Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Случаи из жизни (найденные в интернете, и свои)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 6]

Anton_SP84


Случайно наткнулся ещё на один похожий случай. 



"Странные воспоминания или в параллельной Вселенной"


У каждого в жизни есть моменты, когда он задумывается о реальности тех или иных событий. Особенно, если окружающие уверяют, что ничего подобного никогда не происходило. Что это? Ложные воспоминания или плод бурного детского воображения. Или мы незаметно для себя перенеслись в параллельную Вселенную, а потом также быстро вернулись назад? 

Мне было лет 10-12, когда мы с двоюродной сестрой отправились за грибами. Строгая Ольга сразу предупредила, что пойдем далеко, и, если я устану, возвращаться буду уже одна. Но я не унывала: все лучше, чем день-деньской поливать грядки, да полоть сорняки. 

В начале августа светает еще рано, мы вышли из дома с первыми рассветными лучами. Прошли через дачный поселок, миновали парочку спящих деревень и углубились в лес. 

Грибов попадалось немного, и сестра решила, что нам следует совершить марш-бросок еще на несколько километров. Сначала мы шли, ориентируясь на звуки трассы, но постепенно стали удаляться от дороги. 

Часы сестра забыла дома, поэтому время пришлось сверять по солнцу. Судя по дневному светилу, было около полудня. Мы шли по лесу уже давно. Все запасы воды были выпиты, а намека на цивилизацию так и не появилось. Сестра уверенно шагала вперед и уверяла, что места эти знает досконально: еще немного, и мы выйдем к железнодорожной станции. Там сядем на электричку и вернемся домой. Похоже, поход за грибами не удался, злорадно подумала я, и еще большой вопрос, кто из нас быстрее выдохся. 

Внезапно, лес кончился. Мы оказались на опушке, с которой прекрасно просматривался дачный поселок, стоявший на высоком холме. Я удивилась – никакого намека на дорогу, ведущую к нему, не было. Но, может быть, люди подходят с другой стороны: там и шоссе, и пешеходные тропинки. Хотя странно: мы вышли из леса, из которого едва-едва вырвались. Он выглядел запущенным. Обычно, вблизи жилья всегда попадаются следы человеческой жизнедеятельности: окурки, бутылки, ну или хотя бы тропинки натоптаны! Так нет же, мы пробирались бурелом, нетронутые малинники и давили несобранную чернику! 

Сестра воспрянула духом и шустро двинулась по направлению к дачному поселку. Мы вошли на центральную улицу. Солнце палило, в траве звенели кузнечики, марево жаркого воздуха колыхалось у самого лица. Стояла абсолютная тишина: не визжали бензопилы и рубанки, которые обычно на дачных участках не умолкают с утра и до вечера. Не лаяли собаки, не звенели цепи колодцев. Поселок был абсолютно пуст, несмотря на выходной день. Но, он не выглядел заброшенным: в палисадниках бурно цвели первые осенние цветы, ухоженные клумбы радовали глаз утомленных путников. 

Заборы были покрашены, а домики – чистенькие и новенькие, как будто только собраны. Поселок был обитаем, но людей в нем не было! Вот в чем парадокс. У каждой улицы было свое название, присутствовали таблички с номерами домов. Больше всего мое воображение поразило, что одна половина строений на центральной улице была покрашена в зеленый цвет, другая в синий. На каждой калитке – странная табличка, с нарисованным цветком: у кого-то пион, у кого-то мак или ромашка. 

Я с удивлением вертела головой, пытаясь понять, что происходит. Как жаль, что в моем детстве не было цифровых фотоаппаратов, или телефонов хоть с самой простенькой камерой. Я могу теперь только рассказывать об увиденном в тот странный день, но подкрепить слова фактами, увы, не получится. 

Лицо старшей сестрицы было сосредоточенным и неприветливым. Она шла, чеканя шаг, и не смотрела по сторонам. Когда я остановилась у очередного общего уличного колодца с намереньем набрать воды, она резко поторопила меня, и, не оглядываясь, пошла дальше. Мне ужасно хотелось пить, но, в то время я, увы, была послушной девочкой. Поэтому лишь дотронулась до ведра, висевшего над пропастью колодца. Цепь издала протяжный звон, и это был единственный звук жилья, который мы услышали за последние несколько минут. Сестра вздрогнула, обернулась. На ее лице сменилась гамма чувств: от испуга, до досады. Это длилось не более минуты. Глаза Ольги вновь стали пустыми. Я в последний раз оглядела странную улицу и бегом бросилась догонять сестру. 

Некоторое время мы, молча, шли по поселку. Наконец, странный дачный комплекс остался позади. Прохладный, полный комаров лес, радушно встретил нас по другую сторону от жилища. 

Я робко дернула сестру за рукав куртки и спросила, что это было по ее мнению. Ольга, словно очнувшись ото сна, посмотрела на меня с подозрением: 
— Как что? Мы через поселок прошли. Разве ты не заметила? 
— Еще как заметила. Но почему ты не разрешила мне попить воды? Почему шла, не оглядываясь. И вообще, ты заметила, что это очень странное место? 

Мне хотелось поделиться с сестрой соображениями и гипотезами. Несмотря на юный возраст, я много читала и обожала всякие таинственные «штучки». 

— Не говори ерунды! – голос Ольги был злым и неприятным. Поселок, как поселок. Еще не хватало, чтобы нас обругали за пользование чужим колодцем. Потерпишь! 
— Кто бы нас обругал, Оля! Разве ты не видела, что кроме нас там никого не было. Вообще никого. И это несмотря на то, что поселок не заброшенный. А эти разноцветные домики, а таблички с цветами? 

Сестра недоуменно пожала плечами. Она приложила руку к моему лбу и пробурчала, что со мной одни неприятности. Мол, я перегрелась на солнце и несу всякую чушь. 

К загородной платформе мы подошли в полном молчании. Так же, не разговаривая, доехали до пересадочной станции и сели на электричку в нужном направлении. Стало понятно, что заблудились мы в тот день знатно. Уже в сознательном возрасте, я посмотрела карту местности и выяснила, что пешком такой путь двум женщинам преодолеть сложно. Как за несколько часов мы умудрились отмахать километров 20? 

С тех пор прошло больше 30 лет. Но сестра до сих пор не желает говорить на эту тему и вспоминать про странный поселок. Видела ли она тоже, что и я? Почему была такой странной в тот момент? 

И эта вторая загадка, на которую у меня нет ответа. 

(с) http://tainy.net/58470-strannye-vospominaniya-ili-v-parallelnoj-vselennoj.html
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Anton_SP84

Anton_SP84
Время от времени читаю в интернете разные обсуждения странных воспоминаний из прошлого. Там люди просто в комментариях пишут свои воспоминания, в основном из детства. Бывает, попадаются очень интересные. Сейчас решил подсобрать самое интересное на мой взгляд, хотя и не всё удалось найти из прочитанного. Это посты на разных ресурсах, в том числе из архива Двача. Местами попадаются маты, которые я зацензурил вот так - "***". 




Потерянный месяц

У меня имеется провал в памяти, длящийся ровно месяц. Будто месяц жизни просто взяли и вырезали из мозга.
Я даже разницу не заметил: заснул в конце июля, а проснулся в конце августа.
Причём все, с кем я общался, утверждают, что на протяжении того самого месяца меня не было в городе.
Никаких способов узнать, где же я находился в течение всего того месяца, нету.
С психиатрами связываться не хочу, нужные ампулы/таблетки без рецепта не продадут, а на годного психолога/психотерапевта просто нету денег.
И эта мысль не даёт мне покоя.

(с) https://mrakopedia.org/wiki/Ложные_воспоминания



Потерянный месяц-2

лол, было тоже самое, почти один в один, разница в том что "пропал" я с сентября по октябрь. Очень странное чувство, такое в обычной жизни не приходится почувствовать. Схоже с тем если заснуть днем и продремать до вечера, но потом осознаешь что мир меняется даже за месяц, хотя я хиккан, и меня никто не искал лол. История браузера чиста, телефон тоже. Единственное что я помню, так это осознание того что я "жил" весь этот месяц, сродни впечатлению когда сон очень яркий и большую его часть проснувшись утром даже в обед перескажешь.

(с) https://mrakopedia.org/wiki/Ложные_воспоминания



Война в Америке

Расскажу не про себя, а про свою бабку. Которая ни много ни мало помнит ВОЙНУ В АМЕРИКЕ. Предшествовала этому знаменательному событию череда стихийных бедствий, наводнений и землетрясений. В итоге у них все настолько пошло по пи***, что началась гражданская война. Было до*нецензурная брань* погибших, беженцев, бежали даже в совок, лол. Не смотря на холодную войну мы им даже отправляли самолеты с гуманитарной помощью, бригады медиков, спасателей и т.д. Ежедневно снимали репортажи на территории США, показывали последствия бедствий и войны. А потом как-то все постепенно сошло на нет, вроде бы даже и забыли про это, в новостях стали крутить обыденную ху*** и т.д. А после уже Чернобыль и перестройка, так что все окончательно стало по***. И каково же было удивление моей бабки, когда я на вопрос: "Вот США выпендриваются, а когда им конец приходил, мы помогали, да и вообще, чуть не загнулись они, а теперь вот, мировые диктаторы. А какая, кстати, была война в Америке?" Я ответил: "Ты чо, сдурела? Последняя война на территории США - гражданская была во второй половине 19-го века.". Такие дела.

(с) https://mrakopedia.org/wiki/Ложные_воспоминания



Гуманитарная помощь

ОП, не зря я, значит, в этот раздел зашёл.
Есть у меня воспоминание из детства, как я с какой-то бабкой в 95-96 году получаю гуманитарную помощь (какие-то бидоны), которую раздают солдаты из тентованных грузовиков.
Но я в середине 90х жил в миллионнике на Урале, и такого просто не могло быть... Родители тоже подтверждают, что никакой гуманитарки тогда не подвозили.

(с) https://mrakopedia.org/wiki/Ложные_воспоминания



Самолёты над городом

Помню когда мне было лет 5, у нас в городе были какие то военные учения, много самолётов летело над городом летели низко, в несколько метрах от крыш домов, стоял дикий гул, сейчас вспоминаю что самолёты были странные, похожи на транспортные времён ВОВ, это помню не только я, но сосед моего возраста, но самое странное что до ближайшей военной части сотни километров, а аэродром в моём мухосранске в 90-е был заброшен, Ещё в детстве, в дошкольном возрасте у меня ох**нный друг, с ним так лампово было гулять, хотя он был довольно уродлив, даже на мой детский взгляд, я никогда не был у него дома, просто встречал во дворе, кроме меня его никто не помнит, ещё помню как играл, и все такое с батей, хотя помер он когда мне было два года.

(с) https://mrakopedia.org/wiki/Ложные_воспоминания

(примечание: в группе "Эффект Манделы" вконтакте, где выкладывался архив Двача с воспоминаниями, в обсуждениях кто-то написал, что видел что-то похожее, но с вертолётами. То есть, над городом очень долго (полчаса или больше), в одном направлении, летело гигантское количество вертолётов. Сейчас это обсуждение удалено, и пост пропал)



Национальность

Вот вспомнил что еще.
Все меня пытаются убедить, что в свидетельстве о рождении никогда не писали национальность-сперва мамка, потом в военкомате. Но я точно помню, как мне понадобилось зачем-то отнести в школу его (эксурсия, хз) и я там точно видел строку "Национальность: русский", я щупал это свидетельство много раз, я точно помню, что это блин был не сон-я могу, блджад, нарисовать его! Я 1995 года (пи**юк тот еще) и тогда уже не писали национальность, но блин, я точно помню это! И это точно мое свидетельство о рождении было-я прекрасно помню свое имя, цвет свидетельства, герб РСФСР (кстати, откуда он там взялся? Тоже странно, какая РСФСР в 95ом?), пластиковую обложечку и все такое.
Почему меня все хотят убедить, что нет такой строки в свидетельстве о рождении, если я ее сам видел там и не раз?

(с) https://mrakopedia.org/wiki/Ложные_воспоминания



Цветы на дубах

В детстве вместо садика проводил дни у бабки-ветеранки. В принципе было норм, лучше чем в саду, но запоздалая социализация вся х****, из за этого вырос хиккой.
Но дело не в этом. Короч, дс-2 , год этак 1992, конец лета, уже приехали с дачи, мне лет 5. Иду с бабкой по улице Гагарина, это метро Парк победы. А там такая алея дубовая. И на дубах растут крупные красны цветы, довольно много на каждом. Форму цветов не разгледел. Мы каждый день ходили гулять в парк через эту алею, вчера еще не было. В аллее толпа людей - мусора, пожарные с лестницами срезают эти цветы. В саму аллею соответственно людей не пускают мусора. И в воздухе стоит какой то приторный запах, с оттенком тухлятины. Мне становится страшно , хватаюсь за бабку, спрашиваю ее что это, она говорит не знаю и бысто уводит меня домой. Дома я быстро переключился на другие темы , 5 лет, хули. Но эта история накрепко впечаталась в мой мозг, как одно из ярких и необычых воспоминаний детства. В сознательном возрасте спрашивал баку про тот случай, она сказала что не помнит подробностей но вроде было что то такое. Пикрелейтед - что то похожее, только это из африки и не дуб.

entry6298972 - Случаи из жизни (найденные в интернете, и свои) - Страница 3 Cvety_na_dubah


(с) https://mrakopedia.org/wiki/Ложные_воспоминания



Несуществующие слова

Может немного не в тему, но...
У меня было нечто подобное. Прозвучит очень тупо, наверное, но я до лет до 5 знал очень много слов, которых не существует на самом деле, но они обозначают конкретные вещи. Сейчас я почти не помню их, но одно помню точно - я знал как по другому назвать курицу, причем это слово было однокоренным со словом петух. Самое необычное, что все эти слова я слышал в повседневной жизни, кто-то употреблял их при мне, я употреблял их. Но в один прекрасный момент мир словно изменился, эти слова выпали из него.
Мне немного неуютно от того, что я это осознаю. Лучше бы я не вспоминал этого.

(с) https://mrakopedia.org/wiki/Ложные_воспоминания



Чечня

После вузика я вдруг вспомнил как воевал в Чечне. Прямо натурально вспомнил, реально думал, что я воевал. Пошёл к мамке домой, спросил куда она дела форму мою. Ну сами поняли, что формы никакой не было. А я тогда не верил, думал всё, выбросили форму или прое***и. Долго ругался по поводу формы. Помнил имена тех с кем служил, пытался искать, один съе*** жить в другую страну, другой где-то на ДВ, дальше искать не стал, но всё равно люди реальные. Мамка убедила, что я вообще никогда не служил, и я плюнул на поиски. Х** знает, что это такое было.

(с) https://mrakopedia.org/wiki/Ложные_воспоминания



Война в джунглях

Был у меня давно знакомец, участник войны, но какой войны - сам не помнил. Пока трезвый - служил в захолустье, а как только выпьет - вспоминал всякие ужасы, бои, джунгли какие-то. Сначала сам над собой прикалывался. Но кто то из сослуживцев проговорился, что и у него так же. Потом эксперимент ставили - вчетвером вспоминали. Ну, не в том дело.
При высокой температуре у него всплывали те же видения. И он выдвинул теорию о " освобожденом" сознании. Суть в том, что под воздействием алкоголя, при сильном стрессе, или же при критической температуре в мозгу подает некий блок или цензор, и то, что было стёрто гипнозом, вычеркнуто психикой, недоступно сознанию по другим причинам, вдруг всплывает само по себе и человек видит или слышит или помнит то, чего якобы нет. 

(с) https://4stor.ru/histori-for-life/page,1,2,103334-405-po-celsiyu.html



Особое состояние

В детстве я довольно легко мог достичь одного интересного состояния ума, когда вектор восприятия направлен не как обычно -- из разума во внешний мир, а словно закольцовывался и возвращался обратно, позволяя моему "я" ощутить себя как мыслящую единицу, отдельную от тела и запертую в нём. Это было похоже на некий резонанс разума, и чем больше я находился в таком состоянии, тем сильнее оно становилось, но нарастало при этом не линейно, а будто по экспоненте. Ощущения окружающего мира гасли, в ушах появлялся звон, зрительные сигналы значительно тускнели. В определённый момент накатывал ужас, что вернуться к прежнему методу восприятия будет невозможно, и усилием воли приходилось останавливать этот бешено раскручивающийся маховик самосозерцания.
С возрастом этот навык почти ушёл. Ум будто бы приобрёл некий блок от подобных переживаний, покрылся твёрдой коркой, перестал быть гибким.
Но однажды, пару недель назад, я вновь испытал слабое подобие описанного, когда шёл с работы на остановку по сумеркам. Монотонный шаг, однообразные дворы, знакомая обстановка -- всё это, видимо, позволило освободить разум и впасть в легкий гипнотический транс.

(с) https://pikabu.ru/story/gallyutsinatornoe_detstvostrannyie_vospominaniya_4785245



Школа из сна

Не крипотно на самом деле, но для меня в то время это казалось крипотным.
Это было в районном центре, где мы раньше жили и, который по моему мнению к годам 12 я уже весь прекрасно знал. Как-то мне приснилась какая-то одноэтажная школа, которая, как мне показалось, реально существовала в этом городе. Что было странным - её дворе было много тепловых труб. И было какое-то гнетущее ощущение.
И я никак не мог представить, где она могла находиться. Я спрашивал у всех где такое в нашем городе. Все только пожимали плечами. Я уже начал думать, что это реально мой мозг придумал. Потом я всё таки наткнулся на это место. Оно находилось в глубине частного квартала и к нему шли только пешеходные дорожки. Всё было как во сне

(с)  https://mrakopedia.org/wiki/Ложные_воспоминания



Здание из сна

Помню, в детстве (лет 5-6) мне регулярно снился один и тот же сон, повторялся как видеозапись, с точностью до мельчайших подробностей.
Дело происходит в каком то здании, у меня четкое ощущение, что это дом детского творчества местный (хотя это нифига не так, дальше объясню почему). Снаружи здание я не вижу, нахожусь внутри. Много коридоров, все светлые, много окон, на них белые занавески, похоже на коридоры больницы. Что за окном я не вижу. Я бегаю по этим коридорам, вроде от кого-то, но не страшно, видимо играю с кем то. И коридоры бесконечные, двери все с одной стороны, есть переходы вообще без дверей и окон, там сумрак, но тоже не страшно. Коридоры вроде как просто смещаются вдоль одной линии относительно друг-друга (смотри пикрелейтед), т.е. получается какое-то длинющее здание. Хотя пару раз поворот налево есть.
Почему я уверен, что это местный дом детского творчества - хз, но он совершенно другой, в свое время я его весь излазил - здание квадратное, трехэтажное, есть всего три коридора на каждом этаже, окна только с концов коридоров (т.е. коридор упирается в стену с окном), а справа-слева по коридору кабинеты, и коридоры не такие уж длинные.
Этот сон я помню визуально до сих пор достаточно четко (гораздо четче тех снов, что я видел, например, сегодня или вчера), и до сих пор остаются некоторые ощущения от этого сна, хотя я его не видел уже почти 25 лет.

(с) http://arhivach.org/thread/86085/



Здание из сна - 2

Мне лет до 10 снилось подобное,только это был не дом творчества,а больница. Белые коридоры,переходы в другие помещения без окон и дверей,все,как ты описал. Это был мой способ проснуться. Сначала я бежал в местный парк. На входе в парк сидела сова ученая как кот ученый,только сова. У нее за спиной было 3 тропинки,я должен был выбрать нужную мне. Дальше эта больница.После длительного рыскания по коридорам это все происходило в бегу я забегал в последнюю палату и просыпался.

(с) http://arhivach.org/thread/86085/



Здание из сна - 3

Давненько в каком-то треде обсуждали общие локации в пространстве сна. Если это можно так назвать. Аноны сходились во мнении, что многим снится одна и та же школа, больница (несколько отделений), институт (тоже несколько разных блоков - от высоченного небоскреба с современными лифтами до какого-то черного гранитного здания из огромных блоков камня). Я еще где-то читал, что некие хакеры снов эту тему прорабатывали, и им даже удавалось встретиться друг с другом там. Довольно интересная тема, но в последнее время у меня не было возможности ее изучать. Такое часто можно увидеть в ОСах.

