Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Таинственный золотой «шар», найденный на дне океана...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Ramani

Ramani
Администратор
‘Он имеет биологическое происхождение’: Первый анализ странного золотого шара со дна океана поставил ученых в тупик

08.09.2023
Таинственный золотой «шар», найденный на дне океана во время исследовательской экспедиции, имеет «биологическое происхождение», но ученые не имеют представления о том, что это такое.
Таинственный золотой «шар», найденный на дне океана... Olden-orb-2-scaled

Хотя нам удалось собрать «золотой шар» и доставить его на судно, мы пока не можем определить его биологическое происхождение», — заявил Сэм Кандио, координатор экспедиции Ocean Exploration Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA).
«Несмотря на некоторое смирение, вызванное этой находкой, она служит напоминанием о том, как мало мы знаем о нашей собственной планете и как много еще предстоит узнать и оценить о нашем океане».
Таинственный золотой «шар», найденный на дне океана... Olden-orb-3-scaled
Странный куполообразный объект был обнаружен на глубине около 3300 м под поверхностью океана на подводной горе в Аляскинском заливе. Его ширина составляет около 10 см. Вблизи основания имеется небольшое отверстие, и первоначально ученые решили, что это может быть яйцо или приставка к мертвой губке. Но после того как золотистый объект был поднят на поверхность, исследователи были озадачены.

В настоящее время команда пытается выяснить, относится ли шар к известному виду, новому виду или представляет собой ранее неизвестную стадию жизни.

«Скорее всего, мы узнаем больше только после того, как нам удастся поместить его в лабораторию, где мы сможем использовать коллективный опыт научного сообщества с более сложными инструментами, чем те, которые мы можем поддерживать на судне», — сказал Кандио.
Экспедиция NOAA Seascape Alaska, обнаружившая сферу, ставит перед собой задачу узнать больше об относительно неизвестных глубоководных участках у берегов Аляски. Команда планирует составить карту региона и узнать больше о существах — известных и неизвестных, — которые обитают в этих водах.

«Новые виды могут открыть новые источники медицинских препаратов и вакцин, продовольствия, энергии и других полезных для общества знаний», — сказал Кандио.

ИСТОЧНИК

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.