Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Мирай. Типы цивилизаций по технологической направленности (части 1 и 2)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

SpaceDolphin

SpaceDolphin
Типы цивилизаций по технологической направленности (часть 1)

Всего в мире существовало 10 типов цивилизаций с точки зрения основного направления развития их технологий.
Понятие технологии здесь будем рассматривать в широком смысле: как совокупность методов и инструментов для достижения желаемого результата; способ преобразования данного в необходимое. А также как совокупность методов и инструментов для решения задач, стоящих перед цивилизацией как единым целым и большей части людей, составляющих данную цивилизацию.
Классификация ниже - по доминирующему направлению, соответствие на все 100% - редкость.

1) Природные цивилизации. Решение эволюционных задач строится через прямое взаимодействие с сущностными и стихиями природы, общение с ними. Техника как особый инструментарий, созданный человеком, отсутствует или находится на минимальном уровне. Ориентированы на пассивный род деятельности сознания: человек живет тем, что ему дает природа. Примеры цивилизаций: лемурийская, славянская, античная времен "золотого века", североамериканская.
Последний успешный проект (когда люди могли свободно эволюционировать с 3м на Земле до 5м): около 600 тыс. лет назад, русская цивилизация, территория Сибири.

2) Природно-технологические. Человек не только воспринимает то, что ему дано природой, но и активно преобразовывает ее, создавая новые инструменты и объекты для собственных нужд. Однако эти объекты строятся исключительно на основе природных же конструкций. В качестве примера можно привести летающие острова из фильма "Аватар". Техника строится на основе управления эфирными и тонкофизическими энергиями: например транспорт в виде живого управляемого облака, оружие в виде некой копии Земли, вызывающее землетрясение в точке под ней и так далее.
Примеры цивилизаций: Тибет, Майя, Урал. Однако об их технологиях практически не сохранилось сведений.
Последний успешный проект: Майя, около 300 тыс. лет назад.

3) Технологически-природные. От предыдущего типа отличаются тем, что человек преобразует природу настолько, что созданный им инструмент уже нельзя назвать частью природы. Это уже исключительно творение человеческого разума. Однако эти объекты все еще напрямую связаны с сущностными природы и работают на их энергиях. Технологии такого типа часто описываются в славянских сказках: скатерть-самобранка, сапоги-скороходы, гусли-самоплясы и т.д. В орнаментах на славянской одежде, предметах быта и т.д. изображения растений и животных встречаются несколько чаще, чем в других культурах, в которых, как правило, символика несколько иного рода. Это тоже косвенно говорит от технологически-природной направленности.
Примеры цивилизаций: славянская, дальневосточная, ацтекская
Последний успешный проект: славянская к западу от Урала, около 150 тыс. лет назад.

4) Техномагические. В цивилизациях этого типа эволюция идет за счет познания и наработки навыка управления системными структурами и механизмами. Инструментарий также связан преимущественно с системными механизмами, и только во вторую очередь (опосредованно) с сущностными природы. Возможен также частичный выход из природной среды и создание поселений, который можно назвать  техническими - связанными с теми же системными структурами. Техномагические цивилизации обаладают средствами по управлению генетикой, стихиями, энергоинформационными полями, порталами и многим другим. Во многом описаны в той же ШМА (хотя это организация от матрикс).
Примеры цивилизаций: Атлантида.
Последний успешный проект: Атлантида, 1,2 млн. лет назад.

5) Магические. Также основаны на познании системных механизмов и управлении ими, но технологический инструментарий при этом создается по минимуму. Эволюция идет в направлении развития личных магических способностей, как на ментале, так и на физике. Более ориентированы на контакт с высшими планами по вертикали, в отличие от техномагических, имеющих более активный род деятельности, и, в силу этого, больше развивающих материальное направление. Магические обрады и искусства в них - основная составляющая культуры.
Примеры цивилизаций: Египет, Скандинавия, Майя, Гиперборея.
Последний успешный проект: Гиперборея до Потопа, а также Индийская (южноарийская) цивилизация тогда же - до 18 тыс. лет до н.э. В них до относительно недавнего времени сохранялоась возможность эволюции с 3м до 5м, несмотря на матрикс и дуальность.

Таким же образом можно разграничить не только земные ветки, но и ВЦ. Применимо также для внешних миров эфирного плана СК. (до 35)
Эти пять основных направлений зарекомендовали себя как эволюционные:  их технологии не разрушают окружающую среду и не паразитируют на ней, так как связаны либо с сущностными природы, либо с системными структурами. Так же они не паразитируют на человеке и не ограничивают его материальную или духовную деятельность. Управление технологиями такого рода и их разработка могут способствовать более глубокому познанию мира и повышению уровня осознанности. Этим они кардинально отличаются от технологий матрикс, которые дают человеку некую "халяву" и комфорт, выполняя за него ряд функций, но при этом заставляют человека работать на техносферу и тратить жизнь на ее поддержку и обслуживание.



Типы цивилизаций по технологической направленности (часть 2)

Кроме пяти основных типов цивилизаций, зарекомендовавших себя как эволюционные, в рамках эксперимента были созданные еще пять типов, созданных на основе глобальных систем матрикс. Мотивы их создания были разные. Таковыми могли быть: 1) попытка создания изолированной виртуальной среды для противостояния другим негативным факторам влияния, 2) попытка упростить эволюцию людей 3) попытка создания некого симбиоза людей с матрикс или тварями 4) создание управляемой цивилзации для личных нужд демиурга и многое другое.