(с) http://arhivach.org/thread/86085/



Вышка

Было такое. С балкона в моей комнаты открывается ох**нный вид на город, ибо не застроенно все под окна и у меня обзор на целый горизонт на часть города. Так вот. Прямо по курсу можно увидеть большой, но полузаброшенный дом, родители говорят, какой-то конструкторский институт при совке был. И я отчетливо помню, что прямо за ним стояла вышка вроде лэп, но какая-то такая высокая, что была в джва раза выше этого дома, хоть и стояла дальше. Не знаю, по-моему, лэпы не могу быть такими огромными,особенно учитывая расстояние до того дома. Это все лет до 7-8 было, отчетливо ее помню, но однажды эта вышка исчезла. Может, конечно, ее просто снесли, но, когда я спрашивал мамку, куда она делась, она говорила, что там никакой вышки не было никогда. Но блин, ее невозможно было не заметить. Не особо крипово, конечно, но вот такой похожий случай.
А, и еще вспомнил, что когда мне было лет 10, эта вышка вернулась, но как бы "переместилась" чуть левее. Сейчас ее нет.

(с)  https://mrakopedia.org/wiki/Ложные_воспоминания



Три высотных дома

Вспомнил недавнюю штуку ещё.
Пару месяцев назад вышли вечером с другом из метро. Наша станция, всегда ею пользовались. Стоим ждём автобуса и тут почти одновременно замечаем, что слева, через дорогу, возвышаются три высотных дома. Мы на месте прих***и слегка, так как всю жизнь считали, что там виднеется чистое небо, а дома эти, судя по виду, стоят там лет 30, не меньше.
На старых картах проверил - есть. Я редко спешу, автобуса часто жду долго и, мне казалось, местность знаю с закрытыми глазами. С другом это больше не обсуждали, да он и забил сразу, скорее всего. Но теперь они всегда прям бросаются в глаза, когда я туда приезжаю.

(с) https://mrakopedia.org/wiki/Ложные_воспоминания



Барсик

Когда мне было лет 6, у меня был кот. он жил у нас с мамой окола года (бати нет). потом мы его по какой-то причине отдали к бабушке, от которой он сбежал. звали кота Барсик. Однажды мне приснилось, что Барсик нашёлся, и вернулся домой. Мама и Бабушка сказали, что никакого Барсика никогда не было. Анон, что это за нахрен? детские фантазии? так почему мне казалось, что кот жил у нас так долго? почему я могу в деталях описать кота, если его никогда не было?

(с) https://mrakopedia.org/wiki/Ложные_воспоминания



Умение летать

Я честно верила и всем рассказывала, что абсолютно точно умею летать. Такое было несколько раз в жизни. Было мне от 2,5 до 4 лет. Я стояла перед трюмо, которое отражало меня в полный рост, а потом как-то отрывалась от пола. Сантиметров на 40. Смотрела на себя в воздухе в трюмо, смотрела вниз, видела свои оторванные от земли ноги. И еще помню, что для того, чтобы оставаться в воздухе, надо было как-то особым образом дышать. Вот это реально был не сон, а какие-то глюки. Помню, как вошла мама, и я снова оказалась на полу. К своему великому разочарованию. Помню, что становилась так же временами у трюмо и пыталась правильно дышать, но безупешно. Я "взлетала" для себя неожиданно. Помню, как рассказывала об этом сестре, и сыну маминой знакомой в школе искусств, где работала мама. И мы прыгали со стула, махали руками, но так и не "летели". И это ТОЧНО был не сон. Это точно было в реальности. В смысле, меня реально так глючило. С чего бы глючило маленького ребенка? Сейчас не глючит, во сне не хожу, не говорю, с покойниками не разговариваю и т.д.

(с) www.diary.ru/~THE-MOVING-FINGER/p207315493.html



Умение летать - 2

До четырех лет я умела летать. Это абсолютно точно! В своей комнате, в желтом платье, вокруг люстры. Потом разучилась. Позже, может быть, лет в десять, когда никто не видел, вытягивала ручки и пыталась оторваться от пола, как раньше, но больше не получалось. Я не расстраивалась. Просто закрывала глаза и очень точно вспоминала эти ощущения полета…
Еще ребенком я много раз рассказывала об этом родителям, они понимающе улыбались, говорили "Молодец", но было понятно, что они мне не верят. Это было так странно, что мне не верят самые близкие люди. А главное, тогда я не понимала причины, почему, но доказать уже ничего не могла.
Самое удивительное, что я и сейчас очень точно помню, что умела летать. Правда. В своей комнате, в желтом платье, вокруг люстры. Только теперь себе не верю я сама. А зря…

(с) http://nusha.nnov.org/mysli/1159815.html



Умение разговаривать с животными

Ты знаешь, а я верю. Чтобы летать вокруг люстры в платье и не зацепится за люстру, определённо надо иметь талант. 
Когда я была маленькая, я умела разговаривать с животными. Точно умела. Но мне тоже никто не верил. Потом я тоже разучилась. А теперь когда я захожу в комнату к маме, а на кровати сидит кошка, то кошка начинает мяукать глядя на меня и я мяукаю её в ответ. Мы так может минуты три мяукать друг другу. Причём эта кошка разговариват только со мной, но вот проблема, я никак не могу понять о чём мы с ней говорим.

(с) http://nusha.nnov.org/mysli/1159815.html



Замедленное время

Не мистический, но прикольный случай.
Был у меня период, когда я от волнения начинала видеть мир замедленным. От ерундового волнения. Например передо мной падает тетка. Подскользнулась. Она начинает падать и мир останавливается. Звук пропадает. Она медленно заваливается. Я тяну руку, чтобы подхватить под локоть. Вижу что не успеваю. Рука тоже движется медленно. Ни ускорить ее движение, ни остановиться я не могу. Все очень медленно и без звука.
Или другой случай. Кинула в мальчишку песком. Вижу как песок начинает лететь из моей руки полосой такой. Мальчишка медленно отклоняется и уходит из под этой полосы. Я вижу что песок еще в полете, но туда куда он прилетит, парня уже не будет. Хотя и парень и песок свое движение только начали. Потом все стало нормальным, парень действительно увернулся. не попала.
Неудобно, что звук пропадает. Собирались бежать стометровку на уроке физкультуры. Слышу "на старт, внимание" и тут мир замедляется. Все замерло. Я ничего не слышу. И соображаю, что команду "марш" я тоже не услышу. Приходится смотреть на подругу рядом. Она медленно начинает подниматься. Значит пора бежать. Я тоже начинаю двигаться, но опаздываю. Она уже делает шаг, а я только поднимаюсь. 
Прикольное свойство, но бесполезное. Двигаться быстрее чем обычно, все-равно не можешь. Так еще и звук пропадает.

(с) https://club443.ru/arc/index.php?s=0&showtopic=81193&st=350



Замедленное время - 2

У меня тож такое было лет до 25-и где-то, потом пропало насовсем. Все в точности как ты описала, только я всегда умела быстро соображать и при необходимости двигаться. На уроках, пока учительница вела пальцем по списку, успевала прочитать несколько страниц текста и шла отвечать довольная собой, хотя дома учебник не открывала. 

(с) https://club443.ru/arc/index.php?s=0&showtopic=81193&st=350



UPD 

Замедленное время - 3

Знакомое явление. Приходилось читать, например, про солдата, который увидел летящую в него пулю и смог отклониться в сторону. Со мной тоже было нечто подобное. Было мне лет 10-12. Мы с друзьями нашли во дворе огромный электропаяльник. Довольно увесистая штука с длинным электрошнуром. Развлекались тем, что раскручивали его за шур и отпускали. Паяльник со свистом улетал на большое расстояние. В какой-то момент я заметил, что эта штука летит мне точно в лоб. Хорошо помню, что паяльник завис в воздухе метрах в двух от меня, и я достаточно неспеша лег на землю. Паяльник весом килограмма в полтора просвистел надо мной. Испугался я уже потом.


(c) https://club443.ru/arc/index.php?s=0&showtopic=81193&st=500
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)



Последний раз редактировалось: Anton_SP84 (Ср Апр 18 2018, 23:37), всего редактировалось 1 раз(а)

Anton_SP84

Anton_SP84
Шерстил ещё один архив Двача со странными воспоминаниями, и наткнулся на очень интересный материал. Это описание целого мира, похожего на наш. Там тоже шли войны и какие-то волнения. Насколько я понимаю, это воспоминания о прошлой жизни. Приведено много подробностей.



"Воспоминания о жизни в другом мире"


О, з****сь тред. Ну что тебе сказать, анон? У меня есть ложные воспоминания, причём, по ходу, из прошлой жизни или какой-то очень альтернативной версии меня из такой же альтернативной версии нашего мира. Суть такова.

В детстве на меня время от времени находили картины серых бетонных городов с причудливой архитектурой (как если бы кто-то попытался имитировать античный стиль с помощью стекла и железобетона), автомобилей, непохожих на наши модели, названия городов и стран, о которых я потом спрашивал мамку, а она говорила, что таких нет. Здесь следует отметить, что жил я тогда в маленьком мухосранске, где заасфальтировано всего несколько улиц в центре и все постройки - послевоенные, т.е. увидеть нечто подобное ИРЛ я не мог. Телевизор я тоже не смотрел почти, в основном на улице бегал.
Со временем интенсивность воспоминаний стёрлась, например, ни одного топонима я не вспомню, кроме, кажется, Ютверия или Ютбегия, но я не знаю, это страна, город или речка какая-нибудь.
Время от времени на меня находят образы, обычно во сне, но я опять-таки почти их не помню. Из того, что вспомнить могу:
1. Я жил в мире с другой географией, там было два больших континента, разделённых проливом, и россыпь островов между ними.
2. Страна, в которой я родился, была небольшой, но имела древнюю историю и своеобразную культуру. После какогой-то войны она была аннексирована другой страной и находилась под её протекторатом.
3. Мир по уровню развития напоминал середину двадцатого века с парой нюансов, в частности, очень медленно шёл технический прогресс.
4. Я был худощавым, не очень высокого роста куном с длинными волнистыми волосами тёмно-русого цвета.
5. Я рос в крайне неблагополучной семье, батя и мать бухали и *нецензурная брань* друг друга и меня.
6. У меня была старшая сестра, которая свалила из этого *********а куда-то в другой город. Потом она забрала меня к себе, кажется, в раннем подростковом возрасте.
7. Сестра была членом какой-то полуподпольной организации националистического и религиозно-фундаменталистского толка. Она и её единомышленники считали, что наши боги отвернулись от нашей страны из-за того, что мы отвергли древние обычаи, в частности, оргиастические культы и ритуальные самоубийства. Собственно, они занимались чем-то подобным, плюс публиковали всякие книги, устраивали марши протестов и всё такое. Собственно, я окунулся во всё это с головой. Сестру я любил, это да.
8. Хз куда она делась потом, но после этого была гражданская война, мы боролись за независимость. В "картинках" с войны я один, сестры рядом нет. Так как с физухой у меня дела были ниоч, я в боевых действиях не участвовал. Вроде, занимался чем-то вроде пропаганды.
9. Войну мы слили, я съе*** в какую-то другую страну, где жил народ, родственный моему. Там закончил универ, но не работал. Занимался в основном тем, что писал книжки и статьи религиозно-оккультного и националистического характера. Как и когда умер, не знаю, но семьи у меня, кажись, не было.
Вот такие пирожки с котятками, анон, можешь верить, можешь нет. Сразу скажу: у меня всё ОК с психикой, она довольно крепкая, как и нервы. Я не особо интересуюсь мистикой и правыми идеологиями. У меня никогда не было родной старшей сестры. И вообще кажется, что это реально было очень давно, по меркам нашего времени, наверное, тысячи лет прошли. Если предположить многомировую интерпретацию, то, наверное, это очень альтернативная Земля.

(с) http://arhivach.org/thread/211320/


Из обсуждения:

1.
Если ты это не выдумал, очень интересно, анон.
А все эти подробности про религию и национализм ты уже в детстве понимал, или только с возрастом понял, что происходило в воспоминаниях? Просто это самый сложный аспект, картинка - дома, машины, континенты, все это доступно фантазии ребенка, но вот сложные социально-политические моменты, война, особенно если помнятся какие-то нюансы и малоочевидные подробности - наводит на мысли о паранормальном.

2. 
> только с возрастом понял, что происходило в воспоминаниях?
This. Лет в семь спросил мамку, зачем дяди и тёти голые танцуют с мечами перед картиной, изображающей сидящую на троне тётю. Мамка спросила, где я такое увидел, я сказал, что во сне. Мамка (цензура)а, конечно. Первые "воспоминания" с войны относятся годам к восьми. Выстрелы, взрывы, какой-то офицер орёт матом на меня, я на него и на солдат. Кидаем какие-то бумаги в машину, и это надо сделать быстрее.
>особенно если помнятся какие-то нюансы и малоочевидные подробности
Почти не помнятся. Только какая-то общая... уверенность, что ли, что было именно так, и именно такие взгляды у меня были. Например, первая ассоциация со словом "сестра" у меня именно такая - тянка примерно одного со мной роста, на несколько лет старше, в чёрно-синей униформе, уверенная, что её народ на самом деле круче всех, прост не повезло. Возможно, конечно, что я просто недооцениваю своё воображение или переоцениваю психическое здоровье, а "картинки" из детства - просто отрывки когда-то мельком виденных фильмов.
Собственно, насчёт воспоминаний - у меня такое ощущение, что они есть и сейчас, просто блокированы. Иногда я просыпаюсь с ощущением того, что видел что-то из той жизни, но что конкретно, вспомнить не могу. Пару раз получалось вспомнить какие-то общие детали (например, орущих двух на друга людей и маленького меня, жмущегося в угол - см. о родителях-алкашах), но не более того.

3.
Как её звали? Какие вообще имена там в ходу?

4.
Не помню точно, что-то вроде Вацлавы.

5.
Вот так-то лучше, чтобы всякие >>399833 не примазывались. Пост >>399834 мой, предыдущие - тоже. Судя по тому, что как минимум один анон заинтересовался, пожалуй, приведу основные эпизоды, которые могу припомнить. Помеченное курсивом - из недавнего, прошлое - из детства. Эпизоды - в том порядке, который я считаю хронологическим.

1. Детство. Я иду куда-то с рюкзаком на плече, по узким улицам, мимо зданий вышепомянутой архитектуры. Должно быть, в школу.
2. Эпизод про орущих друг на друга бухих людей и меня, запуганно сидящего в уголке.
3. Мы с сестрой куда-то едем в автобусе, я полудремлю у неё на плече. Болит синяк на скуле. Должно быть, меня отп****ли дома, и она меня забрала.
4. Маленькая комната с двумя кроватями и столом, большую часть стен занимают книжные шкафы. Светит настольная лампа. Я вывожу в тетради какие-то символы, по ходу, уроки делаю. У меня не получается, я психую, сестра меня успокаивает.
5. Я чуть постарше. Помогаю ей красить волосы.
6. Какой-то обряд, по ходу: мои глаза завязаны, она ведёт меня широкими петлями по чему-то вроде лабиринта.
7. Эпизод с обнажёнными людьми, танцующими с мечом возле изображения женщины на троне.
8. Зал, набитый людьми, какая-то конференция или съезд. Сестра читает людям лекцию, что-то патриотической тематики.
9. Военный эпизод. Я нарезаю диафильм, показывающий, как солдаты спасают детей из горящих домов. Что-то пропагандистское, по ходу.
10. Ещё один военный эпизод, приведённый в посте >>399818, про бумаги. Эвакуация из почти слитого города?
11. Я чётко осознаю, что нахожусь в другой стране. Сижу среди людей чуть помладше меня, видимо, на какой-то студенческой вписке. Поясняю за свои взгляды, но слушают меня явно чисто из вежливости.
12. Я работаю за пишущей машинкой, набирая какой-то текст, упоминающий богов и разные мифы, в достаточно просторном кабинете. Мне лет 30. Рядом лежит целая стопка отпечатанных листов.
13. Я ещё старше, в очках, читаю перед довольно большой аудиторией лекцию, демонстрируя археологические находки. В зале много людей в сине-чёрной форме, в основном молодёжь. Кажется, я отстаиваю некую историческую или, вернее, "историко-патриотическую" концепцию.
Собственно, всё.

Разумеется, по бритве Оккама проще предполагать, что у меня таки что-то не ОК с психикой или буйное, хоть и подавленное воображение. Но тут всё-таки снач, а не научная конференция.

6.
Это годно, даже если гон, анончик. Трави ещё.

7.
Спасибо. В принципе, всё главное я рассказал, могу набросить ещё несколько вещей, в которых я уверен, хотя не знаю, почему.
1. Язык, на котором мы говорили, вряд ли принадлежал к какой-то известной на этой Земле языковой группе, но по звучанию был довольно певучим. Писали мы алфавитным письмом, внешне напоминающим санскрит (буквы под чертой).
2. С точки зрения расы большинство моих соплеменников были кареглазыми и чернявыми европеоидами, я, наверное, принял бы их сейчас за каких-нибудь латиносов. У меня были тёмно-русые волосы, у сестры - чёрные, но она предпочитала краситься в рыжую или блонду. 
3. Прогресс в нашем мире развивался довольно медленно, в частности, я почти всю жизнь писал на пишущей машинке и пользовался чем-то вроде пейджера. Хз, с чем это было связано, наверное, с тем, что мы весьма много воевали. Или просто мой регион принадлежал к не самым развитым. Никакого серьёзного ОМП, вроде, не было, максимум газы.
4. Наше общество было не просто равноправным в вопросах пола, но даже в чём-то матриархальным. Тянок было оче много даже в армии, в т.ч. в действующих войсках и на руководящих должностях.
Как-то так.
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Anton_SP84

Anton_SP84
"Загадочная поляна"

кр4,был у меня такой случай(не единственный судя по моим затуманенным воспоминаниям из детства)так вот,мне было лет 6,отношения в семье были не очень,поэтому я весь день проводил на улице,так как были летние каникулы.Во дворе друзей у меня не было,а в школу я ещё не ходил.и вот однажды я зашёл за свой дом(9-ти этажка)там было много кустов и заросших листвой деревьев которые есть и сейчас.Это был первый раз когда я зашёл за дом я пошёл в кусты. шёл я относительно не долго потому что эта территория метров так 60х20(не особо большая).я набрёл на небольшую полянку,с мягкой землёй,в некоторых местах росла трава,эта площадка походила на небольшое футбольное поле.

в первый раз когда я туда пришёл там никого не было,я полазил по удобно стоящему дереву,походил там,через некоторое время я проголодался,поэтому я пошёл домой и забыл об этой площадке.

на следующий день я вышел гулять и мне снова стало скучно бегать за детьми на года 4 старше меня чтобы не коротать время одному,поэтому я пошёл туда снова,искал я не долго хотя эта местность мне казалась незнакомой,и придя туда я удивился, и сразу же обрадовался,потому что на этой "полянке" играли с мячиком два моих(на вид)ровесника.

Я переборол страх быть непринятым и пойти снова бегать за старшими,подошёл к ним, поздоровался,и тупо смотрел ожидая их реакции.Они посмотрев на меня сильно удивились,потом один сказал что то на ухо второму не отрывающему от меня свой удивленный взгляд,тот "хихикнул"(мг мне стыдно писать сюда это,хотя именно так это и выглядело),и поздоровался в ответ.Имён я их не запомнил,хотя и не уверен говорили ли они их...

а дальше всё было можно сказать "по шаблону",мы поиграли в футбол побегали друг за другом и.т.д.Хотя это и не выглядит чем то особым,для меня тогда такое времяпровождение было чем-то особым,тем чего у меня не было,и тем чего я очень хотел.

это продолжалось по ощущениям часов 5-6,после чего начало вечереть.Я понял что мне пора домой,попрощался с ними,и спросил-выдут ли они завтра.На что они ответили пожав плечами.Я немного расстроившись,но всё-равно в приподнятом настроении и с дебильной улыбкой поплёлся домой.

Дальше время летело очень быстро,я всё время проводил на этом "поле" миниатюрного размера.
там появлялись и другие люди,иногда больше, иногда меньше,в основном это были дети моего возраста,были постарше,один раз я даже видел там мужчину лет 40 с которым играли остальные ребята.Но каждый раз когда я спрашивал выйдет ли тот или иной ребёнок гулять завтра все отвечали что не знают.

меня настораживало одно,там никто и никогда не ссорился.Это больше походило на идеал светского общества,чем на реальных детей.
Но меня это не особо тревожило потому что это было то чего мне не хватало.Я не помню их имён,не помню большую часть того чем я там занимался,помню только дорогу туда,то что там весело,и то что там всегда тебя примут.я ходил туда в среднем дней 15(лутшие 2 недели за всю мою жизнь).

После я уехал с родителями в другой город к родственникам.пробыл там около месяца.
А когда приехал несколько дней сидел дома.
После чего я вспомнил про это место,решил вернуться туда,а его просто не было...

я в непонимании и лёгкой панике начал лазить в этих зарослях,но кроме деревьев и кустов там не было ничего.Даже проход и место где должно было быть это "поле" испарились,словно их и вовсе не было.Я подумав,решил то что его по каким либо надобностям убрали и будут строить другое.

