Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Случаи из жизни (найденные в интернете, и свои)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 6]

Ellight


Проводка у нас дома была действительно старая и иногда барахлила, и поэтому иногда лампочки барахлили, но далеко не так часто, как за те несколько минут.

Про ожившие глаза на фото - стёрла запись, а то ещё галактический втык прилетит с 3-го офиса... прошу прощения за доставленные неудобства.  Ну извини

http://www.proza.ru/avtor/esheifer

Anton_SP84

Anton_SP84
Я думаю, ничего бы не прилетело. ) Не нужно бояться.

Хм. Вот думал, рассказать или нет, и всё-таки расскажу. Было нечто похожее на то, что вы описали, но только это было во сне. Осенью прошлого года, приснилось что я оказался на космическом корабле, причём это был корабль дружественных Внеземных Цивилизаций, которые готовят контакт с нами. Со мной ещё было несколько человек, как я понял, нас как-бы группами брали на эти корабли. Было ощущение, схожее с Осознанными Сновидениями. Помню, что вначале нас проводили в какое-то помещение, наподобие душевой. Там, насколько я понял, происходило очищение какими-то энергетическими потоками. Вроде как, вычищалась негативная энергия из нас. Одновременно, происходила настройка тонких тел. Также, это помещение было как-бы лифтом, который всё это время ехал. После этого мы вышли, и двигались какое-то время по коридорам корабля (осознанность в этот момент стала заметно выше). Всё вокруг было сделано из чего-то, напоминающего стекло и металл одновременно. Цвет стен был серым и синеватым, местами стены были полупрозрачными. Ещё на нас были обтягивающие комбинезоны, по цвету и текстуре напоминающие эту поверхность.
Наконец, мы вошли в помещение, где уже собралась довольно большая группа людей - тоже с Земли, как и мы. Стены этого помещения были светлого цвета, возможно, светло-голубого. Там нас встречают несколько преподавателей, и нам, как новичкам, рассказывают о том, что происходит с нами и с планетой. К сожалению, деталей я не запомнил. Запомнилось, что среди преподавателей была женщина, которая в основном это рассказывала. Ещё помню, что мы проходили какие-то тесты на выданных нами карточках. Некоторые из тестов были в форме игр, и были как-бы нарисованы рукой ребёнка. В некоторых из них было что-то на тему СССР. В этот момент я почувствовал, что мне не хватает концентрации, и что я могу в любой момент проснуться, и опыт завершится. То есть, сохранялось понимание, что я сплю и нахожусь в каком-то тонкоматериальном пространстве, но не вполне готов к этому вибрационно, и меня "выталкивает". Из-за этого было неловко. Я спросил об этом у женщины, которая вела нашу группу, и она сказала, что всё в порядке, и я могу продлить своё пребывание здесь. 
Рядом открывается дверь - за ней видно множество коридоров - и к нам заходит мужчина в ярко-синем обтягивающем комбинезоне, с длинными светлыми волосами. Он начинает общаться с нами, и рассказывает, что сейчас во многих фантастических фильмах появляется информация о внеземной жизни под видом художественного вымысла. Он даже упомянул название фильма, где какую-то реально существующую группу инопланетян изобразили в виде злодеев. Это был часто встречающийся приём - показать что-то реальное, но перевернув всё сверх на голову. 
Далее, осознанность и чёткость сна начали теряться, всё как-то поплыло, я бы даже сказал, что опять начала проявляться негативная энергия (не до конца очишенная?), пошли какие-то сторонние образы, как в обычном сне. Успел заметить, что другие участники собрания также начали исчезать из помещения, вероятно, просыпаясь. Была неловкость по поводу того, что я также вот-вот проснусь. Помню ещё, что в этот момент видел девушку, которая сказала - "в ведь всё в тебе". И добавила - "ты можешь решать, когда возвращаться" (такой приблизительно был смысл). Задумываюсь над этим, и вскоре просыпаюсь.

С тех пор не припоминаю похожих снов, к сожалению. Думаю, это было что-то реальное. Было несколько снов о Событии ещё, но не с таким эффектом осознанности, как тут. Кстати, во время разговора с преподавателями, когда осознанность ещё сохранялась, я вдруг подумал, что в каком-то смысле это напоминает опыт Дональда Маршалла, но только у него там был тёмный и негативный опыт, а здесь всё иначе - мы находимся у светлых существ. От этого было спокойнее на душе. Замечу, что тот фильм, о котором рассказывал преподаватель в ярко-синем комбинезоне, мне найти не удалось. Возможно, просто уже на этом месте начали появляться элементы обычного сна. Вот такой интересный случай был. )
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

Ellight

Ellight
Я думаю, ничего бы не прилетело. ) Не нужно бояться.


Тогда ладно. Это было наяву и я была совершенно трезвая. Точнее, я вообще всегда бываю трезвая и никогда ничего не курю, и не нюхаю, это так было, к слову. Не помню точно дату... в конце февраля или в начале марта, в выходной день. Гостила у родителей. Ложусь, значит, спать и перед сном решаю, как обычно, полазить в своём смартфоне. А у меня там всякие картинки, фотки... Открыла фото одного товарища и начала телепатически беседовать (кстати, мне без разницы, с умершими так разговаривать на мысленном уровне или с живыми, этот товарищ в настоящее время живой). И замечаю, что у него глаза как будто ожили. До этого замечала, что они каждый раз принимают определённое выражение (разное), но обычно неподвижны и смотрят так, как запечатлено на снимке (один прямо, другой чуть- чуть вверх - небольшое косоглазие). А в этот раз они всё время смотрели то в одном направлении, то немного в другом, в зависимости от изложенной мысли, вопроса или эмоции. Реакция на вопросы была - глаза чуть-чуть вверх, как у людей, подбирающих ответ. Также то и дело смотрели немного влево, потом прямо, потом ещё как-то, и меняли выражение. Аааа, думаю, что это такое, пора это закрывать, дотелепатировалась до глюков, ещё щас подмигивать начнёт. В ответ приходит ментальный посыл "Я тебя напугал?" Отвечаю таким же образом, что всё в порядке, просто у тебя на фото глаза шевелятся, как будто это не фото, а я говорю с тобой вживую. Ментально смеётся и говорит, что такое бывает с его фотками. И ещё всякое (не буду озвучивать). Потом закрываю и, переживая эти впечатления, отправляюсь спать.
(махровая гаррипоттеровщина. Для тех, кто не читал книги Дж. Роулинг про очкастого мальчика-волшебника: там были фото, на которых персонажи двигались и разговаривали. Здесь пока что двигались только глаза).
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

http://www.proza.ru/avtor/esheifer

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
* Про ожившие глаза на фото - стёрла запись

Экстрасенс - настоящий! - Борис смотрит на фотографии незнакомых людей и безошибочно определяет, жив этот человек сейчас или нет. И говорит, что на фото живого человека присутствует как бы свечение, которое слабеет, когда человек "умирает", ещё больше слабеет на 3-й день, ещё - на 9-й день и окончательно гаснет на 40-й день. 

Анна Ахматова говорила, что когда "умирает" человек, по-другому смотрят с портрета его глаза...
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Ellight

Ellight
Dar-Veter пишет:* Про ожившие глаза на фото - стёрла запись

Экстрасенс - настоящий! - Борис смотрит на фотографии незнакомых людей и безошибочно определяет, жив этот человек сейчас или нет. И говорит, что на фото живого человека присутствует как бы свечение, которое слабеет, когда человек "умирает", ещё больше слабеет на 3-й день, ещё - на 9-й день и окончательно гаснет на 40-й день. 

Анна Ахматова говорила, что когда "умирает" человек, по-другому смотрят с портрета его глаза...

Наверное, я экстрасенс тогда ) т. к. вижу на ото не только свечение, иногда и другие "спецэффекты". Как-то давно уже разглядывала фото актёра Брендона Ли, которого уже давно нет в живых, там никакого свечения не видела, оно как будто пустое и холодное, взгляд как будто застывший и неподвижный. Также и с другими. Хотя, если через фото человека, которого уже нет, мысленно призвать его, т. е. его Душу, снимок на какое-то время может "ожить". Но там нужно быть осторожными, а то призвать можно всё что угодно.

На том фото, про которое я писала, человек с выраженными экстрасенсорными, контактёрскими и прочими способностями, Работник Света. Поэтому "спецэффектов" там гораздо больше и свечения тоже, может быть заметно не только человеку, обладающему экстрасенсорным восприятием (показала сестре и некоторым своим близким друзьям, они все отметили "поток света" и ещё некоторые вещи). Насчёт косоглазия одна дама написала, что причиной является несколько не синхронная работа правого и левого полушарий головного мозга, также на энергетическом уровне. Наверное, ей виднее. Самое интересное, что когда он ворочал глазами на фото, левый глаз не косил, и их движение было полностью синхронным.