Интересно, что некторые из них действительно могли давать эволюционный результат для некоторой группы людей, однако при этом сами цивилизации оказывали негативное воздействие на окружающую среду, и способствали дальнейшему развитию матрикс.

Вот наиболее известные из них:

6) Медитативные. Цивилизации, в которых в силу ряда причин было заблокировано творческое начало. Блокировка могла быть вызвана как собственно искажениями людей или неудачными экспериментами Служебных, управляющих цивилизацией, так и вполне объективными причинами: учничтожение и стирание из памяти всех наработок прошлого цивилизаций плюс ограничение восприятия средствами матрикс. Ввиду сложности эволюции за счет земной деятельности, была внедрена эволюция за счет медитации, то есть статичной концентрации сознания в реальности более высокого плана с последующим осознанием в ней. Для  этой цели было сформировано такое же - статичное - пространство на всех уровнях материи (сейчас это в основном глобальные буддистские и индуистские эгергоры). Медитация являлась основной состявляющей культуры таких цивилизаций, и все технологии  были направлены на повышение ее эффективности.

Людям поначалу действительно иногда удавалось развиваться в такой системе, постепенно восходя по вертикали из одного мира в другой сквозь систему эгрегоров, однако система поддержки этой цивилизации, замкнутая на глобальные эгрегоры, мощных драконов и змей, была паразитической, и вела к вибрационному падению всей материи. Восходить даже изначально таким образом могло не более 13% людей, остальные служили пищей для искаженных структур.
Примеры цивилизаций: индийская, тибетская.

7) Техногенные. Цивилизации, в которых основой является искусственная техническая среда, не связанная ни с пиродой, ни с эволюционными системными структурами. Творчество матрикс и ее создателей, предназначенное для контроля населения и выкачивания из него энергии. Техногенная среда дает населению определенный комфорт, но при этом уровень осознанности населения падает до уровня бытового и потребительского. Техногенное направление изначально создавалось Прометеем с целью укрепления личной власти над материей, цели духовной эволюции даже не предполагались. Особо следует отметить недотехногенные миры типа современного земного, в которых техносфера служит средством для слива и переработки империла, а также для порабощения населения, которое вынуждено всю жизнь работать на обслуживание техносферы.
Примеры: вся современная земная цивилизация, "импортированная" с Ориона.

8 ) Виртуально-магические. По своей сути отчасти схожи с медитативными по своим предпосылкам: невозможность эволюции за счет материальной земной деятельности. Но для решения этой проблемы были созданы не только эгрегоры, но и целые виртуальные миры со своими системами управления, в частности, мир снов. Эти иллюзорные миры относятся к эфиру БСК и восходят к менталу и выше. Мир снов и подобные ему стали дополнительной средой обитания для этих цивилизаций, и некоторым (но не более 3%) людям поначалу удавалось настолько овладеть эфирным телом, что они взошли на астральный и ментальный планы. Основная же часть людей не развивалась, и продолжала жить в иллюзиях.
Примеры: майя (одно время ОС для них были не просто практикой, но и образом жизни), и некоторые другие отдельные народы.

9) Виртуально-техногенные. Цивилизации, полностью воплотившие идею виртуальной реальности техническими средствами. По своей сути - глобальные компьютерные игры с полным погружением. Одна из них описывалась здесь - см. Тайна онлайн-игр. Ее создание отчасти инициировано матрикс, отчасти было экспериментом по созданию среды, дающей более яркий опыт переживаний, по сравнению с реальным миром. В этом плане схожи с вариантам 8 и 6, только реализация исключительно техническая. Эволюционного опыта нет.

10) Системно-техногенные. Цивилизации, являющиеся отражениями систем управления Играми 25 уровня. Реальная жизнь интгерирована с виртуальными сценариями за счет технических средств, т.е. нет такого понятия, как реал отдельно, игра отдельно, как в вариантах 8 и 9. Описывать их довольно сложно, так как аналогов на Земле не было. Приблизительно это можно описать как если бы программа-персонаж, из компьютерной игры обаладал душой и способностью к самопознанию, и со временем, общаясь и игроками и персонажами игры, он бы нашел способ выйти из игры и осознаться на жестком диске компьютера пользователя игры в видей некой программы. А потом - выйти из компьютера в Интернет и что-то там делать. Может быть, загрузиться в другую игру для реализации своих целей и желаний. Поначалу в таких цивилизациях могла происходить и эволюция (до 7% вышедших с 3м на 5м), но со временем все больше услиливалось влияние матрикс через миры подобного типа. К ним относятся, в частности, некоторые миры Ориона. Сейчас их воздействие исключительно негативное.


Источник: https://mirai8.livejournal.com/22068.htmlhttps://mirai8.livejournal.com/22358.html


---

Все посты Мирая находятся в разделе http://www.divinecosmosunion.net/f54-forum

Тема "Как правильно читать Мирая" http://www.divinecosmosunion.net/t3746-topic
Рейтинг сообщения: 50% (голосов: 2)

Ramani

Ramani
Администратор
Довольно интересная точка зрения
Рейтинг сообщения: 50% (голосов: 2)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.