Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Квантовое прикосновение 2.0. Главное.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

AMG


Ричард Гордон, Крис Даффилд, Вики Викхорст. Энергетическая медицина. Метод квантового прикосновения 2.0.

Эта книга рассказывает о новых человеческих возможностях и учит их использовать. Выражу это кратко: каждый человек обладает способностью с помощью своего сознания влиять на материальную вселенную.
О каких именно способностях идет речь? Вот лишь некоторые:
- Способность ускорять процессы исцеления, быстро уменьшать боль или полностью от неё избавляться.
- Способность заметно исправлять осанку других людей, при этом их не касаясь.
- Способность генерировать и направлять исцеляющую энергию в любые области, доступные вашему осознанию и намерению.
- Способность эффективно помогать людям, невзирая на расстояния, - даже тем, кто находится за тысячи километров от вас.
- Способность исцелять одновременно нескольких человек и, возможно, даже сотни и тысячи.
- Способность работать вне пространственно-временных ограничений.
- Способность исцелять себя в процессе исцеления других.
Я испробовал Квантовое Прикосновение на одной пожилой женщине, страдавшей тяжелым, сложившим её почти пополам остеопорозом. После 75 минутного сеанса она встала прямо и оказалась на фут выше, чем была. В тот момент, когда женщина распрямила спину, в комнату вошла её дочь. Увидев свою стоящую прямо мать, девушка расплакалась. Я был настолько потрясен, что даже услышал свой внутренний голос, всё время повторявший: «Этого не может быть!»
Любая работа по исцелению - это прежде всего выражение любви. Поэтому наша задача как практиков - научиться удерживать эту любовь, её вибрационное поле. Говоря о любви, я не имею в виду любовь в её традиционном понимании - как, например, любовь матери к своему ребенку или любовь мужа к жене. Мы будем говорить о любви как о неком фундаментальном, внутреннем и изначальном качестве всех людей.
В Квантовом Прикосновении целительская работа осуществляется через связь дыхательных техник и техник осознания тела. Рабочую модель Квантового Исцеления можно представить так:
1) одновременное использование дыхательных техник и техник осознания тела повышает вибрационный, или энергетический, уровень практикующего;
2) вибрационный, или энергетический, уровень принимающего исцеление приходит в соответствие с высоким энергетическим уровнем практикующего.
В рассматриваемой нами модели исцеление происходит вследствие энергетических взаимодействий - резонансного эффекта и эффекта вовлечения. Когда две одинаково настроенные системы вибрируют на разных частотах, их энергии стремятся выровняться и вибрировать с одинаковой частотой. Вовлечение - это процесс, при котором предметы взаимно выравнивают своё движение и энергию, чтобы они совпадали по ритму и фазе. Наблюдать этот процесс мы можем на примере множества сонастроенных систем - электрических генераторов и маятников; на примере сообществ сверчков, светлячков и женщин в периоды менструаций.
Мы, авторы книги, хотели бы дать такое определение слову «целитель»: целитель - это тот, кто был болен и исцелился. Соответственно, «великий целитель» - это тот, кто очень сильно болел и очень быстро выздоровел. Этим мы хотим сказать, что в действительности целители никого не исцеляют - они просто удерживают поле энергии/информации, которым другие люди могут воспользоваться для того, чтобы ускорить своё исцеление. Именно поэтому мы говорим, что любое исцеление - это в первую очередь самоисцеление.
В Квантовом Прикосновении 2.0 мы задействуем энергию сердца и любви, усиливаем её дыханием, сосредоточиваем и направляем намерением. Если мы можем создать достаточно любви и сильное намерение, мы оказываемся способны делать то, что противоречит железной логике этого мира. На втором уровне Квантового Прикосновения наложение рук используется как необязательное дополнение. Оказывается, прикосновение к исцеляемому не существенно. А расстояние до него, как выяснилось, вообще не имеет никакого значения.
Если вы обучаетесь КП 2.0 вдвоем, встаньте лицом друг к другу, оставаясь на нормальной социально принятой дистанции. Такой дистанцией считается расстояние в 1 – 1,5 метра.
