Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как веды описывают космос? Леонид Тугутов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

stabilo62

stabilo62
Редактор

Как веды описывают космос? 


 Леонид Тугутов  

Здравствуйте. Сегодня мы продолжим наши лекции, обсуждения по теме «Ведическая астрономия и космография», так же может быть частично включая раздел уфологии, ведической уфологии. Итак, мы вчера с вами обсуждали эту тему «Закон кармы и реинкарнации». Я постарался, насколько позволяло нам время затронуть основные положения закона кармы и реинкарнации - как это происходит, почему, каковы причины, кто является причиной того, что мы порождаем причинно-следственную связь и с нами что-то происходит хорошего или плохого. Итак, сегодня тема «Ведическая астрономия и космография». Чтобы понять, как все эти три темы взаимосвязаны – «Единство и различия философии и религии», «Закон кармы и реинкарнации» и вот «Астрономия и космография», все это нужно вплести в одну тему, состоящую может быть их этих трех основных принципиальных факторов.

 00:01:23 Итак, по утверждению ведической литературы наша Вселенная, если на неё смотреть глазами совершенного видения, даже совершенного материального видения, не духовного, а совершенного материального видения, то есть это о чем я говорил – если у человека весь сенсорный статус проявлен, то есть он в норме, то наша Вселенная по форме напоминает яйцо. Так ещё иногда называют в ведической литературе – «Золотое яйцо творения», то есть Вселенная. По утверждению ведической литературы Вселенных очень много, их мириады, что ведическая литература даже не указывает цифры, хотя оперирует такими числами, если вы помните, как 622 триллиона и так далее. То есть такими огромными цифрами оперирует ведическая литература, в степени возводя – есть такие цифры, возведенные в степень, сотни триллионов, возведенные в степени. То есть ум не может охватить, здесь материальный ум не может охватить такие временные отрезки. 


Спойлер:
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

stabilo62

stabilo62
Редактор
00:28:53 И для этих живых существ, которые не могут воспринимать правильно мир, для них есть ведический раздел астрономии и космографии, который называется Сурья-сиддханта. И вторая есть часть – называется сиддханта-Широмани. Такие два произведения, которые позволяют, чтобы люди не были сбиты с толку, то есть чтобы для них это не было нелепостью, эти произведения четко в цифрах, детально, по измерениям объясняют как устроена Вселенная, почему мы её воспринимаем, почему мы считаем, что наша планета круглая, глобусы и там так же объясняется. И если вы возьмете, допустим Сурья-сиддханту, и захотите узнать окружность нашей планеты, то там будет ровно написано – двенадцать восемьсот. Мы увидим, что там будет окружность сорок два, но везде будет пометка: для людей с таким-то восприятием, для живых существ с таким-то уровнем деградации или прогресса и так далее. То есть это реально существует, но для такого статуса это вот нормально естественно так воспринимать, чтобы живое существо могло правильно понять ведическую литературу и ни в коем случае не прибегло к такому оскорбительному настроению, что все это чушь какая-то, ерунда, все какие-то враки, выдумки, как вот мы говорим – сказки, просто тут намек какой-то.
 

Спойлер:



Последний раз редактировалось: stabilo62 (Сб Июл 07 2018, 17:19), всего редактировалось 1 раз(а)

stabilo62

stabilo62
Редактор
00:53:43 И как раз говорится, что полубоги и все высшие живые существа, поскольку они так совершенны, они не страдают, и когда фактор страдания ослабел, люди не стремятся к чему? К совершенству. Люди не стремятся к духовному совершенству с ослабленным фактором страдания. То есть, помните, я вам рассказывал об этих тройственных страданиях? Адхйатмика, адхибхаутика и адхидайвика. Адхъятмика – страдания, причиняемые умом и телом, адхибхаутика – страдания, причиняемые другими живыми существами, и адхидайвика – страдания, причиняемые силами природы.
 
00:54:20 И здесь мы все с вами, так нас это бьет, что какие-то там высшие планеты нас даже не интересуют. Как отсюда вообще выбраться, человек думает, как вообще. И человек задумывается, поскольку эти страдания. Если мы возьмем раздел кармы, то мы увидим, что люди наиболее способны воспринимать самую высшую трансцендентальную философию, поскольку находятся в таком удивительном аспекте парадоксальном. То есть вроде бы такие несовершенные, но в духовном отношении потенциала имеют больше, чем даже все эти высшие системы.
 

Спойлер:

stabilo62

stabilo62
Редактор
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

stabilo62

stabilo62
Редактор
Интересно отметить. Что в 17 веке происходит переход от Геоцентрической модели к Гелиоцентрической. В этом главное отличие Западной Астрологии от Восточной.

В это же время Ануннаки начинают перестройку инфраструктуры на Земле. С этим в частности связаны Петровские реформы в России. 

В качестве гипотезы предлагаю такую версию. Вишну и Шива это Энлиль и Энки соответственно. Мардук это Кришна.

Помимо всего прочего, очень полезно следующее высказывание Леонида Тугутова. 
он сравнивает Землю с нейтральной скоростью в автомобиле. Вверх и вниз можно только через эту скорость. 

сразу же вспоминается о школе Единства, о том что наша вселенная это синтез Света и Тьмы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.