Я расстроенный пошел сказать об этом бабушке,на что та ответила что там ничего такого не было,и добавила что она возможно ошибается так как уже не тот возраст и она давно там не была.Я походил грустный,опять тщетно попытался найти это "поле".А после опять стал бегать за старшими.

Прошло 2 года,как-то возвращаясь со школы я вспомнил эту историю,и побежал за дом.(не то чтобы я там редко гулял но всё же).
Я попытался найти это "поле" снова.это не увенчалось успехом.После я сел на лавку у подъезда и начал думать об этом.Поскольку у меня к тому времени появилось более менее трезвое мышление,и в моей памяти нету провалов связанных с тем возрастом.

Сидя и думая об этом я вдруг понял-я живу в 25 минутах езды от города,что то среднее между окраиной и пригородом. на тот момент за этими зарослями была дорога,детских садов поблизости не было,а до школы 7-10 минут ходьбы.Я понял то что там не могло быть чего-то подобного,и даже если бы было то исчезнуть не могло.после того случая там появился довольно большой ресторан со свадебными банкетами,обрезавший часть этих деревьев.Но это было намного позже того что случилось.

Даже сейчас-через много лет после того что случилось я вспоминаю об этом со страхом и непониманием.Кто были эти люди?,как оно смогло ичезнуть не оставив единого следа от себя?Трава и деревья были старыми и не отличались друг от друга.Если бы это "поле" засадили то это было бы заметно.

Это немного не по теме потому что это точно был не сон(у меня был настенный календарь на летние месяцы,на котором я отмечал каждый день лета).

С тех пор я всегда с недоверием отношусь к людям кто бы это ни был.Тот случай можно сказать изменил моё к ним отношение навсегда.

пы.сы.:всем печенек:3


(с) http://arhivach.org/thread/256468/
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Anton_SP84

Anton_SP84
Ещё одна подборка комментариев в разнообразных обсуждениях и архивах. (продолжение позавчерашнего поста)


Зелёный туман

На Камчатке с отцом, садились в Ниву и ездили, куда глаза глядят, раз едим и тучи зелёные,по земле , на против окон, думали проедим, но дальше въехали в зону, где зелёным стало всё вокруг.Скорость никакая, страшно и ничего не видно.Кто-то стучать стал;Рыбак, просил вывезти и он же заметил,что через вентилятор, в машину попадает зелёный дым,заклеили, брали людей-сколько могли.Казалось весь мир стал таким, помню отказывали:"Нет уже мест"-через несколько часов, выехали, даже на машине парни завернувшись в одеяло сидели,хорошо решётка с верху была.Рыбак и родился и вырос на Камчатке, но такого тумана не видел.Как миграция планктона по земле.
У нас была депрессия, казалось прежним мир уже не будет, отец подводник,Камчадалы все были перепуганы на смерть.Помню намочили всё и, что-то зелёное стало оседать, дышать было трудно,тоже через влажные тряпки дышали.Казалось ночь, а был день.Страшно.Первый раз осознала, что батя не всесилен и не верила,что его слова и шутки-правда.Тогда апокалипсис не ждали, но вспоминаю и одно в голове;Апокалипсис.
Да, лет семь было, но помню до деталей, сигналили беспрерывно, семью, что не села в машину, мест не было.До сих пор их жаль.Никогда не думала:"Что стало с людьми которых мы не вывезли?"Помню отец кричал:"В одеяла и на верх!"Но они говорили:"Это не на долго",-а парни потом запрыгнули.

(с) https://4stor.ru/histori-for-life/85312-poezd-v-adler.html



Исчезающие воспоминания об НЛО 

Одна моя знакомая видела неопознанный летающий объект как-то раз на даче. Описывала тоже как предмет овальной формы, испускающий красный луч, и за лучом производящий свое перемещение.
А что самое интересное, видела она это не одна, но спустя какое-то время остальные свидетели почему-то ни с того, ни с сего от своих слов отказались. Ситуация мне показалась довольно-таки странной оО

(с) https://4stor.ru/nlo/103046-chto-eto-bylo.html



Исчезающие воспоминания об НЛО - 2

Мляха муха!!! Хочецца посмеятся над бурной фантазией афтара, но грех, потому как сам в 1999 году, ехал из Тамбовской глуши ( какой-та Рассказовский район помому) домой в Москву. В подробности вдаваться не буду - боюсь примерить шкуру автора после его рассказа, но суть: в три часа ночи, на абсолютно пустой дороге, надо мной повисает непонятная херня отдаленно напоминающее луну, тока красно-оранжевого цвета и начинается жесть! Радио на магнитоле стало беспорядочно ловить станции, антирадар пишал как резанный, газовое оборудование отказалось работать. Со мной ещё трое женщин. Продолжалось сиё необъяснимое несколько минут, которые я думал, что запомню на всю жизнь. И тут самое интересное! Запомнить-то я запомнил, но со временем сам же стал это воспринимать как выдумку, свою собственную фантазию. Прошло 10 лет с той поры, и так сложилось, что с теми тремя, кто был в тот момент со мной мы не общались, а когда снова встретились, сразу стали вспоминать и друг у друга искать подтверждения того, что это правда, а не наша фантазия. Как-та так

http://www.yaplakal.com/forum14/st/25/topic297445.html



Летающие объекты в комнате

Похоже, в детстве у меня были галлюцинации))))
Когда я не могла долго уснуть, а такое бывало частенько, я смотрела в темноте на стену и начинала видеть сначала узоры - геометрические и цветочки всякие, а потом целые картины, причем движущиеся.
Но это так, преамбула.
В детстве я видела "скоролетателей" - так я их называла, и из-за них боялась ночью вставать с кровати. Скоролетатели летали над полом на высоте около 30 см и представляли собой торпедообразные предметы размером с крупную дыню или советский пылесос, разных цветов. Красные, оранжевые, с металлическими деталями. Они неторопливо плавали возле кровати, а когда шли взрослые, быстро перемещались, так, чтобы на них не наступили.
Молоко мне в голову не ударило, алкоголь не употребляю, ничего не курю, мистикой не увлекаюсь, ни в Бога ни в черта не верю, и вообще кандидат технических наук и от всяких гуманитарных штук далека, как кастрюля далека от фортепьяно.
К тому же байки про скоролетателей мои родители до сих пор помнят.
Мне, конечно, повезло, что родилась 30 лет назад в СССР, когда детских психологов не было, а не сейчас, а то бы посадили в психушку или окормили наркотиками.
Но иногда продолжаю ломать голову, что же это такое было?
И что творится в головенке у моего малыша.
Он ведь не будет помнить, о чем сейчас думает. 

(с) http://www.ljpoisk.ru/archive/8385870.html



Странные железнодорожные воспоминания

Из моих детских глюков:
- ехали по шоссе, в Московской области, видела, как на холме сидит пастух в бурке и папахе, а вокруг ходит стадо овец,
- ехали на поезде, опять же четко видела, как параллельно железной дороге идет еще одна, но очень маленькая, а по ней едет маленький паровоз с вагончиками (а это уже лет 10 мне было),
- из разряда "то ли сны, то ли явь": мы с мамой стоим в метро, на почти совсем тёмной станции, кроме нас на станции никого, ждем поезд. При этом на станции не одна платформа и два пути по бокам, а платформы три минимум, ну и путей соответственно.

(с) http://www.ljpoisk.ru/archive/8385870.html



"ЕСТЬ-ность"

Когда-то давно, лет было ...надцать ( может тринадцать, может пятнадцать, может гораздо меньше ), появилось странное "воспоминание" Почему беру его в кавычки ? Потому что оно странное. Не могу назвать, и не мог, ни одной его причины. Не мог сказать, и не могу, в какой конкретный момент времени оно появилось - хотя бы год появления указать. Просто оно проявилось подобно изображению на фотобумаге под воздействием реактивов.
Очень долго не мог оформить его в слова. Потом, много лет спустя вышло. И "воспоминание это такое:
Нет абсолютно ничего. Нет меня. Нет не-меня. Нет ничего вокруг, как нет и этого "вокруг" Нет пустоты, нет пространства. Нет мыслей, нет чувств, нет эмоций. Нет восприятия. Нет абсолютно ничего.....Но есть...потом я обозвал это "ЕСТЬ-ность" Нет абсолютно НИ-ЧЕ-ГО, но есть "ЕСТЬ-ность"
Понятия не имею, что это. Можно, конечно, "раскопать" объяснения, к примеру, Дзогчен привлечь, - "Свет-сын", Ригпа и все такое прочее - но зачем ? Еще обнаружил, что когда оформил это "воспоминание" в слова, то при обращении к нему имел дело уже с конструкцией из слов, а не с самим "воспоминанием" Поэтому
Все то, что облечено в слова,
Уходит навсегда.
Поэтому не торопись
Все облекать в слова.

(с) http://ramta-ezoterika.ru/viewtopic.php?id=5411



Исчезающие двери

Вы затронули очень интересную тему, я сразу вспомнила свои два воспоминания, в реальности которых я до сих пор уверена, но подтверждения никак найти не могу Грустный
Первое очень раннее. Уверена, мне было не более трех- четырех лет. Росла я в Тирасполе, небольшом городке на Днестре. В центре города памятник Суворову, сидящему на коне. Он сооружен на искусственном холме. Так вот, до одного момента я была абсолютно уверенна, что под памятником, в этом холмике, есть небольшая деревянная дверь. Когда мы с мамой гуляли по той центральной улице, я с искреннем удивлением и возмущением сообщила маме, что дверь куда-то убрали. Мол, где та дверь в холмике. Естественно, двери никакой никогда там не было, о чем мама мне и сообщила. Позднее не раз пыталась найти в инете хоть какую-либо информацию о памятнике и о двери. Естественно, не нашла, но до сих пор помню эту дверь и уверенность, что она там была! И хоть первый случай можно списать на детский сон или фантазию, второй уж точно невозможно.
Мне было около 9-10 лет, точно не помню, а высчитывать лень)) этот случай был в Затоке, кажется, ст. Солнечная. Я, моя сестра, которая старше меня на 6 лет, и ее друг с соседней базы отдыха, гуляли по пляжу. Забрались практически к концу пляжа, к разводному мосту, где Днестровский лиман вливается в море. Помню небольшие барханы, заброшенную тогда базу отдыха. И вот в очередном бархане мы нашли старую, ржавую дверь. Она была ниже моего роста. Где-то наверное метр с кепкой. Естественна была заперта. А вверху двери была железная решетка, наполовину изъеденная ржавчиной с отсутствующими прутиками. Я заглянула внутрь, повеяло таким старым, затхлым воздухом. Тьма была непроглядная. Поразмышляв, куда бы мог вести этот ход на пляже (!?), мы ушли. Позднее я пыталась ее найти, но мои поиски ни к чему не привели. Дверь я так больше не нашла Грустный причем я спрашивала свою сестру о происшедшем, но она совершенно уверена сообщила, что такого с нами не было! Ничего подобного она не помнит. А вот друга вроде помнит. Как так? Ведь это был точно не сон. Я все помню ясно и четко. А вот поиски в интернете выдали легенду о подземном переходе через Черное море. Но в те времена я никогда не слышала эту легенду. А с интернетом впервые познакомилась только в шестнадцать лет. Вот такие у меня ложные воспоминания. Приношу свои извинения за многабукаф Улыбка

(с) https://4stor.ru/histori-for-life/page,1,2,74900-lozhnye-vospominaniya.html#comment



Странный самолёт или большая птица

У меня если и были ложные воспоминания, то я их не помню.
Было другое, как в истории про самолет.
Сидел возле сарая и тут над сараем, чуть ли не впритирку к крыше появляется что-то. Похоже было то-ли на самолет, с крыльями как у птицы, то ли на птицу размером с самолет. Летит совершенно безшумно. Я бегом за ним. Он долетает до забора, а за забором высокие деревья растут. И не долетая деревьев эта штука просто исчезает.

(с) https://4stor.ru/strashno-interesno/102318-lozhnye-vospominaniya-iz-detstva.html



Загадочный дом

Очень интересный материал! ПЛЮС +
У меня, наверное, тоже что-то подобное было.
Когда мне было 7 лет, я больше месяца прожила у бабушки в посёлке (частный сектор).. Там у меня были подружки. И вот как-то раз одна из них, Маринка, позвала меня к себе в гости - это недалеко, на соседней улице. И вот мы пришли. Подходим к дому, он крайний, дальше за высоким забором какое-то предприятие, что ли. Ну, ладно. Перед домом подружки тоже высокий, но деревянный забор. За ним очень высокие деревья, прямо чуть не до неба! Входим в калитку, сразу под ногами дорожка из кирпича, извилистая такая, с бордюрчиками. По обе стороны от неё красивые цветы. Идём по ней к дому, дом вдалеке. Сад такой красивый, столько различных кустов! Ягода разная висит, фрукты. Но больше всего удивил ручей, бегущий чуть ли не вдоль дорожки. Я ещё руки туда окунула.
Подошли к дому. Дом большой, очень странной архитектуры, хоть и деревянный. Поднялись по деревянным же ступеням на веранду, потом непосредственно внутрь дома. Всё так богато кругом, много комнат...
Бабушка подружки нас приветливо встретила, усадила за стол пить чай с пирогами.
Короче, я была под большим впечатлением!
Когда вернулась назад к своей бабушке, то с восторгом принялась рассказывать о том, что увидела в доме у Маринки. Просила, мол, давай как-нибудь хоть разок сходим к ним в гости. Моя бабуля уточнила, про какую Маринку я рассказываю, и была удивлена.
Короче, когда мы с бабулей выбрались к ним в гости (наши бабушки, оказывается, дружили), ничего подобного я больше не увидела - самый обычный небольшой дом, обычный сад, никакой извилистой дорожки, никакого ручья...

(с) https://4stor.ru/strashno-interesno/102318-lozhnye-vospominaniya-iz-detstva.html



Освещаемая шахта в сугробе

Вспомнил историю из глубочайшего детства (не более 3-х лет), даже, по-моему, отписывал в подобном треде.
Гуляю я, значит, с мамкой во дворе зимой, уже вечер, темно. И вздумалось мне углубиться с дороги в сторону двора, в сугробы - там, где деревья и темнота. Прополз несколько метров и внезапно увидел, что в сугробе будто яма. Подошел к ней поближе, а там прямоугольная шахта, уходящая куда-то очень далеко вниз. Как лифтовая, с лампами дневного освещения, но вместо тросов и лифта тупо металлическая лестница, уходящая в темноту (внизу лампы горели тусклее). Я осторожно подполз к самому краю, заглянул, пошёл назад.
Фиг знает, что это было, скорее всего, сон. Но он выглядел настолько явственно, что я вспоминая этот "случай" в последующем осознанном детстве, частенько считал его за реальность, но чем старше становился, тем больше убеждал себя, что это сон, лол. Может, просто личинистый мозг только-только развивался и из-за этого поймал трип в реале

(с) https://4stor.ru/histori-for-life/103690-lozhnye-vospominaniya-iz-detstva-chast-2.html



Очистка атмосферы в Чите

В середине 80-х жил в Чите, был п***юком,ходил в садик.Помню было тепло(х.з весна,лето или осень) и происходили следующие события.Обычно вечером,ближе к закату в небо над городом запускали ракеты,с земли это выглядело как светящаяся красным и зеленым светом точка,которая быстро летела,а потом останавливалась и как бы растекалась по небу красным и зеленым пятном.Говорили,что это типа атмосферу очищают,но чет я о такой хрени не слышал после этого.Начал спрашивать знакомых из тех мест об этом ничего никто не помнит.Пробовал гуглить,тоже ничего.Аноны,мож кто знает,что это было?Если было%)

(с) http://arhivach.org/thread/211320/



Марс был больше Земли в воспоминаниях

всю свою жизнь, до недавнего времени, был уверен, что Марс в диаметре чуть больше Земли. когда увидел видео, где он почти вдвое меньше нашей планеты, подумал что это розыгрыш.

(с) http://arhivach.org/thread/211320/



Марс был больше Земли в воспоминаниях - 2

Диаметр Земли 12 742 км
Диаметр Марса 6794 км
Какого, я вас спрашиваю ***!? Я с детства таскался с книжками по астрономии, накатал пару статей, даже с телескопом ковырялся, и в конце концов учил Астрономию в школе. И какого ***, я вас спрашиваю, Марс оказывается меньше Земли, да не просто меньше, а в разы. Да я был просто уверен, что он гораздо больше нашей планеты, а тут заявляется анон, я лезу в гугл, и мой мозг просто взрывается!...
В общем, ну ты понел, ты здесь не один такой.

(с) http://arhivach.org/thread/211320/

(примечание: я нашёл ещё несколько таких-же сообщений про Марс. Похоже, это как в случае с Новой Зеландией, которую многие помнят на северо-западе от Австралии, то есть - пример Эффекта Манделы. Крайне любопытно, что это, оказывается, относится и к Космосу, в том числе к размерам планет)



Дерево в комнате

Сап, по треду, припомнил из детства, как раз того же возраста, что у нас в новой квартире якобы была небольшая берёзка в деревянной бадье с землёй, и что листочки на ней осенью желтели и опадали. Надо ли говорить, что ничего подобного в доме в принципе быть не могло, что предки и подтверждали, из-за моей адовой аллергии на пыльцу берёзы та что росла перед окнами убивала меня каждую весну. Так же были детские воспоминания, что в квартире имелась дверь, которая всегда была закрыта, а потом её и вовсе заставили массивной советской "стенкой". с этой стенкой вообще много приключений было, так на крайней секции в нижней части были дверцы, закрывавшие отделение с полкой, делившей его напополам, оно было заполнено какой-то одеждой, и я мелкий точно знал, что там за одеждой отделение уходит далеко вперёд тёмнымтоннелем Разумеется, в последствии стало ясно, что никакой двери нет и быть не могло, при ремонте за отодвинутой стенкой была обычная стена со старыми обоями. Но, воспоминания и о комнатном деревце, и о закрытой двери в ****нию настолько яркие, что сложно поверить в их нереальность.

(с) http://arhivach.org/thread/211320/



Пропали воспоминания до 6-ти лет

Конченное воспоминание из сосничества. Помню как где то лет в 6 просыпаюсь утром в кровати и понимаю что не могу вспомнить нечего,вообще нет никаких воспоминаний. Просто такое ощущение что я начал запоминать свою жизнь именно в этот момент,а что было до этого вообще не могу вспомнить. 
Будучи ребёнком как то не сильно обратил на это внимания а вот сейчас чувствую что это какой то нездоровый движ

(с) http://arhivach.org/thread/211320/



Наблюдения в ночном небе

Сидел на подоконнике лет в 6-7, и реально наблюдал в небе огромные планеты на небе, другие созвездия, ближе и ярче, галлактики. И такое было несколько раз, очень ярко.
Помню отписывался в каком-то треде об этом, было ещё парочка анонов с такой темой.

(с) http://arhivach.org/thread/256468/



Луна

Отчетливо помню, как в лет 5-6 выходил на балкон, и видел днём огромную луну, разов в 10 больше, чем она есть, и я видел все кратеры, короче поверхность в подробностях. И было это несколько раз точно

(с) http://arhivach.org/thread/256468/



Рука из песочницы

Вспомнил кое-что. Я тогда был еще совсем сосницким ~5 лет. Летний день, детский сад, наша группа вышла на прогулку. Я сижу в песочнице один, а вокруг бегают другие дети. Я начинаю что-то увлеченно раскапывать в песке и тут... из почвы, медленно перебирая землю пальцами, появляется стандартная такая мужская рука и пытается меня схватить. Я же в шоке внимательно на нее смотрю и не рыпаюсь. Человек(?), закопанный в земле, начинает панически шевелить своей кистью, и его движения постепенно переходят в конвульсии, будто он отчаянно пытается освободиться. И, после его несколькоминутных мучений, рука внезапно останавливается, как вкопанная (ба дум-тссс), и затем медленно манит меня к себе указательным пальцем. У меня мурашки по коже, я не могу пошевелиться. Рука выдерживает драматическую паузу и потом снова врастает в землю. Дыра же, оставленная за кистью, мгновенно засыпается песком. Дети, которые бегали вокруг меня, оказывается все это время тоже смотрели на все это в полном шоке. И когда они оправились, то тут же побежали к воспитателям – рассказать о произошедшей х**не. Реакция воспитателей была предсказуема ну этожедети они же тупые у них воображение кококок. Я потом говорил с другими детьми об этом спустя некоторые годы, и все они до сих пор помнят этот случай. Коллективное помешательство? Не думаю. 
Спайсухи тогда еще не существовало (я '95-го года рождения), у меня не было проблем с психикой, но я этот эпизод очень отчетливо помню. Да это прям 100% реальность, настолько оно вьелось мне в память. Воображение? Вряд ли, так как я на тот момент уже во всю осознанно придумывал всякое и мог отличить, где реальность, а где мои собственные иллюзии. До сих пор мучает мысль, что это все происходило на самом деле, просто мне промыли мозги.

