Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Разум или душа? Что управляет нами?

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 3]

Феникс56


Юлия777 пишет:

плазме. Её могут расщепить ну только очень Высшие Силы. Те, кто называет её винчестером, тем не под сил)).
Её могут расщепить, о каком расщеплении вы говорите Высшими Силами? Потери Души, или её частей?
На сколько мне известно, человек сам может влиять на свою Душу, по разному, угнетая или же исцеляя эволюционирует

priwalova


Ве Ра

Лично (я такого мнения, что Душа и Разум - это одно целое: Душа-медуза (постоянная память, винчестер, жёсткий диск), а на конце щупальца Души "блуждающий разум" - дух, вечно ищущий новые ощущения, эмоции, знания и опыт... А если опуститься и провести аналогию с животным миром, то Душа питается через разум-дух.)   Насколько ваше мнение подкреплено личным опытом или исследования заслуживающих доверие исследователей? Мы можем ошибаться по многим вопросам. Иное -сможем ли найти наиболее точные ответы на возникающие вопросы? 

Феникс56


priwalova пишет:




 Иное -сможем ли найти наиболее точные ответы на возникающие вопросы? 
Могу сказать, человек может найти точные ответы только из собственного опыта, ощутив те или иные вещи в себе. Все иные знания будут спорными  для другого человека знающего из другого источника о неких данных тех же вещей.
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

Ве Ра


Георгий пишет:Вера.   ...Душа (оно же "подсознание", оно же "Высшее Я")....Вы уверены, что "Высшее Я"и "подсознание"идентичны?
Прошу прощения, признаю свою глобальную ошибку. Сейчас дочитываю книгу "Как нам вернуть Рай" Шемшука, и поняла, что подсознание - это совсем другое. Это как бы у нашего мозга сейчас работает только 5%, и вот остальные 95% - это и есть подсознание. А у Асуров (это когда человек был богом) работало аж 600%. Вот отрывок, который убедил меня в этом:

"Внедрение язычества привело к тому, что у человека, в конце концов, сформировалось звуковое сознание, которое занимает в мозге объём меньше 5%, остальная же часть, в которой хранится информация о прошлых жизнях и всех происшедших и происходящих событиях в мире, перешла в область подсознательного (звуковое сознание не чувствительно к этой информации). Но именно телепатическое сознание есть настоящее сознание человека, а теперь оно стало подсознанием, и получается, что человек и всё современное Человечество спят. Именно из-за появления звукового сознания мы не помним своих прошлых жизней, а значит, утратили бессмертие души. 
         Действительно, если вы не помните, что было в прошлых жизнях, то для вас они не существуют, точно также для вас не существует и бессмертие души. 
         При звуковом сознании процесс мышления протекает очень медленно (поскольку человек проговаривает свои мысли), поэтому люди перестали воспринимать мысли животных и деревьев, не говоря уже о мыслях богов, которые ещё более быстры, чем мысли и ощущения природных объектов. Раньше, для того чтобы не оказаться непонятым, люди ели одинаковую пищу. На это указывает само слово "еда", откуда слово "единство". Разная пища вела к непониманию друг друга, именно поэтому существовали посты, т.е. употребление постоянной пищи, соответствовавшей богу - покровителю данного периода времени. 
         Звуковым сознанием очень легко управлять с помощью нейролингвистического программирования. Сильная доминанта, вызванная звуковым языком, не позволяет отличать свои мысли от навязанных. Поэтому человеку легко внедряют чуждые ему мысли, которые человек не осознаёт, и они начинают им управлять. Не случайно большинство людей совершенно не способно противостоять гипнозу. Именно из-за сильной доминанты к человеку легко подселяются всевозможные бестелесные сущности, которых он не ощущает в себе, не отличает воздействия мыслей этих сущностей на себя, и воспринимает их мысли за свои, в результате чего у него возникает одержание или раздвоение личности."

Хотя... Информация о прошлых воплощениях хранится в Душе, - следовательно...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.