнаружить останки целых городов. Возможно, они служили убежищами от вышеозначенных бомбардировок.
5. Наконец, климатические катастрофы древности. Огромные территории оказались затоплены или уничтожены гигантскими цунами, выбросы метана и карбида превращали в лёд всё живое и промораживали почву на сотни метров вглубь, вспышки солнечной радиации обращали в пепел то, что ещё не было уничтожено бомбардировками или экскаваторами. Возможно, именно после них большинство машин оказалось на дне океана, в вечной мерзлоте или в топях. 

(с) https://2ch.hk/sn/res/465361.html



Примечание: В обсуждениях также встречаются описания снов на эту-же тему. Поскольку в них прослеживается один и тот-же образ "болотных механизмов", то полагаю, в этом тоже есть что-то необычное. Вот несколько примеров:


1.
Двощ, я знаю, что сейчас не время для такого треда, но я должен высказаться сейчас. Я проснулся и должен сказать. Мне снятся странные сны и на ум приходят странные мысли. Мне снятся болота, огромные древние болота, вечные, покрытые дымкой, ждущие. И там, в них, будто шевелятся некие машины. Какие-то шестеренки, ржавые, гигантские шестеренки, которые торчат огромными зубцами, словно верхушки айсбергов стоят над болотами. Они движутся, и я знаю, что под этими  болотами  существует нечто механически-живое, искусственное творение, которое никто никогда не создавал. И двигаются гнилые поршни, кипящая топь в тишине извергает торф и пар, над  болотом стоят синие огни, и то, что не должно жить и никогда не было живым, чудовищная помесь металла и гниющих растений, живет там и ждет.

Я все утро просматриваю болота на Гугле. Я удивился, когда понял, что их так много в России. И они огромны, и большую их часть никто никогда не видел. Я сижу, и меня немного трясет от приснившегося кошмара и от того, что могут скрывать болота .

(с) https://a2ch.ru/2016/12/08/dvosch-ia-znaiu-chto-sejchas-ne-vremia-dlia-takogo-treda-no-ia-dolzhen-vyskazatsia-141788057.html


2.
>Прямо вспомнил один ультра ламповый тред года эдак 2008, где ананас рассказывал сон про  болото , в котором он видел титанические  механизмы , которые медленно проворачивались под гнетом стоялой воды
>Ты сейчас назвал мою детскую фобию.
>Мутная, темная вода с плесенью, плывущей травой и х** знает чем еще.
>А под ней огромные ржавые  механизмы , рифленые трубы и шестерни. И глубоко внизу, далекий, тусклый и почти грязный свет, испускаемый чем-то, чего нельзя разглядеть. 
>И я погружаюсь туда, в грязную и склизкую пучину, и вот-вот увижу источник этого поганого света.

(с) https://a2ch.ru/2017/05/10/legendarnyj-bolototred-ischem-neulovimuiu-pastu-pro-mehanizmy-vychisliaem-152640293.html


3.
Я помню, что мне ещё в раннем детстве приснился сон на эту тему. Помните, в школьных учебниках природы были картинки типа "Пруд в разрезе"? Там видна поверхность, берега, дно, а в толще воды плавают какие-то рыбы, на дне водоросли, ракушки.
Так вот как-то снилось, будто тоже читаю учебник, а там такая же картинка с  болотом  в разрезе. Но на дне нарисованы какие-то здоровые шестерни, маховики, поршни, уходящие далеко вглубь и в землю. Я вроде как раз болел тогда.
Не думал, что ещё у кого-то такое было. 

(с) https://a2ch.ru/2017/05/10/legendarnyj-bolototred-ischem-neulovimuiu-pastu-pro-mehanizmy-vychisliaem-152640293.html 

vita


Источник

entry6298972 - Случаи из жизни (найденные в интернете, и свои) - Страница 5 The-12-laws-of-the-universe-to-help-you-live-your-life-to-the-fullest1400-1498730579_1400x653


ВОСПОМИНАНИЯ О ПРОШЛЫХ ЗВЕЗДНЫХ ЖИЗНЯХ


Древние сказания и исторические источники наподобие Библии, «Рамаяны», «Махабхараты», русских Вед рассказывают о том, что на Землю в стародавние времена прилетали «люди со звезд», какое-то время жили на Земле и снова уходили на небо. Окаменевшие следы босых и обутых человеческих ног рядом со следами динозавров находят в геологических слоях Земли, которым миллионы лет. Исходя из этого, можно предположить, что люди жили на Земле или посещали ее очень и очень давно.

Послан по заданию

И вот сегодня обнаруживаются наши современники, с удивлением узнающие о своем внеземном происхождении. Метод регрессивного транса, который в своих исследованиях применяют тольяттинские уфологи под руководством Татьяны Макаровой, неожиданно вывел их на ситуации, свидетельствующие именно об этом, без всяких оговорок и домыслов. Понятно, что уфологи пока не могут предоставить неопровержимые вещественные доказательства, но то, что уже становится известным, вызывает неподдельный интерес. Испытуемые вспоминают особенности их жизни на других планетах или на космических кораблях, в ином гуманоидном обществе! Причем процент «внеземлян» оказался весьма высоким: из восемнадцати тольяттинцев, с которыми за последние три года был проведен регрессионный поиск, девять человек легко вспомнили о своей жизни и деятельности вне нашей цивилизации. Половина! И в основном это были не контактеры, люди явно подконтрольные неким внечеловеческим силам, а обычные горожане, любознательные и даже подчас скептически настроенные к любой «аномальщине».

— Подчеркиваю, — разъясняет Татьяна Викторовна их метод суггестии, — мы не используем классический гипноз. То есть сознание у регрессанта не отключается, он сам лично держит всё под контролем, а память об увиденном сохраняется и после сеанса. Мы ничего не навязываем ему искусственно, не внушаем, да и не можем внушить никаких фантастических образов. Всё, что извлекается, идет только из его подсознания.

— И нет никаких запретов со стороны? Никаких блокировок по типу «нельзя рассказывать»? — удивляюсь я.

— Чаще всего нет. Более того, несмотря на непривычность, нетрадиционность сценариев существования регрессантов во внеземных условиях, их воспоминания рождаются легко. Складывается впечатление, будто этот опыт психологически очень важен для реципиентов, поэтому он так легко вскрывается. Но, правда, был и один случай запрета…

И Макарова рассказала, что двадцатилетний испытуемый по имени Иван, погруженный во временную точку за пять лет до рождения, неожиданно увидел себя на космическом корабле, в глубоком космосе. Другие обитатели этого аппарата выглядели «почти как люди», были одеты в скафандры со шлемами. Иван ощутил себя полностью — душевно и физически — таким же, как остальные, и равным им по статусу. Но дальше последовала неожиданная реакция: Иван категорически отказался участвовать в последующих сеансах с гипнозом. Он то ли не смог, то ли не захотел описать момент перехода с корабля в свое земное воплощение и отказался рассказывать о цели прихода на Землю. Впрочем, судя по всему, вряд ли он сам ее знает. Но с раннего детства Ваня заметно отличался от сверстников, был среди них вроде «белой вороны». Исследователи сделали вывод, что природа этого человека — человеческая только наполовину, и какая у него миссия на Земле — пока непонятно.

Другая регрессантка, Ольга, ветеринар по профессии, была переправлена на Землю с какой-то личной миссией. Приведем фрагмент диалога:

Вопрос: — Какова цель вашего рождения на Земле?

Ответ: — Я должна. Должна… пойти на Землю. Мне надо.

В.: — Ваше пребывание здесь важно для людей или для вас?

О.: — Подготовка людей к другим отношениям. Другая жизнь у людей будет. Переход скоро должен быть, качественный. Есть общие космические законы, и люди должны научиться их принять и соблюдать. Это важно…

В.: — Это переход плановый?

О.: — Да, чтобы не разрушили. Чтобы люди не разрушили , или их разрушат — людей. Если не будут соблюдать законы.

