Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

КОБРА: ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ИЗ РОССИИ (март 2017)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

mihalyc


Светлые Силы ... давали тактические советы российским военным о том, как действовать в Крыму в 2014 году.
Оказывается, "светлые силы" помогают отжать у соседа часть дома... Фига се...
(ах, ну да, они же "силы")
Рейтинг сообщения: 22% (голосов: 9)

Геннадий

Геннадий
Модератор "ПкИ"
mihalyc пишет:
Светлые Силы ... давали тактические советы российским военным о том, как действовать в Крыму в 2014 году.
Оказывается, "светлые силы" помогают отжать у соседа часть дома... Фига се...
(ах, ну да, они же "силы")
Я понимаю Вашу позицию. У нас тут не принято эту тему развивать (да и любые политические). Есть смысл лишь вот что уточнить. Вы говорите это с позиции "дом" то есть страна, то есть государство на карте с прочерченными границами. Мы говорим о том, что наш дом это даже не Земля, это вселенная. Борьба идет лишь между силами Света и Кабалой. Кобра говорит про то, что Кабала развязала этот конфликт изначально, с целью перерасти в большую войну. А силы Света таким образом его заморозили, не дав почву для еще больших страданий и не позволили там погибать людям. Заморозили до момента, когда кабала падет в целом, а таким образом и данный конфликт, как часть затеи Кабалы, будет исчерпан, завершен. В новом свободном мире не будет искусственных государственных образований и административных границ, и особенно не будет никакого противостояния по этому признаку. И будем надеется, что не будет никакого противостояния в принципе.
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 10)

https://www.youtube.com/channel/UCdeEQ9QQjSU521nDZLhLnRg/

nadezhda


Уважаемый Progressor, Вы зарегистрировались на нашем форуме в октябре 2016
У нас нет в штате форума профессиональных переводчиков, и постоянные пользователи знают об этом.  
Мы неоднократно в публичных сообщениях приглашали переводчиков.
Наш форум основан на общественных началах.
Как Вы, надеюсь, понимаете, что это подразумевает: каждый делает на форуме что может, (если есть желание) и даже учится тому, что раньше не было его областью знаний. К этому относятся и переводы с английского или других языков. Мы -неоплачиваемые сотрудники и пользователи форума. Благодаря, усилиям всех на форуме, мы становимся более информированными о происходящих в мире событиях в разных сферах.
Да,нам приходится переводить через транслейт.  И, да бывают огрехи. А так, как мы не знаем английский язык, то и не замечаем этого.
Я не знаю английский язык, но я взялась за переводы и редактирование. Первые переводы мои были не очень корректны. Пользователи понимают это, да, и им приходится трудновато читать, но они не капризничают.  Я предупредила всех: или так, или вообще без переводов.
Ну, что нам еще остается делать, ну нет этой, интересующей нас информации на русском языке в интернете.
Все переводы сделаны бескорыстными людьми.
Они могли и не делать этого. Ведь на это уходит очень много личного времени.
Для кого они это делают?  Для всех “МЫ”. 

 11 марта 2017 года исполнится год, существования нашего форума.
За 1 год, переведенная информация доброхотами нашего форума, разлетелась по интернету.

Уважаемый, Progressor. Давайте, логично сравним тексты переводов.
Перевод с форума через транслейт.

Вопрос касается пророка Мухаммада и ислама.
Вот  -  английский текст:

COBRA: Muhammad was a prophet with a spiritual experience. This was later hijacked by the Archons and turned into another mind programming cult.

А вот  -  русский перевод:

COBRA: Мухаммед был пророком, обладающим богатым духовным опытом.
В последствии он был захвачен Архонтами и вера в него была превращена в культ программирования ума.

Progressor

Правильный перевод:
COBRA: Мухаммед был пророк с (подлинным) духовным опытом.
Позже это было захвачено Архонтами и превращено в ещё один программирующий ум культ. 

Ясно, чётко и понятно.
А в нынешнем переводе смысл просто абсурдный.

Давайте обсудим абсурд.
Сравним предложения.


Форум транслейт: Мухаммед был пророком, обладающим богатым духовным опытом.

Progressor: Мухаммед был пророк с подлинным духовным опытом.

Форум транслейт: В последствии он был захвачен Архонтами и вера в него была превращена в культ программирования ума.

Progressor: Позже это было захвачено Архонтами и превращено в ещё один программирующий ум культ.

Значит смысл подлинника перевода Progressor заключается в том что:

1.У Мухаммеда пророка был подлинный духовный опыт.
 2.И этот духовный опыт позже захватили… = культ программирования ума

Смысл перевода транслейт заключается в том что:

1. У Мухаммеда пророка был богатый духовный опыт.

