Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

10 фактов о гравитации. Гравитации не существует?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Ramani

Ramani
Администратор
10 фактов о гравитации.
Все мы проходили закон всемирного тяготения в школе. Но что мы на самом деле знаем о гравитации, помимо информации, вложенной в наши головы школьными учителями? Давайте обновим наши познания...
Факт первый

Всем известна знаменитая притча о яблоке, которое упало на голову Ньютону. Но дело в том, что Ньютон не открывал закона всемирного тяготения, так как этот закон просто напросто отсутствует в его книге "Математические начала натуральной философии". В этом труде нет ни формулы, ни формулировки, в чём каждый желающий может убедиться сам. Более того, первое упоминание о гравитационной постоянной появляется только в 19-м веке и соответственно, формула, не могла появиться раньше. К слову сказать, коэффициент G, уменьшающий результат вычислений в 600 миллиардов раз не имеет никакого физического смысла, и введён для сокрытия противоречий.

Факт второй

Считается, что Кавендиш первый продемонстрировал гравитационное притяжение у лабораторных болваночек, использовав крутильные весы - горизонтальное коромысло с грузиками на концах, подвешенных на тонкой струне. Коромысло могло поворачиваться на тонкой проволоке. Согласно официальной версии, Кавендиш приблизил к грузикам коромысла пару болванок по 158 кг с противоположных сторон и коромысло повернулось на небольшой угол.  Однако методика опыта была некорректной и результаты были сфальсифицированы, что убедительно доказано физиком Андреем Альбертовичем Гришаевым. Кавендиш долго переделывал и настраивал установку, чтобы результаты подходили под высказанную Ньютоном среднюю плотность земли. Методика самого опыта предусматривала движение болванок несколько раз, а причиной  поворота коромысла служили  микровибрации от движения болванок, которые передавались на подвес.

Это подтверждается тем, что такая простейшая установка 18 века в учебных целях должна была бы стоять если не в каждой школе, то хотя бы на физических факультетах ВУЗОВ, чтобы на практике показывать студентам результат действия закона Всемирного тяготения. Однако установка Кавендиша не используется в учебных программах, и школьники, и студенты верят на слово, что две болванки притягивают друг друга.

Факт третий

Если подставить в формулу закона всемирного тяготения справочные данные по земле, луне и солнцу, то в момент, когда Луна пролетает между Землёй и Солнцем, например, в момент солнечного затмения, сила притяжения между Солнцем и Луной более чем в 2 раза выше, чем между Землёй и Луной!

Эти вычисления можно критиковать тем, что луна - искусственное полое тело и справочная плотность этого небесного тела скорее всего определена не правильно.

Действительно, экспериментальные свидетельства говорят о том, что Луна представляет из себя не сплошное тело, а тонкостенную оболочку. Авторитетный журнал Сайенс описывает результаты работы сейсмодатчиков после удара о поверхность Луны третьей ступени ракеты, разгонявшей корабль «Аполлон-13»: «сейсмозвон детектировался в течение более четырёх часов. На Земле, при ударе ракеты на эквивалентном удалении, сигнал длился бы всего несколько минут».

Сейсмические колебания, которые затухают так медленно, типичны для полого резонатора, а не для сплошного тела.

Но Луна помимо прочего не проявляет своих притягивающих свойств по отношению к Земле - пара Земля-Луна движется не вокруг общего центра масс, как это было бы по закону всемирного тяготения, и эллипсоидная орбита Земли вопреки этому закону не становится зигзагообразной.

Более того, параметры орбиты самой Луны не остаются постоянными, орбита по научной терминологии "эволюционирует", причём делает это вопреки закону всемирного тяготения.

Факт четвёртый

Как же так, возразят некоторые, ведь даже школьники знают про океанские приливы на Земле, которые происходят из-за притяжения воды к Солнцу и Луне.

По теории тяготение Луны формирует приливной эллипсоид в океане, с двумя приливными горбами, которые из-за суточного вращения перемещаются по поверхности Земли.

Однако практика показывает абсурдность этих теорий. Ведь согласно ним приливный горб высотой 1 метр за 6 часов должен через пролив Дрейка переместиться из Тихого океана в Атлантический. Поскольку вода несжимаема, то масса воды подняла бы уровень на высоту около 10 метров, чего не происходит на практике. На практике приливные явления происходят автономно в областях 1000-2000 км.

Ещё Лапласа изумлял парадокс: почему в морских портах Франции полная вода наступает последовательно, хотя по концепции приливного эллипсоида она должна наступать там одновременно.