Что-то кому-то ещё интересно про его глаза? Вспомнила ещё кое-что, из первых незабываемых впечатлений... там они не двигались, но...
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

http://www.proza.ru/avtor/esheifer

Ellight

Ellight
Ещё про одного человека могу написать, также про фотки. По некоторым сведениям, полученным экстрасенсами (в том числе моими знакомыми), он является земным аватаром одного из представителей ГФС (как также было нами установлено, моего БП). Особых спецэффектов не увидела, просто, посмотрев на кучу этих фотографий в и-нете, уловила, что это точно моё БП. Ещё тогда вспомнила предысторию своего попадания на Землю и планеты, на которых жила до Земли. Мы жили в одной из известных звёздных систем (одна из Светллых цивилизаций нашей Галактики), а потом расстались, поскольку я добровльно отправилась в Космическое Путешествие, а он остался там с моей Галактической Сестрой (сейчас она тоже живёт на Земле). Моя нынешняя земная сестра также отметила, что мы до безобразия похожи, ясновидящая подруга - что на тонких планах и на уровне энергий, ВЯ... Но в этой жизни на земном плане мы разобщены, не знакомы вообще и у него воя жизнь, в настоящее время на Тонких тоже, хотя там иногда взаимодействуем, а на Высших уровнях сознания (от 8М) мы представляем собой одно Существо. И на уровнях 6-7М также близки, на днях он мне там сказал что-то вроде "Но подниматься выше ты ведь будешь со мной, а не с Э...". Ну и ладно, пусть его аватар в этой жизни будет счастлив... Улыбка
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)



Последний раз редактировалось: Ellight (Чт Мар 29 2018, 04:31), всего редактировалось 1 раз(а)

http://www.proza.ru/avtor/esheifer

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
Наверное, я экстрасенс тогда )


Вот вот, значит вам особенно важно отличать правду от лжи: 


http://www.divinecosmosunion.net/t191-topic  Правда у каждого своя, или существует одна для всех правда?


Джуна, Чумак, Грабовой, Левашов и т.д. - все они экстрасенсы, но... нешуточные проблемы в личной жизни и семье. 


http://цельжизни.орг/?p=226  Сверхспособности: Дар или проклятие?
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Ellight

Ellight
Джуна, Чумак, Грабовой, Левашов и т.д. - все они экстрасенсы, но... нешуточные проблемы в личной жизни и семье. 


- Это так удивительно? У меня в нынешнем воплощении вообще не клеится личная жизнь, в смысле на уровне 3д, поскольку я вижу, что из себя представляют люди, их мысли, чувства, привычки, склонности и своё предполагаемое будущее с ними, и поэтому не испытываю желания пробовать с ними очередной кармический опыт совместной жизни. Все такие знакомства, если они происходят, "сворачиваю". Сдаётся мне, что проживаю в данном измерении последнюю жизнь, поскольку всё себе уже "забронировала" в 4 и 5Д и жду События, которое всё решит.
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

http://www.proza.ru/avtor/esheifer

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
Это так удивительно? У меня в нынешнем воплощении вообще не клеится личная жизнь, в смысле на уровне 3д

А вот у людей, работающих над собой и помогающих другим правильно - решаются проблемы в личной жизни, в т.ч. со здоровьем. 

http://www.divinecosmosunion.net/t2449-topic  Конец кармы! Кармы больше нет!

Умерли люди, и предстали пред светлые очи, и им назначается наказание в зависимости от того как они прожили жизнь на земле, а самое большое - врачу. Врач спрашивает: за что? я людям помогал... А ему отвечают: болезни даются людям, чтобы они не грешили, а ты мешал им это понять...

Ellight

Ellight
А вот у людей, работающих над собой и помогающих другим правильно - решаются проблемы в личной жизни...


А правильно - это как? 
И я о другом говорила... даже, наверное, не проблема - увидеть, что с таким-то человеком в совместной жизни возможны серьёзные проблемы и вообще, вам с ним не по пути, и отказаться от такого варианта вместо того, чтобы рисковать. Возможно, поэтому, дело у таких людей не в порчах, сглазах или проклятиях, и даже не в карме, а в свободе выбора, опираясь на собственное чутьё и видение. Хотя, наверное, у кого как. Уверена, что вскоре, когда произойдёт Событие, все люди прозреют.
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)



Последний раз редактировалось: Ellight (Чт Мар 29 2018, 05:09), всего редактировалось 1 раз(а)

http://www.proza.ru/avtor/esheifer

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
Кто бы мне сказал, как всегда делать правильно - тогда и я бы сказал. Но есть общие правила - это золотое правило нравственности: поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой, и что есть одна для всех правда, как сказано выше - это правильное понимание реальности, в которой мы живём.
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Ellight

Ellight
Dar-Veter пишет:Кто бы мне сказал, как всегда делать правильно - тогда и я бы сказал. Но есть общие правила - это золотое правило нравственности: поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой, и что есть одна для всех правда, как сказано выше - это правильное понимание реальности, в которой мы живём.

Вот это верно! С этим согласна! Дай пять! Улыбка
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

http://www.proza.ru/avtor/esheifer

Ellight

Ellight
Кстати... большинство, как видно, неправильно понимают значение термина "экстрасенс" и путают с терминамим "колдун", "целитель", "предсказатель". Экстрасенсорика - это сверхчувственное восприятие, способность улавливать информацию, лежащую за пределами возможностей наших земных органов чувств. У Уильяма Хьюитта это прописано и он даёт дельные рекомендации с упражнениями, как развивать у себя такое восприятие. А остальное - уже следствия, благодаря такому сверх-восприятию возможны действия, связанные с Тонкими планами, телами, полями и энергиями. Чистой воды экстрасенсорика - к примеру, посмотрев на фото человека на сайте знакомств, испытать определённые ощущения, считать информацию и сказать "Да ну, не буду с ним знакомиться, маньяк/мошенник/неудачник/придурок/псих/алкоголик/слабоумный/наркоман какой-то" или "он женат и ищет себе в инете любовниц", хотя в анкете может быть написано "не женат", и потом узнать из достоверных источников, что это правда.
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

http://www.proza.ru/avtor/esheifer

Anton_SP84

Anton_SP84
Одна из самых загадочных историй, что я читал. Она, скорее всего, настоящая - автор участвовал в обсуждении, уточнял детали. Похоже, у него была удалена память о каком-то промежутке времени, и о странных событиях, происходивших там. 


"Лефортовский тоннель"
 


Сегодня, 22 июля 2013 года около 9:30 утра я, как обычно, ехал на работу. Путь мой пролегает через Лефортовский тоннель. Во всякие байки насчет этого тоннеля я никогда не верил, да и вообще никаких потусторонних сил не боялся и не боюсь. Но сегодня произошло нечто из ряда вон выходящее.

Еду я, значит, по внутренней стороне ТТК. Проехал Рижскую эстакаду, скорость около 100 км/ч (стараюсь не превышать). Радио у меня в этом тоннеле почему-то никогда не ловит, поэтому, как правило, я заранее включаю музыку на телефоне. Еду я, играет какая-то дурная песенка (хип-хоп попса), случайным образом включенная из приложения vk, я спокоен. Въезжаю в тоннель и... тут же из него выезжаю. С момента въезда в тоннель до момента выезда из него прошло не более двух секунд, при этом въезжал я по крайней левой полосе, а выехал с крайней правой полосы, чтобы съехать на шоссе Энтузиастов (как я обычно и делаю). Длина комбинации тоннеля и эстакады около 3500 метров. За две секунды это расстояние проехать нереально, но прошло не больше двух секунд - это было видно по игравшей в машине музыке. Я не придал бы значения произошедшему (а может быть, и не заметил бы), если бы не мое странное состояние. Дело в том, что ехал я в пиджаке, но при выезде из тоннеля пиджак лежал на заднем сиденье! На моих глазах были слезы, сердцебиение было учащенным... и из головы никак не выходила девушка, в которую я был влюблен в далеком 2005 году. Тогда у нас с ней ничего не получилось, да и забыл я о ней совсем, а тут вот я обнаружил, что думаю о ней, будто бы вот только что виделся. Кинул взгляд на спидометр - скорость 160 км/ч, торможу, дальше все, как обычно: съезжаю на Энтузиастов и спокойно доезжаю до места работы. Никаких странностей, все, как всегда.

Кто-нибудь может сказать мне, ЧТО ЭТО БЫЛО? Я хоть и занимался немного автоспортом, но не настолько хорошо умею в шашечки играть, чтобы проехать 3,5 км за две секунды на малолитражке, да еще и при этом успеть раздеться, аккуратно положить на заднее сиденье пиджак и при этом не разбиться.



