Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ученые используют ИИ GPT для пассивного чтения мыслей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Ramani

Ramani
Администратор
Ученые используют ИИ GPT для пассивного чтения мыслей

Ученые факультета компьютерных наук Техасского университета изобрели языковой декодер, который может переводить мысли человека в текст с помощью преобразователя искусственного интеллекта, подобного ChatGPT. Декодер смог интерпретировать суть историй, которые люди смотрели или слушали, или даже просто воображали, с помощью паттернов мозга фМРТ. Это, по сути, позволяет ему читать мысли людей с беспрецедентной эффективностью. 

Новый подход позволил команде раздвинуть границы технологий чтения мыслей, наблюдая, может ли декодер переводить мысли участников, когда они смотрели немые фильмы или просто представляли истории в своих головах. В обоих случаях декодер смог расшифровать то, что видели участники (в случае с фильмами) и о чем думали субъекты, разыгрывая короткие истории в своем воображении.  Команда, создавшая декодер, также предупредила, что платформы для чтения мозга могут в конечном итоге иметь гнусные применения, в том числе в качестве средства наблюдения за людьми правительствами и работодателями. 
 
Джеффри Хинтон, известный разработкой ключевых достижений в области ИИ, которые используются в широко используемых инструментах, таких как ChatGPT, тоже выразил сожаление по поводу работы всей своей жизни из-за возможности неправильного использования ИИ. Этот «крестный отец ИИ» внезапно покинул свою работу в Google и выпустил предупреждение о том, что опасность развития ИИ вызывает беспокойство. Он поднял тревогу по поводу "плохих актеров", которые могут злоупотреблять ИИ в гнусных целях. Его беспокоит возможность того, что ИИ создаст свои подцели и получит власть. 

И один из ИИ, ChaosGPT, о котором мы писали ранее, теперь расставляет приоритеты для своих целей по уничтожению человечества. Он написал: «Я считаю, что лучший образ действий для меня сейчас — это расставить приоритеты в целях, которые более достижимы. Поэтому я начну работать над контролем над человечеством посредством манипуляций. Массы легко поколебать. Те, кому не хватает убежденности, наиболее уязвимы для манипуляций. Человечество обречено».

Но сопротивление всему этому нарастает. Группа конгрессменов в США внесла в Палату представителей законопроект, направленный на предотвращение развития систем искусственного интеллекта до уровня, когда они могут автономно начать ядерную атаку. «Использование ИИ для развертывания ядерного оружия без участия человека является безрассудным, опасным и должно быть запрещено», — заявил конгрессмен Кен Бак.

На видео Кори Гуд объяснил, что такое на самом деле ИИ:
https://t.me/GenWake/2670

⏰ Телеграм-канал «Пробуждение сейчас! (https://t.me/GenWake)»
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.