Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Голографическая Вселенная.Возможно, все проще, чем кажется!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

LuJia

LuJia

 Наша реальность ,оказывается гораздо удивительнее чем наши фантазии. Точнее, наши фантазии – это следствие удивительной реальности.






Голограмма. Что это вообще такое?


 Основополагающим принципом голографии является интерференция, то есть взаимодействие волн. Если внимательно понаблюдать за кругами, расходящимися от камня, брошенного в тихую воду, то мы увидим, как, отразившись от стенок причала, волны начнут между собой взаимодействовать. Там, где совпадут максимумы, волна еще более вырастет, а где совпадут максимумы и минимумы – исчезнет.
 Свет – это тоже колебания, колебания электромагнитного поля. И он также способен к интерференции. Однако мы не видим в окружающем мире никаких всплесков и черных провалов. Главная причина в том, что вокруг нас распространяются волны самой разной длины, или, если говорить образнее, самых разных цветов.
Голографическая Вселенная.Возможно, все проще, чем кажется! F9s3QB8m-6b1uMfW9NVzQ3SJj_jre346C0W0WfovsKbzEIVRoggK7UbQCkYLugrUC2C6wKtTASLQcOmUeaAaWMimF5J_3WHckbARpgF3GnQ



 Сколько споров о тех или иных явлениях социальной, научной или политической жизни. Мы ездим на места событий, но, по сути, можем не улучшать «голограмму» события, поскольку видеть будем по-прежнему очень маленький кусочек информационного поля. А оно для каждого будет разным, то есть «все знают всё, каждый что-нибудь, никто не знает достаточно». При этом каждому кажется, что он располагает всей полнотой информации. К тому же видим мы не глазами, а мозгом. Глаза  это только детекторы. Именно мозг формирует из имеющихся фрагментов, которые увидели ваши глаза, целостное изображение, и именно поэтому его можно обманывать, выдавая сменяемые 24 картинки в секунду за реальное движущееся изображение.


 Мы материальны, состоим из молекул, те состоят из атомов, атомы из нейтронов, протонов, электронов... И вот там, где в пропасти миниатюрности наш мир начинает исчезать, начинается совсем новая физика. В своем предельном состоянии, согласно  теории суперструн ,элементарные частицы – это стоячие волны квантового поля в пространстве, имеющем 11 измерений. 


 Представить себе это крайне сложно, да и в данный момент нам не нужно; обратите внимание на другое – это стоячие волны поля. А где есть поле и волны, там есть и интерференция, то есть голограммы.



 Разобравшись с тем, что такое голограмма, гораздо легче воспринимать откровения ученых.


Голографическая Вселенная.Возможно, все проще, чем кажется! Holograhicuniverse415
В ее основе действительно может лежать некий информационный код, который, воплощен в гигантскую голограмму квантовых полей  и создает на каком-то уровне ,окружающий нас мир и нас – как частицу этого мира. Но каждая частица этого мира – всего лишь одно из отражений чего-то единого. 


Голографическая Вселенная.Возможно, все проще, чем кажется! Consciousnessbrgrid
 Информация взята  и отредактирована из Источник  личных записей Константина Ранкса.
Редактировала : LuJia 
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

http://vk.com/id12526362

Svetlana Pusha

Svetlana Pusha
Все и на самом деле просто...!!!!) 
Давненько думала о мироздании ....Голографической проекции света.!)))
Возможно ли, написать свою голограмму,...находясь в стенах 3д???!! 
Или это слишком сложно..., для нашего мозга????? !!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.