Как видим, налицо достаточно жесткие установки в отношении человечества. При этом Ольга ощущает, что вынуждена в своей земной жизни приспосабливаться и жить достаточно скрытно. Видимо, этим вызвана ее некоммуникабельность и предпочтение общения с животными. Во время сеанса регрессии вскрылось также, что у нее до 2,5 лет был контакт с существами, которых она идентифицировала как «своих» и которые появлялись в ее доме в видимом ею облике. Однако затем этот контакт прекратился, поскольку стал вызывать у ребенка сильный страх.

Колонизация планеты

Относительно часто в рассказах регрессантов встречались описания из личного, хотя и бывшего в безмерно далеком прошлом, участия в колонизации Земли. Характерно, что предложение вспомнить себя в столь далеком прошлом поначалу воспринималось ими всеми с открытым скепсисом: «Ерунда, такого не может быть, я ничего такого не знаю и не вспомню». Однако скепсис пропадал, как только человек начинал в образах, ощущениях и подробностях вспоминать события, участником которых он был когда-то давно. Обычно сюжет и детали его воспоминаний являлись для него самого полной неожиданностью. Настолько, что он, бодрствующий в тот момент, отказывался верить в их правдоподобность.

Были случаи, когда исследователям приходилось искать в спецлитературе аналоги воспоминаниям регрессантов. Так, один из подопечных по имени Сергей, описывая встречу аборигенов русского Севера с пилотами дисковидного аппарата, которая состоялась тысячи лет назад, очень хотел «сделать правильную картинку», но она у него никак не получалась. А «неправильность» заключалась в том, что открытые части тела у пилотов слегка светились. Именно слегка, без всяких нимбов, лучей и прочего. Сергею-то было неизвестно, а Татьяне Макаровой и ее коллеге Николаю Гусеву после сеанса удалось найти упоминание, что пришельцы, которые имели отношение к созданию шумерской цивилизации, смазывали свою кожу антисептической мазью, создававшей эффект легкого свечения кожи. Упоминание об этом сохранилось в археологических памятниках той эпохи, однако встретилось в опубликованной литературе один-единственный раз, и Сергею заведомо это не было известно. Одновременно он никак не мог соотнести в своем сознании то, что снаружи аппарат был совершенно непрозрачный, а изнутри часть его была прозрачной и позволяла видеть окружающее пространство.

Кстати, вот такие «неправильности» давали повод считать, что это не фантазии человека, а видения вполне реальные: они связаны с пластом личного опыта этого человека.

У отдельных регрессантов удалось выявить не только воспоминания о неких этапах во время колонизации Земли, но и их последующие жизни в земных условиях.

К примеру, один из регрессантов, Евгений, вспомнил свою жизнь в древнем поселении, относившемся к одному из славянских народов. В этом народе из уст в уста передавалась память о предках, которые спустились с неба на квазиживых коконообразных аппаратах. Одним из пришельцев некогда был и он сам. Причем Евгений четко осознавал, что он был не в первой, а в третьей волне переселенцев с другой планеты. Во время сеанса Евгений с удивлением перечислял особенности места колонизации: по центру круглый остров, на котором стоял постоянный (!) день, окружающее этот остров широкое водное пространство — полуканал—полуморе, от которого расходились четыре континента. Обратная сторона планеты, по его ощущениям, была почти вся покрыта снегами и льдами.

Мало сказать, что описание Гипербореи не было знакомо Евгению, но его воспоминания имеют одно существенное отличие от исторических источников. Из истории известно, что в Гиперборее полгода стоял день, полгода — ночь, что соответствует нынешнему состоянию приполярной области. Евгений же описывал место с постоянным днем. Его воспоминания свидетельствовали о том, что в те времена наша планета была постоянно повернута к Солнцу одной стороной, как сейчас Луна по отношению к Земле, хотя светило на небосводе описывало круг на высоте 30—35 градусов над горизонтом. Евгений с большим трудом смог сформулировать представление именно о таком расположении Земли и Солнца. Увиденная им картина проверке пока не подлежит, однако теоретически такое взаимное расположение звезды и планеты могло иметь место.

Другая регрессантка сначала описала, как представители ее сообщества, имевшие славянский тип внешности, в некоем прошлом совершили посадку в районе, по характеру растительности напоминающем лесотундру. А из другой части ее личных воспоминаний можно получить представление о постепенной ассимиляции «внеземлян» в человеческое сообщество.

— Интересно, что нам встретились уже несколько случаев, показывающих, что, возможно, волны заселения происходили в разное время, но преимущественно в Северном полушарии, — отметила такую особенность Татьяна Викторовна. — Скажем, часть регрессантов описывала высадку в район нынешнего, однако вполне пригодного для жизни Северного полюса, а часть — высадку в приполярных областях, но уже тогда, когда полюс был необитаем, а заселенной оказалась южная часть планеты.

Еще одним неожиданным моментом в сеансах стало то, что место внеземного пребывания воспринималось большинством регрессантов как родной дом — с теплом, любовью и ярко выраженным страданием от долгой вынужденной разлуки. Иногда были даже слезы…

— Возвращаться назад в реальность многим было трудно, и мы стали проводить нечто в виде психокоррекции, чтобы реципиент правильно понимал то, что про себя узнал, — рассказывала Макарова. — Им надо было принять нынешнюю действительность и не травмировать себя воспоминаниями о прошлом…

По мнению тольяттинских исследователей, применение регрессивного транса является одним из перспективных методов уфологических исследований. На недавней уфологической конференции в Москве Татьяна Макарова познакомила аудиторию ученых и исследователей с достижениями уфологов Тольятти в этой области.

Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 4)

Anton_SP84

Anton_SP84
В этом году, в середине февраля, видели за городом, на даче, опять радугу вокруг Солнца. На этот раз куда отчётливее, полукруг точно был там. А вот самолёты в этот раз не летали. Жаль, фотоаппарата не было.

Кстати, летом прошлого года там-же, поздно вечером довелось наблюдать какие-то вспышки в тучах у горизонта. При этом, звуков грома не было, как сейчас помню. Вспышки сверкали 1-2 раза в минуту, и продолжались примерно час. Возможно, это было какое-то природное явление, но вполне можно было подумать, что это или сражение, или открытие/закрытие портала.

Anton_SP84

Anton_SP84
"Как я заблудилась"

Случилось это весной 2004 года, когда я еще училась в 11 классе. На весенних каникулах мы с тогдашней подружкой поехали в гости к ее родственникам, в один из поселков городского типа, которых не так уж мало в нашей области. Название поселка приводить здесь не буду, не хотелось бы, чтобы кто-то по моим следам пошел. Со мной все обошлось благополучно, но мало ли.

В поездку я взяла с собой небольшую посылку для родственников с Украины. Дело в том, что мы живем в закрытой войсковой части, и с нашего почтового отделения нет возможности отсылать международные отправления, это приходится делать только на выезде. Вот мне и навязали эту посылку, вроде как в обмен на то, что разрешили поехать.

Так вышло, что уже через пару дней мы с Юлькой поругались, казалось, чуть ли не насмерть, и я очень внезапно собралась домой. Но про посылку не забыла, со всей ответственностью пошла и отправила ее, как и просили взрослые. До почты я добралась, злая на Юльку, как собака, не особо глядя по сторонам, а вот обратная дорога оказалась неожиданно интересной и заставила меня отвлечься от драматических переживаний.

Возвращаться к Юлькиным родственникам мне не особо хотелось, я понимала, что мне, скорее всего, начнут задавать вопросы по поводу внезапного отъезда, да и домой надо было позвонить, предупредить родных, что я приеду сегодня… а это опять-таки расспросы. В общем, вместо того, чтобы идти по нормальной улице, я специально пошла длинной дорогой, решив потянуть время. Длинная дорога эта представляла собой такую извилистую тропинку, идущую по задам частного сектора. Не очень-то удобно было по ней идти, но, по крайней мере, не грязно, потому что погода как раз стояла солнечная, все подсушила. Иначе я бы, наверное, и не сунулась на тропинку, и не пережила бы последующий странный опыт.

