Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Разум или душа? Что управляет нами?

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

Тамара

Тамара
Модератор
Разум или душа? Что управляет нами?

Разум или душа? Что управляет нами? Image-886x668

В январе 1924 года в молодой стране Советов умирает лидер коммунистической партии Владимир Ленин. Для уникальных исследований, советские учёные извлекают из черепной коробки мозг и испытывают шок! Мозг выглядит совершенно неработоспособным! При таком состоянии вождь должен был быть овощем, а не обладателем поразительного интеллекта, цепкого ума и прекрасной памяти, каким он действительно являлся до конца своих дней. Что же тогда управляло Лениным?

Научные исследования разных лет показали- история с вождём не уникальна. Подобных случаев очень много. Более того, иногда человек вообще может жить без мозга! И, возможно, им управляет таинственная субстанция, которую принято называть «душой». Нашлись и вероятные доказательства этого предположения — улики из прошлого. В древней книге, которая еще совсем недавно даже не рассматривалась наукой, как источник достоверной информации…
Источник



Последний раз редактировалось: Тамара (Пт Мар 22 2019, 22:09), всего редактировалось 1 раз(а)

omygod


Управляет всегда Я-ЕСТЬ, но об этом даже говорить неинтересно, осознают своё Я-ЕСТЬ единицы. Дальше идет комплекс тонких тел вокруг физического. Этот КОМПЛЕКС египтяне называли МерКаБа. В дословном переводе с египетского
Мер - свет
Ка - дух
Ба - тело.

Но тогда слов было намного меньше и в каждое слово вкладывалось много смыслов. Если перевести на современные понятия, то это будет:
Мер - ментальное тело, 5 измерение
Ка - астральное тело, 4 измерение
Ба - физическое тело, 3 измерение.

Они включены у всех людей. Астральное тело - это сны, их все видят, ментальное тело - это мысли, соображают все. А вот сказать, что МерКаБа у всех работает, нельзя.

Между тем МерКаБа в Египте называлась "Колесница духа и тела". То есть этот комплекс способен переносить в другие миры все. Только не "ангелы вознесли пророка Илию на небеси", а сам себя безо всяких ангелов.

Теперь разберемся, что такое "ДРУГИЕ МИРЫ". Ведь пишут часто, мир 4 измерения, мир 5 измерения и т.д. А что это?

Каждому миру по номеру соответствует такая же чакра, дословно "колесо", потому что это вращающийся по кругу поток энергии. Земля - условно 5-мерный мир, поэтому я не буду обсуждать миры с 6 и выше, это уместно для немногих.

Каждый мир - это СВЕТ, колеблющийся на данной частоте. Материя - тоже вид света, не зря есть формула e=mc^2. Итак, вид 3, 4 и 5 измерений мало отличается. Везде есть формы, всё похоже. Но частота "материи", т.е. того из чего сделаны формы, различается. Если кого-то затащить в мир 5 измерения он в 95% случаев ничего не увидит - только какие-то силуэты. Потому что не работает толком соответствующая чакра и ДНК не активирована. 

Можно общаться с ангелами? Можно. Для этого надо активировать 7 чакру, из 7 измерения пойдут образы и звуки, вы будете общаться с жителями 7 измерения как с соседом. Но нужна активация ДНК. Или на языке жрецов "посвящение", предусматривающее создание соответствующего тела, например тела 7 измерения.

Теперь возвращаемся к теме статьи. Как активировать хотя бы тела 4 и 5 измерения? Можно МЫСЛЬЮ (мужской метод), а можно эмоциями и чувствами (женский метод). На выбор. 

Итак, вы можете управлять собой и тем, и тем методом. Лучше уметь использовать оба метода.
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

Ramani

Ramani
Администратор
А чем является наше Сознание? Является ли оно Душой иди это Разум? Или не то и не другое?
Думаю, что именно оно является ключом к управлению

omygod


Сознание – "совместное знание". Сознание бывает РАЗНЫХ ИЗМЕРЕНИЙ. Оно есть у кристалла, он относится к 1 измерению. Так, Синь-камень гуляет сам... Он вполне сознателен. 


Сознание 2 измерения - сознание ДЕРЕВА. Сознание 3 измерения - сознание биологического ТЕЛА, оно ох какое разумное, часто намного разумнее того, кто в нем :-) Всё то же касается сознания 4 измерения - ТЕЛА СНОВ. Сознание 5 измерения - это МЫСЛИ ТЕЛА высших биологических существ, не улиток. Совокупное мышление СОЗДАЕТ МИР, т.е. ИЛЛЮЗИЮ ФОРМ. Мира, например, 5 измерения нет если его никто не населяет.