Одновременно с партнером немного приподнимите грудные кости, что поможет вам открыть сердце. Почувствуйте энергию вашего сердца, усильте её дыханием и намерением и прямым взглядом в область сердца направьте на грудную кость и в верхнюю часть груди партнера. Это вызывает целую цепь позитивных реакций - образуется так называемая энергетическая петля, в которой энергия сердца одного человека усиливает энергию сердца другого, и наоборот. Энергия сердца просто вспыхивает в вашем теле! Это может стать очень сильным переживанием, и этот опыт доступен любому.
Если вы практикуете Квантовое Прикосновение один, то можете выполнить это упражнение перед зеркалом. Направьте энергию сердца в собственную отражающуюся в зеркале область сердца. Позвольте энергии следовать за вашим взглядом.
Выберите, над чем вы будете работать. Ответьте себе на вопросы: Что должно произойти в результате? Где? Когда? Для кого? И может быть даже - зачем? Единственный неуместный и ненужный вопрос в данном случае - это «как?», поскольку несомненная мудрость вашего тела и Вселенной позаботится и об этом, и обо всех деталях, которые вы могли вознамерить недостаточно четко или просто забыли уточнить. Вы можете визуализировать результат, выразить его словами или подумать о нём. Пока вы учитесь, вам может помочь и фиксация взгляда на теле исцеляемого, на той части его тела, которая болит или деформирована. Сам по себе взгляд уже может передавать намерение исцеления.
Сосредоточьте на намерении ваши умственные и физические силы, при этом сохраняя спокойный и расслабленный настрой, так как всю работу делает не сила вашего намерения, а сила энергии вашего сердца.
С каждым вдохом - и особенно с каждым выдохом, - сосредоточившись на вашем намерении, посылайте энергию из сердца туда, куда вы хотите, чтобы с её помощью сделать то, что вы хотите сделать. Продолжайте направлять энергию несколько секунд или минут или сколько потребуется - до тех пор, пока не увидите результат или не почувствуете, что на этот раз достаточно. Возобновляйте вашу работу над выбранной вами задачей по мере необходимости, когда момент покажется вам подходящим.
По большому счету, я уже описал ключевые техники и раскрыл все секреты Квантового Прикосновения 2.0.
Повторю все три шага в сокращенной форме:
Генерируйте в области сердца интенсивное ощущение любви - энергию сердца.
Соедините ощущение энергии сердца с дыханием и усильте его.
Своим намерением направьте энергию сердца на то, что эта энергия должна исцелить, - особенно сосредоточиваясь на каждом выдохе.
Помните, что вы направляете энергию не глазами. Глаза - это ваш «прицел», и нужны они только для того, чтобы нацелить энергию на то, с чем вы работаете. Открытые глаза только помогают вам удерживать намерение исцеления на исцеляемом. Даже работая с внутренними органами и тканями, вы можете сосредоточивать внимание на внешних областях и представлять то, что внутри.
Перенесите свою любовь в то место, которое вы хотите исцелить. Позвольте потоку энергии и любви течь из вашего сердца в ту область, которую вы «нацелили» глазами. Сознавайте ваше намерение наполнить целительной энергией ту область, на которой застыл ваш взгляд. Все просто: используйте вашу волю и намерение, зафиксируйте взглядом «мишень» исцеления и перенесите генерируемое вами ощущение энергии сердца в ту область, которую вы желаете исцелить.
Когда вы полностью сосредоточены, это переживается так, как будто всё, кроме объекта вашей концентрации, перестает существовать. Вы не должны пытаться создать результат. Вы не можете исцелить другого человека - точно так же вы не можете переварить съеденный другим человеком обед. Рабочая концепция Квантового Прикосновения 2.0 подразумевает, что вы создаете поле энергии и направляете его на тело исцеляемого человека. Резонируя с этим полем, тело человека повышает свои собственные вибрации и энергетический уровень и благодаря этому исцеляется.