В том поселке я была не первый раз и неплохо знала местность, поэтому очень удивилась, когда по этой тропинке вдруг вышла к довольно широкой асфальтовой дороге. Такого быть не могло, тропинка вообще-то подходила сзади к школьному стадиону, который надо было обойти и с передней стороны школы выйти уже на нормальную улицу, по которой я и шла бы, если бы не решила двинуться окольным путем. А тут получилось так, что частный сектор заканчивается, тропинка круто поворачивает вправо, а на повороте стою я, лицом к этому непонятному асфальту. И самое поразительное, что на другой его стороне отчетливо вижу характерного вида здание с беленькой табличкой, на которой довольно большими красными буквами написано: «Родильный дом № 2». И это вообще сюр какой-то; мне даже тогда, в мои неполные восемнадцать, показалось это странным. Сейчас, уже с кое-каким жизненным опытом за плечами, тем более… «Родильный дом», да еще «№ 2» в поселке с населением человек тысяч пять, наверное… это даже не райцентр. У самой дороги, без двора, без ограды… Дурдом, если подумать, а не роддом. Сейчас я думаю, что, возможно, на табличке было написано что-то другое, и это все мое воображение дорисовало… Но на самом деле такое рассуждение от лукавого; в тот момент я абсолютно четко видела красные буквы на белом фоне. Да и с чего мне про роддомы воображать, никаких же уважительных причин.

Ну вот, этот роддом стоит себе, как будто так и надо. А по обеим сторонам асфальтовой дороги еще стоят обычные частные жилые дома, не очень плотно, на расстоянии друг от друга. И тут у меня сработала какая-то странная тинейджерская логика… мы же все до определенного возраста полагаем себя бессмертными и неуязвимыми, от этого часто совершаем странные поступки. Я поняла, что происходит что-то не то, и забрела я куда-то не туда, хотя не то чтобы сильно испугалась, про всякие параллельные миры сразу вообще не подумала… ну и вместо того, чтобы аккуратненько отступить и вернуться назад ровно по той знакомой тропинке, по которой пришла, я относительно смело двинулась влево и вперед по обочине этого асфальта. Я, видите ли, решила, что такая дорога уж точно выведет меня к центру поселка, где бы я ни находилась сейчас. А Юлькины родственники жили как раз в центре, и там я никак уже не потерялась бы.

Пошла я, значит, по асфальту, дошла до такого красивого новенького домика, обшитого ярким желтым сайдингом, с зеленой крышей и фиолетовыми воротами. Вырвиглазное сочетание, но мне тогда даже понравилось. Как раз, когда я подходила к домику, со двора выехала женщина на велосипеде. Это меня удивило… сейчас-то на великах при необходимости ездят люди всех возрастов, никто на это не обращает особого внимания. Но в то время все-таки взрослые деревенские и прочие дамы велосипедами еще не увлекались. А тут обычная тетенька, лет хорошо под сорок, как я сейчас понимаю, одетая в спортивные штаны и куртку, волосы в хвост завязаны. И едет на велике, как малолетняя пацанка. Велик у нее еще был такой новый-новый, прямо сверкающий весь, как только что из магазина. Ну, какой домик, такой и велик, собственно.

Я на эту дамочку на велосипеде немножко вытаращилась, конечно, но не думаю, что это могло быть обидно. Наоборот, я с искренним доброжелательным интересом смотрела. Однако ей все же это не понравилось, по-видимому. Она сказала мне что-то резкое, что именно, я не разобрала, и отвернулась. Отвернулась вроде как от меня, а поскольку ехала мне навстречу, получилось, что отвернулась от собственного направления движения. И это выглядело очень неприятно и странно, скажу я вам. Едет это она, а сама демонстративно смотрит в сторону… у меня мурашки по коже пошли. Конечно, теперь уже я назад повернуть побоялась, ведь странная тетка именно туда уехала. А я пошла вперед, что мне было делать.

Иду и вижу, что мне навстречу по краю дороги движется персонаж, даже издалека примечательный. Девушка примерно моего возраста, подобных которой я в реальной жизни не видела, только на журнальных фотографиях. Наверное, она тоже вышла из какого-нибудь двора, этого я не заметила. Хотя выглядела совсем не так, как деревенская молодежь того времени. На ней были какие-то невообразимые штаны с карманами, короткий топик, длинный художественно рваный жилет, на ногах тяжелые ботинки… И у нее были афрокосички, как сейчас помню. Длинные афрокосички с белыми прядями, о которых я сама тогда мечтала, но мама мне ни под каким видом не разрешала их сделать. По правде говоря, они тогдашнему моему гардеробу подошли бы как седло корове, так что и ладно.

Эта неизвестно откуда взявшаяся «супермодель» показалась мне вполне приветливой, поэтому, поравнявшись с ней, я рискнула заговорить. Далее привожу наш короткий обмен репликами максимально близко к тексту, как запомнила:

— Извините, девушка, не подскажете, как пройти на Железнодорожную?

— А вот так, как вы и идете, идите прямо, а между двумя синими домами повернете, и снова прямо, так на Железнодорожную и выйдете…

— Спасибо большое!

— Не за что! А вы сюда возвращайтесь, приезжайте обязательно! Мы с вами точно еще встретимся.

— Ага, приеду…

Вот как-то так, ни больше, ни меньше. Я, конечно, слегка офигела от такой любезности и обещания будущей встречи… да еще эта девушка, на вид практически ровесница, говорила со мной таким специальным вежливым тоном, которым преподаватели в университете говорят с младшекурсниками. Вроде бы и на равных, как взрослый человек со взрослым человеком, но в то же время это такое специально подчеркнутое, нарочитое «на равных», в котором на самом деле сквозит некоторая снисходительность. Тогда я не могла его идентифицировать подобным образом в силу отсутствия соответствующего опыта, а вот уже поступив в университет, неоднократно сталкивалась с похожими интонациями в голосе преподов.

Дальше ничего особенного не было. Я пошла в указанном направлении, шла довольно долго, наконец, обнаружила два дома, которые можно было признать синими, свернула в проулок между ними, шла еще где-то… в общем, в конце концов вышла на ту Железнодорожную и чуть ли не побежала домой к Юльке. Никаких интересных персонажей больше не встречала; люди навстречу вроде попадались, но как-то не запомнились.

Что еще интересно. С Юлькой мы все-таки помирились (причина для ссоры была на самом деле глупая, девчачья), поэтому домой я в тот день не уехала. Но про свои приключения я ей не рассказывала. Да вообще никому не рассказывала. А в последний день перед отъездом мы с компанией местных ребят пошли на тот самый стадион, практически той же тропинкой… Я идти не хотела, но объяснять причины этого не хотела еще больше, поэтому поддалась общественному давлению, рассудив, что с группой из пятнадцати человек ничего страшного случиться не должно. Ничего и не случилось… вот только ни асфальтовой дороги, ни того «роддома» я не увидела, хотя по всем моим прикидкам просто обязана была увидеть. Местность оказалась точно такой, какой я ее себе представляла до этого странного происшествия.

Как расценивать все произошедшее, я не знаю. Конечно, я некоторым образом предрасположена к мистическому толкованию обычных явлений и вещей… я выросла во времена «Секретных материалов», выступлений «инопланетян» на ток-шоу по центральным каналам, массового распространения всяческих журнальчиков про аномальщину. Все это меня весьма интересовало, поэтому не исключено, что я иногда вижу мистику там, где ее на самом деле нет. Но вот эта история мне искренне кажется странной, как ее ни крути… Не могу изобрести ей рационального объяснения. Это было как сон наяву, вот только лунатизмом я никогда не страдала, а на почте точно побывала… посылка-то дошла по адресу.

Предвосхищая возможные вопросы: после школы мы с Юлькой понемногу перестали общаться, и больше я в гостях у ее родственников не бывала. Мне и не жаль; все равно не пошла бы искать приключений на свою голову и что-то выяснять. Нет во мне настоящей любознательности. Но мнениям и вообще комментариям от читателей буду рада.

(c) https://4stor.ru/histori-for-life/110447-kak-ya-zabludilas.html

Ве Ра


С 3:55 случай, который передают "из уст в уста" в Карелии:

Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Anton_SP84

Anton_SP84
Автор канала "Быть добру" выложил видео, посвященное истории про российский полёт на Марс, о котором потом исчезла вся информация (на первой странице выложено под названием "Стирая историю"). По его словам, он тоже помнит что-то про подготовку к полёту, и в комментариях это подтверждают.

Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

mayorpronin

mayorpronin
Администратор
ЗАЩИТНЫЙ КУПОЛ ЧЕЛЯБИНСКОГО МЕТЕОРИТА НЕОЖИДАННО "ОЖИЛ" САМ ПО СЕБЕ
entry6298972 - Случаи из жизни (найденные в интернете, и свои) - Страница 5 Wr-1200.sh-18_1
Пресс-секретарь исторического музея Челябинска, где хранится упавший в 2013 году метеорит, Айвар Валеев сообщил в фейсбуке о загадочном происшествии, буквально подвергшем в шок сотрудников.
14 декабря защитный купол над метеоритом раскрылся сам по себе в тот момент, когда в музее находились посетители. На звук сработавшей сигнализации к месту нахождения экспоната прибыли охранник, дежурная сотрудница и электромонтер. Закрыть купол удалось с помощью пульта управления.

По словам Валеева, примечательным остается тот факт, что процедура открытия купола очень сложная и самопроизвольного открытия купола не наблюдалось никогда за время нахождения метеорита в музее.
Глава пресс-службы считает случившееся мистикой, сотрудники музея до сих пор не могут прийти в себя и объяснить загадочное происшествие, сообщает Lenta.ru.
entry6298972 - Случаи из жизни (найденные в интернете, и свои) - Страница 5 Gifka_s_gifius.ru__16
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

Anton_SP84

Anton_SP84
Описывается пара интересных случаев:

Anton_SP84

Anton_SP84
"Серебряный город"

Когда я учился на 4 курсе университета (7 лет назад), я иногда посещал съёмную квартиру своих знакомых (сам я жил дома). Дед-хозяин называл нас всех «скудентами», так как, когда надо было вносить плату за квартиру в конце месяца, у ребят обнаруживалось «оскудение» средств, и плата затягивалась. И вот мы, если не «гульбанили», иногда по вечерам сидели и вели разговоры о жизни, обыкновенные и философские, всякие «поиски смыслов», вспоминали истории, смешные и не очень. Спорили на самые разные темы, и как-то принялись рассуждать о существовании ада и рая, это сказки или что-то такое действительно есть, люди во все времена всегда очень много об этом думали.

А к ребятам в квартиру тогда недавно подселился один парень с нашего университета (Саша, у него с прошлой квартирой «накрылось»), и он в тему нашего разговора поделился с нами одной историей из своей жизни.

Был у него двоюродный брат, звали Григорием, Саша с детства звал его Гришкой. Был он высокий, светловолосый, добрый. В 27 лет попал в аварию с приятелями, ехали вечером на старой «шестёрке» с работы и въехали сзади в грузовик. У одного какие-то переломы, второму вообще считай ничего, синяки да порезы, а у Гриши и переломы, и сильно сдавило грудь в смятом салоне, так что он в общей сложности пролежал в больнице где-то полгода. Саша приезжал его проведать и замечал, что тот изменился после аварии, стал спокойным и серьёзным, даже отстранённым. И как-то раз Гриша рассказал, что приключились с ним «видения» и «сны-видения», как он их называл, «только ты никому не говори!» И вот, со слов Саши: однажды он проснулся ночью, потому что болело сердце, поковылял в туалет («полчаса туда, полчаса назад»), тогда он только начинал самостоятельно ходить по палате. Вернулся и решил подойти к окну. Забор больничный был близко, и за ним начинались дома, и виден край жилого двора, там стояли столбики с натянутой проволокой, на которой сушились одежда, простыни, дело в июне было. И вот одна белая простынь резко, мигом срывается с проволоки (другие и не шелохнулись), приобретает форму монашеской мантии на человеке (а внутри – пустота), подлетает, недалеко от окна останавливается и немножко туда-сюда вихляется в воздухе на одном месте.

Гришка как стоял, так и сел на пол. Встал, посмотрел - в окне никого. Причудилось, бывает. И пошёл спать. А заснуть уже не мог, и тогда придумал подойти к другому окну, противоположному, второй раз подряд глюки вряд ли повторятся. Подходит, а там снова эта белая «мантия» маячит, на том же расстоянии от окна. Гришка опять присел под подоконник, дойти до кровати сил нет, и в таком положении дождался утра. Больше он эту «мантию» не видел, простыни сушить больше не вывешивали, а к окну ночью подходить боялся. А после этого Гришке в больнице приснилось несколько странных снов, полуреальных каких-то. Он начал засыпать резко, так, как будто терял сознание. И во сне являлся в некое место, которое его поразило своей красотой, что-то типа города. Описать его Гришка никогда толком не мог, потому что снаружи оно было как бы в тумане или в дымке, и смотрел он на него со стороны, «экскурсионно». Людей там точно не видел, а вот нечто вроде домов и природы – было.

Когда Гришку выписали, ему страшно захотелось на природу, и мы с ним побродили по паркам, съездили за город в лес. Он говорил, что думал - это всё просто был удивительный и прекрасный, но сон, увидел и забыл. А теперь, когда он видит некоторые самые обыкновенные вещи – облака розовые на закате, луна сквозь дымчатые облака светит на деревья и дорогу, или аллея во время листопада, или просто солнце в полдень ярко освещает белые стены дома, да и просто ровные ряды многоквартирных домов и т.п. – он аж в ступор встаёт, настолько это всё напоминает ему то, что видел во сне. То есть про эти явления мы можем сказать – «красиво», а почему это красиво – не знаем. А потому, что всё это как открытки, напоминающие тот самый город, но сами по себе не они конечная красота, а только лишь начало красоты, как средство знакомства с тем, чего ты не видишь, пока находишься на земле. Вот как-то так Гришка объяснял.

Мне это всё трудно представить, я только потешался – может, он там ещё и каких-нибудь ангелочков с нимбиками видел? Но когда у него один раз слёзы на глазах показались, я больше не посмеивался. Единственно я у него спросил, какая там атмосфера, или воздух, или что там? Он сказал, что в этом городе больше всего серебряного цвета и сама атмосфера имеет такой цвет. Вообще все наши города по сравнению с «серебряным городом» выглядят как простенькие театральные декорации… Потом я на первый курс поступил, девушка появилась, гулянки пошли и с учёбой проблемы, мы с Гришкой уже совсем мало виделись, а потом он опять скоро попал в больницу и там умер, потому что вот это его сдавленное сердце барахлило, не хотело работать нормально. Года полтора после аварии прошло.

Похороны я вообще никакие не могу вспоминать, а уж Гришкины!.. Он мне потом приснился один раз, я иду-иду-иду по-над каким-то забором, а он высокий, зараза, крепкий, из огромных камней, и никак не кончается. За забором как будто рассвет, а с моей стороны под забором тень. И тут Гришка выглядывает из-за забора, на локти так опирается. Я ему – о, Гриша, брат, привет! А он: «А ты как здесь очутился?», - и смеётся. Я спрашиваю: «Гриша, ты что, в этом своём серебряном городе сейчас находишься, да?» А он смотрит внимательно, лыбится и молчит. Я на забор кинулся к нему и руку протягиваю – подтяни, дай посмотреть, как ты там живёшь! Но куда там, забор-то высоченный. Он опять смеётся и говорит: «Саш, ну ты даёшь! Ну попробуй вот там справа обойти, там вход есть», - и показывает рукой. Я – «ага!» и побежал. Бегу-бегу, а забор всё не кончается, а я обо что-то ка-а-ак споткнусь там, упал, куда-то покатился – и тьма, глаза открыть не получается, но всё-таки открываю – и вот, я уже проснулся. И так обидно! Так что, насчёт ада-рая ничего сказать не могу, а вот про серебряный город слышал.

(с) https://4stor.ru/histori-for-life/110827-serebryanyy-gorod.html
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

Anton_SP84

Anton_SP84
Как повод задуматься над тем, на чём построены технологии инопланетных цивилизаций.


"Фрактальный подвал".