(с) https://4stor.ru/histori-for-life/68704-lefortovskiy-tonnel.html

Jeti


СЛИЯНИЕ РЕАЛЬНОСТЕЙ
5 июля 1999 
 
Сегодня мы будем говорить с вами о некоторых событиях, которые будут происходить по мере вашего «возвращения домой», к полному сознанию. Вы действительно сейчас возвращаетесь к вашему истинному дому, истинным самим себе и как только эти более высокие реальности откроются вам, вы начнете видеть странные события, которые вы не сможете объяснить другим. Эти события будут казаться естественными для вас, но ваше социальное сознание будет маркировать их как «странные», поэтому вы можете начать испытывать некоторый страх относительно этой проблемы. Мы говорили о необходимости перемещаться из страха в любовь, поэтому мы предлагаем эти комментарии сегодня, чтобы заверить вас, что нет ничего, чего стоило бы бояться. Вы просто возвращаетесь на тот путь, которым вы шли прежде, чем вы взяли эту «одежду» из плоти.
 
В начале все было своего рода космическим «супом». Все было жидким и без определенной формы. Ваши ученые приблизились к этому «супу», когда они создали плазму, используя электромагнитные поля. Плазма - поле или субстрат разумной энергии, не имеющее собственной формы. Из этого разумного «супа» возникли все формы, осознающие свое существование, но еще не способные размышлять над собой. Это проявится позже в схеме вещей.
 
В этом «супе» все вещи содержатся в потенциале. Вы не можете видеть ни одной из них, потому что они существуют только как потенциал - возможность из многих возможностей. Мы упоминали вчера фракталы. Если вы думаете о точке решения – что-либо простое, например «Что я буду иметь на завтрак?», вы будете в состоянии понять, о чем мы здесь говорим. Вы можете иметь много вещей на завтрак. Вы можете использовать то, что вы уже имеете в доме, вы можете пойти в магазин и купить что-то еще или вы можете пойти в ресторан и выбрать из меню. Даже завтрак предлагает множество возможностей.
 
Это – точки решения. Они предлагают много возможностей, не только два или три -  «Да», «Нет» или «Возможно». Каждое решение приводит к другим точкам решения. Скажем, вы решаете иметь яйца на завтрак, как часть вашего решения «завтрак». Теперь вы сталкиваетесь с другими точками решения: Как вы приготовите яйца? Смешаете для яичницы-болтуньи? Сварите? Пожарите целиком? И от ЭТОГО решения будут зависеть другие ваши решения. Что вы сделаете с этими яйцами? Что «подходит» к яйцам - зависит частично от того, как вы решили приготовить их. К смешанным потребуется немного молока или лука. Вареным - майонез или соль и перец.
 
Мы используем этот простой пример, чтобы показать вам как один набор возможных решений ведет к другим возможным решениям. Компьютерные программисты назвали бы их «логическими ветвями». Вы можете пойти по этому пути, по другому или по третьему и так далее. Как только принято решение идти определенным путем, исключая другие – другие «ветви» проявляются. Фракталы изображают это графически. Первоначальная точка создает ветви бесконечно, пока величина остается в определенных границах. Можно «исследовать» фрактал бесконечно, пока он остается в этих границах. Этим путем Творение разворачивает себя изнутри того космического «супа». Это начинается с разветвления, выражая «набор» возможностей или потенциалов. Каждый раз, когда принималось «решение» выбрать одну возможность из других, эта точка решения или ветвь становилась стартовым местом для нового набора возможностей, как мы показали на примере завтрака. Но это - то, как все началось - с набора возможностей, таким образом мы только что резюмировали отправную точку. Это называется «итерация» (повторение). Итерация - цикл через определенную формулу.
Математики используют итерации, чтобы решить сложные уравнения.
 
Таким образом, это показывает как Творение разворачивается - через ряд итераций (циклов) сложной формулы, которая учитывает бесконечное число точек решения или ветвей, которые исследуются. Но что касательно других точек или ветвей? Создатель исследует их также. Но как вы можете и смешивать яйца, и жарить, и варить? Вы вероятно не хотели бы иметь все из них в одно и то же время. Создатель решает эту дилемму, создавая отдельные реальности, чтобы разместить все возможные выборы. Если одно выражение «вас» выбирает смешанные яйца, будут другие выражения «вас», чтобы сделать другие выборы и они все будут продолжать, расширяясь и разветвляясь.
 
Если вы посмотрите на рисунок-фрактал, то вы поймете, о чем мы говорим. Это - то, как Творение разворачивается. Каждая ветвь ведет к другим ветвям. Есть так же много реальностей, как и точек сознания для получения опыта в них. Есть столько много выражений «вас», сколько требуется, чтобы исследовать все возможности. Вы - выражение Создателя. Вы можете сказать, что вы - Создатель-в-выражении. Создатель,(будучи Создателем), хочет получить опыт (или «исследовать») ВСЕ ветви, которые являются по существу бесконечными по количеству в определенных пределах или параметрах. Эти пределы мы называем «Универсальными (Вселенскими) Законами». Они не похожи на законы, которые используют ваши правительства. Они относятся ко всем созданным реальностям, на всех уровнях существования. Есть законы, которые являются производными от первоначальных Законов, которые работают в конкретных диапазонах частот (плотностях или «измерениях» как некоторые люди называют их, плотность - более правильный термин), но действительно «универсальные» законы относятся ко всему Творению. Ваши ученые всегда ищут теории, которые объединяют другие теории в более простое, более универсальное целое. «Универсальные Законы» - приведение всех производных законов к Великому Объединяющему Закону (или плану) для всего Творения. Они закодированы во всех формах материи и могут быть доступны для должным образом настроенного мышления.
 
Вы, в том виде, в котором вы в настоящее время испытываете себя, являетесь «мешком из кожи». Но существует нечто гораздо большее. Реальные «вы» выражаетесь одновременно на всех логических ветвях, которые возникли как потенциалы, когда ваша душа была создана, или «отсоединилась» от  Создателя. Ваша душа - проекция Создателя. Она ЕСТЬ Создатель, поскольку она содержит все аспекты Создателя, но она также испытывает себя немного отличающейся от Создателя. Она - более индивидуализированный или «специализированный» аспект Создателя. Она – «эксперт» или «специалист» в определенных темах, которые иногда называют архетипами. Однако, даже в пределах этой индивидуализации, есть бесконечное число потенциалов, которые исследуются в пределах параметров Универсальных Законов.
 
Таким образом вы все были весьма заняты на уровне души, создавая много параллельных версий «жизней», через которые вы могли исследовать много реальностей. Фактически вы дали себе миллиарды лет, чтобы исследовать эти реальности, но теперь этот цикл заканчивается. Уже почти наступило время нажать кнопку «перезагрузки» в Творении, чтобы убрать все фрагменты на экспериментальном экране, которые остались от предыдущих экспериментов и запустить Творение заново [также, как нажатие кнопки «перезагрузки» на вашем Web-браузере перезагружает и изменяет страницу, на которую вы смотрите].
 
Мы оставим обсуждение циклов для другого времени. В данный момент только знайте, что все исследования, доступные в пределах этого «набора» возможностей - почти исчерпаны; сейчас время, чтобы привести эти «жизни» к концу и закрыть «набор»  возможностей так, чтобы другой «набор» возможностей мог заменить его. В ваших театральных представлениях вы опускаете занавес, когда пьеса закончена. Именно это происходит на «сцене» сейчас. «Набор» возможностей заканчивается и будет заменен другим. Это означает, что все параллельные реальности, которые вы исследовали, завершатся и будут заменены вставкой в Целое другого, нового «набора» возможностей. Всегда есть единственная «семенная» точка, которая отмечает начало какого-либо процесса. Есть также и логическая конечная точка процесса. Вы назвали их «Альфа» (начало) и «Омега» (конец). Вы - почти в точке «Омега» и скоро испытаете новую точку «Альфа». Между ними есть Нулевая Точка, в которой ничто не существует.
 
Вы можете удивиться, узнав, что вы не существуете все время непрерывно. Выфактически «мигаете» много раз за секунду. Ваши кинофильмы составлены из дискретных кадров, ни один из которых не является «движением», но когда они спроектированы на экран в ваших кинотеатрах, они вспыхивают и гаснут так быстро, что задержка изображения [от одного кадра до следующего] заставляет изображение, составленное из этих кадров, казаться при перемещении плавным и непрерывным. Те люди, которые делают анимацию для Сети знают, что их анимационные фильмы фактически состоят из различных кадров или снимков, которые проявляются как живое действие при перемещении по экрану за определенный промежуток времени. Ваша реальность, которая кажется вам непрерывной и твердой, фактически состоит из статических изображений – голограмм, которые вспыхивают и гаснут много раз  за секунду, настолько быстро, что вы не воспринимаете время, когда голограммы гаснут, вместо этого вы испытываете «непрерывную» реальность. Она далеко не непрерывна, таким образом Нулевая Точка, о которой мы упоминали, не есть нечто «новое», но это важное событие из-за того, что оно собой представляет.
 
