Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Сновидения как духовная практика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Jeti


Сновидения как духовная практика
Ченнелинг
Контактер architect

От автора

В данном ченнелинге я общаюсь с Наставником пятого-шестого уровня от Учительской системы.

В начале нулевых в сети активно развивалась группа хакеров сновидений (ХС). Они практиковали осознанные сновидения (ОС) и относились к ним как к компьютерной симуляции в режиме read-only, т.е. на которую человек влиять не может. Локации снов ХС называли «картой» и считали, что она с небольшими расхождениями одинакова для всех людей.

Сама я тоже долгие годы практиковала сновидения. В этом чене речь пойдет о тех состояниях, в которых мы проводим треть своей жизни, – о снах.

Ченнелер: Хакеры сновидений ссылались на интересное исследование. Согласно его результатам: многие люди одновременно видят одинаковые сны. Как это можно объяснить?

Наставник: Среди видео-блогеров есть термин «стрим».

Ч.: Прямая трансляция на видеохостингах. Например, на ютубе.

Н.: Сновидения транслируются различными сущностями. То, что вы называете снами – это стримы. Функционал вашего мозга позволяет принимать эти трансляции. Точно так же как осуществлять их самим.

Чаще всего источник трансляции внешний. Это работает по принципу, сходному с компьютерной игрой. Кто-то игру разрабатывает. А кто-то запускает на своем компьютере и играет.

Аналогично: есть тот, кто разрабатывает и транслирует сны. А ваш мозг принимает стрим и на основе него вы сновидите.

Ч.: Что за сущности транслируют нам сны?

Н.: Кто угодно может транслировать. Даже твой друг может прийти к тебе в сон. По сути – ты будешь принимать его трансляцию. Но человеку для трансляции нужны доступные ресурсы.

Ч.: Что ты имеешь в виду под доступными ресурсами?

Н.: Личная сила. То, что вы копите путем духовных практик.

Ч.: Кто транслирует массовые стримы с одинаковыми для многих снами?

Н.: Кто-то явно помощней и повлиятельней (Улыбается). Вы сами притягиваетесь к стримам на определенных каналах.

Ч.: Значит общего сновиденного пространства не существует? Нет никакой «карты»?

Н.: Как и нет никакой ложки* (Улыбается). Вы воспринимаете волны. В эти трансляции заложены элементы привычного человеку инвентарного списка. Нет ничего удивительного, что во снах вы видите свой дом, двор, парк, лес, водоемы, промзону и прочее.

Ч.: Знаешь, я изредка удивительные вещи во снах видела. Например, нечеловеческую архитектуру.

Н.: Сущности, от которых ты в том сне получила трансляцию, обладали высокой мощностью. Они транслировали не только взаимодействие, но и пространство взаимодействия.

Но если ты хочешь пообщаться во сне с другом, скорее всего у вас будет совместная трансляция. Каждый будет стримить свое привычное пространство.

Ч.: Т.е. я сама себе транслирую свой привычный двор у дома? А мой друг, допустим, считает, что он сидит у любимого озера?

Н.: Экономней всего транслировать замкнутое пространство. Комнату, например. Но, в общем, да. Ты описала верно.

Человек может смотреть собственный канал. Так часто бывает, даже при таком разнообразии стримов. Такие люди обычно видят во снах повседневную рутину. И выстраивают себе привычные пространства – квартиру, двор, знакомые окрестности, место работы.

Так же трансляции можно комбинировать. В нашем примере: друг транслирует свою привычную локацию, ты – свою. Ваше взаимодействие, допустим, совместная прогулка и беседа так же будет объединением стримов.

То же самое можно сказать о мощных сущностях, транслирующих в массы. Они могут объединять свои трансляции самым разнообразным образом.

Ч.: В личной беседе ты говорил, что с термином "осознанные сновидения" что-то не так.

Н.: Любые сновидения – результат осознавания. Акцент стоит сделать на другом: какой процент ложных воспоминаний ты получишь из сна?

То, что вы называете простыми снами, содержит высокий процент ложных воспоминаний. Это обязательное условие стримеров – вы получаете от них информацию в виде ощущений, событий, воспоминаний и пр.

Техники для повышения контроля над снами помогают вам настраиваться на подлинные воспоминания и вести себя разумно как в жизни. Например, проверка несколько раз в день во время бодрствования, не сон ли это.

Ч.: Лично я не горю желанием подключаться к тем стримам, которые принимаю. Лучше бы спала без снов, чем видеть всякую чепуху. А запоминала бы только ценное, пускай и нечасто.