Всё то же касается высших миров, 6 и 7 измерения. Чем различаются миры? Частотой вибрации. Формы, которые существуют в этих мирах, говоря популярно "материя", имеют разную частоту. Формы есть ОТНЮДЬ НЕ ВО ВСЕХ МИРАХ. В зависимости от строения конкретного мира, обычно выше 9 измерения форм нет. Но в других мирозданиях всё иначе.


Итак, выше идут миры БЕЗ ФОРМ, миры абстрактного. Они пустые? Нет, они заполнены СО-ЗНАНИЕМ. Но это - ТОЛЬКО ИНФОРМАЦИЯ без "картинки".


***


Итак, некто получил тело в 3 измерении. До того он осознавал? О, да. Он "видел" сознанием плотные миры, он знал, что сознание воздействует на более плотные миры и может СОЗДАВАТЬ ФОРМЫ. Кто это "ОН"? В русском это "Я ЕСТЬ", но можно назвать это иначе "Есть-Быть". Второе точнее, но менее понятно.


Итак, некто идя сверху, мог сам создать своё тело. Но мог и войти в готовое, как человек в автомобиль. Получил автомобиль - вошел в него - начал учиться водить - поехал. Тело может быть не обязательно человеческим, есть, например КУКОЛЬНЫЕ тела. Они очень удобны для временных путешествий. Погулял по миру - вышел из тела, снова в абстрактном, тело не умирает, им можно потом снова воспользоваться.


Итак, ИСТИННОЕ Я - не душа, не дух, а чистое сознательное существо из абстрактного. Но может быть и иначе. Есть клоны - только тело полученное не от отца с матерью, а клонированием. В человеческое тело путем ЗАМЕНЫ ХОЗЯИНА может войти драконоид или рептилоид. Дурак дрался на ножах, его убили. Рептильная сущность вошла в тело, отремонтировала его (они это умеют) и стала в нем жить. Или в детстве ребенок начал болеть, умер, а потом ожил... то же самое: выгнали хозяина и заменили его.


И души может совсем не быть, может быть иная душа... короче, НОВЫЙ ХОЗЯИН. 


Термин "душа" неоднозначен, он используется кому как угодно, я его избегаю. Использую "дух", он тоже неоднозначен, но более или менее понятен: тонкоматериальное сознательное существо. Хорошо бы пользоваться термином "сущность", но его большинство не знает. Поэтому я часто пользуюсь словом "ХОЗЯИН", хозяин тела. 


Теперь без хозяина. Клон, т.е. биоробот. Он знает математику, физику, литературу... все чему его учили, от него могут рождаться дети, он может быть президентом (И ВЫ ЗНАЕТЕ ТАКОГО ПРЕЗИДЕНТА), но у него нет творческих способностей, он туповат. Ему ведомы эмоции, особенно страдания, они такие же как у обычного человека.

Феникс56


omygod пишет:
Итак, ИСТИННОЕ Я - не душа, не дух, а чистое сознательное существо из абстрактного. 

 
Приятно видеть такие доводы. 
Душа - как некая батарея системы человека, и не только...
Дух нечто больше...
Как по мне, Я, ближе - суть, а то и глубже...
А кто управляет человеком, мне также открывается....здесь уже могу говорить по запросу, если у кого такой будет...

Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

vv999


@omygod пишет:
Итак, ИСТИННОЕ Я - не душа, не дух, а чистое сознательное существо из абстрактного.  
 
Феникс56  
Душа - как некая батарея системы человека, и не только...
Дух нечто больше...
Как по мне, Я, ближе - суть, а то и глубже...
А кто управляет человеком, мне также открывается....здесь уже могу говорить по запросу, если у кого такой будет...

Вопрос-что и насколько верно изложенное выше 
omygod

Феникс56


vv999 пишет:@omygod пишет:

Вопрос-что и насколько верно изложенное выше
Очень близко о том написанном  выше...есть маленькие неточности...каждый человек видит со своей позиции...есть нечто единое, а также здесь важно учитывать помехи, для которых надо приобрести фильтры....я проверяю не один, у нас есть команда практиков...

Феникс56


omygod: Земля - условно 5-мерный мир, поэтому я не буду обсуждать миры с 6 и выше, это уместно для немногих.

