Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Любителям Кастанеды: "Мир Попугаев - Ноэль Бухарметов"

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Ве Ра


"Мир попугаев - 2" Глава 6 - Как достигаются цели
Наиль Бухарметов
Мне стало дико интересно, как Дэн достигает желаемого. Ведь он не был писателем и никогда даже не делал попыток им стать. Но, чудесным образом, он всё-таки поставил грамотно цель и достиг её. Он начал писать, и его читают сотни тысяч людей по всей сети. Откуда такой успех?

Не каждый писатель, который пишет гораздо грамотнее его, способен заинтересовать людей и стать хотя бы немного известным, а здесь прямо какая — то магия, так как и меня, будущую журналистку, его статьи и главы из книг тоже зацепили своей простотой, мудростью и непринуждённостью.

Поздно вечером мы пошли с ним на его любимый полигон, так он называл крышу своего дома, чтобы посмотреть на звёзды, и там я решила его расспросить о том, какие техники он использовал для достижения своей цели. Дэн согласился поделиться опытом и начал рассказывать о том, как Альбиз его учил методам достижения цели.

— Расскажи мне, Альбиз, ещё какие — нибудь секреты по достижению цели. Или дай какие — нибудь упражнения.

— Хорошо, Дэн. Сначала мы будем приучать тебя к самодисциплине. Это, пожалуй, основа основ любого успешного человека и воина на пути духовного развития. Для этого тебе необходимо ежедневно брать на себя какие — нибудь обязательства, которые ведут тебя к цели, и безупречно их исполнять.

— Я так понимаю, здесь уже идёт ограничение моей Свободы?

— Да, именно ограничение твоей свободы ради достижения свободы, и это ограничение будет установлено тобою во имя реализации своего желания.

По Закону Равновесия, чтобы стать свободным, необходимо быть также и в том же процентном соотношении несвободным. Понимаешь, о чём я?

— Не совсем. Ну, а для чего тогда стремление к свободе? Судя по тому, как ты говоришь, абсолютная свобода должна быть абсолютным рабством?

— Дэн, когда человек обретает абсолютную свободу от привязанностей мира земного, его уже перестают интересовать материальные ценности, и искушения ему уже не грозят. Но нет во Вселенной ни начала , ни конца, а значит, любой конец чего — либо является иллюзией и означает начало чего — то другого.

В нашем случае конец привязанностям к земным ценностям означает рабство на более тонком плане, до которого мы пока дотянуться и осознать не можем. Иерархия Бесконечности Бесконечна, а значит, нет такой абсолютной Силы, которая бы не подчинялась бы никому, и нет такой Силы, которой бы не подчинялась бы более меньшая Сила.

— Альбиз, я не вижу смысла тогда в поиске и стремлении к Свободе, если всё равно никогда не будешь свободным.

— А какой тогда, Дэн, смысл в том, как живёт большинство людей? Они гоняются всю жизнь за удовольствиями, но, получив их, не освобождаются от этого, а спустя время опять ищут подобного удовлетворения, и плата за такую жизнь — это бесконечные страдания.

Путь духовный ведёт к свободе от нижнего плана бытия к рабству верхнего плана бытия. Но поверь мне, Дэн, рабство высшего плана намного слаще иллюзорной свободы нижнего плана.

Будь ты хоть царём всей планеты Земля и имей полную власть над всеми пребывающими людьми на Земле — это всё равно не идёт ни в какое сравнение с рабством верхнего плана, так как рабство верхнего плана — это близко не сопоставимо с земным пониманием.

Там другая шкала ценностей, другие приоритеты, и там нет того понимания, которое присутствует на жестком плане бытия. Поэтому объяснить тебе будет это невозможно ввиду отсутствия у тебя энергии для данного понимания.

— А я почему-то думал, что человек достигающий просветления становится абсолютно свободным.

— Ключевое слово в твоей фразе — ДУМАЛ. Свобода и рабство существуют только в Уме человека, а не в реальности. Просветлённый человек освобождаясь от Ума, освобождается и от суждений о том, что такое свобода и рабство, а значит для него не существует ничего из того, чем всегда занят Ум человека.

Свобода просветлённого — это свобода от суждения о мире, то есть от Ума, который преподносит человеку ложную картину мира. А значит то, что я тебе рассказываю является абсолютной ложью, и является истиной только для Ума, и не более того.

