Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Земля создана Высшим Разумом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
ЭТА СТРАННАЯ, СТРАННАЯ ПЛАНЕТА…

Наша Солнечная система представляет собой сравнительно небольшую совокупность небесных тел в одном из уголков необъятной Вселенной. Помимо собственно Солнца, в состав этой системы входят девять больших планет со спутниками, несколько десятков тысяч малых планет, астероидов, комет и множество мелких метеорных объектов.

Особое место среди всех планет Солнечной системы занимает наша Земля. Это происходит не только потому, что она является нашей обителью и единственной, как мы считаем сегодня, из планет, где существует разумная жизнь, а в силу ряда необъяснимых причин и обстоятельств. Рассмотрим некоторые из них, представляющие, по мнению автора, наибольший интерес.


Спойлер:


Дополнение от Dar-Veter

Нормальная статья нормального ученого, появилась впервые в начале 90-х, когда еще никто о подобном говорил. Автор пишет большую статью о Солнечной системе, я выбрал то, что касается Земли. Полная статья — см. публикации, которых очень много.

Есть существенные дополнения

Жизнь на Земле не могла бы появиться и существовать без совпадения целого ряда особых условий, как бы подогнанных друг под друга с ювелирной точностью, таких как расстояние от Земли до Солнца, размеры и особенности самой Земли, постоянство светимости Солнца и еще многих других. Отсутствие или даже небольшое изменение даже одного из этих условий сделало бы и появление, и существование жизни на Земле невозможным, или в значительной степени ограничило бы его.


Спойлер:
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.