Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Русские – не славяне!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Русские – не славяне! Empty Русские – не славяне! Сб Янв 28 2023, 20:02

AMG


В этих 2,5 страницах я уместил информацию из трёх научных исследований, нескольких справочников и видео из интернета. Кому не хочется тратить много времени - читайте синий шрифт.
Вот что пишет Михаил Викторович Горелик в книге «Армии монголо-татар X-XIV веков. Воинское искусство, оружие, снаряжение.»:
«К сожалению, ... именно в нашей стране научная работа по исследованию истории и культуры империи Чингизидов была cвёpнута, саму эту культуру было велено считать ничтожной, зклектичной и паразитарной, а потому значения не имеющей.
Особенно трудно пришлось специалисту, занимающемуся военным делом, вооружением имперских монголов. Общее неодобрение монголо-татарской тематики соединялось здесь с установкой «борьбы за мир». Идеологи страны косо смотрели на изучение средневековых мечей, луков и шлемов, если только эти мечи и шлемы не принадлежали воинству домонгольской Руси или Московии. Поэтому автор до сих пор слышит удивленные вопросы: «Неужели вы один занимаетесь монгольским оружием? Не может быть!». Может. Ибо эти занятия долгое время не сулили ничего, кроме помех и неприятия коллег, занимавшихся «правильной» тематикой. То же касается и единичных специалистов по другим отраслям культуры и искусства монгольских государств.»
Путин В.В. как-то сказал что казахи не имели своей государственности (Разжигание национальной розни! Теперь казахи поставили юрту на бывшей украине, кормят националистов пловом и поставляют советское оружие - гуманитарная помощь!). На что казахи создали фильм - исследование «История тюрков». Они показали, что множество оружия, изготовленного оружейниками Московии (шлем Александра Невского и Ивана Грозного, шапка иерихонская Михаила Фёдоровича мастера Никиты Давыдова 1621 г), имеют надписи с изречениями из Корана. Монголы не были мусульманами. Вспомните, - принятие единой религии татар (Одного Творца) было лет на 100 раньше православия в Московии.
«Кто с мечом к нам придёт - тот от меча и погибнет!» Гордость русской истории Александр Невский был названным сыном хана Батыя https://ru.wikipedia.org/wiki/Александр_Ярославич_Невский#Оценки_деятельности_Александра_Невского: В 1251 году Александр приехал в орду Батыя, подружился, а потом побратался с его сыном Сартаком, вследствие чего стал сыном хана и в 1252 году привёл на Русь татарский корпус с опытным нойоном Неврюем.
«Александр Невский...выкалывал глаза несогласным новгородцам, и много за ним грехов всяких...» - доктор исторических наук, академик РАН Валентин Янин. Тем не менее канонизирован Русской православной церковью в лике чудотворца при митрополите Макарии на Московском Соборе 1547 года.
Казахи напомнили, что Московия платила дань Крымско-татарскому хану до Петра 1 (Константинопольский мирный договор 3 (14) июля 1700 г - итог походов Петра 1 по которому Россия освобождалась от ежегодных выплат Крымско-татарскому хану. (См. Советскую историческую энциклопедию и Википедию).
А знаете ли Вы, что военный клич «Ура!» - это татарское слово «Окружай!» (Надеюсь, что оно будет чаще и громче звучать в зоне военной операции - как на параде!). «Ур!» - «Бей!». «Урал» - «Пояс». «Байкал» - «останься богатым» или «богатое озеро». Слово «Отец» - от тюркского «Ата (Ота)».
Примечателен факт исправления множества неясностей в переводе «Слова о полку Игореве» казахским писателем О. Сулейменовым, показавший что Слово написано автором, щедро пользовавшимся тюркскими языками, для такого же многоязычного населения. https://www.youtube.com/watch?v=xoXsavxaBPc «Тюркское слово о полку Игореве»
Сотни знаменитых «русских» фамилий на самом деле татарские. Книгу же «Аз и Я», в которой он рассматривал эти вопросы, запретили. «Если бы математика и физика испытали такое насилие патриотического подхода, человечество и сейчас каталось бы на телеге.» О. Сулейменов. Книга «Аз и Я».
Академик АН РТ И. Тагиров в интервью 12.4.2020: https://www.business-gazeta.ru/
«Московское государство появилось в недрах Золотой Орды и прошло школу государственного управления. Всё затем было перенято Москвой. Великий князь получал ярлык от хана и, когда речь шла о наследстве, он не указывал, кому передает это княжество, поскольку такое решение принимал хан.
И уже после того, как пала Казань, а Москва становилась всё сильнее, Запад принимал её как преемника татарского государства (Английское написание слова Tartarian [ta:´tεәriәn] отличается от звучания татарский. Буква r не произносится.). Московское государство не признавали, поэтому для того, чтобы общаться с Европой была изготовлена печать 1577 года. Там написано: «Печать царства Казанского», - и этой печатью подкреплялись документы до 1583 года. Да и потом этой печатью очень долго пользовались - пока само Московское государство не было воспринято как государство русских. До этого даже многих русских воспринимали как татар.
Русские – не славяне! Au_web10
Печать - хранилась в особой избе и особой коробке, эту коробку мог открывать только первый воевода в присутствии второго воеводы и дьяков. Потом, после использования по назначению, её возвращали на место. Вот какая важная печать это была. Для внутренней политики она тоже использовалась, потому что к тем нерусским народам, которые входили в Казанское ханство, царь обращался как к жителям царства Казанского. Такое обращение присутствовало вплоть до начала XVII века.
Остался герб и поднявший лапу Зилант, а поднятие лапы означает наличие власти. Сегодня это герб Казани.» Удивительно - в новостях промелькнул (1,5-2 сек) флаг «татарского цесаря» (жёлтое полотно с поднявшим лапу драконом Зилантом) среди протестующих в Италии.
А вот генетическое и историческое исследование Александра Пересвета – «Русские – не славяне
В заглавии книги поставлен вопрос (чтобы «настоящие русские» не волновались).
«Все великие этносы имеют происхождение. Кроме русского. А русские - от кого? Ведь не фигурирует ни в письменной, ни в археологической истории племя русь.
Похожая картина у болгар. Они тоже считаются славянами. А имя - от чужого племени, от народа-завоевателя (волжских булгар - татар). Но с ними хоть понятно: некий конгломерат славянских племён, покорённый тюркским племенем болгар, принял имя своих повелителей.»
В конце книги вывод: «В общем, формально мы, русские, - не славяне. … Но!
Но… Но мы-то - русские! А ни один русский, если его схватить за пуговку, вдумчиво глянуть в глаза и дерзко спросить:
- Вот ты, говоришь, славянин… А какого племени ты славянин?
Замнётся и не ответит ничего. Ибо нет в истории славянского племени русских. Хорваты есть. От хорват пошли. Сербы есть. От сербов. Чехи. Поляки. Словаки. Даже в Германии живут жалкие остатки славян, воплощённые в лужицких сорбах, - но они знают, каких славян они потомки. А русские?
Потомки полян? Никто не знает, кто такие поляне.
Древлян? Так древлян русские же и ликвидировали. Спалили Искоростень.
Радимичей? Те от русского воеводы Волчьего Хвоста бегали.
Вятичей? Но русские и с ними воевали и покорили.
И не в том дело, что воевали и покорили - в том, что русские, получается, рядом с вятичами и вне вятичей существовали.
И вне радимичей. И вне кривичей. И вне северян. И вне дреговичей.
И вообще - кого ни назови из известных восточнославянских племен - русские стоят вне их. Русские - другие. Не славяне. Ибо нет их среди славян. Они всё время вне
Помните А. Блока? - «Да, азиаты мы!»
Далее лингвистическое исследование полиглота Д. Петрова (на канале культура вёл уроки английского, французского, итальянского)
https://www.youtube.com/watch?v=SV7NImkKd2Q «Тюркский язык - мировой язык.»
Так почему русская аристократия предпочитала говорить на языке побеждённого народа - французском? Л.Н. Толстой в «Войне и Мире» многие страницы писал на нём. «Я с Вами буду говорить на языке Европы...» - А.С. Пушкин.
Почему сейчас англицизмы заполнили телевидение и быт? Капитуляция русской культуры?
https://www.youtube.com/watch?v=HyRmxKZgS94 «Венгрия возрождает тюркскую идентичность.»