— Ну, сейчас, Альбиз, немного уже понятно. Давай продолжим по поводу цели и обязательств, которые мне нужно ежедневно брать.

— Каждый вечер тебе нужно составлять план действий на завтрашний день. И твоя задача все их выполнить. Ты ведь с этим уже знаком.

— Да, знаком, вот только не получается у меня выполнить все, что запланировал. Или не успеваю, или что — нибудь такое происходит, что приходится срочно заняться чем — то другим. А иногда просто нет никакого желания делать что — либо.

И, честно говоря, мне не хочется этим заниматься. Планировать, давать обязательства, а потом не делать и тем самым понижать свою самооценку. Давай какой — нибудь другой способ, без планирования.

— Без планирования никак. Ты зачем вообще визуализацией цели занимаешься? Это ведь и есть программирование подсознания, то есть планирование на тонком плане. Далее должно идти действие по планированию на жестком плане. То есть на бумаге.

Потом идут уже более грубые физические действия, где в работу включается всё твоё тело. Заметь, что процесс идёт с более тонкого плана на более плотный, и энергия с каждым разом задействуется более мощнее, потому что если идея возникает в верхних чакрах, то осуществление её происходит уже под воздействием нижних чакр, когда задействовано физическое тело. Тебе же цель нужна материального плана?

— Да.

— Значит, уровень вложенной энергии должен быть физическим. Каким, интересно, образом ты хочешь заплатить за свою цель, не прилагая физических усилий? Планирование и обязательства — это и есть плата за твою цель. Я тебе это уже объяснял, а ты опять за своё, халявщик.

— Ну, а как тогда духовные развитые люди (святые) могут силой мысли воздействовать на материю, излечивать больных, изменять вещества, материализовывать предметы? Или это всё враньё?

— Не враньё. Они это могут. Ты нет. Так как ты не имеешь такой мощной силы, какую имеют они.

— Нет, подожди. Ты мне сейчас утверждал, что для того, чтобы осуществить цель на физическом плане, то для этого не поможет никакой план, кроме физического. Так?

— Так.

— А теперь ты утверждаешь, что для кого-то данное правило не действует. Как тебя понимать-то?

— Ты хотел бы, я вижу, тоже также?

— Конечно. На фига мне напрягаться, планировать, давать обязательства, пахать, когда можно только представить, и все у тебя будет.

— Легко, Дэн. Можешь завтра же отправляться жить в лес отшельником, заниматься практиками (медитацией, йогой, голоданием, закаливанием, абсолютный обет молчания и так далее). Полная и абсолютная аскеза.

Выйдешь потом, лет так через 30 — 40 из леса волосатый и голый, этакий мудрец всея Руси, и будешь творить тоже чудеса. Тебе достаточно будет лишь подумать о своей цели, и она материализуется самым коротким и быстрым способом.

— Ну, ни фига себе 30 — 40 лет.

— А как ты хотел, мистер Халява? Те люди, которые способны видоизменять физическую материю, уже заплатили своими физическими действиями авансом, не получая при этом ничего взамен.

Поэтому Вселенная перед ними в долгу и возвращает им долг в любой момент и в любое время. Это так сказать VIP —клиенты Вселенной с платиновой картой.

Они занимались накапливанием страданий, отказываясь от удовольствий и благ земной жизни, и тем самым чаша весов страданий переполнилась, и они иногда достигают просветления. Они теперь могут с легкостью воздействовать на материальный мир и иметь всё, что захотят.

Но мудрость жизни такова, что на том уровне осознания, на котором находятся они, им земные блага неинтересны. Да и слишком глупо растрачивать энергию на то, от чего ты отказывался для того, чтобы эту энергию накопить.

Эта энергия им нужна совсем для другого, для того, чтобы с помощью неё продолжать повышать уровень своей личной силы, и иметь возможность взаимодействовать с сущностями из других миров.

— Ясно теперь. Значит, за все придётся так или иначе платить.

— Да, Дэн. И чем выше цена, тем выше плата.

— Ну, давай тогда продолжим. Что там дальше надо делать?

— Для начала ты должен определиться со своей целью.

— Я, в принципе, определился, кажется.

— В том — то и дело, что кажется. Ты хоть сам понимаешь, откуда берётся вот это самое КАЖЕТСЯ? Это показатель отсутствия в твоих действиях безупречности. Для того, чтобы цель была безупречна сформирована у тебя в виде плана, необходимо тщательным образом проанализировать все её пункты.