Факт пятый

Принцип измерений гравитации прост - гравиметры измеряют вертикальные компоненты, а отклонение отвеса показывает горизонтальные компоненты.
Читать далее: https://www.kramola.info/vesti/neobyk...


Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Ramani

Ramani
Администратор
Власов В.Н.
 
Теория гравитации русского дилетанта.
 
Природа гравитации не дает спокойно спать уже не одному поколению физиков. Считается, что первую теорию гравитации разработал Исаак Ньютон. Между тем в его главном труде о законе всемирного тяготения не говорится совсем. Там есть его три закона механики, но закона тяготения, что сила тяготения пропорциональна произведению масс тел и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними, там найти нельзя, ибо его нет.
 
Как указано во всех отечественных учебниках физики для средних и высших школ, в XVII веке был открыт закон всемирного тяготения, авторство которого приписывается англичанину Исааку Ньютону. Именно он предложил формулу всемирного тяготения, что описано в его знаменитой книге «Математические начала натуральной философии».
 
Спойлер:
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Ramani

Ramani
Администратор
Теория гравитации русского дилетанта. Власов ВН
окончание:
http://vitanar.narod.ru/mygravity/mygravity.htm
Безтопливная энергетика 
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Ramani

Ramani
Администратор
Еще отрывок из статьи того же автора
Физики должны исправить свои ошибки.
Власов В.Н.

Некоторые, кто понемногу, а кто во всё горло, ругают Альберта Эйнштейна за то, что он своими работами, своими СТО и ОТО повел физику в болото, как в своё время поступил Иван Сусанин с польскими наёмниками. Между тем физика стала съезжать в кувет после смерти Фарадея. Именно после смерти Фарадея физика стала постепенно отказываться от теории Эфира, заменяя Эфир на его костыли — гравитационное, электростатическое, магнитное и электромагнитные поля. Даже свет, особой формы волну в Эфире, физики превратили в электромагнитное излучение в совершенно пустом пространстве.

То, что сотворил с физикой Альберт Эйнштейн, просто никуда не годится. Вместо опоры на реальные свойства реального Эфира с позиций материализма физика перешла на позиции позитивизма. То есть совершила то, о чём предупреждал В.И.Ульянов в своей работе «Материализм и эмпириокритицизм». В физике воцарился идеализм. А идеализм — это религия, это вера в Бога, это вера в чудо или ловкий фокус. Но только не уверенность в фактах.

В начале XX века в основание физики были положены не реальные факты, а виртуальная реальность, созданная людьми, сознание которых неадекватно трактовало общеизвестные факты. Если факты не соответствовали «теоретическим» виртуальным представлениям некоторых «учёных» с большой физической дороги, то тем хуже было фактам, а не виртуальным представлениям.
...
Но ближе к делу. Во времена Фарадея был проведён простой опыт по поведению проводника с током в магнитном поле....

Читать дальше, перейдя по ссылке на сайт автора

Philodendron

Philodendron
Спасибо! Может быть точнее сказать искажение пространства. Масса искажает пространство. Если она ускорена, ее еквивалентная масса как бы меняется. Если вращаем шарик около себя, его масса ускорена скрытым образом. Если увеличить обороты он превращается в самостоятельной инерциальной системой. Логично что в етом случае могут возникать циклические (квантовые) скачки с особенной перемены поведения. Может быть точнее сказать что НЛО пожирает пространство, искажая его.

omygod


Гравитация существует, но чтобы понять ее надо использовать понятия торсионной физики. Гравитация - это то, что создает "время". И это одна из причин старения тел. 

Вектор гравитации может быть легко изменен. Вы все видели (а может и нет, хотя в интернете это выложено) зоны, где вектор гравитации не вертикален. Например, аномальная зона Прейзера. Да и в России есть места где автомобиль с выключенным двигателем едет в гору.

Но теория электрической вселенной равно как и торсионная физика (а вселенная есть гигантское торсионное поле) не публикуются. Поэтому и возникают вопросы. Тема сложная и обсуждать ее врядли имеет смысл.

Однако для понимания сути замечу следующее. В отличие от физических полей, торсионные поля не обладают энергией, для «них нет понятия распространения волн или полей», они «переносят информацию», эта информация присутствует «сразу во всех точках пространства-времени». Понимаете, это ВНЕВРЕМЕННАЯ КОМПОНЕНТА. 


И это - суть.
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Ве Ра


Ещё "пять копеек"  Улыбка :

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.