В отличие от простого движения от одного кадра к другому, скажем, ваш кивок головой на небольшую долю дюйма и, аналогично, маленькое приращение движения вашей руки по направлению к вашему носу, который зачесался, эта Нулевая Точка будет тем, что называют «квантовым моментом» - гигантский скачок в Целое с другим опытом реальности. Творение буквально подойдет к концу и будет воссоздано в следующем «фрейме» (на другой основе). Новое Творение будет засеяно целым новым «набором» возможностей. В момент между точкой «Омега» и точкой «Альфа» не будет буквально «ни одной вещи» – нигде не будет проявлена какая-либо реальность. Будет только Создатель, в совершенном состоянии отдыха, но содержащий все вещи в потенциале.
 
«Вы», в том виде, в котором вы получаете опыт сейчас - действительно есть только точка проявленного сознания в Том, Кто Все Есть, выраженная часть Создателя. Есть бесконечное число таких точек, в соответствии с ветвями, которые исследовались. Но есть также «вы», собирающиеся быть «Одним» - «семя» нового «набора», который будет создан по другую сторону точки «Омега». Таким образом, что же произойдет со всеми другими "вами", которые были не здесь, исследуя другие реальности? Они будут возвращены назад в вашу душу и слиты с ней, так же, как случается каждый раз, когда «жизнь» закончена. Но «вы», которые читают это [сообщение], - те, кто «пройдет через» в новую реальность, таким образом вы начнете «видеть» через глаза вашей души. Вы начнете видеть все больше  и больше других реальностей, которые эти другие части или аспекты «вас» исследовали. Из перспективы «вас», читающих это сообщение, будет казаться, как если бы эти другие реальности «сливаются с вами» или «входят в вас самих».
 
Нет ничего в вашей массовой культуре или литературе, что могло бы объяснить это вам. Это является одной из причин, по которой мы даем эту серию сообщений - чтобы объяснить вам, что происходит теперь и заверить вас, что вы «не сходите с ума». Вы помните, как мы говорили вам, чтобы вы осознанно относились к вашему дыханию? Заметьте, как вы дышите сейчас. Сделайте глубокий вдох. Почувствуйте разницу.
 
Эта информация служит вашей настройке, но ваше эго или личность могут запротестовать. Уровень этой информации может испугать. Ваше эго разработано, чтобы держать «душу и тело» вместе, так, если оно слышит, что все идет к «концу», оно применяет «способ защиты», который называется страхом. Дыхание учащается и становится поверхностным, так как все системы реагируют на «красную кнопку тревоги», пока воспринятая опасность не идентифицируется и не будет оценена. Когда вы почувствуете, что ваше дыхание участилось и стало поверхностным – глубоко вдохните и сообщите вашему телу и эго, что вы в безопасности. Это очень важно. Вы должны начать развивать вашу собственную способность к созданию ощущения  своей безопасности, потому что иначе вы будете реагировать из места страха – вашего эго, а не из вашего более высокого знания и это приведет к плохим решениям. Вы не будете соответствующим образом реагировать на изменения, которые предстанут перед вами, поскольку этот цикл Творения заканчивается.
 
Параллельные реальности сольются. Это будет делаться постепенно, но затем этот процесс ускорится. Все идет к точке «Омега» и, через пересечение Нулевой Точки, к точке «Альфа». Весь этот процесс будет питаться и направляться с высоких уровней сознания и вы не должны пытаться понять его до мелочей. Вы - пассажиры в этом путешествии, не пилоты. Дышите. Размышляйте. Примите. Расслабьтесь. Вы находитесь в самом замечательном «волшебном таинственном путешествии» все время! Наслаждайтесь этим. Подобно маленькому ребенку перед большим универсальным магазином, глядящим через окно из зеркального стекла на все чудеса внутри. Проявите способность удивляться. Позвольте вашему умственному «аналитику» отдохнуть. Будьте непринужденными, дышите и погрузитесь в этот опыт многочисленных реальностей. Это - часть вашей подготовки, чтобы принять «новых вас», тех многомерных существ, которые возникнут по другую сторону Нулевой Точки.
 
Это - то, почему мы сказали вам дать вашей духовной практике самый высокий приоритет. Предельно важно в это время создать так много «тихого времени», как только вы сможете. Вы будете нуждаться в этом, чтобы успокоить себя, интегрировать много нового опыта и ощущений, которые начинают затоплять вас, как только вы закончите процесс пересвязи. Большую трансформацию вы пройдете сейчас, на этой стороне Нулевой Точки. Все эти отдельные «вы» будут слиты с вашими душами и вы начнете получать доступ к их знаниям и опыту. Ваша, очевидно твердая реальность, будет казаться тающей и вы начнете существовать все больше и больше в «измененном состоянии» сознания. Вы будете нуждаться в этих периодах тишины, чтобы интегрировать все это.
 
То, что происходит здесь – очень важная вещь и мы хотим, чтобы вы знали, что огромное количество поддержки доступно вам с более высоких уровней сознания, но мы не можем дать вам ее до тех пор, пока вы не попросите нас о помощи. Мы не можем нарушать вашу свободу воли. В болтовне эго есть много «статики», много сумбурных эмоций, все это затемняет и искажает «тихий голос» внутри вас. Вы нуждаетесь в этом тихом времени, чтобы быть в состоянии услышать и почувствовать нас. Вы должны дать его себе, если вы хотите иметь настолько плавный переход, насколько это возможно.
 
В заключение, мы хотим уверить вас, что там, за пределами времени, вы уже добрались «туда». Вы не «упустите возможность». Вы не можете «потерпеть неудачу». Ваша душа будет вести вас совершенно. Но вы будете иметь намного более легкое время, если вы последуйте нашим советам и расслабитесь, будете дышать, размышлять и упростите ваши жизни так, чтобы иметь больше тихого времени. Мы оставляем Вас теперь в мире, чести и благословении.
 
Аминь, Adonoy Sabayoth. Мы – Host of Heavens(Ведущие).
http://www.operationterra.com

Ellight

Ellight
"ПУГОВИЦА" В НЕБЕ И  ОБЩЕСТВЕННО-ТРАНСПОРТНЫЙ ЧЕННЕЛИНГ

Ещё одна любопытная история, произошедшая в прошлом году. Собралась на 1-е мая поехать за город, к родителям.  Еду, значит, в трамвае на ж/д вокзал и по дороге, включив в наушниках музыку для релакса или медитации, провожу очередной ченнелинговый диалог, проще говоря, мысленно болтаю с одним товарищем, обсуждая самые разные темы, от глобальных и космических до (пардон) лично-интимных. Приезжаю на вокзал, вылажу из трамвая и смотрю в небо, думая увидеть там что-нибудь интересное вроде облачных букв или слогов, которые уже до этого видела. В этот раз прямо над головой в небе висело нечто, похожее на сильно блестящую пуговицу-грибок, величиной (с земного обозрения без бинокля) примерно с рублёвую монетку. Вначале подумала, что спутник висит, но почему среди бела дня и так низко? Затем мне идёт информация, что это может быть межзвёздный корабль. Удивляюсь такой бредовой мысли (откуда тут на физическом плане может быть подобный корабль? Возможно, такое бывает где-нибудь в Челябинске, но не здесь). Задаю вопрос невидимому (земными глазами) собеседнику и получаю ответ: "Да, это мой корабль и на нашем уровне ты сейчас находишься на нём". Выпала в осадок, представив, что материализовалась в тонкоматериальной/световой оболочке в 3-м измерении и вишу там на инопланетном корабле, и при этом одновременно в 3д-шном теле бреду на вокзал и перевариваю эту информацию. При этом с закрытыми глазами, настроившись на наблюдение со стороны, видела тарелкообразный корабль (типа вайтмары, но небольшой) с многочисленными иллюминаторами, фарами и антеннками, а при переносе внимания в другую ипостась - экипаж и обстановку внутри. Далее продолжила ченнелинговую беседу с тем же субъектом и некоторыми его товарищами по дороге в электричке, также на всякие разные темы, время от времени выглядывая в окно и наблюдая там загадочную "пуговицу", а когда высадилась на нужной станции, объект уже исчез.
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