— Альбиз, раз ты все равно не человек, то можно я вместе с тобой буду планировать свою цель, не скрывая от тебя ничего?

— Можно. Но только не рассчитывай, что я буду за тебя всё делать. Говори, чего ты хочешь, поконкретнее и не пытайся от меня скрывать свои эго — привязанности.

— Да и ещё, я вот что хотел спросить. Значит абсолютно каждый человек способен быть богатым? Ведь именно так утверждают все коучи на своих тренингах.

— Нет. Просто каждый человек проживает свою карму, и у каждого, в своём данном воплощении, имеются свои жизненные задачи, а значит их собственная Вселенная поддерживает их только для реализации этих миссий.

Им неоткуда взять энергию для достижения материального богатства, поэтому у них нет и внутренних стремлений к этому. Есть лишь мечты о красивой, богатой и беззаботной жизни, но эти желания для них ложные, так как навязаны им стереотипами социума.

— Для них богатство — это прямой путь к деградации, а не к развитию. Ведь любой богатый человек всегда что-то создаёт и меняет материальный мир, развивая цивилизацию, а мечтающие о богатстве думают лишь о том, чтобы ничего не делать, а просто наслаждаться тем, что они смогут приобрести на свои деньги.

Вот и вся разница. Одним нужно богатство, чтобы созидать, развивая мир, а другим, чтобы наслаждаться тем, что созидают другие.  В мире нет ни одного богатого человека, который бы ничего не созидал. Дети и жёны олигархов  в счёт не идут, потому что богатый тот, кто что-то создаёт, а не те, кто живёт за их счёт.

omygod


То, что здесь описано: йога. А именно - дхьяна. Практикующий, перешедший на уровень дхьяны в йогической традиции называется йогом.

Учение толтеков предусматривает контроль над точкой сборки, в зависимости от того, сновидящий это или сталкер, применяются разные техники. Но именно - ТС, а у йогов даже этого понятия нет.

А уж разговоры о деньгах... это вообще чисто человеческие штучки, к магам это вообще не относится. В реальности Кастанеда зарабатывал большие деньги, кстати говоря, ну и что? Вознаграждение за труд. Но это - СОЦИУМ, а не магия! Маги живут в ином мире ибо общаются с духами больше чем с людьми. И денег там просто нет... духу золото не нужно, это мусор.

Короче, эта статья к Карлосу Кастанеде имеет маленькое отношение.

Ramani

Ramani
Администратор
Спасибо за напоминание о Кастанеде и мире Нагуалей

Часть текстов убрала в спойлер, так легче просматривать. Но на все главы терпения не хватило.
Здесь показала самый простой вариант, как убрать текст в СПОЙЛЕР
http://www.divinecosmosunion.net/t1507-topic#32610
Иногда я делаю именно так - размещаю весь текст в спойлер, а потом самое начало сообщения и ссылку вытаскиваю из него
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

omygod


Это не мир нагвалей, это структура сущности. То, о чем никогда не пишут индусы (ибо не знают) - это ТОЧКА СБОРКИ. Она находится позади лопаток на расстоянии вытянутой руки. Функция - прием ОЩУЩЕНИЙ, потому и название: Точка сборки ощущений. Ее несложно почувствовать; немногие смогут и увидеть.

Она подобна принимающей головке спутниковой тарелки, именно ведь туда идет сигнал, а потом - на телевизор (а у человека - в мозг где создаются картинки и звук). Сдвигая точку сборки вы видите ДРУГИЕ МИРЫ, не обязательно этот. Кроме того, вы можете изменить форму тела, превратиться в камень, собаку, волка (но не кошку - нет генетики в теле, ее нужно добавить, кошки - другая цивилизация) и т.д.

У большинства людей точка сборки намертво закреплена, но ее можно разболтать разными приемами, например вращая глазами. Вот тогда будет возможно уйти в другие миры, в том числе и с телом и вернуться. Однако не думайте что это добавит вам здоровья, наоборот: тело начнет бунтовать, болеть :-)

Но именно так можно совершить ЛИЧНЫЙ квантовый переход не заботясь о том, что происходит на планете.