(с) http://arhivach.org/thread/256468/



Рука из песочницы - 2

Вспомнила еще один случай, который, опять же все отрицают. Кроме меня...
Сидела в песочнице с девочкой, мы с ней строили из песка домики, а я помню, что решила широкие трубы сделать, как у завода. Насыпала горку песка, прихлопала хорошенечко так, потом начала середину буравить, чтобы внутри холмик как бы полый был. Копала-копала, потом чет-то так увлеклась, что очень глубоко полость сделала. Полезла туда рученькой своей, а там меня за палец кто-то как... тяпнет. У меня шары по пять копеек, я как заору, палец выдрала, а сама в свою "заводскую трубу уставилась", и оттуда рука грязная вылезает и пальцами так шарит, будто уцепиться пытается, ломая песочные строения. У меня сердце в ж*пу упало, у девочки тоже. Мы с криками все побросали и к подъезду, где наши бабушки сидели и болтали. Помню, что мы бабушки посмеялись, а мы рыдали и уговаривали их пойти посмотреть, но они отмахнулись.
Я рассказывала эту историю бабушке, будучи старше, но она отмахнулась, сказав, что в том месте песочницы никогда не было, если только тогда, когда асфальта еще не было, но я в то время еще не родилась.

(с) https://4stor.ru/histori-for-life/103696-moi-vospominaniya-iz-detstva.html



Рука из песочницы - 3

Рука из-под земли.... У нас в фольклоре такого нет, а у азиатов очень распространено, это голодный дух- то ли демон, то ли переродившаяся во зле человеческая душа.
Вчера как раз смотрела сказочный мультик "Невеста Чародея" (очень советую любителям аниме и мистики), там демоны так и нарисованы- сначала рука из под земли, а почуяв страх, нежить в полный рост начинает гнаться за человеком, портал из ада.

(с) https://4stor.ru/histori-for-life/103696-moi-vospominaniya-iz-detstva.html



Неизвестная война

Это был приблизительно 2000 - 2001 год, мне тогда было лет 6.
Помню, что я сидел на кухне и смотрел телевизор, по которому скоро должны были показать новости, а мамка готовила что-то, отвернувшись к плите. И тогда в самом начале новостей диктор начал говорить о какой-то нее*ической войне в Узбекистане (да, это я точно запомнил), показали страшный сюжет с кучами трупов, толпами беженцев, показывали танки, летящие истребители, говорили о тысячах погибших.
Я дико с этого пререс***ся, мамка меня потом долго успокаивала. 
И вот, много лет спустя, я вспомнил этот случай и понял, что на момент 2000 - 2001 года никакой нахер войны в Узбекистане не было! 
Изшерстил всю Википедию, там тоже глухо. Но я помню тот репортаж, помню, что это Узбекистан, помню, мать его, эти горы трупов.
И что это было, Анон?

(с) http://arhivach.org/thread/256468/



Восприятие из двух мест одновременно

У меня есть воспоминание из детсва, которое я до сих пор помню довольно ярко но неполными отрывками. Это произошло примерно лет 12-13 назад, когда мне было около 9 лет. Лето в моем (тогда еще военном городке) было как всегда скучное и единственным развлечением было либо шастанье по полегонам и лесу, либо немногочисленные игры на детских площадках. Городок небольшой и мест для детей в то время мало было, да и установленно на них раньше только по паре качель и "паутинка". Вот одним утром я висел в низ головой с верхушки паутинки и не заметил как полетел в низ. И вот тут начинаются непонятки. …Как я помню очнулся в больнице с перевязанной головой, рядом со мной сидели родители и что-то мне говорили, а я смотрел на наих как бы с двух сторон больничной полаты. Т.е. что то им отвечал лежа на койке и одновременно видел как говорю с ними, но только за их спинами. Как будто бы я был в двуз местах одновременно. … Я уже почти не помню что было потом, но когда через некоторое время я спросил у родителей о чем мы говорили когда я лежал в больнице с сотрясением мозга (упал вниз головой с этой долбаной паутинки) онипосмотрели на меня как на сумашедшего и сказали что ничего такого никогда не было. У меня много шрамов на головн от веселого детсва, поэтому есть ли среди них шрам с того случая точно сказать не могу, но это воспоминание про больницу до сих пор одно из самых ярких и пугающих (в плане ощущений, которые они у меня вызывают). Даже спустя столько лет они не забылись, а вот остальные воспоминания с момента падения и до моего вопроса родителям отсутсвут полностью. Ну вот вообще ничего не могу вспомнить про тот год кроме этого... До сих порм мне непонятно но интересно, действительно ли это могло быть или я просто псих и все это плод моей тогдашней воображалки...

(с) http://arhivach.org/thread/256468/



Восприятие из двух мест одновременно - 2

у меня есть такое "воспоминание" из ещё более глубокого детства. Оно заключается в том, что я лежу в детской кроватке, повернув голову к дверному проему, но, одновременно с этим, я же стою у этого дверного проема и смотрю на себя, лежащего в кроватке. При всём этом, это "воспоминание" связано с ощущением невероятной ясности сознания.
Не знаю, сколько мне лет было, когда я лежал (лежал ли? И до скольких лет вообще дети в кроватках спят?) в этой кроватке, но из той квартиры мы съехали, когда мне было года 4.

(с) http://arhivach.org/thread/256468/
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)



Последний раз редактировалось: Anton_SP84 (Чт Апр 19 2018, 21:34), всего редактировалось 1 раз(а)

Anton_SP84

Anton_SP84
До недавнего времени сомневался в реальности нижеприведённой истории, однако на днях обнаружил, что изначально это был пост на форуме, среди множества других постов, то есть человеку вроде-бы выдумывать смысла нет. Плюс кое в чём это перекликается с другой выложенной здесь информацией.


"Поезд в Адлер"


Теперь, как и обещала, расскажу про поезд в Адлер. Сразу признаюсь - звучит фантастично, и я бы сама в это не поверила, если бы не поучаствовала. Было это в далёком 2005 году. Ехали мы вдвоём с мамой, в плацкартном вагоне. Мама лежит книгу читает, я смсками переписываюсь с парнем, солнышко светит, всё так мило и спокойно... Время где-то часа три дня, минут через 10 должна быть какая-то небольшая станция. Но пока по обеим сторонам дороги поля, даже встречной полосы нет (одноколейка).

Началось всё с того, что поезд очень резко затормозил. И остановился. Ну бывает, не страшно. Посидела я минут пять, гляжу в окно - а на небе с какой-то невъ**енной скоростью со всех сторон налетают чёрные низкие тучи. Причём реально чёрные, без каких-либо светлых или синеватых вкраплений, без молний. Ну я смску кинула (что-то про стрёмные облака), увидела, что мама задремала, и пошла в тамбур курить.

Там стояли ещё двое - девушка (моя ровестница) и проводница (дама 40-45 лет). Проводница сказала, что отключился семафор при подъезде к станции, и что пока его не включат, мы дальше не поедем (не совсем дословно помню, но вроде я поняла её слова именно так). В это время стало совсем темно, проводница даже зажгла свет в вагоне, а я решила дойти до мамы. Иду я по вагону, и чувствую, что первые кирпичи уже на подходе - все спят. И дети, которые до этого носились, как в ж*пу ужаленные, и мужики, распивавшие что-то горячительное (а вагон плацкартный, всех видно), а некоторые люди вообще в каких-то странных позах лежали (хотя, может, мне от страха так показалось). Сажусь, выглядываю в окно - там не видно ничего. Вообще. При том, что до вечера было ещё очень далеко.

Возвращаюсь в тамбур (там всё та же компания), начинаю строчить смс своему парню. Но сеть пропала. У меня уже руки начинают трястись, проводница с девушкой тоже в каком-то напряге, стоим молча, курим.
Сначала начались вспышки (грома не было, да и молний обычных тоже, просто чернота за окном периодически становилась белой, при этом даже поля видно не было), потом - ветер. А затем - дождь. Я не знаю, как это всё описать, но у меня мурашки даже просто при воспоминании об этом. Мёртвая тишина (и в вагоне, и, вначале, на улице), мы стоим, вырабатывая булыжники, а за окнами - хаос. Потом началось самое жуткое. Мы услышали женский крик (бррр....). Громкий, жалобный, срывающийся, практически визг. Я чуть сама не присоединилась, а проводница открыла дверь на улицу (не знаю, может помочь хотела). Она только повернула какую-то ручку, и от ветра дверь распахнулась сама. Нас практически смело к противоположной двери водой и ветром.

Не знаю, может мне показалось, но судя по поведению остальных, не одной мне: вместе с дождём в воздухе был какой-то чёрный пепел, и появилось ощущение, что из-за этого пепла и не было ничего видно вокруг.
Мы, не сговариваясь, совместными усилиями эту дверь захлопнули (крики продолжались, но уже дальше от нас).

Минут через 10 всё закончилось, причём так же резко, как и началось. И, буквально мгновенно, все в вагоне начали просыпаться, поезд тронулся, а мне пришла смс от парня, который волновался, куда я пропала.

Последней аномальной вехой стало то, что на часах было 8 вечера, хотя всё это буйство длилось не больше 20 минут. Собственно, все разговоры в поезде были только о том, почему мы весь день простояли где-то в полях.

До сих пор не знаю, почему все в вагоне, кроме нас, уснули, куда пропало около 4-х часов, что это был за пепел и кто кричал. И, честно говоря, как-то стрёмно узнавать. 

(с) http://www.yaplakal.com/forum14/st/1150/topic297445.html?hl=#entry6298972
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Anton_SP84

Anton_SP84
А вот что-то похожее, но с домом.



"Ночное явление"


У этой истории свидетелей целый двор нашего дома в спальном районе. После двенадцати мы все услышали страшенный гул, как будто самолет летит, окна во всех комнатах задрожали, думали вынесет их к чертям. За окном НИЧЕГО НЕ ВИДНО, ни двора, ни фонарей во дворе, НИЧЕГО, сплошная белая пелена. Папа побежал закрыть дверь на общий балкон, он у нас не застеклен и к нему вход с общего со смежной квартирой коридора. А там уже нас сосед дверь эту закрывает и говорит: "Дядя Саша, не ходите туда, там что-то страшное". Мы тем временем выбежали в подъезд, а там уже повыбегали люди со всех этажей и все перекрикиваются, перегнувшись через перила: "Что это такое? Смерч?"

Через четыре минуты все стихло, как будто и не было ничего. Белая пелена рассеялась и стало так ясно, глянули на небо, а там НИ ОДНОГО ОБЛАЧКА!!!!! Если это был смерч, то разве он бывает зимой? И если и смерч, то почему белье, которое у нас сушилось на общем балконе осталось преспокойно висеть на своих веревках. Не знаю какую территорию охватило это явление, но на следующий день люди с других подъездов обсуждали весь день это явление. 
Было очень страшно!!!!

(с) https://4stor.ru/histori-for-life/9152-nochnoe-yavlenie.html
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Anton_SP84

Anton_SP84
"Случай"


Лена жила со своей матерью в частном доме. Отца у нее не было, он умер, когда ей еще не было трех лет.
Была она обычной советской девушкой. В свои шестнадцать лет она хорошо училась в школе, помогала матери по дому. С сомнительными компаниями не гуляла, не курила, не пила. Милая, симпатичная. Словом, обычная.

Это случилось одним мартовским вечером 1974 года. Было воскресенье. Мама Лены дремала в большой комнате, а Лена читала книгу в своей. Около четырех вечера в дом постучались. "Кто это может быть? Наверное, Люська", – подумала тетя Оля (мама Лены).
Дело в том, что у них во дворе жила собака. Мимо нее никто не мог пройти спокойно. Всех облает. Только Гену и Люсю дворовой сторож воспринимал спокойно. Гена, брат тети Оли, сам и подарил пса племяннице, сам выдрессировал. Лена тогда была маленькая, когда в их доме появилась собака, и они с подругой Люсей часто с ним играли. Так что, на кого только не лаял пес, то это на Гену и на Люсю.
И в тот день, когда в дверь постучали, а пес не залаял, мать подумала о том, что Гена не должен был зайти, а вот Люся могла, если договорилась с Леной.
- Я открою, - крикнула Лена из своей комнаты.
Мать услышала, как Лена вышла за дверь, а потом заснула.
Проснулась тетя Оля около восьми часов. В доме темно, тихо. Она прошла в комнату к дочери, но ее там не было. Не было ее и во дворе, хотя на вешалке в сенцах висели ее пальто и шапка. Не было ее и в туалете, и в сарае. Только выйдя за калитку, тетя Оля нашла аккуратно поставленные тапочки Лены. Прям на снегу.

Конечно, вызвали милицию. Конечно, были розыски. Но все соседи говорили о том, что зайти в их двор могли либо Гена, либо Люся, так как собака бы не пустила. Даже какие-то анализы у собаки брали, ну, чтобы убедиться, что ее не усыпляли и не били. У Гены и Люси алиби было стопроцентное. В то время, когда Лена вышла на стук, Люся была у подруги, а Гена был на рыбалке в окружении четырех рыбаков. Короче, Лена пропала. И все тут.
Многие поговаривали, что Лена завела любовника, забеременела от него и убежала от матери. Другие говорили, что Лена познакомилась с кем-то из другого города, и он ее выманил из дома, изнасиловал и убил. Многие версии гуляли. Со временем все забылось, только на тетю Олю страшно было смотреть. Почернела, похудела. Она избрала для себя свою версию, что Лена убежала из дома из-за нее. Вроде она как-то запретила дочери идти в клуб, как-то заругала за тройку по физике. "Она вернется, - приговаривала тетя Оля знакомым и соседям, - вернется!".
Время прошло, всем уже стало все равно на Лену и ее маму. Виновных не найти.

Так прошло два года. И тут присылают тете Оле письмо, в котором написано, что за 2000 километров от их города найдена ее дочь Лена. Мол, приезжайте. Оля, никому ничего не сказав, поехала туда. Это была психбольница. Попав к главврачу, она услышала от него следующее: "Лена перенесла очень сильную психологическую травму, и поэтому ее мозг выдал вот такие воспоминания, сейчас она несет полный бред. Она не буйная. Можем ее отдать на поруки вам, только, пожалуйста, лечитесь. Нет. Ее не изнасиловали, она девственница, никогда не рожала и беременна не была. Мы не знаем, в чем причина. Наверное, шизофрения".
Мать перевезла Лену домой. Как она была счастлива, словами не описать. Оберегала ее, как зеницу ока. Только могла допустить до разговора с Леной Люсю и Гену.

Люся пришла к ней и увидела не ту свою подругу, а человека, который был изможден трудом. Худая излишне, но жилистая, мышцы так и гуляли на ее руках. Загорелая, впалые щеки, взгляд серьезный, да и речь ее отличалась.
Вот что она рассказала Люсе:
- В тот вечер в дом постучались. Я подумала, что это ты. Вышла, но тебя не было. Вышла за калитку, подумав, что ты забежала мне что-то быстро сказать. И потом - темнота. Ничего не помню. Ведь был март... снег... а проснулась я в лесу. Лето, жара, комары, утро. Я в одном халате. Как и где - я даже не знала. Три дня бродила по лесу. Чуть не умерла от жажды и голода. Уже из болота могла бы воду попить, но его не было. Жевала листья с деревьев, кору. На третий день упала, лежу, думаю – все. Ну и закрыла глаза, а открыла их уже в доме. И дом такой страшный. Печь старая да черная, дети орут, воняет гарью, земля под ногами. Я на лавке лежу. На голой лавке. Деревянной. Встала, тут хозяин ко мне подходит, что-то говорит. Слов я вообще не разобрала, смесь украинского и старорусского языков. Или это был старорусский?! Потом позже я узнала, что хозяин дома нашел меня в лесу и принес к себе в дом. Он решил, что я сбежала с боярского дома, поэтому жаловаться я не могла. Сбежала я, вроде как служанка, ведь мой халат был по качеству не чета их одеждам. Приняли они меня к себе. Стала я там работать. Жена его, лет 20-ти женщина, выглядела на все 40, имела она уже шестерых детишек. У троих из них, младших, даже имен не было. Денег не было у них, чтобы окрестить, да и имя дать. Люди в 40 лет выглядели как в 60. Особо не общались друг с другом. Так если, мол, как хозяин? Как урожай? Когда дождей ждешь? И все! Замуж меня никто не брал. Старая я была да худая. Тогда жен не так выбирали. Тогда хотели, чтобы жена была полная. Пришел так парень к нам в дом, выбрал десятилетнюю дочь хозяев, что вроде в полноту идет, сказал, что придет через два года, а потом ушел. Вот и все! Вся свадьба. Бабы трудились много и сильно. Я их коромысло научилась носить и косой работать. Вставали с рассветом, ложились с закатом. Дети смирные все. Только один заболеет, то и все. Не лечили! Говорили - не жилец. И все. Зато других много. Варили каши в печи. Наварят котел на три дня, а большую часть урожая - хозяину. Это не обсуждается. Не мылись, а в баню - раз в три месяца. Это был 1789 год.

Лена умерла через полгода после возвращения. Сердце! Еще через полгода умерла ее мать… Сказать больше нечего.

(с) https://4stor.ru/histori-for-life/100303-sluchay.html



Из обсуждения (выборочно, в основном ответы автора, выделено синим):

OlgaFF
Здравствуйте всем. Спасибо за комментарии. Тут многие писали, что история несколько недосказанная. Пишу то, что знаю. Так вот, историю мне поведала не сама Люся - подруга Лены, а ее дочь. И некоторые детали я опустила. Так что продолжу. Лену нашли в лесу, вернее она вышла из леса к водителю уазика, который ехал в город. Она выглядела безумной и толком не могла ответить на вопросы кто она и что с ней. Он ее отвез в милицию, а оттуда в больницу. Одета она была в рубаху до колен на голое тело и юбку (кусок ткани с завязочками). Босая. Когда, ее привезли домой, то т. Оля очень боялась что бы люди не стали смеяться над Леной и поэтому ни сама не говорила другим что с ней случилось, и просила Гену с Люсей молчать. Но, слух быстро распространился по знакомым и друзьям и Лену за ее рассказы стали называть Ленка-дурочка. Думали, ну сошла с ума и всего делов. Как говорила Лена: "Когда я чуть освоилась у тех людей к которым попала, я стала интересоваться какой сей час год и где эта деревня в которую меня занесло. Они не сильно были разговорчивые. Я узнала только то, что прадед хозяина был рожден в год, когда Петр1 стал императором. 1721 год. Ну и подсчитав, что мужчины в большинстве своем женятся около 20 лет, беря в жены девочек 13-14 лет, то подсчитав, я определила, что на дворе 1789 г". Что еще? Лена знала много старинных колыбельных, песен. Часто рассказывала о том времени матери, что тогда было очень трудно, но люди были честнее что-ли. Короче, стали ее сторониться. Они с матерью вели очень закрытый образ жизни. Ну, а потом у Лены случился этот сердечный приступ. Дочь этой самой Люси, говорит, что, конечно в те года ни кто не задумывался о перемещениях во времени, попала в психушку, значит псих. Других вариантов не было, и очень сама Люся жалеет, что не записывала за Леной ее рассказы, песни, колыбельные. Да и сама Люся побаивалась тогда Лену, считала ее сумасшедшей. А, может так оно и было?

OlgaFF
Кстати, совсем забыла. Дочь этой Люси, которая рассказала про эту историю, интересовалась у матери в какой деревни жила Лена, какая была фамилия у тех с кем она жила. Но, Люся ей сказала что Лена говорила, что фамилий не было у них. И названия деревни тоже не было. Это селение принадлежало барину, на которого все работали. А барин, был просто Барин. Мужчины уходили каждое утро на работу на земли Барина, а женщины занимались хозяйством и огородом. Ссор между мужем и женой тоже не было, виделись очень редк.. Дети с младшего возраста должны помогать матери. И все общение : "Иди сделай это... Иди сделай то.." Замуж ее никто не брал, потому что возраст, и еще потому что не росла на глазах женихов. Как-то так.

OlgaFF
Я вот узнала эту историю буквально три дня назад. И многие моменты, конечно упустила. Писала так сказать, слишком быстро и сумбурно... Вернулась Лена так. Пошла за водой на реку, там упала и проснулась в лесу. Не долго она бродила, вышла к дороге асфальтированной, а на встречу ей уазик, ну она и перепугалась...


Maxim80
Мож это клан Демидовых руку приложил-в их владениях коепостные были в абсолютном рабстве,они даже вольных артельщиков в кабалу,бывало брали...А то что они увлекались алхимией и всякой другой еоесью-так об этом сам царь Пётр1 знал-ток если он на их фальшивомонетничество глаза закрывал-то это мелкие шалости-больно уж сильно он их ценил и жаловал...Вот может и удалоси им энтот портал найти...

