Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Унтвайн: Помните о Сердце | Самоочищение | Открытие ЧАКР (NOVEMBER 11, 2018)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Ramani

Ramani
Администратор
Помните о Сердце | Самоочищение | Открытие ЧАКР
Унтвайн

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 11 НОЯБРЯ 2018 ГОДА
Сердечная чакра хорошо известна как центр нашего энергетического поля, центральная точка поля тора и меркаба, наша центральная опорная точка для воплощения. Из неё исходят самые сильные зарегистрированные электромагнитные поля и это портал для связи с внутренним Источником. Независимо от того, что происходит в мире, Единый Источник всегда с нами и к нему всегда можно получить доступ. Чтобы сделать так - это лишь вопрос времени.
 
Поскольку в обществе люди  сосредоточены в основном на своей голове / умственной деятельности или на нижних чакрах / выживании, в коллективном сознании Земли много нецентрализованной энергии. Это создает много дисбаланса, искажений, ощущений неуместности, децентральности, дезориентации, оторванности от нашего истинного я и тд. 
Унтвайн: Помните о Сердце | Самоочищение | Открытие ЧАКР (NOVEMBER 11, 2018) 473de659466919978a0d64ef261f92d6
Каждая чакра важна, но тем не менее Сердце является отправной точкой, точкой слияния и баланса, порталом, из которого мы поддерживаем гармонию с миром и остаемся осведомленными обо всех энергиях, видя их такими, какие они есть на самом деле. Таким образом нам легче избежать иллюзий. А вот доверяя только голове может потеряться и запутаться.
 
Центр - это всегда самая важная точка, и практики по поддержанию ясности и открытости Сердца с сфокуссированным на нем нашем сознании  в моем опыте являются лучшей основой для духовной практики (садханы). Благодаря Внутреннему Сердцу мы можем чувствовать себя дома где угодно, охваченные Единством Бытия / Источника.
Унтвайн: Помните о Сердце | Самоочищение | Открытие ЧАКР (NOVEMBER 11, 2018) %255BUNSET%255D
Чакры над Сердцем могут быть описаны как бесконечное разнообразие, проявленное в Единстве, в то время как чакры под Сердцем могут быть описаны как Единство, проявленное во  множестве. Это две стороны одной медали, но слишком большое отклонение в любом направлении может привести к дисбалансу и, следовательно, к искажению. Сердце - это союз обеих сторон. 
Находясь в центре Сердца, вы можете ориентироваться в жизни сбалансированно, не избегая ее или не будучи слишком привязанными к ней, это якорь Срединного Пути, описанного Буддой, чтобы жить с любовью, руководством, радостью, выравниванием и ориентацией в мире.
 
Сердце - это фрактальное представление Солнца и Звезд в Космосе. В любом теле, будь то отдельное существо, или планета, или звездная система, или Галактика, всегда есть поле тора с Сердцем в центре. Наше Сердце - это наше внутреннее Солнце, наша внутренняя Звезда, наше внутреннее Центральное Солнце.
 
Методы, описанные ниже, могут помочь нам оставаться в центре, держать Сердце и другие чакры открытыми и очистить энергетическое поле.
 
В качестве первого шага я настоятельно рекомендую технику «Внутреннее сердце» Джоанны с веб-сайта Heart Star  (ее сайт очень классный). Я особенно рекомендую делать это до или вместе с техникой, описанной ниже. Эта техника Внутреннего Сердца проста, но в то же время очень мощна и трансформирующая.
 
https://heartstar.org/inner-heart/


Источник
http://recreatingbalance1.blogspot.com/2018/11/

_________________
Яндекс перевод адаптирован Рамани  

(Продолжение следует)
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 4)

Ramani

Ramani
Администратор
Продолжение. Медитация.
__________________
Техника Внутреннего Солнца

Унтвайн: Помните о Сердце | Самоочищение | Открытие ЧАКР (NOVEMBER 11, 2018) %255BUNSET%255D
Расслабьтесь.
Сделайте несколько вдохов в сердечную чакру и сосредоточьтесь на ней.

Часть 1:

1. Выдохните и полностью опорожните свои легкие. 

2. Задержите дыхание  на несколько секунд и представьте одновременно две яркие сферы золотого Света, как два ярчайших Солнца, одно из которых находится в вашей звездной чакре Души (20 см над головой), а другое в звездной чакре Земли (20 см ниже ног). Держите ваши легкие пустыми до тех пор,  пока не увидите или почувствуете  эти две Золотые Сферы.


3. Затем вдыхайте в Сердце (вдыхание осуществляется через рот) одновременно золотой Свет от звездной чакры Души и звездной чакры Земли, до тех пор, пока ваши легкие не наполнятся. Представляйте, как этот Свет, сливаясь воедино,  формирует в Сердце ярчайшую Золотую Сферу,  подобную Солнцу

4. Теперь, когда легкие наполнены, задержите дыхание и наблюдайте эту яркую Золотую Сферу в вашей сердечной чакре. 

5. Почувствовав эту Сферу,  начните выдох,  и пусть 
этот Свет излучается  из Сердца во всё ваше энергетическое поле.

После полного выдоха, начните процесс заново. Повторите  1 часть как минимум 3 раза.

Часть 2 (Золотое яблоко):

2.1 Затем снова дышите нормально и представьте тороидальное поле сияющего золотого Света, сосредоточенного в вашем Сердце и охватывающего все ваше энергетическое тело. 

Это называется техникой «Золотое  Яблоко». «Золотое Яблоко» хорошо известно во многих древних мифах (норвежских, греческих, китайских и тд.) как символ бессмертия, и одним из основных значений этого символа является тороидальное поле золотого Света.

2.2 Продолжайте наблюдать и чувствовать, как это поле тора течет, очищая и высвобождая ваше энергетическое тело. 
Оставайтесь при этом восприимчивыми  и осознающими свое дыхание.

Вы можете выполнить циклы части 1 и части 2 один или несколько раз и на этом остановиться, а можете на ваше усмотрение после них выполнить часть 3.

Часть 3:
(Продолжение следует)
Перевод Рамани

http://recreatingbalance1.blogspot.com/2018/11/
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.