http://www.proza.ru/avtor/esheifer

Anton_SP84

Anton_SP84
Здорово! ) А про слияние реальностей - когда-то читал одно интересное описание, но очень уж давно это было, сейчас сколько ни пытаюсь найти, всё не удаётся. Это был чей-то случай из жизни, но довольно фантастический. Правда или нет - сказать трудно, тем более по прошествии такого промежутка времени. В общем, рассказчик описывал следующее. Как-то раз, у него дома собрались гости, отмечали что-то вроде юбилея. Застолье было в самом разгаре, все уже собрались чокаться... Неожиданно, время как будто остановилось, люди замерли в неподвижных позах, наступила тишина. Только автор истории мог шевелиться. Ничего не понимая, он встал из-за стола, и отошёл в сторону. И тут, откуда-то раздался голос - "Что ты натворил! Ты не должен был этого делать!". Автор удивился, и обратил внимание, что за окном видны какие-то всполохи. Он подошёл, выглянул на улицу, и увидел что с неба спускается множество НЛО в форме яйца, с неким символом на борту (вроде, он был похож на букву "А"). Внизу, по улице едут танки. Они открывают огонь по НЛО, между ними завязывается бой. Дальше, автор каким-то образом оказался опять в своей реальности, снова за накрытым столом, и как будто не было всего увиденного. Но прошло время, и он начал замечать, что электротехника стала странно вести себя рядом с ним. Например, телевизор иногда ловил передачи из не совсем нашей реальности. Там всё было как обычно, но можно было сделать вывод, что Земля пережила вторжение каких-то инопланетных сил. Он даже упоминал про художественный фильм, где нефтедобывающую станцию в океане атаковали гигантские летающие медузы. И потом ему не удалось найти никаких данных о существовании такого фильма. Интересно, кто-нибудь это читал? ) Было бы интересно это снова найти. Если это не вымысел, то получается, что тут что-то вроде процесса переноса из одной реальности в другую. И что обычно у людей стирается память об этом, а у него каким-то образом не стёрлась.
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 3)

Anton_SP84

Anton_SP84
Вспомнил про один интересный случай, который описывал здесь около года назад. А заодно и про ещё один, похожий.

Дело было в начале марта, мы с семьёй отправились на лыжную прогулку. Когда уже возвращались из леса, и шли через дачный посёлок, то заметили, что в небе начали пролетать истребители, один за другим. Иногда летело сразу по два, и всё в одном направлении. Вскоре обнаружилось, что в небе, неподалёку от Солнца виден какой-то феномен. Это было похоже на два радужных облака, или даже сияния. У нас собой был фотоаппарат, и удалось сделать три снимка:

entry6298972 - Случаи из жизни (найденные в интернете, и свои) - Страница 2 E5d6b0efe712c2d1ee92fc6b61680360


entry6298972 - Случаи из жизни (найденные в интернете, и свои) - Страница 2 33d1af938ed0c9fa6ad808d1323660bd


entry6298972 - Случаи из жизни (найденные в интернете, и свои) - Страница 2 C7b05ae54013c07b834f850bbfbd937e


В основном, рассмотреть это явление можно на первой фотографии. Одно просматривается над Солнцем, и напоминает линзу, а другое, дальше - в верхней правой части снимка. Замечу, что при наблюдении вживую, всё просматривалось отчётливее, и эффект "радужности" был ярче и красочнее.

Что интересно, пока мы возвращались домой - истребители так и продолжали летать. По-моему, их там пролетело около 15-ти, хотя позже я сообразил, что это могли быть одни и те-же несколько самолётов, которые просто нарезали круги в том месте. Это был первый раз, когда я наблюдал в небе такую активность авиации.

Ещё было ощущение, что это "завеса рушится". Возможно, действительно что-то происходило в тот момент. Насколько я помню, у Шемшука есть упоминания о том, что после визита инопланетян, в небе можно наблюдать гало вокруг Солнца. Если присмотреться, то радужное сияние на фото и правда напоминает гало - сферическая форма просматривается, хотя и видно только два фрагмента.

Другой похожий случай произошёл перед этим - летом 2016 года, где-то в районе 18 июля. Помню, ещё несколько инсайдеров перед этим писали, что Событие начнётся с этого дня. И у Кори Гуда, и у Кобры упоминалась эта дата (может, и не 18, но примерно этот день). Приезжаю домой, и вдруг слышу, что за окнами слышится шум пролетающего в небе истребителя. И так, один за другим, пролетели не менее пяти раз. Может, и больше. Вскоре начал звучать сигнал тревоги. Точно не могу сказать - воздушной, или какой-то другой. Такое иногда здесь бывает, но в этот раз, после воя сирены, вдруг послышался голос из громкоговорителя, откуда-то издали, который о чём-то оповещал. Это было что-то вроде: "Внимание! Экстренное оповещение!", и далее что-то говорилось, но ничего нельзя было разобрать, так как качество звука было просто ужасным. Такое ощущение, что ржавый громкоговоритель включили впервые с советских времён, а может вообще никогда до этого не включали. Ну, думаю - началось. Однако, Событие не спешило начинаться, а громкоговоритель поговорил вот так, с перерывами, ещё несколько минут, а потом замолчал. Вроде, ещё какое-то время после этого пролетали истребители, но затем всё затихно.

По факту, в этом может и не было ничего паранормального. Но этот случай заставил задуматься - а что, если действительно произойдёт нечто серьёзное, отключится электричество и интернет, и только через старый военный громкоговоритель можно будет оповестить население о чрезвычайной ситуации? И тогда люди, скорее всего, ничего не поймут из-за плохого качества звука. Тогда только напрямую можно будет оповестить, или объезжая дворы с обычными современными громкоговорителями.
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

Anton_SP84

Anton_SP84
Одна довольно интересная история, найденная на форуме Алекса Экслера, среди множества других случаев из жизни. Похоже, реальная. Названия в оригинале не было, просто для удобства обозначу как "Странная церковь".



"Странная церковь"


Вот, вспомнила историю.

Было это давненько, когда мои мальчишки были маленькие. Старшенькому было 5 лет, младшему чуть больше трех. А мне было мало лет и мать я была достаточно безголовая. Жили мы в Эстонии. Была зима. 

И приспичило мне поехать в гости на выходные к знакомым на хутор в Южной Эстонии. Причем мысль пришла неожиданная такая "А почему бы и не..." - и через полчаса я, одев мальчишек и свиснув собаку, мчалась на автобусе на последний поезд до Тарту. Потом оттуда дизелем до маленькой станции. А оттуда нужно было еще 12 км пешком идти. Снега там всегда много, мороз где-то -15, может чуть холоднее, но не сильно холодно. Прибыли мы на станцию уже к вечеру. Погода ясная, ветра нет, красота. 

У меня и мысли не возникло, что может случиться что-то плохое. Дорогу туда я знала как свою ладошку, предыдущий год полировала ее в оба конца бесконечно. Грейдером дорогу чистят, с этим все всегда в порядке, Янус следит за порядком. Заблудиться невозможно, дорога только одна. Два часа быстрого хода и я уже там где задумано. 

С этими мыслями, болтая с мальчишками обо всем на свете, мы и вышли из дизеля, направились за деревню и пошли по дороге к хутору. Там я приладила упряжку к сбруе, прицепила санки (такие клевые пластиковые санки у нас тогда были!), посадила мальчишек, нацепила маленькие лыжи и - вперед. 

Холодища, темно, луна взошла. Красиво, мальчишки в восторге, я тоже. Приключение! 

Приблизительно черз час вдалеке показался огонек. А его там быть не должно. Недоумеваю, но идем дальше. Дорога огибает странное поле. Никак не могу вспомнить что за поле такое, всегда шла между холмами и лесом. Идем дальше. Вот точно вижу за полем как жилье какое-то. Несколько окошек светятся, дым из трубы серебрится в лунном свете. И тишина. Обалдеваю, потому как нет на этой дороге другого жилья кроме нашего хутора. Потом, наконец-то, понимаю что и заборов пастбищных, которые вдоль дороги стоят, я уже тоже давно не вижу. Мороз крепчает. 

Постояла я, подумала. Может уже обратно повернуть... Почему-то стало мне весьма боязно от такой мысли. И полное ощущение нереальности происходящего появилось. Ну, не может быть на этой дороге жилья! Бежим дальше. 

И тут завыли волки. А я точно знаю что здесь волков нет! Блин, я ж сама охотилась, браконьерила, все зверье наперечет знаю. Волков здесь уже лет тридцать никто не видел! И воют. Много, целая стая. Но при этом мой собак в панику не впадает, бежит себе резво, хотя уши торчком стОят. Бежим вперед. Мальчишек подбадриваю чтоб не боялись, какие-то истории рассказываю, веселю их как могу. 

И вдруг за поворотом затормозила с разбегу от неозиданности... Огромная церковь с левой стороны дороги. Полуразрушенная. Рядом кладбище. Ну, не может здесь такого быть! Подошли ближе, остановились... Мальчишки тоже таращатся "Ой, что это?". Не просто большая церковь, а огромный храм. Стрельчатые окна, как в готических соборах, но без стекол. Однако крыша на главном строении есть. Затейливые каменные переплеты, луна блестит на остатках стекол в бывших витражах. И поразила меня башня, а может колокольня. Таких я никогда не видела. Не готическая и не православная. Непонятной формы, очень высокое сооружение с куполом наверху. Купол разрушен, остались только ребра и через них видно звездное небо. Огромные деревья видны за храмом и какие-то обелиски, не оставляющие сомнений - кладбище. Почему-то удивло что там мало снега, совсем тонкий слой, хотя вдоль дороги около метра. 

