Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Секреты древних захоронений: Тайна мумии Синь Чжуй; Таримские мумии Китая; Тисульская принцесса

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Ramani

Ramani
Администратор
Секреты древних захоронений


Тайна мумии Синь Чжуй




Мумии всегда представляли огромный интерес для археологов, историков и вообще людей, интересующихся древностью. Секреты мумификации были известны еще латиноамериканским индейцам, которые подвергали своих покойников особой химической обработке еще 9 000 лет назад. Однако самыми известными мумиями были древнеегипетские. Но китайские мастера превзошли всех, создав удивительную гро бни цу Синь Чжуй. Гро бница, которая открылась глазам ученых, имела форму перевернутой пирамиды, скрытой от посторонних глаз на глубине 12 метров. Нижние слои состояли из 5 тонн каменного угля, который сверху был закрыт глиной, что обеспечило полную герметичность сооружения. Внутрь не могла проникнуть ни влага, ни бактерии, ни воздух. 15 м курган надежно хранил свою тайну на протяжении нескольких тысяч лет.
В пирамиде, вскрытой археологами, было обнаружено четыре саркофага из особой ткани, с плотной деревянной обшивкой. Каждый из них был вложен друг в друга, на манер матрешки. Внутри четвертого саркофага они нашли мумию. Тело было обернуто в тончайший белый шелк.
Ни на одну мумию, известную человечеству, она не была похожа, ведь тело было "законсервировано" в восьмидесяти литрах жидкости неизвестного состава. Жидкость была прозрачной, с желтым оттенком, но исследовать её так и не удалось. Странным образом она испарилась прямо на глазах ученых. В течении пяти минут от неё не осталось и следа.
Но тело осталось...

Статья:


_________________


Таримские мумии Китая: свидетельство древней арийской миграции / Tarim Mummies

_______________________________

Девушке 800 миллионов лет!! Тисульская принцесса - представитель древнейшей цивилизации!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.