Н.: Я понимаю, о чем ты. Отключатся от бессмысленных стримов можно и нужно. Но для этого необходимо работать над собой днем.

Ч.: У меня иногда складывается впечатление, что эти стримы для масс как назойливая реклама, нечто нездоровым образом притягивающее внимание. Иногда даже как насильственное воздействие.

Н.: Так и есть. Не хочешь принимать, развивай личную волю. Люди липнут к бессмысленным, а иногда и вредным трансляциям, по той же причине, по которой они в жизни не контролируют собственные мысли и чувства. Надо работать над осознанностью.

А пока человек не достигает приличных результатов работы над собой, воля, превосходящая его собственную по мощности, будет транслировать ему бессмысленный шум.

Ч.: Кажется даже в бодрствовании свободы больше. Ведь можно не воспринимать, что не нравится. Телевизор выбросить, в браузере поставить блокировщик рекламы, контент выбирать осмысленно и т.д.

Н.: Воспринимай это как умеренное негативное воздействие, которое ты сможешь отразить, когда достигнешь безупречности.

Ч.: Как ты оцениваешь пользу работы со сновидениями?

Н.: Это работа не для новичков. Время вашего бодрствования – самое полезное для любых практик. Твоя ошибка долгие годы заключалась в том, что ты стремилась осваивать сновидения, не сделав важную предварительную работу. Ту, которой все люди не хотят заниматься – трансформация личности, работа с мыслями, слабостями и недостатками. Накопление силы путем отказа от шаблонов типичного человеческого поведения. Работа с ЧСВ и далее по списку твоего любимого Кастанеды.

Вспомни, тебе ведь некогда было практиками во время бодрствования заниматься? Ты хотела днем делать все те глупости, которые ты тогда считала важными. А чтобы ночь не «простаивала» зря, стремилась к контролю над сновидениями.

А вообще эти практики имеют ценность для тех, у кого они получаются.

Ч.: Т.е. не для таких, как я? Улыбка

Н.: Не прибедняйся. Ты ведь знаешь, что сейчас тратишь силы на другое. Более важное (Улыбается).

Ч.: Опытные практики сновидений часто жаловались на нападения во снах. Враждебных сущностей Кастанеда называл летунами. А в сети сейчас распространен термин shadow people. Они выглядят как черные силуэты. Кто это такие?

Н.: На самом деле они не черные. Они покрывают свои оболочки определенным веществом, которое выглядит как черная смола.

Ч.: Что собой представляет это черное вещество?

Н.: Оно разрушает структуры с помощью элемента хаоса. Его используют, в основном, как оружие. Есть такие, на кого это вещество не действует. Но это очень серьезные сущности.

Остальные же играют с огнем, покрывая себя черной субстанцией, поскольку этому оружию без разницы, чьи структуры разрушать – соперников или носителя. Вся надежда на ускоренную регенерацию.

Ч.: Как защититься от их нападения?

Н.: Лучшая для вас защита в сновидениях – экстренный выход. Пробуждение.

Ч.: Летуны – это одна группа или черное покрытие могут носить разные сущности?

Н.: Кто угодно может использовать эту субстанцию. Даже ангелы. Они ее используют для маскировки, чтобы не привлекать внимания на определенных заданиях. На самом деле, как оружие тоже используют. Причем это абсолютно безопасно для них. Они к этой субстанции не восприимчивы.

Поэтому нельзя сказать, что каждый, кто тебе попадается в черном, будет враждебен. Но если такая сущность тобой заинтересовалась и уж тем более стремительно приближается – перечитай еще раз выше про лучшую защиту.

Ч.: Зачем же это покрытие носят?

Н.: Образ жизни, личный выбор, работа, скверная привычка, желание остаться инкогнито. По правде сказать, это вещь вполне функциональная и эффективная для определенных случаев.

Ч.: Почему контролируемые сны так сложно практиковать?

Н.: Это не задачи текущего уровня. Ты ведь уже во сне. Вся ваша жизнь – сон. И это не художественное преувеличение. Ты можешь контролировать большую часть – 2/3. Этим и займись.

Ч.: И все же, можно ли научиться запоминать важные сновидения? Очень досадно чувствовать, что снились удивительные вещи, но не помнить какие.

Н.: Представь, что ты на своем радиоприемнике словила передачу на малоизвестном тебе языке, к тому же сигнал идет с помехами. Может ты и расслышала несколько знакомых слов, но все равно не можешь сделать полноценные выводы, о чем шла речь. Зато, исходя из обрывков фраз, ты можешь нафантазировать целую историю, которая не будет иметь ничего общего с действительностью. Те необычные сны, которые ты стремишься запоминать лучше, как раз и представляют собой эти вольные интерпретации сигналов непривычных частот.