Стоим мы, смотрим на это все. Выглядит жутковато и необычно, хотя и красиво, ничего не скажешь - очень красиво! Особенно башня. Вся белая с черно-серыми узорами в лунных тенях. Мальчишки из санок вылезли и пошлепали к обочине дороги с явной целью - полазить в развалинах. И вот тут завыл мой собак. Завыл, заялал, уцепил младшенького за комбинезон. Тут уж и я опомнилась, как проснулась. Посадила обоих исследователей в санки и рванули мы оттуда бодрой рысью. Пока бежали до поворота, я все оглядывалась на развалины - ну, очень красиво! Все сине-бело-черное, луна, звезды, снег блестит... Никогда не забуду. И мальчишки помят отчетливо, как картинка перед глазами осталась. Потом мы свернули за поворот и все скрылось. 

Бежим дальше. И я уже совершенно отчетливо понимаю что мы, видать, заблудились. И где мы сейчас ни малейшего понятия. А обратно поворачивать... При этой мысли мне становилось нехорошо. Страх, не страх, но отчетливое нежелание идти в обратную сторону. Упрямо летим вперед. Я внимательно смотрю на окрестности ищу хоть малейшие признаки знакомого ландшафта. Почму-то это казалось жутко важным. Ну, хоть забор какой, характерное дерево, изгиб дороги... Нифига, все чужое! 

Остановились сделать привал, поскольку пошел третий час пути. Достала я бутерброды, термос, вафли. Едим, болтаем о том о сем. Вдруг Пашка спрашивает: "Мам, а ы точно сможем вернутья?" - Ха-ха, говорю, плевое дело! Сама вся в растерянности. "Как, говорю, можно потеряться когда на небе такие звезды! Смотри, вот Большая медведица, вон Касиопея, щас пойдем вот на ту звезду и через два поворота будет жилье человеческое. Далов то!" Сама совсем не уверена в том что говорю, но детишечек надо успокаивать! Веселюсь как могу. А Пашка говорит "Хорошо, мам, а то я уже начал бояться!" - ну, тогда вперед! 

И через два поворота мы выходим к жилью! Большая деревня, окна светятся, звуки какие-то появились. Я обалдеваю, дети радуются, собак начинает хвостом махать усиленно. Через 10 минут уже стучимся в крайний дом. 

Хозяин, вышедший на стук, буквально обалдел откуда почти в полночь мы взялись у него на крыльце? Мальчишки прыгают, греются, собак сидит на попе, глазами стреляет, ситуацию контролирует. В общем, нас всех забрали в дом, согрели, накормили и завели машину, чтоб отвезти нас куда нам надо. 

Пока машине ехали, я давай распрашивать, что за огромная церковь здесь недалеко? Дядечка в недоумении, нет, говорит тут никакой церкви. Ближайший костел в Тарту. Мальчишки ему на два голоса стали описывать "огрооомные окна, белые стены и кладбище". Дядя занервничал очень сильно. Сошлись а том что "Все бывает, может показалось." Дальше я уже расспрашивать не стала и так уж мы произвели неизгладимое впечатление. 

В целости и сохранности в первом часу ночи мы попали к месту назначения. Всех перебудили. Всыпали мне, конечно, по первое число за такой марш-бросок, но не сильно, поскольку все закончилось хорошо. 

Потом я несколько раз расспрашивала местных жителей насчет "огромной заброшенной церкви". Никто не видел. А мальчишки помнят то же что и я - высокие окна, узорчатую крышу и странную башню с провалившимся куполом. 

Дорогу, с которий мы вышли к деревне, я позже пыталась найти. Не нашла. И со временем непонятки. По моим часам прошло чуть больше двух часов, мы и замерзнуть не успели, а со времени прибытия последнего дизеля и до нашего появения на крыльце - прошло почи шесть часов.


(с) https://club443.ru/arc/index.php?showtopic=81193
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Anton_SP84

Anton_SP84
Ещё один похожий случай, описанный на другом форуме.



"Сельский мираж"


Не очень четкая история, но постраюсь в подробностях.
Началось это несколько лет назад, мне было 10 лет от роду.
Вобщем у меня есть дача под Волоколамском. Как-то одним сентябрьским днем (выходные дни, яж учился), примерно в числах 8-11, был пасмурный день, но дождя не было, и был весьма сильный порывистый ветер. Катаясь как-то на велосипедах с приятелем мы решили съездить в близ лежащую деревню, просто от нечего делать. Деревня находится не очень далеко, от силы километра 3, мы же на велосипедах !
Вообщем поехали и начались странности ! 
(ДАЛЕЕ кто скажет что я псих буду кидаться кирпичами)...
Выезжая на прямую дорогу к этой деревне мы уже заметили неладное. Хоть и деревушка маленькая, но машины в нее и из нее ездили обычно довольно таки часто. Мы решили, что сегодня просто какой то день, что никто не въезжает, никто не выезжает, мало ли что, мож собрание в деревне какое иль все на распродаже махнули.
Едем мы значит к этой деревне, по бокам странные пейзажи, разваленные дома итп (нет они и раньше были), но как то все немного не так. Мы бывали в этой деревне и насколько помню развалины по обочине были какие-то другие. Мы не стали заходить в эти брошенные дома, а ехали дальше.
И тут... Впереди и позади нас стало немного туманно, но это не страшно, ведь поднялся ветер и просто начал гонять пыль, но... Впереди на ОЧЕНЬ большом судя по всему расстоянии мы увидели огромнейшие высотки (до ближнего города с 17 этажками киломметров 70), были они высотой, не совру, в этажей 150 не меньше !!! Мы перепугались и начали тереть глаза, не проглючило ли нас ?! Нет, этот псевдо мираж продолжал стоять ! Видимо из-за большого размера окон мы смогли узреть эти самые окна, они были огромны ! Мы отчетливо видели очертания домов (хотя кругом ветер гонял пыль), увидели окна итп, примечательно что дома были точь в точь похожи по строению на Башни Близнецы (бывшие) в Нью-Йорке, только этажей было где-то 150 ! 
Какая-то сила (может любопытства) потянула нас туда, но сердце настолько начало у нас биться сильно, что мы повернули назад, хотя ветер усилился и дул прямо в лицо не пуская нас назад !
Приехали домой и еще долго не могли прийти в себя от такого "глюка"...
Скажу наперед такие дни бывают теперь каждый год, но даже сейчас нам с приятелем страшно туда ехать, хотя и пытались переломить свой страх.
Я не знаю видел ли кто-либо еще эту картину, но нам хватило и самим впечатлений.
Вот такая история, притом есть свидетель - мой приятель!


(с) http://www.chitchat.ru/cgi-bin/yabb/rus/YaBB.pl?num=1113813966
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Anton_SP84

Anton_SP84
Ну, и если уж на то пошло... То вот тогда глава из книги Александра Бушкова "НКВД. Война с неведомым", где также описывается нечто похожее. По словам автора книги, в ней собраны реальные истории, рассказанные людьми. Полностью почитать можно, например, здесь - http://www.e-reading.club/book.php?book=9653



"Таинственный город"