[ltr] TRANSLATE with x
English
[/ltr]
[url=#ar]Arabic[/url][url=#he]Hebrew[/url][url=#pl]Polish[/url]
[url=#bg]Bulgarian[/url][url=#hi]Hindi[/url][url=#pt]Portuguese[/url]
[url=#ca]Catalan[/url][url=#mww]Hmong Daw[/url][url=#ro]Romanian[/url]
[url=#zh-CHS]Chinese Simplified[/url][url=#hu]Hungarian[/url][url=#ru]Russian[/url]
[url=#zh-CHT]Chinese Traditional[/url][url=#id]Indonesian[/url][url=#sk]Slovak[/url]
[url=#cs]Czech[/url][url=#it]Italian[/url][url=#sl]Slovenian[/url]
[url=#da]Danish[/url][url=#ja]Japanese[/url][url=#es]Spanish[/url]
[url=#nl]Dutch[/url][url=#tlh]Klingon[/url][url=#sv]Swedish[/url]
[url=#en]English[/url][url=#ko]Korean[/url][url=#th]Thai[/url]
[url=#et]Estonian[/url][url=#lv]Latvian[/url][url=#tr]Turkish[/url]
[url=#fi]Finnish[/url][url=#lt]Lithuanian[/url][url=#uk]Ukrainian[/url]
[url=#fr]French[/url][url=#ms]Malay[/url][url=#ur]Urdu[/url]
[url=#de]German[/url][url=#mt]Maltese[/url][url=#vi]Vietnamese[/url]
[url=#el]Greek[/url][url=#no]Norwegian[/url][url=#cy]Welsh[/url]
[url=#ht]Haitian Creole[/url][url=#fa]Persian[/url]
[ltr]