Не хотел писать, но все-таки напишу.
Скептикам поясню: не пью, не курю, галлюциногенные грибы не ем.
Я, как троглофил, не только пещеры изучаю (это спелеология), но и подземные объекты искусственного происхождения (спелестология).
Обычно в одного не хожу. Но тут был один.
Тайга на месте бывшего города (поселок Кржижановского, существовал до начала 1940-х).
Домов нет. Лишь кое-где выглядывает из-под мхов старая кирпичная кладка.
Нахожу лаз. Спускаюсь во что-то типа подвала. В стене подвала - какая-то дверь с вешалкой, на которой ветхая одежда. Типа фуфаек-штормовок-плащей.
В полу подвала - люк.
Открываю люк, свечу фонариком...
Мороз по коже!
Я... Вижу... Тот самый подвал!
С той же дверью!
С той же одеждой!
Каждую складочку сопоставить можно!
И мусор на полу - один в один!
Сидя в моем подвале, смотрю вниз, и вижу мой подвал сверху!
Меня не видно - подвал буквой "П", и я за углом. Но я понимаю - если я чуть-чуть выдвинусь, я увижу СЕБЯ!
Точнее, свою ж@пу, поскольку все остальное свесилось в тот люк, в который свесился я!
И, в то же время, я чувствую чье-то присутствие справа-сверху-сзади за углом.
Его не видно.
Но я понимаю, что это Я!
И, если я загляну за угол, я встречусь с собой лицом к лицу. Посмотрю себе в глаза. Возможно, смогу пожать себе руку. Или дать в морду. Или я мне в морду даст.
Странное ощущение, не находите?
Странное. Меня - двое. И я - одновременно - в двух экземплярах. Чувствую, ощущаю, живу за обоих.
И в то же время - я один...
Ох, как я оттуда рванул!
Уж лет пять прошло.
Что это было?

(с) https://zen.yandex.ru/media/marygold1334/strannye-mesta-v-kotorye-vremia-ot-vremeni-popadaiut-liudi-otryvki-iz-rasskazov-podpischikov-5f6125498b0f2342e564768a
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Anton_SP84

Anton_SP84
"Битва светлых и тёмных сил на глазах всего колхоза".

Официальные Святые, почитаемые нами, — это лишь вершина айсберга. Намного больше непрославленных Святых Божиих людей, скрывающих свою святость, боясь людской славы. 

50-е годы. Большой колхозный сенокос. Лето, жара, оводы летают, в поле тени не найти. Когда солнце встало в зените, мужики и бабы разбрелись по кучкам и начали обедать.

И вот в одной такой обедающей компании мужик посреди разговора вдруг говорит:

— А я, если захочу, на любого порчу могу навести!

— Да ну! — удивились мужики.

— А вот, смотрите на этот огурец.

Мужик взял небольшой огурец, положил его на ладонь, что-то зашептал и огурец у всех на глазах постепенно, от одного кончика до другого, стал из зелёного превращаться в чёрный пока весь не почернел.

Мужик этот колдуном, видимо, был. Мужики вокруг начали охать да ахать - в советское время атеизма и такая чертовщина!

Вдруг к этой группе людей подходит ещё один мужичок и говорит колдуну:

— А ну и сволочь же ты!

— Почему?

— Да потому, что такие как ты только зло и умеют причинять.

— А тебе чего надо?

— Ты сможешь этот огурец обратно к жизни вернуть?

— Нет, это невозможно.

— Вот в том-то и дело - ломать да портить вы всегда горазды, а вот жизнь вернуть не в ваших силах. Бог дал жизнь, Бог может её вернуть. А вы, забирая жизнь у других, грешите против Него.

После сказанного подошедший мужичок взял чёрный огурец, помолился, три раза его перекрестил, и огурчик у всех на глазах стал опять зелёным. Есть его так никто и не решился. Колдун же до конца покоса не выронил больше ни слова, даже на обращения окружающих не отвечал.

(с) https://zen.yandex.ru/media/id/5ce3749827732c00b30fae1f/bitva-svetlyh-i-temnyh-sil-na-glazah-vsego-kolhoza-5f6f3761fde6297ce3d8e59e
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 3)

Anton_SP84

Anton_SP84
В соседней теме был затронут вопрос о нелинейности времени и о том, что время на планете много раз "отбрасывалось" в прошлое. Но есть также свидетельства о том, что сознание может перемещаться во времени индивидуально. Вот описание одного такого случая.


"Очень странная история".

История очень странная, а точнее, две странные истории в одной. Ручаться за 100% правдивость не могу, так как героиня истории – не я. Но речь идет о моей соседке, которую я знаю со своего детства. Мы живем на одной лестничной клетке с начала 90-х годов. Она лет на 12-13 старше меня, но я ее всегда называла просто по имени Тоня, вслед за родителями. Так и буду называть.

В детстве Тоня была, можно сказать, моим кумиром. Дело в том, что она просто красавица, даже сейчас, когда ей уже около 50. Она ни разу не гламурная фифа, простая женщина без образования (только несколько лет назад отучилась и получила какие-то корочки по торговой части), простоявшая всю жизнь за прилавком, а теперь заведующая в нашем единственном супермаркете. Но помимо того, что природа одарила ее красивой внешностью, она еще и умеет эту внешность оформить. Она всегда со вкусом накрашена, всегда с прической и умудрялась красиво одеваться даже в самые трудные годы на небольшие деньги, которые зарабатывал ее муж, дядя Андрей. А в молодости Тоня вообще была такая… умереть не встать, как говорила Верочка из “Служебного романа”. Просто невероятная красавица, и я мечтала, что вырасту и стану похожей на нее. Мне казалось, она самая красивая в нашем городке. И всем, что касалось Тони, я живо интересовалась.

А интересоваться было чем, к сожалению. Когда я училась в первом классе, Тоня оказалась в центре неприятного скандала. Она вышла замуж за дядю Андрея совсем молоденькой (как потом уже взрослая я узнала с ее слов, ей даже 18 не исполнилось, они с дядей Андреем сказали кому следует, что Тоня беременна и у них был брак по особому разрешению; беременности на самом деле не было, но как-то им разрешили пожениться, поверили). Дядя Андрей лет на 5 или 6 ее старше, что некритично, конечно. У моих бабушки с дедушкой такая же разница в возрасте и никаких проблем это им никогда не доставляло. Дядя Андрей приехал в наш военный городок из Семипалатинска, когда там расформировали российскую часть. У нас здесь он устроился работать на автобазу, как и там работал, и очень быстро женился на Тоне. Она родом из соседней с нашей частью деревни, из неблагополучной семьи. Отца она вообще не помнит, мать сильно пила и давно умерла от водки, когда Тоня была совсем еще молодой. Естественно, от такой матери Тоня побежала бы замуж и за первого встречного, а дядя Андрей был в молодости тоже красавец, у него даже длинные волосы были, что тогда не являлось типичным (сейчас он уже, конечно, не такой, выглядит намного попроще и давно подстригся). Да еще мотоцикл крутой он себе купил, как бы сейчас это смешно не звучало, а в начале 90-х для девушки из глухой деревни имело значение. И перспективы с жильем были, что немаловажно. В общем, Тоня вышла за него замуж, может, и не по большой любви, но какие-то проблемы это замужество ей решило. Им с дядей Андреем дали квартиру, где они и сейчас живут, Тоня устроилась на работу в нашу местную кафешку при магазине, к частникам. Очень скоро, правда, кафешка закрылась, остался один магазин, который в наши дни превратился в супермаркет, но у Тони вся жизнь оказалась связана с этим магазином и с его хозяевами.

Казалось бы, живи и радуйся. Но вышло так, что Тоня закрутила роман на стороне… да еще с пацаном-одиннадцатиклассником… Она была-то не намного его старше, но все равно история вышла неприятная. Отец у этого парня был в высоком звании и грозился чуть ли не выселить из городка Тоню и дядю Андрея заодно. У них начались ежедневные скандалы, мы все слышали, так как на одной лестничной клетке живем. Мебель грохотала, крики и т.п. Однажды я даже видела у Тони синяк на лице. Тогда своим детским умом я подумала, что это дядя Андрей ее ударил. Но сейчас не хочу ничего утверждать, потому что у них давным-давно все хорошо, а я видела только один синяк и понятия не имею, откуда он появился.

