Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

В степях Украины идет битва с долларом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

AMG


«Украина - место столкновения Востока и Запада в формировании архитектуры мирового порядка. На кону - господство американской доктрины, глобализации и интернационализации доллара. В степях Украины началась Третья Мировая война, где нет никаких правил, которые держали баланс в хрупкой конструкции межстрановых противоречий.
Коллективный Запад и примкнувшие к нему сателлиты консолидируются в согласованном ударе против России, где речь идет уже о экзистенциальном неприятии всей русской сущности и идеологии. Поэтому эта война может быть закончена не на Украине, она может быть закончена только через ликвидацию США, как остова управления триггерами на мировой арене. Успех России зависит от масштаба участия Китая в этом противостоянии.
Современный мир представляет из себя динамическую среду, в которой выстраиваются сложные взаимосвязи между экономическими агентами и структурами. Мировой глобализм, каким мы его знали с конца 80 х до сегодняшнего момента исчерпывает свое эволюционное развитие и начинает фрагментироваться на зоны влияния. Это естественный процесс, в котором предыдущий архитектор мирового порядка выродился, замещая себя более гибкими, динамичными и сбалансированными игроками на международной арене.
Изменения значительны, мир уже не будет прежним. Что можно ожидать?
1. Изменение распределения ЗВР в пользу юаня и золота у глобальных игроков.
2. Утрата долларом резервного статуса, снижение веса и значимости США в финансовой системе.
3. Свертывание глобализма и технологической интеграции.
4. Радикальное снижение трансграничных финансовых потоков - внешнее кредитование, инвестиции между США - сателлитами и остальным миром.
5. Выраженная фрагментация мирового пространства на зоны влияния (США и сателлиты, Китай и России с союзниками).
6. Разрастания зон существующих и появление новых конфликтов на Ближнем Востоке и в Африке (Турция-Сирия, Израиль-Сирия, Иран против Саудитов и Израиля в первую очередь), усиление напряжения в Азии (решение вопроса с Тайванем).
Среднесрочный хаос на глобальных долговых рынках неизбежен, одним из триггеров (помимо инфляционного поглощения) будет трансформация современной архитектуры ЗВР, где помещение активов в валютные зоны G7 больше не гарантирует сохранение сбережений. США и их вассалы показали на примере России, что даже размер страны и ее интеграция в глобальную финансовую систему больше не имеет значения.
Сейчас в мире нет валютной зоны, альтернативной G7, кроме как юань и золото. Валютные активы, не считая резервной позиции в МВФ, распределены на 94% в валютных зонах G7 (доллар, евро, иена, фунт, канадский доллар), т.е. потенциально могут быть заблокированы у всех, кто посчитается недружелюбным к США.
Европа - это экономический ресурс в войне США против Китая, Украина-военный ресурс. Поэтому, если смотреть глобально, идет война США с Китаем силами России и Украины через убытки и дезинтеграцию Европы.
Подрыв устойчивости США и статуса доллара как резервной валюты - запустит разрушительные процессы в финансовой системе со всеми вытекающими последствиями.» Автор https://spydell.livejournal.com/709619.html
Тревожные мысли:
1. Блокировку золото-валютных запасов можно было ожидать, т.к. США давно объявили своим врагом РФ. Кто же хранит свои деньги в карманах врага? Путин В.В. как-то сказал что он отвечает за всё происходящее в стране. Где были ЕР, СР, ЛДПР, КПРФ?
2. Переговоры с «Украиной» не о капитуляции - предательство. Кто будет осуществлять обещанную денацификацию и декоммунизацию (как я понял - возвращение переданных после революции 1917 года «Украине» территорий)?
Рейтинг сообщения: 33% (голосов: 3)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.