Минди
Интересно очень! Но неужели в конце 18го века крестьяне так ужасно жили. Описание быта будто бы из средневековья. Я всегда думала.что во времена описанные автором проблески цивилизации уже были. Хотя кто знает...Огромный плюс.

Cottonmouth
почитайте рассказы классиков,например рассказ Чехова "Мужики". События в рассказе происходят на сто лет позднее чем в вышеописанном, но картина та же, даже хуже....
История ужасная. Получается жизнь ни там,ни тут не прожила героиня рассказа. В наше время всё легко списать на сумасшествие.А было ли оно?

Eifersucht
Почему-то эта мускулистая девица через пол года, в 19 лет умирает от сердечной недостаточности. Именно дома. А не там, в 1789 году, именно, где нагрузки физические запредельны. Она именно умирает от сердца здесь, где более менее спокойно в плане перегрузок

Snejnay
Я вам отвечу как бывший человек спорта - у которого за плечами 14 лет спортивного бытия. Человеческий организм легко привыкает к нагрузкам в молодом возрасте, а вот отвыкает неохотно. От недостатка былых нагрузок обычное явление - развивается сердечная недостаточность. У большинства бросающих спорт и большие физ. Нагрузки возникают проблемы с сердцем.

OlgaFF
Здравствуйте еще раз. Знаете, прочитала комментарии и хочу сказать вот что. Да! Может быть Лена действительно сошла с ума. Но, как она выжила весной 1974 г. без одежды верхней? Наврядли она выйдя за порог калитки и сойдя с ума, босиком убежала в лес и там жила. Далее. Кто-то сказал, что в 18в. люди так не жили. Это только в кино показывают, что крестьяне в деревнях водили хороводы и пели песни. Да они тупо выживали. Вы не забудте, что если они не будут каждый день заниматься хозяйством и работать на барина, они помрут с голода. Тупо, глупо помрут. Не работаешь- не ешь. И все равно было, что там у твоего соседа происходит, главное у тебя на столе есть что поесть. Опять же детей было много. Дал Бог детей- корми, помер ребенок - Бог забрал. Тогда даже толком не пили, да просто некогда было пьянствовать. А, погодные условия!! Все боялись, что лето будет сильно жарким, сухим или наоборот дождливым. Надо было делать запасы, а то помрешь зимой. По поводу того, почему ее не отдали барину. Вы думаете, Барин сам знал и помнил у кого из его крестьян сколько в семье человек? Думаю, действительно, она показалась им блаженной. А, т.к. ее ни кто не искал (Барин тот же) ее и оставили. Ну искали бы ее и что? Вышел бы этот крестьянин да и отдал бы ее. Всего делов. Ни кто ее и не прятал специально. Зато еще одни рабочии руки. Далее. 70е годы. Ну и скажите на милость, ну заинтересовалась бы ее КГБ и что? О! Какая важная информация, жизнь крестьян России в 18 веке. К тому же в псих. больницах лежали и "президенты США" и " похищенные НЛО" и многие другие более интересные суб'екты. Вот если бы ее нашли с мобильником в кармане, с татухой котенка на пояснице с красным цветом волос, вот это да! А так, вышла какая-то безумная отшельница-нищенка из леса. Ну, ясно же - сдурела девчонка!

Lynx
В старину и от поноса умирали (перелопачивала давеча документы от 1857 года). В церкви записи делали (метрические книги), так вот от поноса умерло гораздо больше. От своей смерти я насчитала только двоих... Какие травы, когда даже понос не лечили и запускали. А в семье по восемь и больше было детей. Имена при барине и давали, там тоже вели учет, кто родился, кто помер. По именам особо и не парились. Дунька, Марфа, Евдокия и так далее. 25 семей, к примеру, и в каждой по Афоньке да по Дуньке.
Бани хорошие были и дома справные в селениях побольше, а в глубинках даже за малыми не следили и мылись редко, да. Лишь бы самим выжить. А труд был скотский. Это уже 1857 год был, а еще 100 лет назад никому до друг друга дела не было. Умер и умер, заболел и заболел, фиг с тобой.
Но то что барину не доложили о пропаже - тоже нормально. Тогда даже книг учета не было (смысла не было, плодились как кролики, умирали, как хомяки), кто ее хватится, а если барину доложить, так ведь и самих высекут. Себе дороже будет.

OlgaFF
И еще раз здравствуйте. Связалась я вчера с дочерью Люси и еще раз дотошно выспрасила про эту историю. Хочу сказать, что когда Лена появилась дома живой и "здоровой", конечно начался небольшой ажиотаж. Где была и что случилось? Мать Лены охраняла ее от любопытных глаз и разговоров. Практически не пуская никого в дом, кроме Гены и Люси. Гена жил в общажитии завода, был холостяком и вообще, с не очень счастливой семьей. Он был тоже рад за племянницу, но признавал, что Лена сошла с ума. Люся говорила, что Лена сутками тихим голосом рассказывала про те два года, которые прожила в 18 в. Наверное, все таки у нее была психологическая травма с этими перемещениями, плюс ей прописали какие-то лекарства. Люся потом уже, в 90 е годы, когда началась вся эта мода на мистику, записала все что помнила про историю Лены. По поводу того, что мылись часто или нет. Конечно мылись. Никто не спорит. Но, не каждую неделю. Летом можно и в речке искупаться, а зимой тоже что бы баню топить, надо дофига дров. И топить ее каждую неделю, тоже не вариант. По поводу лечения детей. Наверное, лечили, но сидеть с больным ребенком никто не сидел. Оклемается- хорошо. Нет, ну и нет. Кстати, я читала книгу, называется "Вольница"(автора не помню), про крестьян после отмены крепостного права. Вот там почти описывается подобное. Волю дали, а жизнь как была тяжелой, так и осталась. А это уже после 1861 года. Мамина подруга рассказывала, что когда она родилась, а это было в 1960 году, она родилась в деревне, в доме, семимесячной. И бабка повитуха (или поветуха?) положила ее просто на печку и сказала: " Выживет, так выживет." А, вы говорите 18 век...

Конечно многое из рассказов Лены забылось. Люся была у нее всего - то два раза. Страшно ей было видеть и слышать ее. Тихий голос, безучастный взгляд (может от таблеток). Но, в общих чертах картина жизни Лены в 18 веке вырисовывается такая. Да! И еще! Она удивлялась все время, что жизнь в 1970 х годах такая простая. Многие вещи она просто забыла, например газовую плиту, чайник. Как- будто и не знала ни чего о них.... Странно... Все это очень-очень странно.



P.S.: Не стал делать предисловие, чтобы сохранить некоторую интригу. Если тема заинтересовала, советую прочитать все комментарии в обсуждении (их там много) - https://4stor.ru/histori-for-life/100303-sluchay.html#comment Привёл здесь только относящееся к случаю напрямую, в основном. Что тут добавить? Перед нами довольно жуткий экскурс в прошлое. Причём, в 18-й век, про который сейчас рассказывают, что там существовали передовые технологии и высокоразвитая цивилизация на территории России. Города которой потом были затоплены, и так далее. Здесь же мы видим (как отмечалось) настоящее средневековье. Хотелось бы понять, почему такое несоответствие. Возможно, в какой-то местности жизнь была вот такой, а где-то в это время было высокое развитие и технологии, опережающие наше время (о которых рассказывает Кунгуров, например). Такое и сейчас есть. Также, некоторые конспирологи рассказывают о войне между Великой Тартарией и Московией в союзе с Европой, в ходе которой Тартария была разгромлена войсками Суворова, и на её территории были установлены жёсткие порядки. Возможно, именно к Московии и относится это описание. Сложно что-либо сказать пока что, но почва для исследований очень богатая.
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 3)

Anton_SP84

Anton_SP84
"Весёлые "человечки""


Уважаемые читатели. Хочу рассказать вам историю, которая произошла с моим дедом. Случилось это не далеко от д. Кашкарово в Башкирии, более 50 лет назад.
Мой дед был настоящим охотником и рыболовом. Охотился на зайцев, кабанов, оленей, барсуков, птиц разных и других животных. Леса там непроходимые, дремучие, но живности много - жизнь кипела.
Однажды он собрался на охоту, как обычно, было утро и уже светло. Пошёл в лес. Не заходя далеко, увидел, как поёт глухарь. Подкрался поближе и выстрелил. Вообще, он меткий стрелок, но в этот раз получилось так, что он только ранил птицу, и та понеслась что есть мочи от деда вглубь леса.
А дед, недолго думая, побежал за добычей (собаки у него не было с собой). Несмотря на ранение, глухарь бежал быстро и пробирался сквозь чащу в густые заросли. Сколько прошло времени, дед не знал, так как увлёкся погоней. И не хотел отступать.
Постепенно чаща начала расступаться, и стали видны проблески света. Это была небольшая поляна, окружённая вокруг лесом. По ней протекал ручей, и вокруг ручья были разбросаны камни и крупные валуны.
Дед на мгновение остановился в кустах, так как увидел, как ему сначала показалось, "детей", которые катались с песчаной горки в речку, резвились и смеялись.
Но когда он вгляделся в этих детей, то понял, что это не дети и даже не люди. Нет, они, конечно, были похожи на людей, но у них были тонкие шеи и большие головы, другие глаза. Тонкие ножки и ручки. Их было около 10 существ.
Оставаясь в кустах незамеченным, дед следил за ними какое-то время и напрочь забыл про своего глухаря. Существа продолжали веселиться, плескаться в воде.
Потом, по его словам, он стал испытывать необъяснимый страх, который подкатил к нему от увиденной картины. Он не понимал, кто они, и что они могут сделать с ним, если увидят его.
И сначала медленно, а потом что есть мочи побежал со всех ног из леса. И сам не заметил, как быстро оказался дома.


(c) https://4stor.ru/histori-for-life/85782-veselye-chelovechki.html

Anton_SP84

Anton_SP84
"Город в небе"


Каждое лето меня со старшей сестрой отсылали в "ссылку" на дачу к бабушке с дедушкой. Сейчас я понимаю, что детям 80-х повезло застать такое вот простое, светлое, деревенское лето. Когда можно гулять целый день, купаться в лесном озере, гладить пушистых крольчат, встречать коров у забора и гладить их телят с мокрыми носиками... В настоящее время всё это заменил интернет.
Как и полагается, у большинства селян в хозяйстве имелся крупный рогатый скот. Село наше располагалось в междугорье, и скот пасся в лугах у их подножия. В один вечер, пока не грянул дождь, мы компанией из четырёх человек пошли забирать с пастбища травоядную домашнюю живность. Паслись коровы за селом на горе. Вид оттуда был умиротворяющий: зелёная высокая трава колыхалась на ветру, как море, вдалеке шёл дым из печных туб, небо затягивало грозовыми тучами, природа тихо окунулась в вечернюю прохладу.
Мы с сестрой и подружкой заметили высоко в небе странные силуэты. Каждый раз, когда молния, спрятавшаяся за тучами, сверкала, как бы подсвечивая их, в небе проявлялся силуэт города. Явно проступали контуры церкви, других строений, деревьев, даже людей. Всё видение было большим, занимало почти весь горизонт, не объёмным, тёмным, как тень, но чётким и в движении. Если бы молния замедлилась на пару минут, можно было бы разглядеть и мелкие детали.
Молния ударяла раз десять примерно, мы, как зачарованные, смотрели на это каждый раз, но ничего не исчезало и не менялось. Отец подружки тоже заметил, быстро собрал скот и погнал нас домой. Как человек суеверный он испугался намного больше нас. Просил не смотреть, а бежать домой без оглядки. Что мы и сделали.
Вот такой случай. На природное явление типа миража или фата-моргана, по описанию, не похоже.


(с) https://4stor.ru/prirodnie-anomalnie-yavlenia/97086-gorod-v-nebe.html



Из обсуждения:

ELEMAT
Даниил Андреев много чего хорошего пишет, и вот, кажется, в его "Розе Мира" об этом есть.
Это просматриваются иногда, очень редко, в небе высшие миры (они в духовном плане высшими считаются). Наш мир, в котором мы живём, примерно серединный. То есть есть миры и ниже, и выше. Вот Вам и посчастливилось увидеть один из более высоких, чем наш, здорово!
В книге, конечно, всё немного посложнее объясняется, почитайте, будет время.
За историю ПЛЮС +


Зяблик
Спасибо всем за комментарии.
Вот примерно так выглядело это.

entry6298972 - Случаи из жизни (найденные в интернете, и свои) - Страница 3 3988720081_full

entry6298972 - Случаи из жизни (найденные в интернете, и свои) - Страница 3 City7

Не облака, а тень города. Понятно, конечно, что на фото фейк или какое-то представление в Китае было. Но в общем выглядело примерно так)

Anton_SP84

Anton_SP84
"Провал в параллельный мир"

«Переход из одного мира в другой был фантастическим, но быстрым и исполненным нетерпения для того, кто подчиняется Импульсу Вселенной: Выбирай! Прорывайся! Выходи за пределы! Найди свою мечту и ею живи!»
Дуглас Монро, «Утерянные книги Мерлина»


Однажды со мной произошло невероятное событие, утром по дороге на работу я умудрилась заблудиться… среди миров. И если кому-то из читателей это утверждение покажется забавным, то мне в тот момент было совсем не до шуток.

После окончания Ленинградского Инженерно-Строительного института я поехала на работу в небольшой заполярный город Мончегорск расположенный на Кольском полуострове. «Монча» на языке саамов означает «красивый», поэтому название города переводится как — красивый город. Что вполне соответствует действительности.
Впервые приехав в город и устроившись в гостинице, я отправилась искать свой институт. Город был необычным. Мне пришлось жить и на берегах Амура, где смородина уживалась с малиной и черникой. А на песчаных берегах реки росли огромными охапками фиолетовые ирисы.
Жила я несколько лет и в Казахстане, в уютном и солнечном Балхаше. При подлете к городу, когда самолет заходил на посадку, в иллюминатор была видна бескрайняя пустыня, служившая золотистой оправой бирюзовой капле озера. Студенческие годы я провела на родине отца в Ленинграде, с его прекрасными парками и белыми ночами. Но природа Кольского полуострова отличалась от всего ранее виденного. Город, окруженный озерами, находится в распадке между гор. На какую сторону света не взгляни, везде, совсем рядом, горбатятся сопки или возносятся вершины древних Хибин. Вначале вид, окружающего город кольца гор, казался странным. Горизонт выглядел суженным, как будто ты находишься в центре огромного вулканического кратера. Но потом я привыкла к этому зрелищу, как и к тому, что со всех сторон город был окружен водой. Самое крупное озеро носило красивое имя Имандра. Было небольшое озеро и прямо в центре города.
Я дошла до центральной площади и замерла в восхищении: передо мной открылся вид на широкую улицу в обрамлении золотых, зеленых и бордово-красных деревьев. Она спускалась от площади вниз к фиолетовой глади Имандры, поэтому была до этого не видна. А на противоположной стороне озера возвышались синие сопки, припорошенные свежим снежком. Зрелище было волшебно-прекрасное. Сине-золотой образ города навсегда запечатлелся в моем сердце.

Я устроилась инженером-проектировщиком в архитектурно-строительный отдел филиала ГИПРОНИКЕЛь. Но когда случилось, описанное ниже событие, я уже работала в Проектно-Исследовательском Центре Кольской Горно-Металлургической компании.

В тот январский день, закончив выполнять ежедневный утренний «ритуал», я вышла из дома. Обычно я ходила на работу пешком вместо разминки, так как работа у меня малоподвижная. Дорога занимала сорок минут. Но в тот день столбик термометра показывал - 32О С, поэтому я решила воспользоваться автобусом. Решила выйти пораньше, так как не люблю опаздывать, или приходить, что называется «впритык», поэтому выхожу всегда с запасом времени. Из-за сильного мороза рейсовый автобус мог не завестись, и, тогда пришлось бы идти пешком. «Экспресс» отходил без десяти минут семь, и на него всегда собиралась очередь.

До остановки автобуса я доходила минут за семь-восемь. Когда я вышла из подъезда, то увидела, что на улице висит туман. Было темно. Полярная ночь близилась к завершению, но впервые солнце появится на небе на пару минут еще не скоро. Туман в сильный мороз — редкое явление. 
Помню, что туман мне не понравился, какой-то он был «не такой». Что меня насторожило — я понять не могла, чувство было на интуитивном уровне, но мне стало тревожно. Туман и в самом деле был не обычным — густой и слегка мерцающий, висевший в абсолютно неподвижном морозном воздухе. Я даже остановилась на несколько секунд удивленная этим редким явлением. Город в полярную ночь хорошо освещается, поэтому поразмыслив, решила, что эффект мерцания дает свет от фонарей, рассеивавшийся в тумане. Обратила внимание на неестественную тишину, не было ни машин, ни людей. Подумала, что из-за сильного мороза автолюбители сегодня тоже поедут на работу автобусами. Повторяю, все было окутано туманной дымкой, но видно сквозь нее было неплохо. Надо было спешить к автобусной остановке, чтобы занять очередь.

И, отбросив мысли о тумане, быстро пройдя вдоль своего дома, я завернула налево, перешла улицу Бредова, миновала детский садик и свернула во двор следующего за ним жилого дома. Проходя вдоль него, вспомнила, что здесь живет мой коллега по работе. С левой стороны за небольшой хоккейной коробкой для детей находилось жилое пятиэтажное здание с магазином на первом этаже. Оно выходило фасадом на параллельную улицу Комарова, с другой стороны которой начинался небольшой парк, обрамляющий озеро Комсомольское. Я прошла по утоптанной узкой тропинке следующий двухподъездный незаселенный дом.
Он был в аварийном состоянии. Сугробы около него нанесло метра полтора вышиной. Дошла до прохода между двумя домами, расположенными перпендикулярно к тем, которые я только что миновала. Слева находился двухподъездный жилой дом, выходящий торцом на Комарова, справа еще один — нежилой, вокруг которого также были наметены высокие сугробы. Оставалось пройти между торцами панельных домов, и я выйду на небольшую площадь между улицей Бредова, упиравшейся через два дома в озеро Имандра, и улицей Комарова, заворачивающей налево, вокруг озера с занесенными глубоким снегом деревьями вдоль берега. На этом перекрестке и находилась остановка автобуса «Экспресс». Я отлично помню, как стояла у торца левого жилого дома, собираясь миновать его.

Дальше идет провал в памяти. Когда я «включилась», то обнаружила себя быстро идущей между пятиэтажными блочными домами, хаотично расположенными в пространстве. Сначала я осознала, что иду, а вокруг — жилые дома. Потом пришла мысль — не опоздать бы на автобус. По инерции, продолжая быстро продвигаться вперед, я не сразу сообразила, что не ориентируюсь на местности. Я находилась среди обыкновенных пятиэтажек, казавшимися розовеющими призраками в неподвижно висевшей завесе все того же густого тумана. Все окна на фасадах были темные, но этот факт я осознала гораздо позднее, также как и тот, что розовых пятиэтажек в нашем городе, и тем более в нашем микрорайоне, нет.

В голове билась одна мысль: Не опоздать на автобус! — Но, продолжая по инерции двигаться, я вдруг окончательно осознала, что не имею не малейшего понятия, где нахожусь, и куда направляюсь. Я помнила свой путь до торца здания и … все! Это было настолько неожиданно и дико, что я растерялась. Вокруг – ни души. Ноги продолжали нести меня вперед, а в голове, как молнии метались мысли, анализируя ситуацию, обдумывая варианты и отвергая их. В это время народ спешит на работу, но мне до сих пор никто не встретился. Это тоже было противоестественно.

Спросить, где я нахожусь, было не у кого. Единственный пришедший в голову вариант – я прошла остановку и двигаюсь по направлению к проспекту Металлургов.
Решила идти вперед, пока куда-нибудь не выйду. Но к проспекту вела ровная короткая улица, с левой стороны которой – озеро, а с правой школа, детский садик, гаражи и у самого проспекта панельный девятиэтажный дом. Я же находилась среди большого микрорайона с непонятной планировкой, дома в котором располагались без всякой системы. Поэтому я понимала, что мой вариант «трещит по всем швам», но ухватилась за него, как за соломинку. Часть моего сознания знало, что, если признать реальность моего нахождения в совершенно незнакомом городе, то меня охватит паника и мой разум не выдержит. Как говорится, могут «полететь пробки» и я перестану контролировать ситуацию. Поэтому сознание цеплялось за любую идею, чтобы оттянуть признание фантастичности той ситуации, в которой я неожиданно оказалась. По времени, как я очнулась, прошло уже минут десять. Наконец я остановилась, чувствуя себя полной идиоткой.

