Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Астрономические даты и праздники до возникновения всех современных религий.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Аз Есмь

Аз Есмь
В ЛѢто 7525 отъ С.М.З.Х., ЛѢто Огненного (Алого) Свитка ; 
ВэйлѢтъ Сороковник (месяц) Ветров ; 
18-го дня, Вторникъ (с 08 на 09.06.2017г. С.Л.) 
Эпоха в Сутках Сварога: Волк (Белый Пёс), Бог ПокРАвитель ВЕЛЕС (2012-3632 Современного Летосчисления) 


День Мудрости Будха 


Прославляем Будху, пробуждающего духовное сознание, и держащего счастье, да направь Боже нас к Сварге Пречистой.

День мудрости Будха - день, наилучший для самореализации, самосозерцания и самосовершенствования. Это день пробуждения будхического сознания. Имя Будха дословно означает: «Буд» это будящий - пробуждающий, а «Ха» это положительная сила, персонификация любви и понимания. По эзотерическим представлениям Будха есть Любовь, вызвавшая Вселенную к бытию, и она же приведет ее к совершенству и счастью.
Астрономические даты и праздники до возникновения всех современных религий.  41

В человеческом теле Сердце является проводником будхической силы, именно через него способность любить может трансформироваться в качестве прозрения, озарения, способности проникать в сущность вещей и явлений путем чувство-знания или высшей мудрости-интуиции. Поэтому Бог БУДХА управляет искусством, особенно музыкой, астрологией, математикой, риторикой, медициной и лингвистикой.

 

Астрономические даты и праздники до возникновения всех современных религий.  43



Согласно некоторых источников Бог Бу́дха является сыном Хорса и Тары. Он часто описывается держащим скипетр и лотос и сидящим на ковре, или орле, или колеснице, запряженной львами. Будха носит с собой меч и ожерелье, сделанное из дерева самшита.
Будха - шутник и любитель шуток, его можно сравнить с Лока в кельтской мифологии. На низшем уровне, Будха управляет организацией и распоряжением материальными ресурсами. На более высоком уровне, Будха, как мудрая любовь соединяет нас с нашими внутренними способностями, размышлениями и мнением. Все это отражается в управление Будхой такой сферой деятельностью человека, как торговля, финансовые операции, ученость и образование, азарт, общественная деятельность и связи. Его стихия -воздух. Его драгоценный камень изумруд, а метал –все сплавы. Его направление – север, а день – среда. Будха считается Мудрецом среди мудрых.

Почитание Будхи по средам, приносит удачу и преодоление препятствий, помогает в обретении потомства, власти, влияния и т.д. Сильное проявление Будха в человеке дарует ему остроумие, образованность, привлекательность, ученость, рационализм, трезвость ума и расчетливость, мудрость. А излишнее влияние Будхи привносит в жизнь человека чрезмерную расчетливость, подозрительность и недоверие. Навязывание другим своих взглядов и не умение соглашаться, а также не признание своих явных ошибок.

В этот день индусы также почитают Гаутаму Будду, прообразом которого был Радж (здесь рунический образ «Ра» означает «Сияние», «ДЖ» - абрревиатура «Дающий Жизнь», то есть «Дающий Сияние Жизни») Гаатама. Слово Гаатама означает: «Га» - «Путь», «атаман» - отец силы, то есть «Дающий Путь Силы».

Радж Гаатама, будучи сыном арийских Князей-Раджей, живших около 5 тысяч лет назад в северной Индии, не ограничился предоставленной ему светской властью и ушёл в Духовное Странствие с целью постичь Истину и Путь Духовного Совершенствования.

Получив духовные наставления от нескольких Великих Вохвов и Жрецов, он стал прозревать гармоничные миры Сварги Пречистой, намного превосходящие по своему духовному уровню и количеству пространственно-временных измерений четырёхмерный мир Яви, в котором мы живём.