1930 год, конец лета. Где-то там, где сходятся границы Киргизии, Казахстана и китайской провинции Кашгар. Предгорья.
…Они не заблудились и не сбились с пути. Они попросту представления не имели, куда их занесло, а это совсем другое. Курбаши Джантай, уходя от висевшей на хвосте погони, петлял, как бог на душу положит, ничего толком не продумывая, кидаясь и метаясь, лишь бы оторваться – а мангруппа[1] упрямо шла почти по пятам, то теряя след, то вновь находя. Сейчас они как раз потеряли след – и нужно было угадать нюхом, чутьем, наитием, куда старый лис может дернуть…
Все осложнялось тем, что места вокруг были насквозь незнакомые, даже проводник приуныл, удрученно ворча: мол, края глухие и совершенно необитаемые, никто их толком не знает, летних пастбищ тут нет, а значит, пастухи со стадами сюда не заходят, дичь не водится, так что и охотников не бывает. Пустые земли, бесполезные: сухая каменистая земля почти без травы, редкие деревца арчи, неотличимые друг от друга ущелья, осыпи, холодные ручейки…
Одиннадцать человек с двумя ручными пулеметами, на приуставших, но вовсе не загнанных лошадях – командир эскадрона, товарищ Аршак из республиканского ГПУ, проводник и восемь бойцов. Не армия, конечно, но у Джантая людей было еще меньше, с полдюжины – его крепко потрепали в долине, расчесали тремя станкачами из засады, так, что уцелевшие кучками прорвались сквозь оцепление, и по следу пошли мангруппы…
Народ был видавший виды, ни единого новичка, так что особых оснований для уныния не имелось. Не первый раз гоняли басмачей по горной глуши, и в дикие, незнакомые места забирались не впервые. К тому же они прекрасно понимали, что Джантай точно так же не знает этих мест, петляет наугад, прет наобум, а это дает погоне неплохие шансы. С чего же тут унывать?
В общем, они двигались по наитию, наугад, со всеми предосторожностями опытных охотников на двуногую дичь, способную в любой миг устроить засаду и огрызнуться из английских винтовок. Они примерно знали (компас как-никак имелся), в какой стороне остались населенные места, в каком направлении – кашгарская граница, куда Джантай, теперь это совершенно ясно, и нацелился. До границы, насколько можно судить, было еще далековато – а впрочем, при нужде можно было ее и нарушить самую малость, углубиться немножечко на сопредельную территорию. Не особенно и великая держава – Кашгар. Всего-то навсего одна из провинций, на которые Китай фактически распался давненько тому. Утрутся и перетерпят, если что. Бывали прецеденты…
Город они увидели совершенно неожиданно. Как это порой случается в горах, за узким проходом меж отвесными скальными стенами вдруг широко распахнулась долина, обширная, хоть кавалерийские парады устраивай. И там, правее и ниже, стоял самый настоящий город. Не какой-то убогий кишлак, не райцентр – именно город, в длину и ширину не менее парочки верст[2]…
Всадники остановились без команды. Пулеметчики подняли «Льюисы». Стояла совершеннейшая тишина, только лошади порой шумно мотали головами, и звенели железки уздечек. До города было совсем близко, с полверсты, и без бинокля можно рассмотреть, что возле него – ни малейшего шевеления. Ни единой живой души в поле зрения.
Сначала командир подумал, что в расчетах он все же немного сбился, и они уже в Кашгаре. Но эту мысль пришлось с ходу отбросить. Во-первых, он служил в этих краях четвертый год и моментально вспомнил, что в прилегающих кашгарских районах таких больших городов нет. Во-вторых…
Во-вторых, он наконец поднял к глазам бинокль и рассмотрел все, как следует.
Это был совсем другой город. Не походивший ни на кашгарские, ни на китайские, ни на Бухару или Самарканд. Он был обнесен стеной с башнями, как на картинках из гимназического учебника истории – только не походили ни стены, ни башни на европейские крепости. Что-то совсем другое. Они ни на что знакомое не походили: стены из длинных каменных блоков, по-настоящему огромных, башни вроде усеченных высоких конусов, с закругленными сверху зубцами. Кое-где зубцы осыпались, две башни слева полуразрушены, а рядом с аркообразным проемом городских ворот стена обрушилась почти до земли – и в проеме виднелись каменные дома, опять-таки ни на что знакомое не похожие. Одни были выше, другие ниже, кое-где можно рассмотреть колонны, балконы и лестницы. Над крышами-конусами (вроде бы черепичными) кое-где высоко поднимались квадратные башни. А по обе стороны ворот (в проеме не было ни створок, ни решетки) стояли статуи – темные, почти черные, из какого-то камня. Массивные, могучие быки, высотой, если прикинуть, в два, а то и более человеческих роста, грозно наклонившие головы с рогами-полумесяцами.
Им не причудилось, не бывает так, чтобы одно и то же чудилось сразу всем. Чем дольше командир смотрел, тем больше утверждался в первоначальном мнении, что город очень, очень старый и давно заброшенный. Почему-то в голове крутилось словечко «невероятно». Невероятно старый и невероятно давно заброшенный. Такое у командира было впечатление, а почему, он и сам не знал. Так уж таинственный город выглядел… Перед воротами растет не только трава, но и взрослая арча, даже на стене укоренилось невысокое корявое деревце (должно быть, ветром занесло семечко в расселину), черепичные крыши зияют многочисленными провалами – и ясно, что тут поработала природа, а не человеческие руки. Людей здесь не было давным-давно, город понемногу рассыпался и ветшал, хотя, без сомнения, был когда-то построен очень прочно, чтобы жить в нем долго и укрываться от врагов надежно. Враги у горожан, несомненно, имелись – иначе к чему было громоздить такие вот стены из неподъемных блоков? Стена в том месте разрушена землетрясением, не иначе – люди просто-напросто не взяли бы на себя такой труд…
Никто так и не произнес ни слова, а вот командир молчать более не мог, потому что командир именно он, и ему приходилось то и дело принимать решения, не показывать слабины, ничего не пускать на самотек. Над отрядом должна была постоянно витать его воля, словно отмененный революцией дух святой… Он обязан был думать и рассуждать за всех, и уж ни в коем случае не выдавать перед бойцами растерянности.
Он поступил немудрено – махнул плеткой, подзывая проводника Дильдаша, а когда тот подъехал, спросил сухо, насквозь деловито:
– Это откуда здесь?
Проводник – надежный и проверенный, из батраков, с заслугами перед революцией и Красной армией – мялся. Помалкивал. Даже не пытался по своему всегдашнему обыкновению объявить загадочный полуразрушенный город «плохим местом», «яман». А меж тем у него было множество известных ему одному «яманов». В одном, дескать, никак нельзя оставаться на ночлег – иначе ночью припрется горный дух с железным лицом и вывернутыми назад ступнями, передушит всех, как цыплят. В другом вот уже лет пятьдесят бродит с самыми недобрыми к путникам намерениями душа зарезанного разбойниками купца. В третьем давным-давно закопали проклятый клад, и лучше там не задерживаться без особой нужды, проезжать побыстрее. И так далее – дэвы в развалинах заброшенного кишлака, огромные, с кошку, пауки-кровососы, девушки-оборотни…
Сейчас, однако, проводник угрюмо молчал, почесывая в затылке обеими пятернями сразу. Потом пожал плечами:
– Знать не знаю… В жизни не слышал ни про какой город. Посмотри, он совсем старый… Сам по себе помаленьку рассыпается. Если бы тут жили, про них обязательно бы знали старики. Или охотники. Старики и охотники все знают. А про такое никто ничего не знает… Люди отсюда очень давно ушли… или очень давно умерли. Так давно, что и памяти не осталось. Давно…
– Ерунда! – крикнул подъехавший к ним товарищ Аршак. – Не должно тут быть никакого города! Потому что здесь никогда не было ни единого государства. А большой город никогда не бывает сам по себе, понимаешь? Большой город означает – государство. Я помню, чему меня учили… По науке, здесь никаким городам не полагается быть. Государства здесь не было. Одни дикие горы…
Он был армянин, вспыльчивый и горячий. Кто-то говорил командиру, что товарищ Аршак в свое время и в самом деле был студентом в Петербурге, в каком-то крайне удачном заведении, пока его не сорвала с места революция. Сам командир, откровенно говоря, закончил лишь реальное училище и унтер-офицерские курсы. Однако реальное от гимназии отличалось лишь тем, что в реальном не преподавали древних языков, а вот историю учили по тем же учебникам, что и в гимназии. Он и сам понимал, что большие города – признак государства. И помнил с грехом пополам, что никаких государств тут и в самом деле не было.
Однако данный город был чертовски убедителен. И командир, ткнув плеткой в ту сторону, проворчал:
– Наука наукой… Это что, мираж?
– Вряд ли, – вынужден был признать товарищ Аршак. – На мираж ничуть не похоже. Но все равно, по науке не положено…
– А что, наука знает все на свете? – пожал плечами командир. – На худой конец, ради пущей надежности, можно проверить…
Он тряхнул плечом, ловко уронив карабин прямо себе в руки, приложился, уверенно выпустил три пули. Покосился на товарища Аршака. Тот с удрученным видом поцокал языком. Как и все остальные, он прекрасно видел – пули выбивали крошку из каменного быка, того, что справа.
– Командир! – прямо-таки взвыл проводник. – Ну зачем? А вдруг это плохое место? В таких местах как раз и поселяются те, которые…
– Ох, да хватит! – в сердцах сказал командир. – Снова не начинай… И без твоих яманов тошно.
А кто-то из бойцов протянул мечтательно:
– Говорят умные люди, что в таких вот местах кладов навалом…
Вот эта реплика командиру не понравилась вовсе уж категорически. Он хорошо знал своих людей – надежные были ребята – и вовсе не боялся, что дисциплина в одночасье рухнет, и красные конники, пренебрегши присягой, полезут искать клады. Просто-напросто такие вот реплики настраивают личный состав на отвлеченный лад, меж тем погоня силами мангруппы – дело серьезное и не терпящее отклонений от маршрута даже в мыслях…
А потому он непререкаемым тоном распорядился:
– За мной, рысью марш!
И первым направил коня к выходу из ущелья, явственно видневшемуся впереди.
Остальные, конечно же, двинулись следом, больше не оглядываясь на таинственный город.
…Джантая они так и не догнали, ускользнул, старый черт. Их, конечно, ругали, но подобное случалось в этих краях не впервые, и все обошлось, дальше ругани не продвинувшись. Возвращались они другой дорогой и города больше не видели. Командир о нем все же упомянул в рапорте – мимоходом, одной фразой. Несомненно, то же сделал по своей линии и товарищ Аршак. Этим дело и кончилось. Снедаемых научным любопытством ученых поблизости не обреталось, а специально писать в Академию наук никто не стал бы, хватало своих, более приземленных и насущных забот. Товарищ Аршак, правда, грозился потом, что, когда будет в Ленинграде, непременно зайдет к какому-то профессору и расскажет о загадочной находке, но вряд ли у него выдалось время. На фоне того, что творилось в стране, чекист не нашел бы времени ходить по профессорам. А в тридцать шестом, долетали слухи, товарищ Аршак оказался прикосновенным к правотроцкистскому блоку – и как сквозь землю провалился.
А вот командиру повезло – он уцелел в бурные годы, не выйдя в большие чины, служил не лучше и не хуже многих, отшагал Отечественную, в отставку ушел полковником в пятьдесят пятом. Эту историю он рассказал племяннику во времена оттепели, а племянник в начале восьмидесятых рассказал мне.
Если этот загадочный город существует на самом деле, он так и стоит в той горной долине – циклопические стены, башни, каменные быки у ворот. Вот эти быки, кстати, служат стопроцентным доказательством того, что город этот – не мусульманский. Ислам, как многие, должно быть, знают, запрещает изображать живые существа. Вот с древнеиранской мифологической традицией бык как раз связан теснейшим манером и служит образом лунного божества, – каковым был и в Средней Азии две-три тысячи лет назад. Вот только неизвестный «товарищ Аршак» был кругом прав: современная историческая наука ничего не знает о каких бы то ни было древних государствах в тех местах. Ну, а всякого, кто рискнет заикнуться, что современная историческая наука, деликатно выражаясь, не всеобъемлюща, моментально зачислят в презренные атлантологи, рехнувшиеся морозианцы и выкормыши академика Фоменко.
Поэтому поставим точку. Если город существует, он так и стоит в той долине. Но никто не знает, где эта долина…


