Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Разум или душа? Что управляет нами?

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

Георгий


Вера. Пост 14. Проясните на рисунке по оболочкам:где физтело,где ВЯ. Нижний рмсунок,в центре ВЯ

Ве Ра


Георгий пишет:Вера. Пост 14. Проясните на рисунке по оболочкам:где физтело,где ВЯ. Нижний рмсунок,в центре ВЯ
А, на третьем рисунке что ли? Так это схема сознания отдельно. Это если увеличить на первом рисунке шарик над головой тела, то так схематично этот шарик изображают. Шарик на конце щупальца Души (Высшего Я) и над головой тела.
Там не ВЯ, там в центре "точка ЯЕ (Я Есть)", которую ещё называют "внимание", "Дух", "здесь и сейчас".

Сознание с Духом в центре - это часть Души, они неотделимы друг от друга.

Георгий


Вера.  ...Там не ВЯ, там в центре "точка ЯЕ (Я Есть)", которую ещё называют "внимание", "Дух", "здесь и сейчас".

Сознание с Духом в центре - это часть Души, они неотделимы друг от друга.  Откуда информация на рис., где ЯЕ в центре? Оболочка эмоции не может так быть расположена.ЯЕ наивысшая по частоте.

Ве Ра


Георгий пишет:Откуда информация на рис., где ЯЕ в центре? Оболочка эмоции не может так быть расположена.ЯЕ наивысшая по частоте.
Из школы ДЭИР (дальнейшего энергоинформационного развития) Верищагина и Титова. Там для того, чтобы это проверить, делают упражнение: каждый приносит несколько предметов, непонятных даже на вид (запчасти там какие-нибудь от чего-нибудь) и понятных тоже, под ткань дают по очереди щупать напарнику эти предметы, чтобы тот отслеживал, как работает узнавание (сознание). Первым делом мы щупаем - это ощущения, потом мы включаем мысли - интеллект, и уже с помощью интеллекта обращаемся к памяти, в памяти ищем образ предмета, который нащупали, ищем совпадения образа с подобными предметами, которые видели в жизни или на картинках... И что возникает, когда предмет вспоминается, когда образ совпал с предметом в памяти? - Правильно, эмоция, "Я вспомнил! Вот же оно! Как я сразу не догадался!?". Этим и объясняется такая очерёдность на схеме.

Но этому есть и другие подтверждения, например: выйти из тела не получится без отключения этих внешних оболочек, как и при любой духовной практике, - "духовная" как раз означает путешествие духа без тела. Если Вы вспомните, как себя ведёте даже в обычном сне, то поймёте, что во сне у нас не бывает мыслей, мы там ничего не вспоминаем, эмоций нет. В осознанных сновидениях и при ВТО действия у нас какие-то спонтанные, мы не задумываемся как поступить и что делать, ощущения какие-то слабые можно почувствовать, если трогать там что-то, но они как через стену пройти, - это уже ощущения эфирного тела (энергетическое тело). Если после выхода из тела это тело будет, например, кто-то трясти и кричать "проснись!", - мы сразу возвращаемся в тело из-за ощущений, но с другой стороны, при малейшем возникновении любой эмоции "в Астрале" например, нас также резко выкидывает обратно в тело. К примеру ещё, у кого в первый раз случается "сонный паралич" (когда дух уже соединился с телом, но спинной мозг ещё не проснулся, не включился, из-за чего тело парализовано, но всё видишь вокруг) из-за эмоций страха, что умер, резко включается головной мозг, потом спинной, мы как бы просыпаемся сразу от эмоций, потом вспоминаем "кто я? где я?", включаем мысли (глаза ещё не открыли), и только потом, подумав и вспомнив всё, мы открываем глаза, включаем слух и все остальные органы восприятия физического тела, то есть ощущения. - То есть всё в обратном порядке. Для духовных практик мы идём снаружи внутрь, а при подключении к телу - изнутри наружу по этим оболочкам.
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)



Последний раз редактировалось: Ве Ра (Сб Мар 09 2019, 18:49), всего редактировалось 3 раз(а)

Тамара

Тамара
Модератор
Уважаемые,

давайте освоим цитирование. Это не сложно. При оформлении нового поста используем в редакторе  функцию "цитирование". Свой текст пишем после этого -[/quote].
Или выбираем функцию цитирования под интересующим постом и оставляем только ту часть, на которую даем ответ и пишем ниже цитаты, выделенной желтым.

