Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

По ряду данных с 1964 года в СССР действовала директива 316 (НЛАА) и протокол «Визит.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Ramani

Ramani
Администратор
По ряду данных с 1964 года в СССР  действовала директива 316 (НЛАА) и протокол «Визит.  JM0MuTxQbig
Пентагон заявил, что у него нет плана отражения агрессии (https://t.me/naebnet/5859) инопланетян 🛸

У нас известно лишь о полумифических директиве 316 и протоколе «Визит» (https://t.me/nologica/5668) времен СССР и шутке Медведева про чОрную папочку (https://t.me/glavmedia/37528) о контактах, передаваемую президентам вместе с «ядерным чемоданчиком»
________________________

По ряду данных с 1964 года в СССР (https://t.me/neolginskie/13424) действовала директива № 316 о "неопознанных летающих аппаратах и атмосферных явлениях" (НЛАА). 

Станции наблюдения ПВО-ПРО, военные корабли дальнего плавания обязаны были фиксировать в журналах любые проявления НЛАА под кодовым обозначением "316". Всего с 1964 по 1991 год было зафиксировано 1436 объектов.

Так штурман корабля обязан был не только описать объект, место "встречи", угол и вектор его движения в судовом журнале, но и назначить ответственных по сбору радиоэлектронных, физических и оптических параметров. В случае подтверждения кода "316" командир корабля вызывал начальника секретной части и тот незамедлительно докладывал код "316" в Москву. Наиболее часто объекты "316" фиксировались у побережья Египта, САР, у берегов ЮАР и у острова Палау. 

Все наблюдения НЛАА ожидаемо были засекречены "без срока давности" как материалы "особой важности". В уфо-сообществе, впрочем, говорят об утекшем в прессу (в 1997) специальном протоколе "Визит" (https://t.me/Channel_No6/126) времен СССР. 

В США же в 1952 году стартовала "Синяя книга" - в которой до рассекречивания проекта (https://www.fold3.com/search?general.title.content.doc-type=PUBLICATION:Publication) было собрано более 12 000 сообщений об НЛО. Были сделаны выводы, что большинство из них - ошибки, фейки, военные объекты и природные явления. Однако несколько сотен сообщений были классифицированы ЦРУ, ФБР и Пентагоном как необъяснимые.
По ряду данных с 1964 года в СССР  действовала директива 316 (НЛАА) и протокол «Визит.  MvM0Tz76iS4

https://www.navair.navy.mil/foia/documents

https://t.me/nologica/5668
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.