Я прошла уже достаточно большое расстояние, но «пейзаж» не менялся. Развернувшись на 180 градусов, я некоторое время смотрела на розовые панельные пятиэтажки. Ситуация не прояснилась. В нашем микрорайоне  домов с фасадами такого цвета не было. Окружающее сквозь туман выглядело нереальным. Город похожий, но явно не тот, в котором я живу. В мозгу опять забилась паническая мысль: «Боже! Я опоздаю на работу!».
Как это не смешно звучит, но, по-моему, страх опоздать на работу спас меня от паники, если не от сумасшествия. До чего же мы привыкли быть шестеренками, которые всю жизнь, изо дня в день, крутятся и крутятся по одному кругу. Даже, если случится космический катаклизм и вся вселенная начнет рушиться, нас будет приводить в ужас только одна мысль: «Вот теперь-то я точно опоздаю на работу!». Как будто это и есть конец света! Я постояла в нерешительности, соображая, а не вернуться ли назад к исходной точке? Все же эту мысль я отбросила, не стоит возвращаться туда, где что-то не так.
Видимо сработало подсознание. Это опасно! Рациональная материалистическая часть моего ума, не желая признавать действительность, настойчиво бубнила:
— «Ну, куда-то же ты должна выйти, чтобы сориентироваться!». — Наконец, я решила идти в прежнем направлении. К тому же я не хотела терять время, так как позади, автобусных остановок не было. Происходящее со мной напоминало кошмарный сон. Представьте себя на моем месте. Вы спешите к автобусу и вдруг неожиданно оказываетесь в незнакомом месте. Едва ли вам в голову придет «успокаивающая» мысль, что это параллельный мир. Вы будете цепляться за то, что ничего страшного не случилось, что вы просто задумались и вышли куда-то не туда, что виной всему туман, что еще надо немного пройти и мир обретет узнаваемые черты, и тогда вы сориентируетесь. Вот и мой ум не хотел признавать абсурдность настоящего за реальность свершившегося.

Я тогда не испугалась. Было только недоумение и желание добраться до любой автобусной остановки. У меня привычка — быстро ходить, а тут я почти бежала. Прошли уже не менее двадцати минут, как я вышла из дома. А до сих пор ничего не прояснилось. Наконец, пройдя между торцами двух домов, я увидела небольшой переулок. 
Слева на той стороне стояло несколько невысоких деревьев, засыпанных на треть снегом. Я повернула направо и пошла по переулку. Все было по-прежнему неузнаваемым, но я боялась задумываться об этом. Ситуация была настолько странной, что можно было додуматься черт знает до чего. Пройдя переулок до конца, я вышла на перпендикулярную улицу. Улица была широкая и опять мне не знакомая.
Два ряда длинных домов по ее сторонам далеко простирались как вправо, так и влево. Одинаковые белые коробки с темными окнами стояли очень близко друг к другу. В то время я только фиксировала факты, не анализируя их. Вспоминая позже эти дома, на фасадах которых не было ни одного освещенного окна, я подумала, что в параллельном мире еще была ночь. Люди спали. Этим можно объяснить и отсутствие прохожих на улицах.

Далеко слева на противоположной стороне проспекта я, наконец, увидела небольшую группу людей. Три человека стояли вместе и один чуть поодаль. Это уже было кое-что. Я повернула к ним, по-прежнему не понимая, где нахожусь. Я шла по левой стороне, не переходя улицу, уныло размышляя о том, что мой автобус ушел – я блуждала уже с полчаса, если не больше. И о том, как я буду глупо выглядеть, спрашивая в семь утра, что это за остановка и где я, собственно говоря, нахожусь.
И вот, в какой-то момент, у меня будто передернули перед глазами кадр кинопленки. Что-то сместилось — очень быстро, но я это мгновенное смещение заметила. Улица и четверка людей исчезли. Я стояла у торца того дома, перед которым у меня произошел провал в памяти, только с другой его стороны. Слева находилась выбивалка для ковров, прямо — скверик с деревьями, шириной метров тридцать, а за сквериком знакомая небольшая площадь. К остановке, на которой стояла толпа народа, подъезжал «Экспресс». Раздумывать было некогда — я рванулась к автобусу. На работу я не опоздала.

Лишь очутившись снова в своем знакомом и уютном мире, я нашла в себе силы признать невероятный факт провала в параллельное измерение. С момента выхода из дома до автобуса прошло минут тридцать. Весь путь занимал максимум восемь минут. Значит, все остальное время я пересекала торец здания шириной в двенадцать метров. Но в том мире я блуждала гораздо дольше, минут тридцать, не меньше, судя по пройденному расстоянию. И в результате точка выхода оказалась в «двух» шагах от точки входа. Вечером после работы я прошла по маршруту, которым шла утром, внимательно все осмотрев. Заблудиться я не могла: слева от улицы Комарова и справа от улицы Бредова находились два замерзших и занесенных снегом озера – Имандра и Комсомольское. Улица Бредова упиралась одним концом также в озеро Имандра, другим — в дамбу, за ней находился комбинат «Североникель». Улица Комарова заворачивала налево и шла вдоль озера Комсомольское. Справа от торца дома, который я так долго пересекала, стояли два нежилых дома, заметенные снегом почти на высоту моего роста. Там не было ни проходов, ни тропинок. Плутать было негде. Ничего похожего на тот микрорайон, через который я шла, в нашем городе нет. Старый микрорайон, где я жила, небольшой, застроенный пятиэтажными и двухэтажными домами серого цвета. 
Есть микрорайоны с противоположной стороны озера Имандра, но все дома там девятиэтажные. К тому же они располагаются в виде многоугольников, в центе которых расположены школы и детские сады. Такая планировка микрорайона применяется для того, чтобы защитить эти школы и садики от постоянно дующих северных ветров. Свернуть я никуда не могла и из-за сугробов. Снега выпало слишком много, и народ протоптал одну узенькую тропинку, по которой я и шла к остановке. Я уверена, что пересекла в этом странном тумане границу нашего мира и попала в похожий, но чужой мир. Я испытала потрясение и страх, когда осознала это. Ведь я могла не выйти оттуда, могла остаться там навсегда. Вот так и пропадают люди. Пошел человек на работу утром и не дошел, исчез без следа. Наш мир не так прост, как кажется. В нем имеется много загадочного и неизученного.

Иногда в наш привычный и понятный мир фиксированных форм вторгается нечто инфернальное, мистическое, незнакомое и потому непонятное, а для некоторых и пугающее. А так ли понятно и неизменно физическое пространство со всем своим содержимым? Мир скорее похож на зеркало, одна сторона которого отражает статичную картину знакомого мира, а вторая не отражает ничего. Пока! Потому что мы еще не способны «увидеть» что-либо на ее поверхности своим слабым, неразвитым, затуманенным зрением. Если перевести зрение в иную «плоскость», то будет видно, что «зеркало» представляет собой единое целое. Граница между «лицевой» и «тыльной» поверхностями иллюзорна. Мир дуален, как образ зеркала, два полюса которого объединяет в единое целое Святой Дух — одухотворенная жизненная энергия.

Любое событие, явление, предмет, живое существо имеют две стороны. Одна проявляется в мире материи, вторая в мире духа, который мы называем миром тонкой материи. Этот мир представляет собой океан энергии. Но по сути оба мира едины. 
Материю можно трактовать как «всплеск» энергии в виде стоячей волны или области с низкими вибрациями. Физический мир кажется застывшим, стабильным, неподвижным, потому что вибрации материи гораздо медленнее, чем вибрации тонкого огненного мира.
Когда происходит внедрение потустороннего на физический план, на отражающей его поверхности возникают завихрения-порталы, в которых проявляются запредельные свойства пространства. Мир физический и тонкий перемешиваются. Через эти порталы можно перемещаться из одного мира в другой. Порталы не стабильны. Они возникают при определенных условиях и исчезают.

Мир физический временен, в то время как мир трансфизический вечен. Он создает «зеркальные образы», он же их и уничтожает. Происходит постоянное кипение жизни, постоянное выдувание «пузырей» физических миров. Это отражается в мифе о Вишну, исторгающем во сне материальные вселенные, которые парят в темном океане хаоса, лопаются, исчезают, а на смену им появляются новые. Пространство находится в постоянной трансформации, каждый составляющий его план развивается в своем личном поле времени. И не только план, любая частица, атом и материальный объект существуют в своей индивидуальной капсуле времени. Когда человек разовьется настолько, что сможет воспринимать мир в его единстве, он обнаружит, что пространство многомерно, а не ограничено тремя измерениями. Но нужно еще научиться жить в этой многомерности.

В 2005 году в книге Дугласа Монро «21 урок Мерлина» я нашла поразившую меня информацию, воскресившую в памяти странное событие, происшедшее со мной в начале девяностых годов по дороге на работу. Дуглас Монро пишет следующее:
«Сумеречными, «промежуточными» состояниями на Земле считаются следующие: густой туман, ураган, молния, солнечные и лунные затмения, сумерки, полнолуние и безлунная ночь. Но среди всех перечисленных Пороговых состояний существует одно, которое стоит выше всех остальных, как обеспечивающее возможность наиболее прямого доступа в Потусторонний мир. Густой туман считается «Мантией богов». Когда опускается густой туман, возникают открытые Ворота в Потусторонний Мир, через которые человек может в буквальном смысле войти туда, и через которые все виды существ могут легко проникнуть в наш мир. Время течет по-разному при переходе из мира в мир. Кельтский бог Янус является «Хранителем порогов». Две головы Януса означают, что он обитатель двух миров. То же и его пища из грибов — ни животная, ни растительная. Густой туман считается особенно могущественным явлением, когда он собирается перед наступлением или окончанием темноты — у  «Портала Сумерек», что делает его двойным порогом!».

Я как раз и блуждала в тумане рано утром во время полярной ночи. Подобное происшествие случилось и с моей знакомой в Мурманске. Правда произошло оно днем и без участия тумана. Но это уже другая история.


(с) https://korkin-dreams.livejournal.com/11957.html

Этот случай описан в номере журнала "Иная Реальность" №1(2) 2010, который можно скачать по ссылке выше. Автор статьи - Галина Андреева ( http://proza.ru/avtor/shaman7ho ) Сам журнал, в основном, посвящён исследованию Осознанных Сновидений, и тоже весьма интересен.
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

Anton_SP84

Anton_SP84
"Хотите - верьте, хотите - нет"


В далеком 1986-м году меня привезли жить в поселок с названием Чистые Боры, что в Костромской области, там я и жил все свое сознательное детство. На момент произошедшего было мне примерно 4-5лет.
Однажды ночью меня будят родители и говорят: «Пошли к окну, смотреть НЛО». Мы стоим все втроем у окна и смотрим на зависшую над школой тарелку... Зрелище было завораживающим. Как я ложился спать, я уже не вспомню. Но на утро я попытался расспросить родителей о ночном зрелище, но они надо мной посмеялись, мол, «Чего тебе там приснилось? Не будили мы тебя, ни на кого не смотрели, и никто не прилетал!» Им все же удалось меня убедить, что это был ночной кошмар.
Шли годы, летело беззаботное детство, настало время защиты диплома, мальчик вырос...
К нам на площадку переезжают новые соседи. Женщина с мужем и двумя детьми. Муж пропадает без вести позднее, эта женщина довольно хорошо подружилась с моей мамой, ходила в гости, часто пили чай, говорили ни о чем.
В тот день была одна из тех их посиделок. Я занимался чтением чего-то на кухне, рядом с ними, сидя на диване и слышу в контексте разговора, мол «Меня однажды похищали инопланетяне». Уууу, думаю, а казалась адекватной женщиной, а такую пургу несет. Поднимаю на нее глаза, она сидит вполне серьезно, не смотря на наше общее презрение с ухмылкой на глазах, продолжать рассказывать в подробностях, как это все происходило. Тут меня как облили холодной водой. «Когда, - говорю, - это было. "Ой, давно, году в 88-м, мы только переехали в Боры"... Меня пронзает мысль: "Совпадение?" «А где, - говорю, - вы их увидели, откуда?" «Над школой, - говорит, - корабль их был"... Мои ноги не слушались меня, мамке начал говорить, помнит ли она мой детский лепет, она покачала головой, мол, не помню.
Так что вот, друзья, было в моей жизни такое событие. Забавное и в то же время весьма таинственное и жуткое. Больше ничего подобного не повторялось. Лишь было однажды мной увидено аномальное природное явление. Но о нем в другом рассказе.

(с) https://4stor.ru/nlo/39238-hotite-verte-hotite-net.html

Anton_SP84

Anton_SP84
"На даче"


В этом году мы сняли на лето дачу - своей пока нет, а тут знакомая предложила вообще за символическую плату. Шестого июня мы всей семьёй (я, жена, дочка и тёща) отправились на дачу и естественно там заночевали. Двухэтажный дом, мы с женой и дочкой – на первом этаже, тёща – на втором, легли и спим. Утром меня жена отзывает в сторонку и рассказывает историю, далее – от её лица.

Я ночью проснулась (захотела в туалет), свет включать не стала, чтобы тебя и малышку не разбудить. Сходила в будку, вылезаю наружу и вижу, что возле угла дома копошится какой-то «робот». Небольшой, мне по колено, похож на Артудиту из «Звёздных войн», только прозрачный, а внутри него что-то светится, и какие-то шарики и трубочки постоянно двигаются. Я как-то растерялась, подошла к нему и стала ногой отпихивать, как бы прогоняя с участка (почему - сама не пойму). Тут понимаю, что до этого момента он меня вообще не видел, а так сразу на меня выставил два красных глаза на стебельках, попятился и начал подавать какой-то сигнал (его не слышно, но как-то чувствуется и шарики внутри быстрее забегали). Допихала я его за угол, смотрю – а на клубничной грядке стоят два маленьких «пришельца», ростом мне по пояс, цвета не различить, но очень похоже на то, как их везде рисуют – с большими глазами , маленькими носами и ртами. «Робот» к ним убегает, я встала и стою… А потом вижу третьего пришельца – он тоже, как на картинках, но большой, ростом с человека, его в лунном свете хорошо видно, просто мимо идёт - сам не очень страшный, но походка не человеческая . Маленькие к нему повернулись и сигнал подали, он на ходу посмотрел в мою сторону и… я проснулась. Лежу, думаю - приснится же такое! Полежала и снова уснула.

И всё бы хорошо – ну приснилось и приснилось, чего не бывает. Но только спал я в ту ночь не очень хорошо (кровать на мой вкус жестковата) и отчётливо слышал, как жена выходила из дома, а потом опять входила – двери сильно скрипят, и замок шумно крутится.

(с) https://4stor.ru/sni/82353-na-dache.html

Anton_SP84

Anton_SP84
"Инопланетяне среди нас?"


Не знаю, как вы воспримете эту мою писанину, наверно, будете ржать... Дело в том, что недавно в троллейбусе я встретила мужика, по всем признакам инопланетянина. Теперь я почему-то думаю, что среди нас таких много. Они давно уже освоились на Земле, только я вот не пойму, какая у них тут миссия. А дело было так...

Еду я недавно рано утром на работу. Время 6:30 по Москве, людей немного. Еду в троллейбусе. Вдруг на одной из остановок в салон входит очень необычный мужик. На вид лет 50. Весь абсолютно лысый, как коленка, брови и ресницы отсутствуют. Глаза огромные, черные, посажены неестественно далеко и формы довольно необычной. Вошел, как будто кол в одно место вставленный, походка какая-то негнущаяся. Сел напротив меня, это хорошо, потому что я смогла этого типа отлично разглядеть.

Одет он был в костюм коричневый, фасона по моде годов 50-60-х. Под костюмом - рубашка с широченным галстуком. На голове шляпа с полями, тоже старомодная ужасно, мой папа такую носил, я видела на послевоенных фотках. На улице жарища, а этот разрядился, пижон, блин. Сидит этот чудик, значит, напротив меня и даже не моргает, смотрит в одну точку. Руки длиннющие неестественно с очень короткими пальцами без ногтей! В руках держит чемоданчик небольшой и очень затасканный, такой, знаете, с обитыми железом уголками.

Кондукторша подошла и спрашивает за проезд. А этот мужик, на нее не глядя, спрашивает таким противным "металлическим" голосом:
- С-коль-ко сто-ит до-ех-ать до кон-ца?

Все в салоне как услыхали такое чудо, так чуть бошки не повыворачивали, смотревши. Я даже заикала от неожиданности. Напугалась, но потом взяла себя в руки и смотрю, что будет дальше. А кондукторше, по-моему, все по... Она спокойно так отвечает, мол, 30 рублёв, господин хороший. Этот мужик тогда достает из кармана кошелек допотопный, открывает его и говорит:
- Бе-ри...

Тетку два раза просить не надо. Она взяла полтаху, тут же отсчитала ему сдачу, высыпала в кошелек и оторвала билет. После этого как ни в чем не бывало пошла собирать бабло дальше по салону. Этот мужик через пару остановок стал головой мотать странно так, аж народ рядом расступился, а затем на первой же остановке вышел. Взял и просто ушел. Хотя собирался вроде до конечной ехать.

Вот теперь я не знаю, чего и думать по этому поводу... Первая мысль, что это был инопланетный житель, который слабенько пытался закосить под нашего. Может, кто из вас тоже встречал кого подобного? Поделитесь, плиз, очень интересно! Я давно уж по этому поводу места себе не нахожу.

Допускаю версию, что мужик этот страдает какой-то хитрой болезнью, но что-то мне подсказывает, что это не так. А уж если на сайте есть медики, то прошу озвучить диагноз.

(с) https://4stor.ru/histori-for-life/96753-inoplanetyane-sredi-nas.html



Из комментариев:

Вариор
Расскажу тоже интересный случай. Когда друг не так давно от меня уходил, ну где-то почти неделю назад, так как приходил с ночевкой, ко мне домой за компом сидел, а когда он с утра ушел и в троллейбусе ехал домой, он увидел странного человека: Тот человек был тоже лысый, лицо странное, а череп какой-то вытянутый, не такой формы как человеческий. Сам был как с иголочки одет: брюки, пиджак, галстук, рубашка, а в руках барсетка. Он стоял в троллейбусе и держась за поручень, как-то неестественно, головой вращал в разные стороны, то влево посмотрит, то вправо, то влево, то вправо. Точно как рептилоид)

Серебряная пуля
Есть и чудики и шутники и больные, есть и странности.
На закрытом показе фильма уже не помню какого, с сутью , что хотели землю атаковать, но не вышло начали болеть, чахнуть и воздух захватчиков отравил, будто наша планета под защитой и высшие силы её спасают. Как в первой части "Войны миров"- только фильм более старый. Режиссёр поделился, что появились люди в штацком, внимательно посмотрели, и один не молодой человек, причём с отложенным отпечатком профессии на лице"спец. службы" сказал ему, типа такого:"Хорошо, что никто не знает, что это правда,"- и так быстро ушол, что режиссёру стало не по себе, начало-то жуткое. Я почему-то до сих пор ему верю, хоть интервью читала давно. Это единственный загадочный случай, который произошол с ним лично. Всю жизнь снимал мистику но не сталкивался.

Эвиллс
Кстати- я и не шутила. Есть у меня версия, что пришельцы что- то приложили к моему существованию.
1.Несколько раз снилось, что я вижу их корабли космические близко и бываю в них. Общаюсь именно с рептилоидами, хотя они сами себя рептоидами обозначают, а Землю называют: ПлатуАр.
2.Видела в реале много раз их корабли- на большом расстоянии. А очень быстро передвигаться они начинали только когда я пристально их разглядывать начинала. Улетали они. Глаз у меня дурной, наверно.. wink

Iprit
если и болезнь -то какой -нибудь врожденный дефект формирования придатков кожи (от химии ногти не могут отпасть). Насчет операции на гортани скорее всего нет - у них больше голос на "зловещий шепот " похож а некоторым приходится дырку в горле пальцем закрывать чтобы говорить. Мне тоже попадался пассажир -правда волосатый (глаза не разглядел -в черных очках), но руками двигал неестественно и голову как-то вперед держал , шея была как "приделана под углом". жалко что молчал, не знаю какой голос. Но ощущение было , что этот кто-то "не в своем теле" . Так что всякое может быть

Anton_SP84

Anton_SP84
"Инфильтранты"


Инфильтранты - это что-то типа пришельцев в человеческом облике, которые ходят среди людей, и их не отличить. О них несколько историй рассказал мне мой дядя.

1. На Самарской Луке был один какой-то заброшенный военный завод, на который отправились два парня и девушка, так сказать, просто побродить по нему и поискать приключения. Из людей никого в округе не было, и ребята проникли на территорию этого завода. Пройдя во внутрь, они тоже ничего особого не увидели. Но зайдя в одно помещение, они увидели, как трое каких-то мужчин переставляли с одного места на другое какие-то ящики. Вдруг у одного из них порвалась в буквальном смысле слова кожа на руке, и ребята с ужасом увидели, что у того человека не кость была, а металлическая рука. И, по словам дяди, эти мужчины будто бы видели этих ребят, но не обращали на них никакого внимания. Потом те ребята приводили репортеров на то место, показывали им все и рассказывали, как все было.