var LanguageMenu; var LanguageMenu_keys=["ar","bg","ca","zh-CHS","zh-CHT","cs","da","nl","en","et","fi","fr","de","el","ht","he","hi","mww","hu","id","it","ja","tlh","ko","lv","lt","ms","mt","no","fa","pl","pt","ro","ru","sk","sl","es","sv","th","tr","uk","ur","vi","cy"]; var LanguageMenu_values=["Arabic","Bulgarian","Catalan","Chinese Simplified","Chinese Traditional","Czech","Danish","Dutch","English","Estonian","Finnish","French","German","Greek","Haitian Creole","Hebrew","Hindi","Hmong Daw","Hungarian","Indonesian","Italian","Japanese","Klingon","Korean","Latvian","Lithuanian","Malay","Maltese","Norwegian","Persian","Polish","Portuguese","Romanian","Russian","Slovak","Slovenian","Spanish","Swedish","Thai","Turkish","Ukrainian","Urdu","Vietnamese","Welsh"]; var LanguageMenu_callback=function(){ }; var LanguageMenu_popupid='__LanguageMenu_popup';
[url=javascript:Microsoft.Translator.FloaterShowEmbed()] [/url] [url=javascript:Microsoft.Translator.FloaterShowSharePanel()] [/url]

TRANSLATE with
COPY THE URL BELOW

[url=javascript:Microsoft.Translator.FloaterOnShareBackClick()] Back[/url]

EMBED THE SNIPPET BELOW IN YOUR SITE

Enable collaborative features and customize widget: Bing Webmaster Portal
[url=javascript:Microsoft.Translator.FloaterOnEmbedBackClick()]Back[/url]
var intervalId = setInterval(function () { if (MtPopUpList) { LanguageMenu = new MtPopUpList(); var langMenu = document.getElementById(LanguageMenu_popupid); var origLangDiv = document.createElement("div"); origLangDiv.id = "OriginalLanguageDiv"; origLangDiv.innerHTML = "ORIGINAL: "; langMenu.appendChild(origLangDiv); LanguageMenu.Init('LanguageMenu', LanguageMenu_keys, LanguageMenu_values, LanguageMenu_callback, LanguageMenu_popupid); window["LanguageMenu"] = LanguageMenu; clearInterval(intervalId); } }, 1); [/ltr]
Рейтинг сообщения: 67% (голосов: 3)



Последний раз редактировалось: AMG (Ср Фев 22 2023, 04:50), всего редактировалось 2 раз(а)

2Русские – не славяне! Empty Re: Русские – не славяне! Вс Фев 05 2023, 23:43

NDC


Автор так и не понял главной миссии русских, не предшественников нужно искать, высасывая из пальца начало любой нации, опираясь на лживую "историческую писанину", а побывать  исторических районах мира, например Израиль, Иордания, Сирия, Ливан и др. страны, посмотреть мозаичные полы в храмах, надписи на них и  ... все сразу станет понятно, везде русский язык, русская символика и др. символы Русских.
Рейтинг сообщения: 50% (голосов: 2)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.