 Проверяем в окошке предпросмотр и уж затем отправляем.


Обращаю внимание, так как над некоторыми темами ( например:http://www.divinecosmosunion.net/t4312p21-topic#31668 ) пришлось корпеть двум редакторам, приводя сообщения в читаемый формат.
В данном случае имеется ввиду пост №24. Получается, что двум переписывающимся  понятно о чем идет речь, но для остальных это является ребусом.

Георгий


Тамара извините мне. Благодарен за подсказки.

Георгий


Откуда информация на рис., где ЯЕ в центре? Оболочка эмоции не может так быть расположена.ЯЕ наивысшая по частоте...  Из школы ДЭИР (дальнейшего энергоинформационного развития) Верищагина и Титова.
В их методе на рисунке по оболочкам и вашем объснении  заложено ложное знание устройства мироздания.Потому и стараюсь прояснить.Когда напишу текст по устройству мироздания по измерениям,многое проясниться.

Феникс56


Георгий пишет:Феникс56. Здравстуйте.Вы написали,что вы практик.Вопросы можно задать?
Можно, задавайте, только мои ответы могут не совпадать с информацией других авторов. Это наши с женой и группой участников исследования.

Феникс56


Если по теме, что управляет человеком? Могу кратко сказать, начиная с привычек и заканчивая сущностями других цивилизаций, человек управляем: стереотипом мышления навязанным обществом; условными рефлексами; привычками; низкочастотными программами ( страх, обида, злость, гордыня, зависть...); сущностями....
А ум, направленный на борьбу с выше перечисленным, теряет много энергии Души и тела, где тело, служит сигнальной системой Души...здесь человек всегда в проиграше, ибо его внимание  направлено на внешнее, находясь в борьбе с низкими частотами, тем самым понижает свои....
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

Ве Ра


.



Последний раз редактировалось: Ве Ра (Сб Мар 16 2019, 21:06), всего редактировалось 1 раз(а)

Ве Ра


.



Последний раз редактировалось: Ве Ра (Сб Мар 16 2019, 21:05), всего редактировалось 1 раз(а)

Sib.Fractal


Ве Ра пишет:во сне у нас не бывает мыслей, мы там ничего не вспоминаем, эмоций нет. В осознанных сновидениях и при ВТО действия у нас какие-то спонтанные, мы не задумываемся как поступить и что делать, ощущения какие-то слабые
Да ладно..
Это описание глубокой фазы. В фазе БДГ (быстрых движений глаз) как раз есть и мысли и чувства и ощущения.
А в осознанных сновидениях, т.е. когда ты знаешь, что находишься в сновидении, как раз спонтанность и пропадает. Потому что сам начинаешь управлять ходом событий, и своими ощущениями, кстати, которые можешь усилить или воспроизвести по желанию. Я как раз думаю, как поступить и что делать. Моё самое любимое занятие - полетать.
Могу управлять параметрами полёта (высотой, скоростью, положением своего тела), могу позволить полёту проходить спонтанно. И ощущения гораздо ярче, чем при бодрствовании.

Sib.Fractal


Ве Ра пишет:Ребят, я знаю, что тут многие общаются с "Высшим Я".. Если Вы при этом можете разговаривать, - то это не является общением с "Высшим Я", - с Душой разговор происходит на другом уровне: там нет "Я ", там "Мы"
Во-первых, что такое "Душа" и "Высшее Я" и являются ли они синонимами ?
Вокруг этих понятий до сих пор одни рассуждения, мнения и ни одного однозначного определения, каждый подразумевает что-то своё. 
Во-вторых, как общаться с высшими аспектами Себя ?
Чем оно отличается от общения между 3-D личностями ?
В общении есть ментальный и чувственный аспекты, есть речь, есть внутренние ощущения, есть энергетический контакт.
По образу и подобию, если логически рассуждать, как внизу, так и вверху должно быть построено общение.
Я думаю, здесь кому как удобно, кто как лучше взаимодействует - кто умом, кто больше чувством.
Может быть кто-то задаёт вопросы своему Высшему Я невербально и нементально, одними чувствами, и чувствами же получает ответ. Я такого себе представить не могу. Я задаю вопрос словами и получаю ответ словами. Внутренним чутьём, в животе, в сердце или в спинном мозге, я ощущаю правильность или несогласие. Это критерий чистоты канала передачи. Для этого ум должен быть сбалансирован и пуст. Я провёл многолетнюю работу по балансировке, другие могут научиться выключать или опустошать ум, просто тренируясь слушать Тишину.
А как ещё Высшее Я может передавать личности информацию, как не через её собственный ум? Может и через чувства, конечно, но это не моя тема, я менталист.