Потом все это как-то утряслось, Тоня, видимо, развязалась со своим школьником, скандалы утихли и можно сказать, что наши соседи по сей день живут душа в душу. У них уже взрослая дочь, которая сама замужем и частенько приезжает в гости к родителям. Про эту дочь в свое время говорили, что ее отец на самом деле тот парень, Игорь. Но это точно не так, так как она естественная блондинка, а тот парень был брюнет ярко выраженный. Я его помню, потому что видела, как он играл в школьной постановке Труффальдино из Бергамо, этот спектакль ставили старшеклассники для младшеклассников. Так вот эта Маша на него не похожа совсем. Она и на родителей не особо похожа, но если приглядеться, что-то в ней есть и от Тони и от дяди Андрея. Но от Игоря точно нет ничего.

Но это была такая долгая преамбула. Мистическая составляющая всего этого неожиданно выяснилась для меня в эти новогодние праздники. Так вышло, что умерла от рака близкая подруга Тони, хозяйка того самого магазина, где она всю жизнь работает. Эта женщина очень много помогала Тоне по жизни, и ее смерть для Тони стала большим горем. Тоня пришла к нам с мамой довольно пьяненькая (вообще у нее нет проблем с алкоголем, это такая разовая акция была) и стала горевать об этой женщине, очень жалеть ее. И при этом все время говорила что-то странное, что-то о том, что если бы у Татьяны нашли рак раньше, она бы об этом знала и предупредила бы ее, что надо обратить внимание на свое здоровье и лечиться. Мама попыталась ей указать на странность этих слов, и в ответ Тоня рассказала совершенно безумную историю.

По ее словам выходит, что до определенного момента она жила свою жизнь уже во второй раз. Вот ни больше ни меньше как. Она, мол, в какой-то момент очень попросила Бога вернуть ее назад, чтобы она могла все ошибки в своей жизни исправить, и Бог или какие-то высшие силы выполнили эту просьбу. Она рассказала нам альтернативную версию своей жизни, которую уже прожила. В этой версии случилось так, что дядя Андрей тогда, в 90-х, сильно подрался с этим Игорем и остался инвалидом. Игорю ничего за это не было, благодаря отцу и тому, что у нас в принципе не любят выносить из армейской избы такого рода сор. После этого дядя Андрей долго не прожил, и чуть ли не сама Тоня и Игорь приложили руку к его смерти. Но об этом она прямо не говорила, и я не буду этого утверждать. Тоня в той реальности также родила дочь от дяди Андрея, потому что на момент той драки уже была беременна. Она даже выходила замуж за этого Игоря, но ненадолго, что-то у них там не заладилось. И после этого у нее были еще мужчины, но никак ничего не складывалось. По ее словам, она очень быстро поняла, что ей не хватает дяди Андрея, поняла, что на самом деле любила его, и для нее важно, как сильно он любил ее. Она много лет не могла его забыть и отпустить эту ситуацию.

И вот тут еще одна странная история, как матрешка, одна внутри другой. По Тониным словам, так ни шатко ни валко она дожила до 2017 года. Поэтому все она уже знала и не в первый раз видела, когда жила во второй раз, и интернет, и смартфоны и т.п. Но вот только у ее подруги Татьяны рак диагностировали позже, поэтому она не смогла ее предупредить.

Итак, в той альтернативной реальности в 2017 году у Тони появился мужчина, Сергей. Он устроился работать к нам в ВОХР. И это был первый настоящий роман за многие годы, Тоня чувствовала, что любит его, чувствовала себя очень счастливой. Но потом она стала замечать странные вещи. Она заметила, сколько общего у этого Сергея и давно умершего Андрея. Причем внешне они были совершенно не похожи, сходство проявлялось в мелочах: привычках, словечках, каких-то особенностях поведения. Со временем этих совпадений накопилось столько, что Тоня решила свои наблюдения Сергею озвучить. У них состоялся очень странный разговор. По сути, Сергей признался, что он на самом деле и есть ее умерший муж, вернее, его дух в чужом теле, как-то так. У него, мол, есть на этом свете важная задача, которую он согласился выполнить, если только ему дадут увидеться с Тоней. Но он здесь ненадолго и уйдет, как только сделает все, что нужно. А вохровец Сергей дальше будет жить своей обычной жизнью.

По словам Тони, она как-то сразу ему поверила. И у нее началась натуральная истерика, она просила Сергея (то есть Андрея) остаться, прощения у него просила, рассказывала, как ей было плохо без него и как его не хватало. На что он ей ответил, что она слишком поздно кинулась и уже ничего не исправить, надо было тогда делать другой выбор. И вот тут-то Тоня и взмолилась всем Высшим силам, чтобы ей дали еще один шанс. И получила его.

Она рассказала, что закрыла глаза с этой мольбой, а когда открыла, увидела, что сидит на старом диване и смотрит старый, еще советский, телевизор. И что рядом сидит Андрей, живой и молодой… Она осторожно посмотрела в зеркало, и увидела, что сама тоже молоденькая… В общем, обнаружила себя снова “в незапамятном том году”. И дальше события развивались так, как мы, соседи и друзья, их знаем. Игоря она послала куда подальше сразу, потом он закончил школу, уехал учиться и совсем перестал ей надоедать. Она родила дочку, вырастила ее вместе с дядей Андреем… короче, использовала сполна подаренный ей шанс. Что она дядю Андрея любит и сейчас, это очень хорошо видно. Видно ведь, когда женщина говорит о любимом мужчине и говорит с ним. Этого не спрячешь.

Тоня также сказала, что дядя Андрей в курсе всего этого. Со временем она все ему рассказала, и он ей поверил. По нему особо не скажешь, что он что-то такое знает, он вообще дядька суровый и немногословный. Но чувство юмора, кстати, у него классное, иногда он может очень удачно пошутить, так что полдня смеяться будешь. Он сейчас таксует и иногда нас с мамой возит в соседний город за покупками, поэтому с ним поговорить удается. Но на мистику в своей жизни он никогда даже не намекает.

Вот такая история. Возможно, что Тоня просто сошла с ума и все это придумала… но она вообще никак не изменилась за последнее время, Тоня как Тоня, обычное поведение, никаких странностей. Я склонна ей верить, несмотря на то, как фантастически все изложенное выглядит. Поэтому решилась поделиться этой историей… а публиковать ее или нет, решат редакторы сайта.

(с) https://realfear.ru/ochen-strannaya-istoriya
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 3)

Anton_SP84

Anton_SP84
Интересный случай, показывающий как происходит взаимодействие разных реальностей:


"Пропавшие сапоги".

Мама рассказывала когда она была маленькой, типа лет 5, ее собирали гулять и сказали ей одевать резиновые сапоги. Она не смогла их найти. Ей сказали иди возьми их, они стоят под кроватью. Там было пусто, не было вообще ничего. Она внимательно смотрела. Пошла к взрослым и сказала что сапог там нет. Кто-то из взрослых пошел смотреть под кровать и сказал ей «да вот же они стоят». Мама присела на пол и ничего там не видит, ей показывают пальцем «да вот же». И она говорит в этот момент она просто увидела как сапоги материализуются постепенно из воздуха и появляются. До сих пор с удивлением и полной уверенностью это вспоминает.

(c) https://vk.com/wall-126965309_159456
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Anton_SP84

Anton_SP84
А вот тоже интересный случай. Парень перескочил на другую временную линию? Интересно то, как это произошло.


"Юный геймер и компьютерный клуб".


А это уже история моего приятеля Владимира, которую я записала давным - давно в тетрадку под грифом "невероятные истории".
Рассказ этот не про исчезновение, а наоборот, про появление.

Итак, вот что Володька мне рассказывал.
"Дело было в середине девяностых. Мы с друзьями задумали создать свой компьютерный клуб.
Арендовали подвал, своими силами сделали ремонт, купили столы. Вот только компы долго "ехали" к нам из Москвы, тогда их можно был лишь под заказ оптом пртобрести. Ну и мы от скуки наводили порядок в этом своем клубе.
Как-то вечером, покрасили двери, свет "вырубили" и ушли.
Утром открываем железную дверь, а на нас прямо из подвала выбегает перепуганный пацан лет шестнадцати, и рассказывает нам такую историю, что мол сидит он в клубе за компом, играет, и вдруг свет гаснет.
Парень на ощупь выключатель нашел и увидел, что компьютеров на столах нет и никого в клубе нет, а дверь заперта.