Чтобы воспринимать и полноценно расшифровывать информацию с других уровней, человеку нужен интерпретатор повышенной мощности. Интерпретатор человека подключен к базам данных вашего уровня. Вам кажется, что вы хорошо знаете ваш мир и полноценно с ним взаимодействуете, потому что эта информация хранится в вашей оболочке. Но это не так.
Оболочка воспринимает нужную информацию через свой интерпретатор из внешних баз данных.

Доступ к базам данных уровней выше есть лишь у малого количества людей. Немногие способны верно интерпретировать увиденное. И уж совсем единицы имеют возможность с высшими пространствами взаимодействовать, влиять на них. Это просто опасно для ваших текущих оболочек и для целостности вашего сознания.

Ч.: Знаешь, у меня техники для повышения контроля над сновидениями практически не работали. Полная бездарь Улыбка. И все же не могла понять одну вещь. Даже обидно было. Старательное выполнение техник ничего не давало. Но стоило мне только прожить убийственно тяжелый день: устать на работе, чувствовать себя ужасно, ходить ведь день с плохим настроением. Тогда  и случались яркие контролируемые сновидения.

Н.: Точка сборки человека жестко зафиксирована. Но она начинает сильнее колебаться из-за стресса. Это может быть что угодно: усталость, нервное напряжение, болезнь, прием активных веществ. Эти колебания помогают воспринимать необычные для вас пока частоты.

Ч.: Вспоминается один исследователь состояний сознания. Для того, чтобы достигать яркого возвышенного восприятия, он до изнеможения носил тяжелые глыбы в гору.

И еще кое-что было досадно. Если верить некоторым людям, контролируемые сновидения у них получаются невероятные. Причем истории у многих прозаичные. Вполне земные люди, с вредными привычками, сновидят как боги, а усердные практики, не смотря на большие усилия, довольствуются одним-двумя короткими сновидениями в месяц.

Н.: Это ты сейчас про себя, мой усердный практик?

Ч.: Дааа, и про себя тоже Улыбка В чем подвох?

Н.: Нет никакого подвоха. У каждой души своя долгая история. Кто-то родился с такой способностью. Душа решила взять ее с собой в воплощение. Причем не всегда эта доступность идет на пользу духовному росту человека. Он ведь не стремился обрести свои способности. Воспринимает это как данность.

Так с любым врожденным даром. По результатам воплощений с особыми талантами можно не только в плюс не выйти, но и наломать дров. Раз уж мы об этом заговорили, не желаешь ли поделиться историей своего воплощения из будущего? Принесли твоей девочке успех в жизни ее сверхспособности? Такая талантливая была, не то, что ты, бездарь (Смеется).

Ч.: Нет, не принесли. Она их не ценила. Пользовалась, когда было нужно, но не развивалась. И характер у нее был скверный. Сильное эго все испортило.

Н.: Так чему же в жизни тебя научила твоя мнимая бездарность?

Ч.: Много работать и быть скромнее? Улыбка

Н.: Ты ведь получила свои ценные призы?

Ч.: Да, яснослышание. А хотелось-то путешествовать в сновидениях по удивительным мирам!

Н.: Неблагодарная (Смеется).

Ч.: Да, есть немного Улыбка Похоже, надо еще над скромностью работать.

Я вспоминаю свои сновидения лет 6-8 назад. Было у меня несколько неприятных инцидентов, когда на меня нападали черные сущности. На самом деле много отчетов было от практиков, что нападают в лоб, не успевают даже предпринять никаких действий.

Н.: Сейчас должно стать получше. Недавно на родине таких желающих легкой наживы ужесточили законодательство относительно подобного агрессивного поведения. Но соблазнять плюшками и заключать контракты по-прежнему можно. Сама знаешь: власть, деньги, популярность и прочие сомнительные услады. Свобода выбора пойти по скользкой дорожке сохранена (Улыбается).

Ч.: Значит нападать в лоб летуны не будут?

Н.: Использовать черную субстанцию против малоразвитых цивилизаций теперь запрещено.

Ч.: Стало ли пространство сновидений более безопасным после этих нововведений?

Н.: Как тебе сказать. У вас ведь есть законодательство, которое запрещает нападения на граждан? Есть. А кто его соблюдает? Большинство, но не все. Есть ли за такие противоправные действия санкции? Да, есть. Многих это будет останавливать.