Гаатама постиг гармоничные миры, расположенные выше Мира Яви (в порядке возрастания Духовного Света и количества пространственно-временных измерений): Мир Легов (16-ти мерный), Мир Арлегов (256 пространственно-временных измерений), Мир Аранов (65 536 измерений), Мир Сияний, Мир Нирваны. Постигнув Мир Нирваны, Гаатама утвердился в целостном (не разорванном, ни-рваном) восприятии Божественного Мироустройства и основал своё учение о том, как достигнуть этого духовно высокого гармоничного Мира (Нирваны), имеющего 65 536 в 4 степени измерений. В силу того, что Гаатама достиг Божественного уровня мировосприятия, он получил нарицательное имя Будха (в современном звучании Будда), что значит «Духовно пробужденный».

В соответствии с выше сказанным, желаем страждущим Духовного пробужения в этот день.
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Аз Есмь

Аз Есмь
День Ра-М-Ха ИНТА

Астрономические даты и праздники до возникновения всех современных религий.  Den_Ra-M-Ha_INTA_w
Сегодня, в ,ЛѢто 7525 отъ С.М.З.Х., ЛѢто Огненного (Алого) Свитка ; 
ВэйлѢтъ Сороковник (месяц) Ветров ; 
22-го дня, Шестица (с 12 на 13.06.2017г. С.Л.) во всех Родах Славян и Ариев почитают Мудрость Ра-М-Хи.

Ра-М-Ха ИНТА (Истина Наши Твердо Асы) — Мудрость Ра-М-Хи.

Ра-М-Ха (или ещё говорят На-Ра-Яна) это именация непознаваемого высшего творческого энергетического начала в нашем Большом Космосе. Кумиров и образов, изображающих Рамху никогда не существовало, ибо невозможно изобразить непознаваемое. Поэтому для его определения использовался священный Трёхрунник.

И так, «РА» это сияние-свет, который состоит из индивидуальных, самосветящихся частичек — Живатм (это истинное «Я» каждого живого существа). «ХА» или «Ян» (Яр) — это энергия, положительная (мужская); а «М» или «На» это противоположенная (но не отрицательная!!!), материальная женская энергия Галактики-Вселенной.

«Некогда вернее тогда, когда ещё не было времён, не было известных нам Миров и Реальностей, которые мы, люди, воспринимаем, был, не воплощаясь, только великий Ра-М-Ха (единый энергетический заряд, образовавшийся от сворачивания предыдущей галактики в так называемую «Чёрную дыру»), изначальная Единая Непознаваемая Сущность излучающая жизнеродящий первичный Огонь Мироздания. Он проявился в новую Действительность («чёрная дыра» которая до этого была образована из свернувшейся в точку галактики (это в старой действительности), развернулась в новую галактику), и от восприятия новой Бескрайней Бесконечности озарился Великим Светом Радости. Так появилось то что мы люди воспринимаем, как пространство Миров Яви (Наш физический мир), Тёмной Нави (Пекельные миры, так называемые подземные, находящиеся просто энергетически ниже миров Яви, а не под поверхностью земли физического мира), Светлой Нави (миры Слави , находятся энергетически выше физического мира , в нём обитают праведные Предки наши) и Прави (миры Светлых Богов наших). Когда великий Ра-М-Ха озарился Светом радости (образовалось ядро галактики), от него полился Великий поток Первозданного Живого Света (живых светящихся частиц, искр, которые индусы зовут Атма, а мы Дух) то есть дыхание его не сказанное.