Каждый мир - это СВЕТ, колеблющийся на данной частоте. Материя - тоже вид света, не зря есть формула e=mc^2. Итак, вид 3, 4 и 5 измерений мало отличается. Везде есть формы, всё похоже. Но частота "материи", т.е. того из чего сделаны формы, различается. Если кого-то затащить в мир 5 измерения он в 95% случаев ничего не увидит - только какие-то силуэты. Потому что не работает толком соответствующая чакра и ДНК не активирована. 
Я готов поделится с вами опытом что происходит с человеком в моем сопровождении по измерениям до 13го + , а также потом вниз до 13го -. А также услышать ваш опыт.
 По активации 12ти нитей ДНК также свои наблюдения. Ваша правда, мало кто сведущ в этой теме.

vv999


Феникс 56.   ...Я готов поделится с вами опытом что происходит с человеком в моем сопровождении по измерениям до 13го + , а также потом вниз до 13го -. А также услышать ваш опыт.
 По активации 12ти нитей ДНК также свои наблюдения. Ваша правда, мало кто сведущ в этой теме. ... я проверяю не один, у нас есть команда практиков...  


Вы отвечаете за изложенное вами?
Рейтинг сообщения: 0% (1 голос)

Феникс56


vv999 пишет:Вы отвечаете за изложенное вами?
Перед кем?
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Philodendron

Philodendron
Вот еще один вариант, от Учителя Всемирного Белого братства, Беинса Дуно (по памяти): Человек состоит из дух, душа и тело. Дух присутствует не всегда и в некоторых случаях, может двигаться со сверхсветовой скорости. Душа, сущность человека. Тело, оболочка с удами. Мозг принимает, обрабатывает и переизлучает мысли, а область груди, сердце, обрабатывают чувства. Область желудка, живот - центр воли, действия. Имеется замалчиваемой официальной наукой над желудочной мозг – центр интуиции. Он находится там где было чело древнего вида людей без головами. У них лицо было на животе (расследование дочери от того же источника). Солнечные лучи, это мысли особого класса существ и человек может воспринимать их сознательно или бессознательно. Миссия души в мужской оболочке – развить ум и проявить Мудрость. Миссия души в женской оболочке – развить чувства, усвоить их контроль и проявить Любовь. Падение адепта Соломон состоит в том, что он искал у женщин Мудрость, а не Любовь. Душа меняет пол оболочки после несколько реинкарнаций в зависимости от того, какой принцип развился больше, чтобы получился баланс. Учитель дает четыре вида сознания: 1 подсознание, 2 самосознание (включает эго), 3 сознание (общественный характер) и 4 сверхсознание. Весь космос говорил он, ожидает предстоящее расцветание человеческой души. И еще: Там где много учителя, там нету Истины.
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)



Последний раз редактировалось: Philodendron (Пт Мар 08 2019, 22:38), всего редактировалось 1 раз(а)

Феникс56


Полностью согласен с вами. Только уж очень трудно вернуть женщине ЛЮБОВЬ, а мужчине МУДРОСТЬ. 
Здесь надо много практик, что бы сначала снять с человека, или человеку, ту плотную не проявленную завесу. НО процесс двигается.
Дополню, есть еще безсознательное, туда доступ мало кому открыт.
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Георгий


Феникс56. Здравстуйте.Вы написали,что вы практик.Вопросы можно задать?

Ве Ра


Эзотерики напридумывали кучу терминов, многие из которых есть одно и то же, всё намного проще:

Душа (оно же "подсознание", оно же "Высшее Я") выглядит так, как на обложке книги "Матрица V" Вала Валериана и Роберта Монро:

Разум или душа? Что управляет нами? Nmyhst10

На концах щупалец медузы-Души располагаются сознания (сколько щупалец, столько и сознаний. Есть с одним щупальцем, которые считывают опыт только с одного сознания). То, что называют "родственные души" - это как раз вот оно (как на картинке выше), - Душа одна общая, а шариков-сознаний с телами, с помощью которых она считывает опыт, много. Само слово "Со-Знание" ("Совместное Знание") как раз и означает, что Душа считывает опыт сразу с нескольких таких "шариков". Сознание выглядит как шарик из плазмы. То, что на многих фото называют "орбы", "плазмоиды" и т.д., - это и есть сознания.