Так и просидел он всю ночь взаперти. Сотовых-то ещё не было.

Мы расспрашивать его стали, мол какое сегодня число, какой год, паренёк все правильно называл. И вообще производил впечатление адекватного человека, правда испуганного.
В итоге, мы даже не знали, что и подумать, только потом решили, что чувак нас так разыграл. Правда, в чем розыгрыш этот, поди пойми, ну может, чтобы мы испугались.
Кстати, клуб мы назвали "Хоттабыч", чтобы как-то подчеркнуть "чертовщинку", которая у нас с этим шкетом вышла.
А пацана мы этого больше не видели, да и понятно, что он так перепугался, просто не захотел сюда ходить.
Я бы точно после такого ни в какой бы клуб не пошёл."

Кстати да, в клубе этом я в свое время часто играла, и ничего странного там не случалось...

(с) https://zen.yandex.ru/media/marygold1334/istorii-pro-ischeznoveniia-podborka-iz-rasskazov-znakomyh-i-podpischikov-61d7cea5b99ca2775f1f4587?&

Anton_SP84

Anton_SP84
Тоже интересный случай. Много подробностей.


"Я сидел у окна и все ждал рассвета. А его все не было, и не было. Почти новогодняя история от моего приятеля".

Добрый день, дорогие читатели!

Это "Паранормальный байки", канал о странностях нашего мира и разных необычных явлениях.

Все дни перед праздниками я работала, и у меня даже не было времени, поздравить читателей с Новым Годом.

Сегодня, я подумала, что неплохим и своеобразным таким поздравлением, будет история, которая кажется мне довольно интересной.


Этот случай произошел с моим приятелем, когда ему было примерно двадцать лет.
Скажу сразу, мой приятель - Вадим и сейчас является прагматиком и материалистом до "мозга костей", и историю эту воспринимает, как своеобразный казус.

Так ее воспринимает он, но не я!

Познакомились мы с ним на почве увлечения триллерами и книгами писателя Стивена Кинга.
Я в библиотеке брала очередной том Мастера Ужасов, а он как раз сдавал свой, вот и разговорились.
Приятельствуем мы с ним по сегодняшний день.

Как-то зашел разговор о книге "Лангольеры" - это такая небольшая повесть писателя, про аварию на борту самолета.
По ней еще снят мини - сериал.

Если пересказать эту историю кратко, то речь в ней шла о самолете, который потерпел бедствие, и приземлился в странной реальности. Буквально, во вчерашний день. И вот существа, названные Лангольерами были как раз теми "чистильщиками", которые "пожирают" это самое "вчера".
Короче говорили мы о книге, и тут Вадим сказал.
"Я никогда не верил в эту всю "чертовщину" пока сам не попал в схожую ситуацию!"

Я вся превратилась в слух, а он начал свой рассказ.


"Эта история случилась в новогодние праздники. В ночь со второго на третье января. Я был тогда двадцатилетним студентом.
Второго января, я встретился со своей девушкой, для того, чтобы сходить в ночной клуб "Орфей". Сам я клубы не люблю, не умею и не хочу учиться танцевать, меня "бесит" громкая музыка, но Алла такие походы прямо обожала, и я всегда шел ей навстречу.
И вот, несколько часов "пытки" закончались, и я вызвал такси, чтобы проводить девушку до дома. Жила она на Автозаводской, а я в центре Смоленска.
А я в ту пору был почти нищим студентом, поэтому на клуб и нехитрую выпивку деньги были, на такси тоже, а вот на обратный путь - нет.
И я поперся домой пешком. А путь меня ждал неблизкий.
Пришел домой я часов в семь злой и замерзший, и решил сначала принять душ, а только потом лечь спать.
Я помылся, смыл с себя сигаретный запах клуба, заодно меня покинули последние остатки опьянения, которое впрочем, были легким.
Когда я вытирал голову, внезапно отключился свет, но у нас такое частенько бывает, а в праздничные дни и подавно.

Я зашел в гостиную, электронные часы показывали 00:00 (а потом циферблат и "погас" вовсе), но на настенных часах было половина восьмого утра. Я поставил чайник на плиту, и решил не ложиться сегодня спать, и стал ждать рассвета.
Выпил кофе, разложил кучу пасьянсов на ноутбуке, израсходовав, всю его батарею, и подивился тому, что за окном не было никаких признаков рассвета. А был уже десятый час, а потом десять, а солнце все не спешило подниматься.

И еще, за окном было пусто, во дворе не было людей, и машин, и света в соседних окнах. Стояла какая-то странная, звенящая тишина вокруг.

Я вышел во двор. Никого, не единого человека!
У меня было такое ощущение, что мир остановился, точнее ушел вперед, а я навсегда так и остался в этой ночи, и теперь подобно призраку буду слоняться по пустому городу. Вечно...

Я вернулся домой, попытался включить сотовый, он не работал (не работал и домашний телефон), на полу растеклась небольшая лужа, от размороженного холодильника, а мое состояние постепенно приближалось к панике.

На часах было одинадцать утра и полная темнота за окном!

Я полез к маме в аптечку (мои родители уехали на все праздники в деревню), нашел "любимое" мамино снотворное, принял две таблетки и завалился под одеяло.
А ну да, за несколько минут до этого, я прикоснулся к батарее, она была чуть теплой.
Я долго ворочался под одеялом, но потом принятый препарат взял свое и я погрузился в тяжелый сон.

Проснулся я от того, что стало светло. Это врубили свет. За окном тоже светило солнце.
Я до сих пор не знаю, что это вообще было!
Спустя время, я успокоил себя тем, что был пьянее, чес себя ощущал, и все что со мной случилось, привиделось мне, что называется "с пьяных глаз".
Но когда читал "Лангольеров" Кинга, у меня закрадывались мысли о том, что оказался я в этом своем "вчера", и слава небесам, что до Лангольеров дело не дошло."
Хотя, скорее всего, это чушь, конечно..."

Как только я услышала рассказ Вадима, я сразу подумала, что парень на самом деле пришел домой и сразу заснул, и все произошедшее ему просто принилось, и он банално перепутал сон с явью.

Это самое правдоподобное и рациональное объяснение случившемуся.

Но когда я стала вести этот канал на дзене, мне время от времени, стали приходить сообщения про "пустой мир", в котором остановилось время.

И таких историй довольно много. Я бы даже сказала, пугающе много.

На первый взгляд там нет ничего страшного. Ну вышел человек на улицу, прошел сколько-то там улиц, никого не встретил, увидел двери закрытых магазинов и темные она домов... и весь мир как будто вымер...
Но если вчитаться, то становится страшновато...особенно оттого, что такие вещи происходят со многими людьми и достаточно часто.

Ну и я хочу спросить.

Может среди читателей и подписчиков моего канала, еще есть люди которые тоже попадали в такую реальность?

Пишите мне свои истории.
Ставьте лайк и подписывайтесь.

И я поздравляю вас с Наступившим Новым Годом. Пусть он будет лучше, чем прошедший!


(с) https://zen.yandex.ru/media/marygold1334/ia-sidel-u-okna-i-vse-jdal-rassveta-a-ego-vse-ne-bylo-i-ne-bylo-pochti-novogodniaia-istoriia-ot-moego-priiatelia-61d2cfce004cbf668576c5b1?&

Anton_SP84

Anton_SP84
"Мне было шесть лет, когда я попала в другую реальность. Рассказ подписчицы".

Я уже говорила о том, что совпадения в жизни поджидают нас на каждом шагу, а некоторые истории буквально провоцируют (или привлекают) целый шквал писем с подобными рассказами.

Так было и с темой "попадания" в другие миры.
Как-то раз я решила написать о рассказе человека, который побывал в другой реальности. Пока я читала его книгу, пока придумывала вопросы для интервью с ним, на меня буквально "пролился дождь" из похожих историй.

Одно письмо написала мне постоянная читательница и подписчица. До недавнего времени я "встречала" ее в комментариях.
Ее история "пришла" мне на почту, с просьбой "не для публикации".
Человек, написавший мне искренне считал, что ее просто признают сумасшедшей и посмеются над рассказом.