2. он был захвачен и вера в него превращена….= культ программирования ума

Резюме: Такую тонкость заметить, может человек, хорошо владеющий англ. языком. Поздравляю.
 И вы, правильно сделали, что усомнились в ( транслейт) переводе, который вы сразу почувствовали и незамедлительно сообщили нам. Пожалуйста, как еще раз заметите абсурд в переводе, сразу сообщите нам. Мы исправим текст. И рады вашей бескорыстной помощи.

Тактичность в комментариях приветствуется.
Ну, что сказать? Да, нам приходится пользоваться бесплатным абсурдным транслейт Гугл,  
Другого выхода у нас, доброхотов-энтузиастов нет.
 Приглашаем профессиональных переводчиков. Нам нужна ваша бескорыстная помощь. Нам очень много нужно переводить для общественности важных, интересных текстов.
Рейтинг сообщения: 67% (голосов: 3)

Ramani

Ramani
Администратор
Хорошо сказано, Надежда 
Решусь подытожить. Может будет логично сообщать, что 
1. переведено с помощью гугла и адаптировано ....(имя). 
2. давать ссылку на оригинальный текст или разместить его здесь же?
С глубоким уважением к переводчикам, Рамани
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 3)



Последний раз редактировалось: Ramani (Ср Мар 08 2017, 17:00), всего редактировалось 1 раз(а)

Тамара

Тамара
Модератор
Спасибо большое всем принявшим участие в подготовке, переводе, подборке изображений и публикации вопросов Кобре. Спасибо Кобре и его команде, всем откликнувшимся на  инициативу.

Очень хорошо заметен интерес к нашим начинаниям. Все больше англоязычных сайтов публикует ответы Кобры. Вот автор блога https://theeventhub2015.blogspot.fr/ комментирует событие:
P.S. Я хотел бы снова использовать эту возможность и попросить любого посвятившего себя  работе Света из России,  войти в контакт со мной и другим работниками Света во всем мире. Вместе мы сможем распространять информацию и помощь, ускоряющую Событие.

Ответы Кобры нашей тематики привлекают людей со свего света. Так как часто ссылка идет на наш сайт, то можно проследить посещения в реальном времени и число впечатляет.
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 4)

Аз Есмь


Гость
Русский язык гораздо изобильнее в смысловой образности по сравнению с английским, поэтому изначальный перевод ближе к истине и видимо переводчик, редактируя текст включает не только логику, а и интуицию. 

Просто для примера, сравнить два слова "богатый" и "подлинный":

Богатый (имеется в виду не денежный) родственное слову БогаТырь, где тырить древний глагол Нести, в данном случае Богатырь - несущий в себе Бога, а производное от него прилагательное Богатый это имеющий в себе Бога, что как раз и характеризует Божественный опыт пророка Мухаммеда. 

По-длинный это опыт по длине, определение опыта в границах времени, прожитого в физическом теле, а не духовности многих воплощений. 

Всего наилучшего  Улыбка

Глория

Глория
И на мой вопрос, к сожалению большому, нет вообще ответа...Я спрашивала, делают ли что-либо Позитивные силы, чтобы на Донбассе восстановился Мир?!.....
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

nadezhda


Аз Есмь, Благодарю, что развил мою мысль.  Я ждала..... Предчувствие сработало.

Вот и я  сумлеваюсь в Progressor. Думаю, что он не является носителем русского языка с рождения.

И не было бы тогда в его голове абсурда.

 Слова в русском языке многозначимы и через сердце выражают интуитивный смысл.
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

stabilo62

stabilo62
Редактор
Господа Гугол бы перевёл однозначно Это. Поэтому Гугол здесь не причём. Вообще вы делаете из мухи слона. Так как по сути под этим можно понимать всё, что угодно. Тут возможно наличие разных трактовок. Другое дело , что переводчик не должен добавлять от себя, но грань тут тонка. Согласен с тем, что иногда надо включать интуицию.
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 5)

nadezhda


stabilo62, вот и объяснили слону: не ищи муху. Согласна, долго. Так размеры разные.
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Elnara

Elnara
mayorpronin пишет:
Elnara пишет:Спасибо. Кобра немногословен. Очень хочется чтобы он поподробнее отвечал на вопросы. Улыбка
Ни у кого нет на Земле столько времени, чтобы ответить на Все вопросы. У Кобры нет своего пресс-секретаря Улыбка
Согласна, вы верно это подметили, это емкая работа отвечать на такое множество вопросов со всей планеты. Это просто внутреннее желание узнать истину о культуре, в которой живешь. Благодарю  Улыбка

mihalyc


Геннадий пишет:Заморозили до момента, когда кабала падет в целом

Геннадий, заморозить там не получилось - потом ведь был Донбасс...
И конечно вы правы - дело не в существующих на сегодня границах.
И даже не в том, что "разбойник" вообще вдруг начал прислушиваться к советам "проходящего мимо профессора в шляпе", как "правильнее" отжать дом у соседа чтобы без особых последствий.