Ramani

Ramani
Администратор
"Однако не думайте что это добавит вам здоровья, наоборот: тело начнет бунтовать, болеть"
Именно! Для того, чтобы практиковать, придется сильно поменять образ мышления и привычки. Нужен запас энергии.

Вот видите, мы в все ж говорим об учении и Нагвале)
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)



Последний раз редактировалось: Ramani (Сб Апр 20 2019, 11:24), всего редактировалось 1 раз(а)

omygod


придется сильно поменять образ мышления и привычки
Нет, образ мышления менять не придется. Потребуется ОСТАНОВКА ВНУТРЕННЕГО ДИАЛОГА. То есть мыслей вообще не будет.

Затем потребуется ПОТЕРЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ФОРМЫ. Это означает что тело будут видеть чаще всего человеческим (хотя возможно стать мужчиной или женщиной, собакой и даже несуществующим ныне существом: просто вообразить его), но это уже совсем не человек... Объяснять неинтересно и долго, лучше пример.

Вот это
Любителям Кастанеды: "Мир Попугаев - Ноэль Бухарметов" - Страница 2 Th?id=OIP.OrApWkLcumoEVk47ToCMYgHaLD&pid=15
вообще не человек, это неорганическое существо. Имён много, Голубой лазутчик, Blue Scout, Нури Александер, Пэтти Партин и т.д. но В ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ТЕЛЕ. Тело - это автомобиль, а кто водитель? Совсем не человек! Есть еще Оранжевый лазутчик, тоже женщина, мужчина маловероятен в случае с лазутчиками, т.е. существами из иных миров.

Дон Хуан был очень озабочен, выяснив, что Кэрол Тиггс, женщине-нагвалю, придется родить, чтобы освободить Голубого Лазутчика. С Оранжевым Лазутчиком дело оказалось сложнее, никто не хотел помочь. В конце концов, Флоринда Доннер заявила: "Хрен с ним! Я это сделаю". Оранжевый Лазутчик моложе Голубого. Дон Хуан говорил, что им, по меньшей мере, по 7000 лет". Что значит "родить"? От кого? От самой себя, партеногенез, вот почему лазутчики - женщины.

Чем занимались эти "дамы" (в своем мире это длинные палки, вот как они выглядят)? Кайли затем заявила: "Лазутчики ничего не делают, если им не заплатят, говоря, что так уж устроен мир (при этом плата не имеет значения - несколько долларов или пенни)". "Обе они сочиняют и ставят скетчи. Скетчи Оранжевого Лазутчика вульгарны, грубы и потешны, а скетчи Голубого Лазутчика сложны и изысканны. Голубой Лазутчик, сама замечательная актриса, пишет прекрасные пьесы для Кэрол Тиггс, которая тоже играет очень хорошо".  Позже в 1997 году Оранжевого Лазутчика по слухам "ушли" из группы...

Любопытно, что лазутчики шикарно зарабатывали, особенно Голубой Лазутчик. И очень любили деньги, мигом сообразили что есть что...

Вот вышеописанное - это и есть реальная Вселенная и прогулки по ней, а совсем не то, что принято рассказывать. Суть: вот она - чтобы путешествовать по Вселенной надо потерять человеческую форму если ты человек, а если лазутчик... уже готово. Конечным результатом движения точки сборки является полное изменение энергетической формы человеческого существа. ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ОСТАВАТЬСЯ ЯЙЦОМ ИЛИ ШАРОМ, ОНА (энергетическая форма) ТРАНСФОРМИРУЕТСЯ В НЕЧТО, НАПОМИНАЮЩЕЕ ПО ВИДУ КУРИТЕЛЬНУЮ ТРУБКУ. КОНЕЦ МУНДШТУКА - ЭТО ТОЧКА СБОРКИ, ЧАШКА - ТО, ЧТО ОСТАЛОСЬ ОТ СВЕТЯЩЕГОСЯ ШАРА. Если точка сборки продолжает движение, то в конце концов НАСТУПАЕТ МОМЕНТ, КОГДА СВЕТЯЩИЙСЯ ШАР ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ТОНКУЮ ПОЛОСКУ ЭНЕРГИИ.

Вот она, ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ФОРМА на фотографии Кирлиана:
Любителям Кастанеды: "Мир Попугаев - Ноэль Бухарметов" - Страница 2 549137471f35299ab151eadaf31eff44
Яйцо, как и было написано.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.