Где-то месяц "ушел" у меня на то, чтобы убедить ее не боятся и разместить рассказ здесь.
Поэтому я прошу не писать откровенно хамски комментариев под постом. Ну просто чисто по-человечески. И я рада буду, если Олеся вступит в диалог.

entry6298972 - Случаи из жизни (найденные в интернете, и свои) - Страница 5 C69031cc2538a0139055820b4b2e86fb


Итак:
"Зовут меня Олеся, мне тридцать один год, живу я с вами по Соседству в небольшом городе Ярцево, давно вас читаю.
В детстве со мной произошла очень странная история о которой я и хочу вам рассказать. Прошу ее не публиковать, т.к боюсь, что меня просто сочтут безумной.


Случилось это со мной, где-то в шестилетнем возрасте. Помню, что еще ходила в детский сад. В 90-х годах родители без всякого страха выпускали нас во двор поиграть, хотя время было неспокойное. Но двор наш был полон детворы, и летом мы до вечера "пропадали" на природе.

В один из таких дней, я играла со старшими ребятами на соседней улице. Они смастерили самолёт и запускали его. Опомнилась я часов в девять и подумав, что мама возможно меня ищет, побрела в сторону дома.
Я не сразу заметила странности, просто очень спешила, и не оглядывалась по сторонам. Но потом поняла, что что-то не так. Точнее, не так было вообще все. Моя такая знакомая улица, оказалась чужой, но это были еще не все странности.

Улица была совершенно безлюдная и необычно тихая. По обе стороны стояли двухэтажные дома, была дорога, но не было не людей не машин. Не было животных, да и дома были странные.
Хорошо помню, что здания были больше похожи на макеты, без стёкол и кажется без дверей.
К тому же, улица была какая-то непонятно прямая, как будто ребенок нарисовал и дорогу и все сооружения. Я это помню как сейчас, совершенно ровная улица, которая как будто упиралась в горизонт. Было видно солнце, которое кончилось к закату. Я шла и шла мимо одинаковых домов, довольно долго. Сейчас я понимаю, что солнце должно было уже давно зайти, но оно как будто "зависло" на линии горизонта.

Я как-то наткнулась на рисунок, который чем-то похож на то, что я тогда увидела.
Разница только в том, что дорога была ровная и пошире и вдоль нее стояли двухэтажные дома.

entry6298972 - Случаи из жизни (найденные в интернете, и свои) - Страница 5 B4736840040249a51f38bdbc5a885dfe

Я шла по улице, и думала, что эта дурацкая дорожка, уже должна когда-то закончится, как вдруг она и правда закончилась.
Каким-то обрывом, точнее просто пустотой. Я ясно видела полоску где кончается дорога и черное "ничто", куда это все обрывается.

Мне стало жутко, я уже плакала навзрыд и побежала в противоположную (от обрыва) сторону, потом свернула во двор.
Двор, кстати, был более-менее обычный, он не производил впечатление нарисованного, за одним исключением.
Город наш маленький и таких дворов там просто не могло быть. Там стояли какие-то шикарные качели и карусели, был какой-то фонтан и скульптуры.

Все было очень красиво, и нереально. На качелях сидел одинокий мужчина, сейчас я думаю, что это был довольно молодой парень. Я почему-то испугалась, у меня вдруг возникла мысль, что этот дядька специально "сделал" такой двор, чтобы я заинтересовалась всеми этими качелями и каруселями.

Мне стало очень страшно и я вбежала в первый попавшийся подъезд. Добралась до последнего этажа, села на стоящий там сундук и заплакала. И вот, наверное, когда я зарыдала, как будто кто-то "врубил звук", и тихий подъезд ожил, послушалась музыка, переругивания и брань соседей. Я где-то час еще просидела на сундуке, а потом пошла домой. К тому моменту, уже стемнело, и я не увидела как изменился двор, но могу сказать, что больше такой детской площадки, никогда не видела.

entry6298972 - Случаи из жизни (найденные в интернете, и свои) - Страница 5 621ad05514327e1def08a8d13035ccdf

Я быстро вышла на знакомую улицу, оказалось, что , особо и не заблудилась. Дома от мамы мне здорово досталось.

Еще забыла написать, во время прибывания в этом пустом городе кроме тишины, я слышала странный хрумкающий звук. Время от времени, не всегда. Потом уже, когда мы с мужем смотрели сериал Лангольеры (по Стивену Кингу), меня прямо оторопь взяла, насколько был похож звук их чавканья, на то, что услышала я.
Кстати, а я вот не помню, как чавкали эти существа. (прим автор канала).
Никаких больше странностей за всю свою жизнь у меня не случалось, я долго думала, что этот пустой мир мне просто приснился, или я его выдумала, но потом поняла, что просто обманываю себя ."

Вот такая вот история, она чем-то похожа на рассказ мужчины, который побывал в другой реальности.
Тот же самый как будто недостроенный мир, тишина и и.д.
В любом случае, история производит сильное впечатление. Она явно не придумана (мне фантазеры часто пишут, я уже могу их распознать), и человек производит совершенно здравое впечатление.

(c) https://zen.yandex.ru/media/marygold1334/mne-bylo-shest-let-kogda-ia-popala-v-druguiu-realnost-rasskaz-podpischicy-60abc10270574a4359dbbdb1?&
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Anton_SP84

Anton_SP84
Возможно, здесь нет ничего необычного, а может, книгу каким-то образом "стёрли"? По ссылке - более развёрнутый анализ, но больше по первому пункту. Кстати, кто-нибудь помнит эту книгу?


"Я хорошо помню эту книгу, но ее не существует".

Добрый день, Анна.

Я видел, что вы пишите про эффект Манделы. Наверное он у меня индивидуальный, и я даже не знаю, подходит ли он под это определение.

Мне, однажды, попалась книга. Т.е я купил ее в магазине типа Букинист, лет двадцат назад. Точнее, в самом начале нулевых, я помню был конец весны, и женщина из букинистического магазина смотрела инаугурацию президента.

Авторами значились Стругацкие, роман был не очень потрепанный, год издания не помню, подозреваю, что это было переиздание.


Сюжет:

Название: "Планета без Солнца".
Небольшая планета (там один континент и всего лишь несколько стран) стонет от проделок местного диктатора - монарха. Он правит добрую сотню лет, и развел на своей территории, что-то вроде капиталистического ада.

Много лет его семья стоит во главе правительства, все они вместе осаждают народ, который платит налоги за все подряд. Он восстанавливает на континенте монархию и "поглощает" все соседние страны.
Однажды на планету прилетают пришельцы, впоследствии оказывается, что это люди из этой же страны, но из будущего.

Они свергают диктатора, который кстати, не один человек, а сборище марионеток под пятой корпораций, и устанавливают на планете социалистический строй.

Потом оказывается, что таким вмешательством они вторглись в кольцо временных парадоксов, и им не надо было туда лезть.

В дальнейшем, главный герой попадает в цепь ситуаций, связанных с пространственно - временной петлей, и пытается все исправить.
Роман страниц на триста.

Я прочитал его и опять отнес в Букинист и там обменял на книгу Лема (так было можно делать).

А вспомнил я этот роман в связи с тем, что там граждане были обязаны носить маски, и лицо можно было открывать только дома.

Решил перечитать...и не нашел.
Мало того, такой книги (суда по результатам поисков) явно не существовало!

Что кажется странным для меня в этом романе:
1. Хорошо описаны технологии нашего времени, т.е смартфоны никто не зовет смартфонами, но они там есть.

2. Описана работа пропаганды, т.е людям показывают сына Монарха - Диктатора и говорят, что это он и есть. Народ возмущается, но им так вбивают в голову, что более молодой диктатор, и есть старый монарх, что они не могут сопротивляться.

3. Показано общество современного потребления. Одежда, книги, всякие безделушки стоят очень дорого, но меняются каждый сезон.

Я не знаю, может эту книгу изъяли из продаж, и из всех библиотек в том числе и электронных, но я ее не могу найти.

Может быть вы мне что-нибудь подскажите?



(с) https://zen.yandex.ru/media/marygold1334/ia-horosho-pomniu-etu-knigu-no-ee-ne-suscestvuet-lost-media-knigi-kotorye-my-ne-mojem-naiti-61ffacc34787444687cfdfcf?&
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.