Дело в другом - дело во вмешательстве в свободный выбор участников этой игры, действующих в предложенных им рамках (границах). Уверен, что этика и развитое (высокое) сознание, когда известны все причинно-следственные связи и потенциалы, не позволяют вообще как-то влиять на волю и выбор человеков (последнее суть манипулирование).

______________________
(И, кстати, о языке - продолжая разговор выше. В оригинале "силы света" называются light forces. И никак иначе. Как мы знаем, случайных названий не бывает. Но сравните, например - United States Armed Forces. Штука в том, что высокое сознание никогда не бывает "forces". Высокое сознание всегда бывает только "power").
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 3)



Последний раз редактировалось: mihalyc (Чт Мар 09 2017, 14:05), всего редактировалось 1 раз(а)

mihalyc


Да, а по поводу
У нас тут не принято эту тему развивать (да и любые политические).

Из правил форума:
на форуме категорически не приветствуются:
2.14) Информация политического характера не касающаяся тематики форума


Думаю, здесь контекст очевиден.
(либо надо править правила).
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

Аз Есмь


Гость
Глория пишет: И на мой вопрос, к сожалению большому, нет вообще ответа...Я спрашивала, делают ли что-либо Позитивные силы, чтобы на Донбассе восстановился Мир?!.....

И позитивные и негативные делают... Большинству людей, наверное, трудно понять да и больно, но разные Силы заботятся больше о Душах, а не о физических телах людей. На исходе времен как обычно делят урожай Душ и каждая сторона хочет побольше привлечь на свою сторону. Вмешиваться на прямую в свободу выбора людей они не могут, но могут устраивать катализаторы для ускорения. Например, вполне хорошо объяснено здесь 

http://espavo.ning.com/m/blogpost?id=3776235%3ABlogPost%3A1137068





Рейтинг сообщения: 100% (1 г

Глория

Глория
Аз Есмь пишет:Глория пишет: И на мой вопрос, к сожалению большому, нет вообще ответа...Я спрашивала, делают ли что-либо Позитивные силы, чтобы на Донбассе восстановился Мир?!.....

И позитивные и негативные делают... Большинству людей, наверное, трудно понять да и больно, но разные Силы заботятся больше о Душах, а не о физических телах людей. На исходе времен как обычно делят урожай Душ и каждая сторона хочет побольше привлечь на свою сторону. Вмешиваться на прямую в свободу выбора людей они не могут, но могут устраивать катализаторы для ускорения. Например, вполне хорошо объяснено здесь 

http://espavo.ning.com/m/blogpost?id=3776235%3ABlogPost%3A1137068





Рейтинг сообщения: 100% (1 г
Я благодарна вам за ответ.
По вашей ссылке ничего нового нет для меня. Все эти "речи" про "Сделайте осознанный выбор вашего дальнейшего пути"---считаю полным пустословием...О том, что будет война, мне в диктовке было сказано еще лет 26 тому назад, а значит можно сделать вывод, что всё было предопределено....и ничего простые смертные не решают! Всё решают за них! Вдалбливают им в голову, что для них хорошо, а что плохо, как будто человеки "тупые создания", которые сами не вправе думать, чувствовать, знать, понимать...С самого рождения программируют людям Сознание и не дают свободы выражения Души. Я пишу о Душах с высокой буквы, а не о тех тваринах, проводниках и служителях дисгармоничных сил. 
"Вы сами определяете вашу дальнейшую судьбу"----одним словом-бла,бла,бла....Не дают людям самим определять свою судьбу! Планета всё еще в захвате! И в захвате сознания многих...........Вот вам и вся истина... исследуем
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 3)

Геннадий

Геннадий
Модератор "ПкИ"
Глория. дорогая, за это время очень многое изменилось, не будет никакой глобальной войны. Мы на другой временной линии. В программе, о которой вы говорите, произошла пробоина. И она не случайно, на это было положено много сил, это спецоперация.

https://www.youtube.com/channel/UCdeEQ9QQjSU521nDZLhLnRg/

SvetlanaGC

SvetlanaGC
Глория, со мной Метатрон связывался в прошлом году и Аштар Команд (женщина и мужчина) две ночи назад. Я из всех прогнала (с испугу видать). Я пересмотрела свою систему верования и войны не будет.