Ч.: И все же на каком-то уровне развития ведь можно научиться давать сдачи?

Н.: О да, можно. Но дать сдачи удастся лишь тогда, когда уже не будет хотеться. Пока человек себя чувствует таким же драчуном, как и нападающий, он остается уязвимым и очень соблазнительным для подобных взаимодействий (Улыбается).

Ч.: И когда же становится возможным отбить атаку?

Н.: При хорошо функционирующей сердечной чакре можно отбиться лучом, выпущенным из нее. Но это очень затратно и не всегда эффективно. Ведь ты не знаешь, какова сила противника. Выход из сна экономней и куда больше соответствует принципу ненасилия, которому мы вас учим.

Ч.: Кастанеда говорил, что воин должен «прокиснуть» для летунов путем длительной дисциплины и стирания личной истории. А что посоветуешь ты?

Н.: Принять тот факт, что человек – не всесилен. Работать с эго. Кастанеда был прав – враждебные взаимодействия с хищными сущностями имеют место, когда у человека не проработано ЧСВ. Хотя акценты он расставил как-то странно, по-своему. Не то, чтобы воин в результате работы над собой становится невкусным (Улыбается). Это художественное
преувеличение. Честно говоря, просто сказка.

Если человек делает успехи, его берегут. Наставник имеет право вмешаться в несанкционированное взаимодействие. Лично или подать рапорт о нарушении прав человека. И тогда нападающего могут наказать. На тех, кого берегут, уже не нападают. Потому что это невыгодно и тянет за собой опасные последствия.

Пока же развития человек не демонстрирует, а еще и лезет туда, где он потенциально уязвим, его могут прикрыть, а могут и нет. Столкновения с враждебными сущностями не смертельны. Но как урок очень действенны.

Ч.: Хакеры говорили о том, что во сне есть боты (неживые статисты), а есть настоящие сущности.

Н.: Это не так. Неживых, неразумных статистов в пространствах сновидений нет. Но есть у живых сущностей градации интеллекта, степени развития воли.

Например, то, что вы называется лярвой, сущность питающаяся вашими грубыми эмоциями. Она обладает базовой разумностью и примитивной волей – питаться, чтобы выжить.

Ч.: Что делать после столкновения с летунами?

Н.: Как я уже сказал, сейчас во снах должно быть почище.

Если ты имеешь в виду ситуацию, когда человек прикоснулся к черному покрытию –  что ты тут сделаешь? Это уже случилось. Урон нанесен. Беречься, отдыхать, восстанавливаться, как после болезни. Даже если ничего не болит. Медитировать. Быть осознанным, тщательно избегать травм и опасных ситуаций. Отъем части Осознания провоцирует череду неудач. Никто не
знает, как этот инцидент проявится в повседневности. На то оно и воздействие элемента хаоса.

Ч.: Кастанеда говорил, что в сновидениях обитают очень разные сущности, в том числе опасные. Думаю, запрет черного покрытия наши ночные путешествия полностью не обезопасил?

Н.: Совершенно различные сущности могут встречаться вам  в ваших сновидениях. В том числе совсем вам чуждые. Они могут быть опасны просто потому что не понимают, как себя с вами вести. При этом такие сущности могут быть очень любопытны и к взаимодействию настойчиво стремиться.

Ч.: Пару слов в завершение беседы? Улыбка

Н.: «Взрослые» частоты, которые сновидящие так стремятся воспринимать, труднодоступны не просто так.

Если человеком движет любопытство, эго, желание быть более крутым, продвинутым, не стоит удивляться, что он привлекает тех, кто охотно воспользуется его уязвимостью. Ваш уровень работы над собой совершенно очевиден для обитателей тех пространств. Они видят тех, кого уже лучше не обижать. Это опытные практики, которые длительно работали над собой.

Остальные же любопытные, с непроработанным ЧСВ, рискуют, причем весьма сильно. За такими присматривают в повседневной жизни ровно настолько, насколько это необходимо. Если же они рвутся «в астралы», хотя у них задачи уровня «бросить пить, найти работу и перестать ругаться с женой», их никто не прикроет.

Впрочем, никого предостережения обычно не останавливают. Совет для самых смелых: практикуйтесь в экстренном выходе. Возможно, когда-нибудь это спасет ваш любопытный зад

(Смеется).

* Отсылка к «Матрице».

https://absolutera.ru/article9199-snovideniya-kak-duhovnaya-praktika
Рейтинг сообщения: 0% (1 голос)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.