Разум или душа? Что управляет нами? 0526aa10

При вылете чистого сознания из физического тела (называют "ментал", "вылет в ментал") видишь этим шариком всё вокруг на 360 градусов сразу, летишь так, будто скользишь в пространстве, и пролетаешь ещё дальше по инерции (тормозить резко не получается сначала). Внутри этого шарика есть ещё маленький глазок, которым можно концентрировать внимание на чём-то конкретно выборочно, - его называют "внимание", "точка Я Есть/Есмь", "Дух", "здесь и сейчас". Чем ближе приближаешь этот маленький глазок к поверхности шара, тем чётче видишь то, на чём сконцентрировался. Схематично сознание выглядит так:

Разум или душа? Что управляет нами? I9w8uc11

Вот и всё, все основные составляющие "Разума": Душа - медуза, Дух - центр сознания. А тела-матрёшки (физическо-материальное, эфирное - энергетическое, астральное - эмоциональное, ментальное - мыслей и т.д.) - это уже просто одежда, скафандр для того, чтобы находиться в конкретном измерении. Так же, как мы одеваем акваланг для того, чтобы плавать под водой, так же мы "надеваем" тела: в третье измерение - физическо-материальное, в четвёртое - "астральное" ("тело эмоций") и т.д.

А эзотерики путаницу создают сами ничего не понимая. Если в самом начале путаница, то чем дальше, тем "глубже в лес-дебри" не туда. подмигивать



Последний раз редактировалось: Ве Ра (Вс Апр 07 2019, 00:55), всего редактировалось 5 раз(а)

Георгий


Вера.   ...Душа (оно же "подсознание", оно же "Высшее Я")....Вы уверены, что "Высшее Я"и "подсознание"идентичны?

Ве Ра


Георгий пишет:Вера.   ...Душа (оно же "подсознание", оно же "Высшее Я")....Вы уверены, что "Высшее Я"и "подсознание"идентичны?
Уверена. Это одно и то же, просто называют разными именами. Пример: при регрессивном гипнозе сознание концентрирует внимание не на чём-то внешнем, а в Душу-медузу, - при этом говорят "вошёл внутрь себя", "вход в подсознание", - благодаря этому мы можем вспомнить так называемые "прошлые жизни", то есть опыт в других скафандрах-телах.

Похожее мы делаем при медитации: отключаем по очереди наружные оболочки духа: постепенно и поэтапно откидываем сначала ощущения, потом мысли, затем память, потом эмоции, и остаётся только Дух (внимание, точка "Я Есть"). И перед засыпанием мы делаем то же самое: пока не отключим ощущения-мысли-память-эмоции, мы не засыпаем.

А вот "ОСы" (осознанные сновидения) и "вылеты в Астрал" - это да, разные вещи: первое - внутрь себя, "вход в Душу" (подсознание), второе - выход наружу, как бы во внешний мир.



Последний раз редактировалось: Ве Ра (Сб Мар 09 2019, 15:40), всего редактировалось 2 раз(а)

Георгий


Вера.  ...при регрессивном гипнозе сознание концентрирует внимание не на чём-то внешнем, а в Душу-медузу, - при этом говорят "вошёл внутрь себя", "вход в подсознание".....Лично вы видите  Душу-медузу? ..."вошёл внутрь себя", "вход в подсознание" не идентичны.

Георгий


Вера. Пост 14. Проясните на рисунке по оболочкам:где физтело,где ВЯ.

Ве Ра


Георгий пишет:Лично вы видите  Душу-медузу?
нет, я не видела, к сожалению. Но у Роберта Монро был целый институт, в котором одновременно совместно работали много профессиональных "астралётчиков", да и сам Монро - маститый астралётчик. На основании совместного опыта они и изобразили то, что на обложке книги. Видела я только эгрегор какой-то в этой жизни один раз при ВТО: издалека эгрегоры выглядят так же, как Души (Высшие Я), только цвет ярко-жёлтый, я подлетела тогда к нему близко и почувствовала звук гудения как у трансформатора или шаровой молнии, ну, как бы услышала вибрации. Эгрегоры маскируются под Души. А Душа (Высшее Я) - это Свет, живущий своей жизнью, белый Свет в виде медузы, сотканной из множества светящихся изнутри нитей.



Последний раз редактировалось: Ве Ра (Сб Мар 09 2019, 16:20), всего редактировалось 2 раз(а)

Ве Ра


Георгий пишет:Вера. Пост 14. Проясните на рисунке по оболочкам:где физтело,где ВЯ.
На первом рисунке? ВЯ - медуза, светящаяся изнутри. А физ. тело внизу. Вот ещё один рисунок из книги, пример души, считывающей опыт только с одного сознания:

Разум или душа? Что управляет нами? Image010

Георгий


Вера. Пост 14. Проясните на рисунке по оболочкам:где физтело,где ВЯ. Нижний рмсунок,в центре ВЯ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.