В тот самый миг, когда Живой Свет отошёл не менее чем на одну мирную долю линии от Величайшего Источника, то он перестал быть частью того, кого мы люди именуем Великий Ра-М-Ха, как свет от лучины горящей не является лучиной. Первозданный Живой Свет гнал перед собой мглу Сверхвеликого абсолютного Нечто (облака материальной энергии), лишённого Божественного Света, а в некоторых местах он пронизывал её, не оставляя следа, а в других местах сиял ярчайшим Светом. Чем дальше отходил Первозданный Свет от того, кого мы именуем Великий Ра-М-Ха, тем менее ярок был свет. Часть его излилась в низы глубокие и там с тьмой и мглой смешалась. Появились Первозданные Сполохи, из которых наша солнечная система, и вышерасположенные звёздные системы родились. Каждая мельчайшая частица нашего тела, камня, дерева, тоже является своеобразной Солнечной системой с землями-планетами на которых живут и развиваются миллиарды мыслящих существ….
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

Аз Есмь

Аз Есмь
Любое солнцестояния имеет три фазы: нарастание энергий, пик, снижение энергий портала. Начиная с пика славяно-арийские Рода празднуют 4 дня подряд 4 праздника, принимая таким образом настроечные/трансформирующие энергии.
……………
Славянские праздники на летнее Солнцестояние

Астрономические даты и праздники до возникновения всех современных религий.  112766_html_m376877ac

Родоница - День Числобога - День Ладаада - День Хорса
На 30 день месяца Ветров-Вэилѣтъ 7525 Лета от С.М.З.Х (по современному календарю 20-21 июня 2017) приходится праздник Родоница. Этот день является днем почитания Предков и Рода в целом - принято поминать Предков, Чуров и Родовых Богов -  призывать их посетить землю, принося требы-поминальные дары костру. В эти дни нужно сходить на могилы Прѣдковъ, посвятить общению с их Душами, принести жертвенные Требы. Желательно посетить Родовую Землю, на которой издавно жил и процветал Родъ.

Спойлер:
.

Астрономические даты и праздники до возникновения всех современных религий.  W-19
31 Вэилѣтъ 7525 Лета от С.М.З.Х (21-22 июня 2017) - празднуется День Числобога 
Числобогъ - Мудрый, Выш­ний Бог, управляющий течением Реки Времени, а также Бог-Хра­нитель Даарийского Круголета и различных жреческих систем Славяно-Арийского летоисчисле­ния.

В левой руке Числобог дер­жит меч, направленный острием вниз, что символизирует постоянную защиту и всемерное сохранение, а в правой руке Чис­лобог держит свой щит, на ко­тором начертан Древнейший Ру­нический календарь, называемый Даарийским (Даарским) Круголетом Числобога.

Спойлер:


Астрономические даты и праздники до возникновения всех современных религий.  Den-ladaada
Затем начинается праздник – День Ладаада (32 Вэилѣтъ 7525 Лета от С.М.З.Х или 22-23 июня 2017) 

Ладаад - Богъ-Хранитель Высшей İстины и Сокровенной Небесной Мɣдрости.
Ладаадъ заповедал жителям всех прекрасных Земель в каж¬дом великом или малом Чертоге Свѣтлаго Мiра хранить Древнюю Мɣдрость своих Прѣдковъ и Небесную Мɣдрость Свѣтлыхъ Боговъ.
Жрецы Бога Ладаада всегда берегут Священную Древ¬нюю Мɣдрость и не должны допускать к ней тех, кто на своем жизненном пути не достиг определенного Духовнаго и Дɣшевнаго совершенства, ибw этаго требуют Вышнiе Свѣтлые Боги. Богъ Рамхатъ и Богъ Перун оставили людям свои Заповеди, которые исполняются также и всеми Жрецами, независимо от таго, какому они Богу служат.

Спойлер:


Астрономические даты и праздники до возникновения всех современных религий.  0e6b2e5f8b42

На следующий день праздник плавно перетекает в Празднование дня Солнечного Бога Хорса (33 Вэилѣтъ 7525 Лета от С.М.З.Хили 23-24 июня 2017).

Богу Хорсу посвящается великий праздник – дни летнего Солнцестояния в июне.

Богъ Хорсъ - Бог-Покровитель хорошей погоды и дарующий хлеборобам богатый Урожай. Покровительствовал также торговле и обмену. Бог-Охранитель Земли Хорса (планеты Меркурий).