Глория

Глория
Мои дорогие друзья по душе моей и духу моему!!! БлагоДарю вас от всей души за поддержку!!! 
Я из Луганска....Вокруг меня она...идёт... Город свой, как могу сдерживаю уже примерно около года, и мне помогают свыше, но вот на сколько сил хватит, не знаю. Пытаюсь крепиться всеми силами...написала,теперь не знаю, какая будет реакция. Если бы кое-кто мог, уже давно меня "размазал бы". 
Я потому и задавала Кобре вопрос, чтобы узнать, выйдут ли на помощь еще какие-то Позитивные Силы, потому что тяжело удерживать...руки часто опускаются, но нельзя, но опускаются.вновь, -держусь,-на долго ли?...ответа нет мне.
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

SvetlanaGC

SvetlanaGC
Мне перевод в общем очень понравился. Сама не профессионал переводчик и понимаю какой это труд и ответственность, поэтому все недовольства и указания что и как переводить, пусть каждый оставит при себе.  От меня лично огромное простое человеческое спасибо всем кто стал создателем этого интервью. Согласна что Кобра не отвечает на вопросы углубленно, но хотя бы дает направление для самостоятельного поиска интересующей информации и как результат практики распознавания правды в море этой самой информации.

Геннадий

Геннадий
Модератор "ПкИ"
Глория пишет:Я из Луганска....Вокруг меня она...идёт... 
Я потому и задавала Кобре вопрос, чтобы узнать, выйдут ли на помощь еще какие-то Позитивные Силы.
Глория, у нас было ограничение по числу вопросов, 40, мы отправили 43 и на все он ответил. Остальные вопросы пойдут в следующий раз. Нам было важно отказаться от риторических вопросов, также как и от вопросов, ответ на который очевиден. При этом, зная важность ситуации в Луганске и Донецке, вопрос такой прозвучал, но несколько в ином виде, чтобы для начала стала понятней причина.  Поищите прежние интервью Кобры, он говорил, что Кабала развязала эту войну, и Светлые силы сейчас ведут борьбу. В частности, как Вы видели из этого интервью, они вмешались по Крыму, а также дали видимо другие тактические советы по данной ситуации. Тема технологий не затрагивается, но вероятно такая помощь тоже была оказана, ведь изменение линии фронта было остановлено, значит сохранены жизни. Если смотреть на многие ответы Кобры по всем вооруженным конфликтам: силы Света участвуют в процессе освобождения Земли от Кабалы и оказывают помощь позитивным силам на поверхности. Но окончательно все войны закончатся лишь с полным очищением планеты. Войн очень много и каждую в отдельности не остановить. При этом можно смягчать ситуацию с помощью тактики. Все таки Луганск бомбят часто. но не каждый день на протяжении этих лет, надо это признать, были предприняты некоторые усилия для этого, чтобы была возможно жизнь там. До критического отчаяния там ситуация уже не дойдет, также как и Кабале победы там не видеть как своих ушей.
Отправляю Вам много тепла, сострадания и поддержки.

https://www.youtube.com/channel/UCdeEQ9QQjSU521nDZLhLnRg/

Глория

Глория
Геннадий, еще раз благодарю вас от всей души за ваш ответ, за ваш свет и добро ваше!
Да, я конечно же всё читала и благодарна всем за каждую буковку, каждое словечко!
Кому, как не мне, видеть и знать, сколько энергий страдания уходит "пищей" им...И СКОЛЬКО ВСЁ-ТАКИ ПРИОСТАНОВЛЕНО ЗЛА....И КАКИМИ СИЛАМИ ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ!...
Всем МИРА и ЛЮБВИ, ГАРМОНИИ, СТИМУЛА И СИЛ!
ПОБЕДА СВЕТА!!!!!!!!!!!
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 4)

Aestra


Редактор
Друзья, хочу от всей души поблагодарить нашего переводчика, Игоря, нашего самого активного и преданного переводчика за его огромный, и такой необходимый труд. Быть переводчиком - это очень тяжёлый труд, знаю по себе. Мы все не профессионалы, и поэтому используем Google, чтобы облегчить и ускорить наши переводы. Конечно, небольшие ошибки есть и будут происходить, как-бы мы ни старались их избегать, и поэтому надо относиться к переводчикам с пониманием и уважением. Для того, чтобы переводить с английского с помощью транслейт, необходимо знать английский язык, потому что когда читаешь не отредактированный перевод, он звучит как самая настоящая абракадабра, смысл иногда искажается до неузнаваемости, и чтобы понять смысл транслейт, приходиться все время обращаться к оригиналу. Ну и кроме знания английского, конечно желательно знать предмет о чем говорится в оригинальном тексте, тогда можно избежать многих ошибок.
Игорь, от всех форумчан наша благодарность и низкий поклон за твои переводы.
С Любовью ко всем вам!
Рейтинг сообщения: 92% (голосов: 12)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.