(c) http://www.e-reading.club/chapter.php/9653/3/Bushkov_-_NKVD._Voiina_s_nevedomym.html
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Anton_SP84

Anton_SP84
Случайно наткнулся ещё на один похожий случай. 



"Странные воспоминания или в параллельной Вселенной"


У каждого в жизни есть моменты, когда он задумывается о реальности тех или иных событий. Особенно, если окружающие уверяют, что ничего подобного никогда не происходило. Что это? Ложные воспоминания или плод бурного детского воображения. Или мы незаметно для себя перенеслись в параллельную Вселенную, а потом также быстро вернулись назад? 

Мне было лет 10-12, когда мы с двоюродной сестрой отправились за грибами. Строгая Ольга сразу предупредила, что пойдем далеко, и, если я устану, возвращаться буду уже одна. Но я не унывала: все лучше, чем день-деньской поливать грядки, да полоть сорняки. 

В начале августа светает еще рано, мы вышли из дома с первыми рассветными лучами. Прошли через дачный поселок, миновали парочку спящих деревень и углубились в лес. 

Грибов попадалось немного, и сестра решила, что нам следует совершить марш-бросок еще на несколько километров. Сначала мы шли, ориентируясь на звуки трассы, но постепенно стали удаляться от дороги. 

Часы сестра забыла дома, поэтому время пришлось сверять по солнцу. Судя по дневному светилу, было около полудня. Мы шли по лесу уже давно. Все запасы воды были выпиты, а намека на цивилизацию так и не появилось. Сестра уверенно шагала вперед и уверяла, что места эти знает досконально: еще немного, и мы выйдем к железнодорожной станции. Там сядем на электричку и вернемся домой. Похоже, поход за грибами не удался, злорадно подумала я, и еще большой вопрос, кто из нас быстрее выдохся. 

Внезапно, лес кончился. Мы оказались на опушке, с которой прекрасно просматривался дачный поселок, стоявший на высоком холме. Я удивилась – никакого намека на дорогу, ведущую к нему, не было. Но, может быть, люди подходят с другой стороны: там и шоссе, и пешеходные тропинки. Хотя странно: мы вышли из леса, из которого едва-едва вырвались. Он выглядел запущенным. Обычно, вблизи жилья всегда попадаются следы человеческой жизнедеятельности: окурки, бутылки, ну или хотя бы тропинки натоптаны! Так нет же, мы пробирались бурелом, нетронутые малинники и давили несобранную чернику! 

Сестра воспрянула духом и шустро двинулась по направлению к дачному поселку. Мы вошли на центральную улицу. Солнце палило, в траве звенели кузнечики, марево жаркого воздуха колыхалось у самого лица. Стояла абсолютная тишина: не визжали бензопилы и рубанки, которые обычно на дачных участках не умолкают с утра и до вечера. Не лаяли собаки, не звенели цепи колодцев. Поселок был абсолютно пуст, несмотря на выходной день. Но, он не выглядел заброшенным: в палисадниках бурно цвели первые осенние цветы, ухоженные клумбы радовали глаз утомленных путников. 

Заборы были покрашены, а домики – чистенькие и новенькие, как будто только собраны. Поселок был обитаем, но людей в нем не было! Вот в чем парадокс. У каждой улицы было свое название, присутствовали таблички с номерами домов. Больше всего мое воображение поразило, что одна половина строений на центральной улице была покрашена в зеленый цвет, другая в синий. На каждой калитке – странная табличка, с нарисованным цветком: у кого-то пион, у кого-то мак или ромашка. 

Я с удивлением вертела головой, пытаясь понять, что происходит. Как жаль, что в моем детстве не было цифровых фотоаппаратов, или телефонов хоть с самой простенькой камерой. Я могу теперь только рассказывать об увиденном в тот странный день, но подкрепить слова фактами, увы, не получится. 

Лицо старшей сестрицы было сосредоточенным и неприветливым. Она шла, чеканя шаг, и не смотрела по сторонам. Когда я остановилась у очередного общего уличного колодца с намереньем набрать воды, она резко поторопила меня, и, не оглядываясь, пошла дальше. Мне ужасно хотелось пить, но, в то время я, увы, была послушной девочкой. Поэтому лишь дотронулась до ведра, висевшего над пропастью колодца. Цепь издала протяжный звон, и это был единственный звук жилья, который мы услышали за последние несколько минут. Сестра вздрогнула, обернулась. На ее лице сменилась гамма чувств: от испуга, до досады. Это длилось не более минуты. Глаза Ольги вновь стали пустыми. Я в последний раз оглядела странную улицу и бегом бросилась догонять сестру. 

Некоторое время мы, молча, шли по поселку. Наконец, странный дачный комплекс остался позади. Прохладный, полный комаров лес, радушно встретил нас по другую сторону от жилища. 

Я робко дернула сестру за рукав куртки и спросила, что это было по ее мнению. Ольга, словно очнувшись ото сна, посмотрела на меня с подозрением: 
— Как что? Мы через поселок прошли. Разве ты не заметила? 
— Еще как заметила. Но почему ты не разрешила мне попить воды? Почему шла, не оглядываясь. И вообще, ты заметила, что это очень странное место? 

Мне хотелось поделиться с сестрой соображениями и гипотезами. Несмотря на юный возраст, я много читала и обожала всякие таинственные «штучки». 

— Не говори ерунды! – голос Ольги был злым и неприятным. Поселок, как поселок. Еще не хватало, чтобы нас обругали за пользование чужим колодцем. Потерпишь! 
— Кто бы нас обругал, Оля! Разве ты не видела, что кроме нас там никого не было. Вообще никого. И это несмотря на то, что поселок не заброшенный. А эти разноцветные домики, а таблички с цветами? 

Сестра недоуменно пожала плечами. Она приложила руку к моему лбу и пробурчала, что со мной одни неприятности. Мол, я перегрелась на солнце и несу всякую чушь. 

К загородной платформе мы подошли в полном молчании. Так же, не разговаривая, доехали до пересадочной станции и сели на электричку в нужном направлении. Стало понятно, что заблудились мы в тот день знатно. Уже в сознательном возрасте, я посмотрела карту местности и выяснила, что пешком такой путь двум женщинам преодолеть сложно. Как за несколько часов мы умудрились отмахать километров 20? 

С тех пор прошло больше 30 лет. Но сестра до сих пор не желает говорить на эту тему и вспоминать про странный поселок. Видела ли она тоже, что и я? Почему была такой странной в тот момент? 

И эта вторая загадка, на которую у меня нет ответа. 

(с) http://tainy.net/58470-strannye-vospominaniya-ili-v-parallelnoj-vselennoj.html
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.