2. Этот рассказ был прочитан в какой-то одной газете, там статейка была, в которой один пассажир, ехавший в городском транспорте, описывал странный случай. Но только было ли это в Белоруссии или другом государстве, он точно не знает. А случай вот такой. Ехал однажды пассажир то ли в трамвае, то ли в троллейбусе (неясно), и сидел на сидении, людей в транспорте было много. Тут он поднял случайно голову и увидел, как около него стоял странный пассажир, у которого не было перегородки в носу, к тому же нос был трубчатый, не такой, как у людей, да и вид у него был какой то странный, нечеловеческий - как описал этот пассажир. И его тут же охватил какой-то ужас, и он встал и отошел в сторону.

3. А про этот случай мне дядя рассказывал следующее. Когда сразу после войны создавалось ООН, и в одном кабинете было заседание, один человек там выдвинул такую речь, что-то типа:
- Если они на нас рыкнут, мы им пасти быстро закроем.
И тут в этот кабинет, сразу же после этих слов, вошел какой-то странный человек в восточной одежде, который тут же и поддержал слова этого человека, заявив при этом:
- Вы правильно говорите, а рыкающих львов будем сажать в клетки, - и тут же вышел. В кабинете тут же паника поднялась - кто это был? И как он зашел? И все сразу бросились к дверям, но стоявшая на карауле охрана заявила, что не видели, что кто-то заходил и выходил.

Еще мне дядя говорил, что инфильтранты, в основном, работают на военных заводах и сидят в конструкторских бюро и занимаются разработками ракет и самолетов. Сами они одеты всегда как с иголочки, ходят в костюмах, наутюженные и всегда подтянутые. С людьми они не водят дружбу, также не вступают в разговоры. Один такой случай моему дяде, через одного его когда-то знакомого, рассказал один мастер военного завода, который говорил, что двух каких-то странных людей он у себя на заводе замечал, именно в конструкторском бюро.

(с) https://4stor.ru/histori-for-life/96745-infiltranty.html
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Anton_SP84

Anton_SP84
"Долгое время"


Читала на этом сайте немало историй об искажении времени, пришельцах из прошлого и тому подобных странных вещах, имеющих привязку к конкретному дому/городу или иному географическому ориентиру. Вот, решила внести свою небольшую лепту.

Хочу рассказать об одной небольшой деревеньке, всего домов на пятнадцать, из которых жилых – не более семи, да летом еще в пару домов приезжают дачники. Деревенька эта расположена в Ленинградской области, в Лодейнопольском районе. Не могу четко сформулировать из каких соображений, но мне просто почему-то не хочется писать здесь публично ее название. Если очень захочется узнать и туда съездить, о ее месторасположении можно спросить в личном сообщении.

Итак, о самой деревне. В детстве каждое лето я ездила отдыхать на дачу. Дача наша расположена в более крупном поселке, находящемся в пятнадцати километрах от этой деревни. В самой деревне живут наши друзья, и помимо дружеских визитов к ним в гости мы в деревне потихоньку строили свой собственный дом. Я неспроста упомянула о том, что в самой этой деревне я не жила, только приезжала ненадолго, и сейчас поясню почему. Главной и удивительной особенностью этой деревни является то, что в ней свое время. Как это? Очень просто. Для жителей, живущих там постоянно, ну или более пары недель, в этом времени нет ничего особенного. Но если ты приезжаешь туда хотя бы из поселка, находящегося на расстоянии нескольких километров, изменения в восприятии времени (и даже, наверное, пространства) очень заметны. Несколько простых примеров. Как по вашему, сколько времени может занять подобное путешествие: встать с утра, приготовить завтрак, накормить, одеть-собрать ораву из пяти маленьких детей, поделать разные дела по дому, приготовить салаты, мясо и прочую еду для пикника, окончательно собраться, неспешно пройти до озера пять километров по дороге и потом еще около километра лесными тропами (напоминаю – с маленькими детьми), обосноваться на берегу озера, костер – шашлыки, купаться – загорать, наиграться с детьми, все съесть, собраться, дойти назад до дома с уставшими детьми, уложить всех спать… И… взглянуть на часы. Сколько, по вашему, может уйти на все это времени? Мероприятие на весь день! Ну, часов шесть минимум, да? А в этой деревне все это можно провернуть за два с половиной часа. Да-да. Именно столько времени ушло на все это вместе взятое, и на то чтобы накупаться, и на то чтобы (по нашим, не местно-временным представлениям) пару часов поваляться на пляже, и шашлыков поесть, и с таким крайне замедляющим все передвижения фактором, как маленькие дети. Для местных жителей все в порядке вещей, для нас, «понаехавших» - шок.

Таких примеров можно привести очень много. Эту особенность замечают абсолютно все гости, вне зависимости от пола, возраста, физического состояния и прочих влияющих на восприятие реальности факторов. Самое интересное, что чем дольше ты находишься в этой деревне, тем больше подстраиваешься под местное времяощущение. Уже не начинает удивлять, что ты успеваешь сделать в три, четыре, пять раз больше дел за то же количество времени, чем раньше. Но самое печальное, конечно, подстроившись под местное время, возвращаться во время настоящее. Поначалу начинает казаться, что время буквально куда-то исчезает, тает, испаряется, только вышел из дома, дошел до магазина, купил продуктов, пришел домой – а уже те самые два с половиной часа куда-то исчезли. Но к нормальному времени привыкаешь быстрее, и остается только жалеть что оно не везде такое – долгое.


(с) https://4stor.ru/histori-for-life/80314-dolgoe-vremya.html

Anton_SP84

Anton_SP84
"Странная станция"


Думаю, что все москвичи наслышаны, что наше столичное метро полно тайн и славится разными необъяснимыми событиями. Однажды и нам с подругой пришлось столкнуться с этим...

Случилось это летом. Я и моя подруга Аня договорились встретиться на станции метро "Таганская" кольцевой ветки. Для тех, кто не знает, скажу, что эта станция пересекается с еще двумя ветками - "Таганско-Краснопресненской" фиолетового цвета и "Калининской" веткой желтого цвета. Так вот обе станции на кольцевой и "Таганско-Краснопресненской" ветках носят название Таганская.

Людей в метро было немного, так что можно было не толкаться в тесном вагоне и сесть. Мне оставалось ехать еще примерно минут 10, когда подруга написала, что она уже на месте и ждет меня. Должно быть, я опаздывала, не знаю, потому что часы у меня тогда на телефоне сбились. Скоро я вышла на станции Таганской фиолетовой ветки и должна была перейти на кольцевую. Иду. Снова сообщение от подруги, спрашивает, где я. Отвечаю ей, что через пару минут буду на месте. И вот я на станции Таганской кольцевой, там, где мы и договаривались. Но подруги не вижу. Первым делом, я конечно, искала ее в центре зала, там, где обычно встречаемся. Но ее не нашла. Прошла в конец зала - нету! В другой конец - тоже нет... Посмотрела на скамейках - только приезжие рабочие, целующаяся парочка и какая-то группа подростков. В общем-то людей на станции немного. Для московского метро это всего ничего.

Звоню подруге. Спрашиваю, где она стоит, потому что не вижу ее. Она говорит, что стоит в центре зала. Я сказала, что стою в центре тоже, но все равно ее не вижу, на что она дает мне ответ, который очень меня удивил:
- Тут так много людей! Я плохо тебя слышу.
- Много людей? Да тут почти никого! Ты точно на Таганской?
- Да, точно на Таганской! Как и договаривались.
- А точно на кольцевой?
- Точно! Я стою сейчас около стены у перехода на калининскую ветку. Где ты?

Так мы ходили по станции минут 20 и все время созванивались, потому что никак не могли найти друг друга. То я сяду на самую крайнюю скамейку, то на скамейку в центре; то поднимусь на первую ступеньку перехода на калининскую ветку; то встану прямо под указателем. Но куда бы мы ни указывали идти, мы просто не видели друг друга. В итоге мы решили проехать одну станцию до Курской и встретиться там.
На Курской мы вышли из одного вагона. При встрече посмеялись над тем, что произошло. До сих пор не понимаем, что это было.

(с) https://4stor.ru/histori-for-life/62974-strannaya-stanciya.html



Последний раз редактировалось: Anton_SP84 (Сб Апр 21 2018, 22:15), всего редактировалось 1 раз(а)

Anton_SP84

Anton_SP84
"Дорога к почте"


Эта история случилось осенью с с моей мамой. Женщина она, так сказать, старой закалки, во всякое непознанное мало верящая, поэтому и у меня не доверять ей оснований нет.

Собралась она на почту заказное письмо получить. К почте ведет прямая асфальтированная дорога, по краям дороги - двухэтажные дома. Мама торопилась изо всех сил, чтобы успеть на обратный автобус, поэтому решила немного срезать путь, пройти через дворик, а там, глядишь и до почты рукой подать.

Обогнула она двухэтажный дом, прошла через двор - почты нет! И асфальт закончился, вот дом, вот проселочная дорога, вон кладбище вдали, а почты и в помине нет.

"По моему, я заблудилась"- подумала мама и думая только о том, что все-таки рискует опоздать на автобус, помчалась выяснять, где же все-таки эта злосчастная почта?

Если бы мама-торопыга остановилась и подумала, что пейзаж вокруг странный, потому что нет в этом районе никакой проселочной дороги, а ближайшее кладбище километрах в десяти, может она и вернулась бы назад, но она отважно пошагала по грязи к сараю-развалюхе, в которм трое аборигенов сидели вокруг допотопного автомобиля.

- Мужчины! - хорошо поставленным преподавательским голосом завела она, - не подскажете где здесь почта?

Все трое одновременно повернули к ней головы, и после секундной паузы молча отвернулись.

Тут маму пробрал озноб. Бочком-бочком, пятясь назад, она почти бегом побежала в обратном направлении. Да вот только проселочная дорога оказалась гораздо длиннее, а дома вдали казались подернуте то ли дымкой, то ли туманом, и не приближались, а казалось, отдалялись от нее с каждым шагом.

- Ты чего тут делаешь, тетка? - гаркнул кто-то у нее за спиной. Мама, обмирая, повернулась. Перед ней стоял мужик, совершенно обычный, в фуфайке и какой-то замызганный. Только лицо прикрывал воротом фуфайки и как-то вбок отворачивался.

- Вот почту ищу, да заблудилась маленько - ответствовала маменька, думая про себя: "Пьяный, наверное. Иначе с чего бы ему так отворачиваться? Наверное, перегаром на меня дышать не хочет. "

- Идем, тетка, провожу тебя.

И пошел впереди, как-то странно вихляясь и бурча:

- Ты это, тетка, сюда больше не ходи. Не место тебе тут. А мне, можно подумать, заняться нечем, кроме как вас, заблудившихся обратно отводить. А если бы что случилось? Кто бы за тебя отвечал, а, тетка? То - тоже...

Не прошло и трех минут, как вывел он ее к крыльцу почты, а сам развернулся и пошел обратно. Все еще находясь в каком-то трансе, мама поднялась на крыльцо, зашла на почту, благополучно получила письмо и вышла на улицу.

Все правильно, никакой грязной проселочной дороги не было а равно же и сарая и кладбища, кругом ездили машины, ходили люди, все было как всегда.

"Я заболеваю", - подумала мама, - " Не дожив до пятидесятилетия педагогического стажа, я заработала шизофрению или чокнулась прямо тут, на асфальте возле почты".

Но грязь на сапогах была абсолютно реальна. Поэтому мама, денька три помаявшись, решила проделать путь с самого начала. Отважно свернула за угол дома, только не несясь во весь опор, а очень медленно и будучи настороже. И тут почувствовала что-то необъяснимое, как будто бы воздух колыхался примерно в полуметре от нее...

"Эээ неее, - твердо сказала себе мама. - " Сказано - нечего ходить там где не надо, а то мало ли, вдруг моего спасителя на этот раз на месте не окажется?"

И поехала домой. Не нужно искушать лишний раз судьбу, правда?

Ибо многое есть на свете, друг Горацио.. (с)

(с) http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=97252&page=7

Anton_SP84

Anton_SP84
"Одновременное помешательство"


История произошла в детском саду небольшой деревни, в которой я родилась и выросла ( деревня недалеко от Новосибирска).
Детский сад стоит и по сей день. Имеет большую площадь, которая включает в себя два сада (один из них заброшен), огороженных железным забором.
Собственно, было мне тогда около 5-6 лет, старшая группа. В группе человек пятнадцать. И их всех смело можно было вести к психиатру.

Лето, жара. Нас выводили на прогулку (около пяти групп) на одну из площадок, к которой примыкал один из больших заброшенных садов. Мне всегда было интересно, почему ребята не идут дальше качелей, к беседке и туалету, которые стояли вблизи забора. Однако, как ни странно, никто никогда не спрашивал. Просто обходили то место стороной. Такое, знаете, негласное правило. Да и место то было не из приятных. Очень темно, из-за нависающих крон деревьев. И сами деревья корявые, тёмные. Было там что-то такое... зловещее.

В группе давно ходил слушок о каком-то чудище-юдище. Ну, мальчишеские байки, ничего особенного. И поговаривали, что оно обитает именно в том тёмном заброшенном саду.
Мальчишка, который распространял эти байки (мол, ему бабушка рассказывала), дабы доказать существование невиданного зверя, отважился сходить на разведку туда. Всех это так заинтересовало.

Как сейчас помню, ребятишки всего сада играют, бегают, снуют туда-сюда. Мы же столпились в кучу и давай выяснять, врёт мелкий али нет. Ну, решили всё-таки отправить его, однако в сопровождении кого-то ещё. Никто ему, конечно же, не верил.
Вызвался в помощники самый наглый мальчишка-задира.
Ну, ладно, пошли они. Стоим всей группой, замерли, наблюдаем в метрах двадцати. Никто ближе так и не подошёл.
Парнишки скрылись в кустах.

Минуту их нет. Пять - нет. Девочки начали переживать. Мальчишки возмущались, что эти двое сговорились и решили всех разыграть.
Через минут семь (а казалось - вечность) выбегают эти двое, глаза с блюдце, напуганные до усрачки. Больше всего на всех эффект произвело то, насколько был напуган главный задира и "крутой".
Перебивали друг друга. Заикаясь, рассказывали, что видели там туннель из кустов, тропинку протоптанную, а внутри темно-темно. И что звуки и шорохи оттуда нечеловеческие.
Все сомневались, но настораживало состояние этих двоих смельчаков. К вечеру обоих рвало чем-то зелёно-синим направо и налево.

На следующий день выбрали других смельчаков, самых неверующих.
Отправились. Через минут пять вылетают такие же испуганные. Один из них как давай орать дурниной, что видел "его". Чёрный и худой зверь, с мохнатой чёрной шерстью на голове как у льва, только больше. Второй прикинулся дурачком, отвергал, что мог что-то там видеть, однако больше он не подходил даже к качелям. Оба также блевали, но на следующий день - перед завтраком.

С того дня мы отправляли по два ребёнка от группы. Все выбегали оттуда как ошпаренные. Всякий раз появлялись всё новые и новые детали чудовища. Двоих просто тошнило потом. Ещё двое снова блевали.
Это превратилось в какой-то культ. Всей группой ходили загруженные, всё время это обсуждали.
На четвертый день этим начали интересоваться воспитатели. Помню, мы даже делали "собрание" по поводу того, чтобы никто из нас ничего не рассказывал взрослым.

Наконец, настало моё время идти. К тому моменту мы друг друга уже хорошенько напугали.
Собрались мы с ещё одним мальчиком. А он ссыкливый такой... Самой страшно, так и этот чуть не плачет.
Пошла первой. И сейчас не хочу анализировать. Расскажу просто то, что реально видела и как это запомнила.

Действительно, тоннель из кустов, из прутьев даже. Действительно - тропинка, маленькая, но длинная. Железный забор весь искорёжен, да так неестественно.
Тишина. Слышно только своё дыхание. Страшно, до дрожи. Слышу шум за забором. Вижу, что кто-то быстро передвигается. В тоннеле показывается кошка. Обычная чёрная кошка. Села ко мне спиной. Далеко достаточно. И меня перемыкает. Не знаю, честно. Не знаю, почему и зачем, но я начинаю её звать к себе. По мере того, как зову, вижу, что она растёт. Действительно становится крупнее в размерах.
Всё, больше не зову. Там даже захочешь - ничего не скажешь.
Кошка растёт и вытягивается в тоннеле. Свою большую морду поворачивает ко мне. Думала, сдохну нахрен от страха. Вместо кошачей морды - чёрное лицо человека с горбатым носом и жёлтыми глазами. Постепенно обрастает чёрной густой шерстью вокруг головы.
Слышу шорох сзади. Это меня немного отрезвляет. Разворачиваюсь и несусь сломя голову.
Незабываемое ощущение. Недалеко меня встречает паренёк, который должен был со мной пойти.
Ох, как я рыдала, как рыдала! Словно в последний раз.
Когда успокоилась - рассказала, что видела. История дополнилась. Тошнило больше всех. Рвало почти всю ночь.

Чуть позже ещё две девочки дополнили образ тем, что у того чудовища выпирают рёбра наружу из кожи. Обе так же кричали и плакали. Это было последним разом.
После вмешались воспитатели и разогнали нас, мол, что вы тут всё время тусуетесь. Больше мы туда не ходили.
Приезжала врач в садик, проверяли на наличие инфекции какой. Все здоровы.
А мы часто обсуждали, подкалывали других ребят помладше, мол, сходите, там чудовище. Никто не верил. И мы чувствовали себя какими-то хранителями тайны, однако тайна продлилась недолго. Кто-то рассказал родителям. Родители - воспитателям. С каждым из нас потом разговаривали.
Все пели одну и ту же песню.
С тех пор официально было запрещено подходить к беседке и туалету.

Всегда думала, что это всё моё больное воображение, и то, что я видела, - быть может, мне приснилось, потому что очень всё смутно и размыто, кроме самого момента, когда лицезрела "его".
Однако, нет. Недавно встречала одноклассника, который туда же ходил. Разговорились, вспомнили прошлое.
Вы бы видели его лицо, когда он воскликнул: "Я думал, мне это приснилось!".

Умом понимаю, что история ну на грани смешного, но воспоминания до боли реалистичны.

(с) https://4stor.ru/histori-for-life/103701-odnovremennoe-pomeshatelstvo.html

Anton_SP84

Anton_SP84
Об этом случае рассказывал в своё время Руслан Романов ( https://www.youtube.com/watch?v=Joqy99xKWO4 ), правда, объяснения так и не прозвучало. Добавлю, что похожий случай произошёл у нас под Новосибирском, тоже где-то в лесах, пропал солдат, и затем его тело нашли со множеством царапин, примерно как описано в этой истории. Вот только, герой этой истории остался жив, и кое-что запомнил.



"Странный случай в армии"


Здравствуйте! Меня зовут Николай. Хочу поделиться с вами историей, которая произошла со мной много лет назад, во время службы в армии. Было это в 1995 году. Тогда меня из-за конфликта с прапорщиком перевели в другую воинскую часть. Притом, из Мурманска перебросили аж на север Сибири, в воинскую часть, расположенную в Кайеркане, тогда ещё отдельном городе - теперь это один из районов Норильска. На момент перевода я уже считался «черпаком», то есть отслужил ровно год. Новая рота оказалась довольно приветливой, особых конфликтов не возникало, а узнав мою историю, сослуживцы отнеслись ко мне даже с уважением за твёрдость позиции, однако речь не об этом. Всё было по уставу: подъём, обед, стрельбище. Жизнь мне стало осложнять только то обстоятельство, что новая часть, в отличие от предыдущей, располагалась в глухой местности. До города было километров двадцать, а то и больше, на запад. К северу от части, ещё километрах в десяти, располагался старый, но ещё действующий карьер. Зачастую нас гоняли туда для мелких подсобных работ. Во все остальные стороны от места моей службы тянулась необъятная сибирская тайга. Из рассказов сослуживцев я узнал, что в Советские времена здесь проводились ядерные испытания, и было произведено несколько подземных атомных взрывов.