По поводу "Я" или "Мы". Улыбка 
А какие мы? Нас там чё, несколько разных?
По-моему, есть только Я.
Я многомерный. И Я решаю, с каким аспектом себя сейчас отождествить - с личностью или с высшим Я.
И там Я и здесь Я. И настраиваясь на более тонкое измерение, Я получаю ответ от самого Себя с этого уровня. Сосредоточив же восприятие на 3D песочнице, я погружаюсь в местные локальные игры, забывая (упуская из виду, из внимания) мои высшие аспекты.
И тогда мне кажется, что я отдельная от души личность (воспринимаю себя как личность).
Как-то так.
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

Jeti


"...Мы используем термин «Сверхдуша» сегодня, но в прошлых сообщениях мы пользовались термином «Душа», потому что это более знакомый термин большинству из вас. Каждое из этих сообщений строится на тех, которые были прежде, в виде спирали. Каждое сообщение основано на предыдущих и кладет основу для следующих. Это - способ, которым Вселенная разворачивает себя. «Душа» фактически как бусинка на серебряном шнуре между Сверхдушой и «телом» жизни. Она походит на местного наблюдателя и имеет только ту одну «жизнь», с которой она связана. Ее работа состоит в том, что она должна близко контролировать и взаимодействовать с этой «жизнью» и помогать ей в выполнении цели ее существования.

Когда серебряный шнур забран Сверхдушой, душа втягивается обратно в Сверхдушу и сливается с ней. Весь опыт из событий жизни течет по серебряному шнуру вверх в течение этой жизни, таким образом душа не содержит ничего другого, кроме ее возможности помогать этой жизни в выполнении ее целей..."
Это фрагмент из статьи 1999 года отсюда:
http://forum.galactika.info/viewtopic.php?f=126&t=232&sid=07d31a8ac9a6db35fe3aa59d88e8395c&start=0
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

omygod


А как ещё Высшее Я может передавать личности информацию, как не через её собственный ум?

Есть интуиция, она без логики. А какая польза от логики если требуются быстрые, иногда моментальные действия? Или вот: как найти нужную вещь в городе? Вот вчера мне потребовалась ступка, а ее не было. Пошел в магазины - нет. Остановился... вошел в образ... увидел ступку, сел в метро, через пол-часа она уже ехала домой. Разумеется, что нельзя так купить то, чего нет. Но можно спокойно увидеть необходимое в Берне, хотя толк от этого есть тогда, когда в Берн кто-то поехал, звонишь к нему, говоришь, что купить и где... но это редко бывает.

Даже если я привожу в порядок чужой компьютер, я в 95% не думаю, а ощущаю железяку, чувствую ее "боли", затем лечу. Компьютер - тоже разумное существо. И дом, в котором мы живем.  Незачем лазить на крышу, и так видно трещины в кровле; увидел - звоню мастеру и он делает.

А в случае с планетой, галактикой и выше используется иное сознание. Оно частично логическое, менее чем на процент, всё остальное - тоже самое: настройка, образ или ощущение или звук, чаще всего - всё вместе. Но это уже работает не правое и не левое полушарие, а сверхсознание.
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 3)

Sib.Fractal


Остановился... вошел в образ... увидел
Настроился на информационное поле, выключив ум.
А потом, как Мастер Преследования у Макса Фрая, "позволил своим ногам" нести себя в направлении притяжения магнитного поля.. :-)
Я тоже так делаю иногда.
А при чём здесь разговоры с Душой?
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

omygod


Так ведь не я же ставил вопрос, что управляет нами... Причем почему-то либо только разум, либо только душа. Это вопрос к автору.

Я себя ощущаю как Я Есть, тело - мой автомобиль для поездок по реальности, управляю им я сам, но кроме меня в иллюзорной реальности Земли живут другие, так что то что получается зависит от многих факторов. Это ближе к истине.