Не при всех недугах тело будет одинаково быстро реагировать на исцеление. Если человек, с которым вы работаете, страдает от тяжелого или хронического недуга, вам может потребоваться провести пятнадцати-двадцатиминутный сеанс, а в некоторых случаях понадобится ещё больше времени. Больше практикуйтесь, - как правило, это ведет и к росту эффективности ваших сеансов, и к ускорению процессов исцеления.
У практикующих энергетическое исцеление может в различной степени присутствовать способность исцелять себя самих. Для многих это оказывается очень легко.
Важно не забывать о том, что мы не несем ответственности за исцеление других людей. Исцеляет себя тот, кто болен. Мы нужны только для того, чтобы содействовать исцелению, - только для того, чтобы создавать поддерживающую исцеление других среду. Единственная наша ответственность - это, работая с любовью, удерживать необходимое для исцеления других энергетическое пространство.
Мы генерируем и отдаем мощную энергию, заряженную очень сильным намерением исцеления, и в то же время прекрасно понимаем, что телу намного лучше известно, как и в каких процессах эту энергию использовать. Мы полностью задействуем намерение, при этом позволяя всему происходить.
Вы можете также работать на уровне молекулярных процессов (например, с теломерами и стволовыми клетками, от которых зависит старение организма).
Многие люди представляют чакры как создаваемые нашим телом вихри энергии. Моё понимание чакр противоположно этому утверждению. Я считаю, что правильнее говорить о чакрах как об энергетических вихрях, которые создают наше тело! В моём представлении именно чакры реальны, и в действительности это тело является иллюзией. Если придерживаться такой теории чакр, работа с ними может быть более прямым способом изменять что-либо в соответствии с нашими намерениями.
Множество очень привлекательных актеров ищут работу, причём многие из них действительно умеют играть. Целые толпы актеров выстраиваются в длинные очереди, чтобы попасть на какое-либо прослушивание. Так что же отличает тех, кого выбирают, от тех, кто оказывается не у дел? Перед тем, как отправиться на очередное прослушивание, создать вокруг себя энергетическое поле любви и признательности. Следующий шаг - как и в случае с ораторами и исполнителями - это заполнение энергией сердца всей той комнаты, в которой она находится, а ещё лучше - всего квартала.
Певцы могут значительно улучшить свои исполнительские качества, настраиваясь перед концертом или перед записью в студии.
Каково же наше прошлое: застывшее и окончательно определенное - или текучее и готовое к изменениям? На эти вопросы нам ещё только предстоит ответить. Я, разумеется, не считаю, что направление энергии в прошлое позволит нам разделаться с большинством наших проблем.
Как далеко назад в прошлое или вперед в будущее может зайти практикующий в своей работе с энергией? Можем ли мы посылать кому-либо любовь и энергию в момент его зачатия или в будущее? Возможно ли, используя техники КП2.0, исцелять наших уже умерших предков? Или посылать энергию и любовь нашим ещё не рожденным потомкам?
Можем ли мы пойти ещё дальше и в воображении создать человечеству альтернативное прошлое и будущее, основанное на сострадании, без стоящих у власти психопатов и социопатов, без войн, без страха, без жажды наживы? Можем ли мы затем сделать следующий шаг и наполнить это видение энергией, чтобы исцелить и радикальным образом изменить наше настоящее?
Едва ли что-нибудь ограничивает нас так, как наши убеждения. И то, что заставляет нас оставаться на месте и никуда не расти, это тоже наши собственные, ограничивающие нас убеждения.
Иногда мне доставляет огромное удовольствие беспричинное излучение сильных потоков энергии сердца в окружающее меня пространство. Это совершенствует самоисцеление и просто хорошо как практика работы с энергией.
Мы - существа, связанные с Вселенной нашей любовью, намерением и мечтами. Мы - часть великой тайны.
Мы находимся на самой ранней стадии массового пробуждения сознания, мы можем стать духовно взрослыми людьми, способными заботиться и об окружающем нас мире, и друг о друге.
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 4)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.