По своей гражданской профессии я ветеринар, поэтому меня очень скоро пристроили в кинологический отряд. Собак было немного, около десятка, все немецкие овчарки, и нужны они были, как поясняли офицеры на бесчисленных инструктажах, чтобы быстро находить человека в лесу. Мне досталась годовалая (цензура) по незамысловатой кличке Тайга, совершенно не обученная поисковому делу, да ещё и со сложным характером. На первой же нашей совместной тренировке, к концу, она сильно разнервничалась, и, впав в беспокойство, стала метаться и рваться с поводка. На мои малоопытные попытки её успокоить, Тайга отреагировала агрессивно, вцепившись зубами мне в ладонь, и едва не прокусив её насквозь. На собаку быстро нацепили намордник и загнали в питомник, меня направили в лазарет. В целом ситуация штатная и контролируемая, пара швов, три пузырька зелёнки - и инцидент исчерпан. Однако на деле выходило иначе. Оказалось, что Тайга уже проявляла агрессию к другим солдатам, и плохо поддавалась дрессуре. Поэтому случай со мной лишь подтвердил опасения командира части, и он решил избавиться от собаки. На первых же учениях, он приказал просто пристрелить её. Узнав об этом, я возмутился до крайней степени! Как же так? Мне дали всего один шанс, при этом, не проинформировав заранее о сложностях с животным. Собаку мне было очень жаль, плюс, во мне взыграла профессиональная гордость, и я помчался прямиком к командиру. Добившись приема, я начал было упрашивать его дать мне ещё раз попробовать поработать с Тайгой, и к своему удивлению не встретил особого противления.
- Хочешь ещё попробовать? Валяй, действуй! - сказал командир, пожав плечами, - Если и на этот раз не получится, тогда точно утилизировать придётся. Мне лишние показатели травмированных солдат не нужны.

К делу я приступил немедленно, для начала навестив Тайгу в питомнике. Когда она меня увидела, да ещё и с угощением, то виновато прижала уши, и со страхом смотрела на меня снизу вверх раскаивающимся взглядом. Однако угощение приняла. Теперь, владея ситуацией, я стал постепенно находить подход к строптивой овчарке, используя свои профессиональные знания. Контакт нам удалось наладить спустя два долгих месяца, после чего Тайгу снова допустили до тренировок, и дела у нас пошли в гору. Довольно скоро мы вышли в лидеры, собака оказалась очень умной и способной, на раз находила спрятанные вещи, обезвреживала подставных уголовников, демонстрируя весьма неплохие показатели. Оправдывая свою кличку, Тайга очень хорошо проявила себя в поиске на местности. Самый слабый запах не мог укрыться от её носа даже в наиболее трудных участках леса. Так и стали мы служить вместе. Дембель, до которого оставалось ещё полгода, стал представляться мне не настолько уж желанным, ведь он означал, что мне придётся оставить Тайгу, и уехать домой. За успехи в работе с животными мне была объявлена благодарность.
И вот, спустя какое-то время, точно уже не помню, произошел со мной странный случай. Случилось всё в середине августа. Как-то раз погнали нас на карьер, песочку для полковника набрать, привезли на машине, выгрузили. День был летний, ясный, но не жаркий, какие часто бывают в Сибири. Стали мы самосвал песком загружать, лопат совковых в то время на всех в достатке было, не то, что автоматов, так что дело быстро продвигалось. А покуда мы работали, офицеры и сторожа карьера что-то активно обсуждали, смеялись. Ну, мы вопросов не задавали - и так всё понятно. В общем, загрузились мы и назад в часть поехали, прибыли на место часам уже к четырем дня. Далее день пошёл как обычно, поужинали, затем настало свободное время. Примерно за час до отбоя, около десяти вечера, на свою беду выхожу я из казармы, воздухом значит подышать, на звёздное небо полюбоваться - стемнело недавно, небо ясное, без единого облачка. И тут мне навстречу бежит хорошо подвыпивший старший лейтенант по фамилии Царёв.
- Срочно! - орёт он, и хватает меня за грудки. - Срочно беги к карьеру! Я в сторожке у них свой табельный забыл!
Я сначала онемел от неожиданности, даже не знаю, что и сказать, стою как вкопанный. А он орать продолжает уже и на мат переходить стал.
- Можно, - говорю, - мне хоть напарника выделить, тёмное время суток, всё-таки.
И тут из штаба выходит командир части, тот и вовсе еле на ногах держится. Остановился у крыльца метрах в трёхсот от нас, и кричит: «Рядовой! Исполнять приказ старшего лейтенанта Царёва! Отлучку в тёмное время суток санкционирую!»
Схватил меня Царёв за шиворот и в сторону КПП толкнул. Ну что же делать? "Десять километров, конечно, далековато, но по дороге и быстрым темпом часа полтора в одну сторону, если за три обернусь, так ещё и выспаться успею", - подумал я и направился к КПП.
Просёлочная дорога, проходящая между карьером и частью, была извилистой и ухабистой, тем не менее, шел я довольно быстро. Как только достаточно далеко отошёл от части, бодрость духа стала меня быстро покидать. Страшновато оказаться одному в глухом лесу ночью. Мрачная давящая атмосфера окружает такую ситуацию. От леса начинает исходить ощущение скрытой угрозы. Моментально я припомнил все солдатские страшилки нашей части о том, что люди в тайге пропадают бесследно, о радиации и прочем.

По субъективному ощущению я прошёл уже достаточно далеко, и вот-вот должен был добраться до поворота на право, ведущего к карьеру. Поэтому я стал жаться к краю дороги, и вдруг увидел слабый жёлтый свет, проникающий из-за деревьев, со стороны, где предположительно располагался карьер. «Ну, наконец-то!», - с облегчением подумал я, вспоминая огромные прожектора, которые мы там видели днём, когда грузили песок. Ночью сторожа освещали карьер мощными прожекторами, чтобы осматривать весь его периметр. Решив срезать, я направился к свету через лес. По дороге, от поворота до карьера, должно было быть километра два, а напрямую и того меньше. Пройдя достаточно далеко вглубь тайги, я осознал, что прошёл уже более двух километров, но так и не вышел к своей цели. Свет же светил ярко, и продолжал мерцать из-за деревьев. Мне стало жутко, липкий страх неизведанного подступил к горлу, сердце забилось сильнее. Решил пойти диагонально, относительно дороги и предполагаемого источника света. Так продолжалось ещё какое-то время, сейчас сложно определить, свет стал явно сильнее. Очень скоро мне стало казаться, что это вовсе не прожектора, поскольку стало заметно, что свечение из-за деревьев не было однородным, и со временем немного меняло цвет, то на белый, то на голубой. Остановившись, я стал вглядываться, пытаясь определить природу этого загадочного света. Тут в поле моего зрения попали небольшие огоньки, двигающиеся где-то в районе источника света, они качались вверх-вниз, и явно приближались. Заворожённый этим экзотическим зрелищем, не отрывая взора, взволнованный, я судорожно соображал, пытаясь найти разумное объяснение наблюдаемому феномену. Возможно, это сторожа с фонарями прочёсывают местность. Как-то инстинктивно я спрятался за сосну и отвёл взгляд. Свечение продолжалось, но мерцание огоньков уменьшилось. Медленно я стал выглядывать из-за дерева, несколько секунд фонарей не было видно, затем они появились, как-то странно подёргиваясь из стороны в сторону, но тут же выровнялись и вновь стали, качаясь, медленно приближаться. Отвернувшись, я уже не знал, что делать. Паника нарастала, мысли хаотично метались и всё более спутывались. Свечение вновь успокоилось. Ещё не до конца осознав ситуацию, я снова высунул голову, так же быстро фонари настроились на меня и продолжали движение в мою сторону. «Они реагируют на взгляд!» - пронеслось у меня в голове, заставив резко отвернуться.

Не знаю, сколько я просидел за деревом, не высовываясь в сторону света - может час или того больше. Все оставалось по-прежнему, свет мерцал, не усиливаясь и не уменьшаясь. Наконец, у меня возник план действий. Я решил, не оглядываясь, возвращаться к дороге. Аккуратно встав, стараясь производить как можно меньше шума, я стал двигаться по направлению к дороге. Вскоре мне стало казаться, что просвет дороги уже виден впереди, это вызвало у меня некоторое облегчение, и непонятно по какой причине, я оглянулся.
То, что я увидел у себя за спиной, было крайне непонятно и сюрреалистично. Большой источник света оставался на месте, также далеко, но буквально в нескольких метрах от меня находилось нечто непонятное. Это напоминало раскалённый до красна металлический шар, с отростками или антеннами по всей поверхности сферы. Цвет шара был скорее светло-жёлтыми и очень ярким. Диаметр был чуть меньше метра, отростки были толстыми относительно объекта, а сам он вовсе не качался вверх-вниз в воздухе, а катился в моём направлении по земле, оставляя этими своеобразными шипами характерные следы на земле. Отдалённо он напоминал подводную мину времен Второй мировой войны. Шар казался металлическим и в то же время глянцево-блестящим. Свою реакцию я помню смутно, вроде бы я закричал, мысли спутались окончательно, а шар продолжал подкатываться ко мне. На этом мои воспоминания обрываются…

Очнулся я в уже городской больнице, и всё нижеизложенное знаю со слов сослуживцев и врачей. Той ночью я так и не вернулся, и ближе к утру всю часть подняли по тревоге. Солдат отправили прочёсывать лес между карьером и частью, а офицеры немедленно выехали к сторожам. Забрав забытое табельное оружие, офицеры выяснили, что никакой рядовой ночью не приходил к карьеру, и вообще ничего необычного они в ту ночь не заметили. Лес прочёсывали до самого вечера, квадрат за квадратом, но всё безрезультатно. Командиру части пришлось дать сигнал высшему руководству. Меня объявили дезертиром и начали масштабные поиски по периметру. К концу второго дня поисков, были сделаны первые находки. В сорока километрах к югу от расположения части, то есть в противоположной стороне от карьера, собаки взяли след, и нашли мою одежду. Картина выглядела очень странно. Детали моей формы лежали цепочкой, на равном расстоянии друг от друга, начиная с кителя и заканчивая трусами. Пуговицы в большинстве своём были оторваны. Создавалось впечатление, что я перемещался, постепенно раздеваясь, будто бы пытался отмечать пройденный путь. Одежда, в большинстве своём, была изодрана, со следами крови. Однако меня найти все же не удавалось. Как стало темнеть, солдатам поступил приказ возвращаться в лагерь до утра. И лишь моя верная Тайга не собиралась заканчивать поиски, она продолжала стремиться вперёд. Ведомая опытным поисковиком, она буквально рвалась с поводка, и когда тот попытался её развернуть и направиться к поисковому лагерю на ночлег, овчарка бросилась на него, заставив выпустить поводок из рук, после чего рванула вглубь леса. И всё же, её никто не решился преследовать ночью. Наутро группы поисковиков устремились по следу собаки, и уже через несколько километров обнаружили её. Тайга лежала рядом со мной, свернувшись у моей груди. Я лежал на боку абсолютно голый, с исцарапанными руками и ногами, лицо было в крови, на теле у меня не было ни единого волоса, ни бровей, ни ресниц, ни какого-либо другого естественного волосяного покрова. Однако, к удивлению поисковиков, у меня прощупывался слабенький пульс. Как я за двое суток, без еды и воды, преодолел по густой тайге более пятидесяти километров, осталось не прояснённым. Меня оперативно транспортировали в город, где было диагностировано переохлаждение. Причина, по которой я лишился всех волос, также осталась загадкой, тест на радиацию ничего не выявил, других признаков лучевой болезни также не было установлено. Как пояснил впоследствии врач, если бы не собака, согревавшая меня своим телом всю ночь, до утра я бы не дожил.

Выдать меня за дезертира так и не удалось. Как только информация просочилась в командование, там сразу же инициировали опрос дежуривших в ту ночь на КПП солдат, которых ещё не успели запугать командир части с лейтенантом Царёвым. Затем допросили сторожей карьера, которые к тому времени припомнили странное зарево, виденное ими указанной ночью над лесом. Кто-то из командования допрашивал и меня, после того как я пришёл в сознание. Это был пожилой полковник, не упомню сейчас его фамилию, ему я впервые подробно рассказал всё, что помнил, в деталях. Он внимательно меня выслушал, что-то записывая у себя в блокноте, потом велел мне не волноваться, сказал, что подозрения в дезертирстве с меня сняты, а историю эту мне лучше позабыть. И вправду, по результатам служебного расследования я был полностью оправдан, а командира части и лейтенанта понизили в званиях и перевели в другие регионы. Как мне рассказали позднее, местный генерал давно искал повод избавиться от этого командира части. Пролежав в больнице около трёх недель, я был выписан и демобилизован досрочно, по состоянию здоровья, так как перенес воспаление лёгких. Однако после всего случившегося я не мог не попытать счастья. Моей обязанностью было попробовать забрать Тайгу с собой. С трудом добившись пропуска в часть и приёма у нового начальника, я объяснил ему ситуацию, о которой он и без того слышал, и стал просить отдать или продать мне собаку. Новый начальник, внушительных размеров подполковник, с хитрыми бегающими глазами, долго расспрашивал меня о событиях в лесу. После того, как он вытянул из меня все детали, долго качал головой, затем пояснил, что Тайга к себе никого не подпускает, и вообще, по-видимому, может работать только со мной. В связи с этим он и разрешает мне забрать овчарку!

Сейчас ей уже больше двадцати лет, и она до сих пор не потеряла хватки, больших трудов стоит удерживать её на поводке, когда она видит конкурентку из соседнего подъезда или бродячего вороватого кота. Один из её внуков даже отметился призовым местом на выставке. Когда я пишу эти строки, верная Тайга лежит у моих ног.
После службы я редко вспоминал о произошедшем со мной случае. Волосы у меня быстро отросли, и помимо переохлаждения и его последствий, никаких иных проблем со здоровьем у меня не проявилось. Вскоре я женился и зажил обычной жизнью. Когда я рассказал жене эту историю, она очень заинтересовалась, и даже уговорила меня на сеанс гипноза. Изначально я был категорически против, но потом все же решился, хотя и с очень большим трудом. На самом деле, страх вспомнить что-либо перекрывал всякое любопытство. На сеансе странная женщина-гипнотизёр просила меня расслабиться, закрыть глаза, и слушать только её голос. Выполнив все её указания, я мысленно вернулся к последней точке моих воспоминаний, явственно вспомнил тот загадочный объект, подкатывающийся ко мне. Однако дальше ничего не происходило, как ни старалась дама-гипнотизер, задавая мне различные вопросы, ни на один из них я так и не смог ответить. После многих вопросов, оставшихся без ответа, она прекратила сеанс, пояснив, что у меня очень низкая гипнабельность, и помочь мне она не может. С тех пор я больше не обращался ни к каким «специалистам».

И всё же, иногда я думаю о том, что же произошло со мной там, в лесу? Пытаюсь вспоминать, и пророй мне кажется, что вот-вот я вспомню что-то. Приходят какие-то отрывочные образы, мне кажется, я помню стены, не кирпичные, а скорее каменные, похожие на стены средневековых замков, камни в этих стенах большие, очень ровные, как шлакоблоки, цвета базальта. Кажется, я находился в помещении с такими стенами… Но сам я уже не уверен, воспоминания ли это, или просто выдуманные мной образы, которыми разум пытается заполнить ту зияющую пустоту, которая так и остается незаполненной.

(с) https://4stor.ru/histori-for-life/87294-strannyy-sluchay-v-armii.html

Anton_SP84

Anton_SP84
"Куда ты, тропинка, меня привела?"


Очень долго эту историю никому не рассказывал. Считал её чем-то сокровенно-личным, что нужно хранить внутри себя и никогда не выпускать наружу. Да и рассказывать такое, не боясь прослыть "сказочником" полагал невозможным.

Оговорюсь, на момент происшествия, ни о чём подобном не слышал, не читал (разве что один рассказик Г.Уэлса ). О людях, вроде группы "Неман",занимающихся подобными случаями, узнал сравнительно недавно, как-раз ища разгадку собственного.

Было это то-ли в двухтысячном, то-ли в две тысячи первом. Суббота. Жена с ребёнком уехали на дачу. У меня был рабочий день, поэтому я должен был подъехать вечером, на шашлычёк. Машины у меня в то время не было. Предстояло общественным транспортом доехать до окраины города. Дальше на выбор: либо автобусом до места назначения, либо три километра пешком через лес, часть которого является сосновым бором. При наличии свободного времени, я разумеется, выбирал второе. Так и в этот раз. Тем более, что прогулка позволяла сократить время общения с тёщей и явиться на уже готовый шашлык.

Тропинка, в основном, повторяет автомобильную дорогу, петляя на некотором расстоянии от неё, и выходит прямо на автобусную остановку. Хотя от тропинки отходит множество развилок, я всегда ходил одним и тем-же путём.

Недалеко от остановки есть очень старый деревенский пруд, называемый "Петушки". В этот раз я решил выйти не на остановку, а к пруду. Прикинул развилку, которая должна была вывести на него, и... собственно пошёл. Время на дорогу потратил чуть больше, чем предполагал, даже успел немного запаниковать, что заблудился. Но нет. Выхожу на опушку. Вижу пруд, наполовину спущенный и заросший камышом. На берегу лежат молодые люди, загорая в лучах вечернего солнца. Подумалось: "Надо-же, среди лета пруд спустили, где теперь купаться?" Когда проходил мимо лежащих, они подняли головы в мою сторону. От какой-то неловкости я отвёл от них взгляд.

Сразу за прудом должна была идти небольшая посадка, и сразу-же линия дачных построек. Их не оказалось. Пошёл дальше по тропинке и буквально через пятьдесят-семьдесят метров вышел на большой пруд. Соображаю, что это-то и есть "Петушки". Думаю: "Надо-же, сколько раз ходил сюда купаться, а что рядом второй пруд не знал."

Пришёл на дачу, говорю тёще с тестем: "А вы знаете, что у вас на петушках два пруда?" Они: "Нет, всю жизнь один был." И жена то-же: "Да ладно, ты что - я с детства на него ходила, пруд один." Я отмахнулся от них, не стал спорить, решив при случае доказать своё.

Недели через две отдыхаем на пруду. Говорю родственнику жены: "Саш, а ты знаешь, что здесь в двух шагах второй пруд есть?" Он говорит: "Первый раз слышу." Я смеюсь и покровительственным тоном ему: "Пошли покажу." Идём. Я уже предвосхищаю свою победу и полное удовлетворение ЧСВ. Пятьдесят метров. Сто. Прошли метров четыреста. До меня что-то доходит. Начинает трясти, как вечером после перегрева на солнце. Что-бы не потерять лицо, говорю: "Блин, Сашок, я наверное что-то напутал. Он где-то в другой стороне." Сашка скептически хмыкает, возвращаемся.

Дорогой начинают наваливаться воспоминания. Точнее высвечиваться, как когда проясняются детали, казавшиеся не важными. Масса мелких деталей, несоответствия. Десять-пятнадцать человек лежат в ряд на берегу заросшего водоёма, когда рядом здоровенный пруд. Никто не купается. Не разговаривают. Нет привычного, в таких больших компаниях, смеха. Все подняли на меня взгляд. Вспоминаю недоброжелательность, какой-то холод в их глазах...

При первой-же возможности обшарил все окрестности "Петушков" с трёх сторон (с четвёртой дачи) в радиусе двух километров. Второго пруда нет. Второго пруда нет.

Долгое время при вспоминание этого события начинала бить дрожь, появлялось состояние тревоги, какого-то иррационального страха. время от времени продолжают посещать мысли: "Что было-бы, если я залез в этот пруд?" "А что, если-бы заговорил с теми людьми?"

(с) http://www.yaplakal.com/forum7/st/425/topic1506574.html

Anton_SP84

Anton_SP84
"Коридоры времени"


Когда я была маленькой девочкой, очень часто со мной случались путешествия, которые мне казались абсолютно обычными, и только став взрослой. Я смогла оценить всю необычность происходящего.
Были такие места, через которые я могла попасть в другие миры (каждое место в определенную точку другого мира). Два места было в квартире моей бабушки, одно дома и даже в школе.
Но только пройти можно было не в обычном понимании этого слова, как через дверь в другую комнату, а требовалось войти в необычное состояние транса. В это состояние в детстве я не просто входила, а буквально выскакивала!
Смотришь на узор на ковре или ткани, все вокруг тебя пропадает в сером тумане, и пространство сужается до микроскопической точки, от которой вдруг начинает вырисовываться совсем другая картина.
Восточный базар, стоят лавки с товарами, запах специй и пота, люди очень смуглые меня не замечают. Я могла бродить там часами. В другом месте был дворец султана и лестница, по которой вели гарем в опочивальню.
Я бывала там не раз и не два. Стоило меня кому-нибудь окликнуть, я через доли секунды возвращалась назад, и только сердце сильно билось, как будто я бежала. В школе было место прямо в коридоре. И когда все носились на перемене, я отправлялась гулять по другим мирам.
Став старше мне все сложнее давался переход в это иное состояние, да и, сменив квартиру (и бабушка тоже переехала), я утратила те места переходов, ведь это было ВСЕГДА только в определенных местах! Вы можете сказать, что это всего лишь детская фантазия, вот только видения были настолько яркими, да и состояние транса для игры не требуется.

(с) https://4stor.ru/histori-for-life/7493-koridory-vremeni.html
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.