"Душа" - термин неоднозначный, как и "дух", я их избегаю. Я есть тот, кто я есть, без определений, просто РАЗУМНОЕ СУЩЕСТВО. Я, как и большинство, вошел одновременно в несколько тел в разных временных интервалах. Сейчас кроме моего воплощений не осталось.

А "Вовка, добрая душа, дай напиться из ковша!" - это более литература, причем местная :-)
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

Ве Ра


Sib.Fractal пишет:
Ве Ра пишет:во сне у нас не бывает мыслей, мы там ничего не вспоминаем, эмоций нет. В осознанных сновидениях и при ВТО действия у нас какие-то спонтанные, мы не задумываемся как поступить и что делать, ощущения какие-то слабые
Да ладно..
Это описание глубокой фазы. В фазе БДГ (быстрых движений глаз) как раз есть и мысли и чувства и ощущения.
А в осознанных сновидениях, т.е. когда ты знаешь, что находишься в сновидении, как раз спонтанность и пропадает. Потому что сам начинаешь управлять ходом событий, и своими ощущениями, кстати, которые можешь усилить или воспроизвести по желанию. Я как раз думаю, как поступить и что делать. Моё самое любимое занятие - полетать.
Могу управлять параметрами полёта (высотой, скоростью, положением своего тела), могу позволить полёту проходить спонтанно. И ощущения гораздо ярче, чем при бодрствовании.
В ОСах не столько думка, сколько воля, всё силой воли происходит. Да, признаю, обшиблась я)) 
Духу (центр сознания, точка Я Есть, внимание, "здесь и сейчас") приходится одевать на себя оболочки эмоций/памяти/интеллекта/ощущений при входе в любое тело. Такие оболочки у каждого тела свои. Это если сравнивать с компьютером, то у каждого тела своя временная оперативная память, свой виртуальный шлем и т.д. У Кастанеды, например, дон Хуан рассказывал о "теле сновидений", - у такого тела уже свои, другие оболочки. Каждый раз, для каждого измерения мы надеваем предназначенное для этого тело, мы входим в это тело духом, и вот эти оболочки - как пульт управления телом.

Ве Ра


omygod пишет:Так ведь не я же ставил вопрос, что управляет нами... Причем почему-то либо только разум, либо только душа. Это вопрос к автору.
Лично я такого мнения, что Душа и Разум - это одно целое: Душа-медуза, а на конце щупальца Души "блуждающий разум" - дух, вечно ищущий новые ощущения, эмоции, знания и опыт... А если опуститься и провести аналогию с животным миром, то Душа питается через разум-дух.

Разум или душа? Что управляет нами? - Страница 2 Nmyhst11
Знает ли молодёжный певец Matrang, что в своей популярной у молодёжи песне "я - медуза" поёт о своей душе?))) Улыбка



Последний раз редактировалось: Ве Ра (Пт Мар 22 2019, 17:02), всего редактировалось 1 раз(а)

Юлия777

Юлия777
Ве Ра пишет:
 Душа-медуза (постоянная память, винчестер, жёсткий диск)
Моя душа протестует стоп Душа энергетическая точка, ближе по составу к плазме. Её могут расщепить ну только очень Высшие Силы. Те, кто называет её винчестером, тем не под сил)).
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 5)

Ве Ра


Юлия777 пишет:
Ве Ра пишет:
 Душа-медуза (постоянная память, винчестер, жёсткий диск)
Моя душа протестует стоп Душа энергетическая точка, ближе по составу к плазме. Её могут расщепить ну только очень Высшие Силы. Те, кто называет её винчестером, тем не под сил)).
Ну это ж просто сравнение с компьютером я привела: сознание - временная память, оперативка, Душа - постоянная. Конечно же, не совсем уместное сравнение, но для понятийности просто. А до этого я уже писала, что Душа - это живой Свет в виде медузы, сотканный из нитей, светящихся изнутри, живая самоосознающая энергия.
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

Феникс56


Юлия777 пишет:

плазме. Её могут расщепить ну только очень Высшие Силы. Те, кто называет её винчестером, тем не под сил)).
Её могут расщепить, о каком расщеплении вы говорите Высшими Силами? Потери Души, или её частей?
На сколько мне известно, человек сам может влиять на свою Душу, по разному, угнетая или же исцеляя эволюционирует

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.