Праздник начинается с правьславления Бога Хорса и принесения жертв безкровных (круглые кулички) на жертвенник. После чего устраиваются ХОРОводы, хороводные пляски - медленные движения с подражаньем словам хороводной, протяжной песни.
В летний праздник Бога Хорса с горы к реке обязательно скатывают большое горящее колесо, символизирующее солярный знак солнца.

Хорс — бог солнечного, желтого, света. Солнечное настроение и имя бога отражены во многих наших словах: хороший, похорошеть, прихорашиваться, а также — хоровод, хоромы. У многих народов словом «хоро» обозначали солнечный диск, круг.


Отсюда и название танца по кругу (хоровод) и круговых построек. Даже город Корсунь раньше назывался по имени бога солнечного света — Хорсунь.


Спойлер:
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Аз Есмь

Аз Есмь
3 июля – День Победы Руси над Хазарским Каганатом


Астрономические даты и праздники до возникновения всех современных религий.  3june


3 июля важнейшая дата в истории Русской нации. День Победы Русского войска князя Святослава над Хазарским Каганатом. Пока мы, Русские, живы, мы будем славить Великие Победы наших дедов. 3 июля 964 года дружина князя русов — Святослава одержала сокрушительную победу над войском Хазарского каганата. Столица Каганата — Итиль была взята войском Святослава и разрушена, затем были взяты и разрушены ключевые крепости иудейской Хазарии, составлявшие основу её паразитарной власти. Хазарский каганат хищническое паразитическое государство, которое в течении многих лет истребляла население славянских племён, разоряло набегами все южные области Руси и распространяло своё влияние всё дальше на север.

Спойлер:


«3 июля - откуда взялась дата победы Святслава? 

В прошлом году исполнилось 1050 лет взятия Святославом хазарской крепости Белая Вежа, рус. Белая Башня, хазарск. Саркел (белый дом). 
Естественно, нам было интересно откуда взялась дата 3 июля, которую так часто упоминается в социальных сетях, и мы начали копаться в источниках. Перовое, что мы сделали, провели разбор всем доступного источника и рассмотрели какие же взаимоотношения между Русью и хазарами были согласно хотя бы Повести Временных Лет летописца Нестора. 

Спойлер:

Из всего вышеперечисленного можем сделать вывод, что в 965 году Святослав Игоревич нанёс очередное, но далеко не первое и не последнее поражение хазарам. И до Святослава и после него Русь неоднократно сталкивалась с хазарами...

Также Вы можете убедиться, что и в Повести Временных Лет и в других приведённых источниках не указанны даты описанных событий. Единственное, что нам удалось выяснить из более или менее заслуживающих доверия источников, мнение о том, что впервые эту дату стали отмечать в 2007 году с подачи Петра Михайловича Хомякова, одного из руководителей Санкт-Петербургской организации "Северное Братство". 

…………………
От Кобры отрывок:

ВТОРЖЕНИЯ АРХОНТОВ
На протяжении известной человеческой истории состоялись три главных космических вторжения Архонтов и порабощенных ими рас, таких как драконийцы и рептилоиды. Все вторжения происходили как на физическом, так и на духовном планах.
Первое вторжение – вторжение Курганцев. Оно произошло приблизительно в 3.600 году до нашей эры. Темные сущности прошли через Кавказский пространственный портал.
Астрономические даты и праздники до возникновения всех современных религий.  263_16
Их целью было разрушение мирных неолитических культур, поклоняющихся Богине и процветавших в Европе периода неолита. Курганцы хотели уничтожить почитание Богини, поскольку женская энергия – это наша прямая связь сИсточником:
http://www.public.iastate.edu/~cfford/342Chalice.htm
Второе вторжение – вторжение Хазар, произошедшее примерно в 393 году нашей эры. Темные существа воспользовались тем же самым Кавказским пространственным порталом.
Цель вторжения – разрушить школы мистерий, группы христиан-гностиков и поклонение языческим богам, и заменить все это христианским культом программирования разума. Такое программирование было усилено созданием виртуальной реальности преисподних на низшем астральном плане. Ею затем воспользовалась церковь для укрепления своего положения.
Астрономические даты и праздники до возникновения всех современных религий.  263_17

PS. Бывший Хазарский Каганат это территория современной Украины и Кавказа, то есть все конфликтные события имеют очень глубинные кармические корни на теле Земли...
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

Аз Есмь

Аз Есмь
Сего Дня: 9-го Числа, Сороковникъ Рамхатъ 7526 ЛѣТО от С.М.З.Х.
СЕДЬМИЦА (с 29.09.2017 на 30.092017 С.Л.)
Лѣто ? Огненного (Алого) Феникса.?
6-ое Лѣто в Круге Лет 6-ое Лѣто в Круге Жизни
☀️Свѧтый День Сергия Странника☀️
{День Памѧти и Почитания Предков}

1335 - примерное время основания Троицкого монастыря. В 1353 году его вторым игуменом становится Сергий Радонежский и остается на этом посту до конца жизни. Будучи высоко посвященным волхвом, Сергий сумел за короткий срок превратить пришедшее на русскую землю христианство греческого толка с его раболепием, покорностью силе и власти в совершенно иную религию. Православие Сергия Радонежского, по своей сути, перестало быть чисто лунным, оно превратилось в жизнеутверждающую солнечную религию торжества законов Прави и высшей космической справедливости. Сергий хорошо знал истинное учение Христа, что оно в корне своем ведическое и поэтому ничего от себя не выдумывал. Причем, Сергий так тонко вписал свое учение в ортодоксальное христианство, что ему поверили даже христиане фанатики. Волхв Сергий ни с кем никогда не спорил. В своем учении он везде и всегда опирался на Христа. Апостолов он старался не касаться, они для него были людьми далеко не безупречными. Иисус же Сергия ничего не имел догматического, он в его учении выглядел живым с высоким творческим потенциалом и той созидательной силой, в которой можно было увидеть мощь Всевышнего. Сергий Радонежский как бы расширил представление о Христе, показал его учение многогранным. По сути, этот подвижник от православия сумел древнее ведическое мировоззрение облечь в христианскую форму. И сделал это так искусно, что даже недоброжелатели не видели в его действиях ничего подозрительного. И только посвященный понимал, что ведический глава богов Род, по учению Сергия, стал «Отцом небесным». Древний Сварог - сын Рода, превратился в Иисуса Христа, а Лада - богиня любви и согласия, приняла облик девы Марии и т.д. Короче, ведические функций древних арийских богов были экстраполированы Сергием на имена архангелов, ангелов и святых христианского пантеона. Тем самым святой подвижник полностью сохранил механизм духовной эволюции человеческого сознания. По его учению, как и в древние времена, был сохранен институт самодисциплины, те нравственные ступени человеческого духовного роста, которые так старательно разрушали западники. Как и раньше особым народным собранием осуждались многие пороки и слабости. Так же, как в эпоху ведизма, запрещалось употребление спиртного, рассматривалось как грех любое насилие, и действия, унижающие человеческое достоинство. Зато поощрялись и всячески поддерживались в человеке высокие нравственные качества.

Астрономические даты и праздники до возникновения всех современных религий.  PneV-Nlrdozwz5vGRESYedOUy6x47JY0_iFgKkiP3ldJYB3rW5MBdXpyzQSk1q-3a3tdVVcnKmb3cgMVZa1DgQ


По сути, спустя ровно 364 года после кровавых событий начала крещения Киевской Руси христианство греческого толка мирным путем было преобразовано в ведическое православие. Видимо именно поэтому с 1666 года правоверная вера стала называться православной.
    Первые гонения на церковь Сергия Радонежского начались только при Иване III, после того как он женился на Софье Палеолог (1472), и перетащил в московию вместе со знаменитой библиотекой и византийских попов. При Иване Грозномцерковь Сергия Радонежского вновь набрала силу. Русские старообрядцы как раз и являются её наследием.

http://bono60.livejournal.com/2079170.html
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.