Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Звёздные врата. Как ЦРУ разведывало обстановку на Марсе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

vita



Звёздные врата. Как ЦРУ разведывало обстановку на Марсе 1118

Звёздные врата. Как ЦРУ разведывало обстановку на Марсе


Источник


В архивах ЦРУ содержится более 13 миллионов страниц документов, у которых истёк срок секретности. Кроме стандартных аналитических справок и отчётов о деятельности агентства во времена Корейской и Вьетнамской войн, в них обнаружились и неожиданные материалы. В частности, ЦРУ США в 1988 году прибегло к весьма необычным методам для того, чтобы разведать обстановку на Марсе.

RT ранее знакомил читателей с наблюдениями агентства за НЛО над Гималаями и изучением паранормальных явлений. Для изучения телепатии, телекинеза, экстрасенсорного восприятия и других паранормальных способностей человека в 1978 году армия США начала работу над проектом Stargate («Звёздные врата») на военной базе Форт-Мид в штате Мэриленд. Спустя некоторое время участие в проекте приняло и ЦРУ.


Один из документов опубликованного архива включает в себя отчёт о сеансе так называемого удалённого наблюдения, в ходе которого экстрасенс с помощью своих способностей пытался «увидеть» места, за которыми невозможно было вести наблюдение обычными методами.
Ниже приведены выдержки из документа под названием «Исследование Марса. 22 мая, 1988 год».

«Метод получения информации о площадке: запечатанный конверт с координатами внутри. Конверт был выдан подопытному перед опросом и вскрыт только после его окончания. Внутри содержалась карточка размером 3×5 cо следующей информацией:
Планета Марс. Время наблюдения — примерно 1 миллион лет до нашей эры.

Отдельные географические координаты, представляющие интерес для запросивших данную информацию, были устно переданы подопытному во время опроса», — говорится на титульной странице документа.

Далее следует расшифровка аудиозаписи, которая велась в ходе сеанса. Агент ЦРУ передаёт участнику запечатанный конверт с заданием, просит сконцентрировать на нём внимание и называет координаты — 40,89 северной широты и 9,55 градуса западной долготы.

«Я сказал бы, что это похоже на нечто вроде пирамиды. Очень высокая, стоит в каком-то подобии низины. Цвет желтоватый, охристый», — отвечает участник. Агент далее просит его мысленно переместиться во времени к отметке, указанной в запечатанном конверте.

Участник описывает пыльную бурю и ураган, которые, по его словам, являются следствием геологической катастрофы. Снова «переместившись» во времени по указанию агента, он описывает «большие гладкие объекты, стены и углы» огромного размера, которые он называет мегалитами.

Далее агент ЦРУ просит специалиста переместиться в соответствии со следующими координатами: 46,45 градуса северной широты и 353,22 восточной долготы.

«Я нахожусь на дне глубокого каньона. Смотрю вверх и вижу огромную крутую стену, которая простирается в обе стороны до горизонта. В этой стене высечено здание. Огромные здания, без всяких орнаментов, просто огромные секции гладкого камня», — отвечает участник.

На координатах 45,86 градуса северной широты и 354,1 восточной долготы участник сообщает о ещё одном мегалите. «Похоже на конец очень широкой дороги, и там стоит маркер, очень большой, на ум приходит Монумент Вашингтона, похоже на обелиск», — приводятся в документе слова экстрасенса.

При координатах 15 градусов северной широты и 198 градусов восточной долготы участник фиксирует: «Очень интересная штука, похоже на акведуки, такие каналы с закруглённым дном. На горизонте вижу остроконечные шпили. Сам горизонт какой-то странный, всё как в тумане».

На координатах 80 градусов южной широты и 64 градусов восточной долготы экстрасенс сообщает, что видит несколько пирамид большого размера. Агент ЦРУ под запись отмечает, что экстрасенс начинает от усталости терять способность концентрироваться, и предлагает дать ему возможность исследовать его видения без привязки к координатам. После чего даёт указание участнику мысленно войти в одну из пирамид.

«Внутри много различных помещений. Но в них нет никакой мебели или объектов, это просто функциональное пространство для спячки. Не могу определить, очень сырая информация; вижу бури, ужасные бури, и сон во время бурь», — делится своими впечатлениями специалист.

Далее экстрасенс следует за группой жителей планеты, которые пытаются найти новое место для жизни, однако оказываются на ещё более волатильном небесном теле с вулканами, сейсмическими разломами и странными растениями. Агент просит установить с одним из инопланетян контакт, однако подопытный отвечает, что тот на контакт не идёт, так как экстрасенс кажется ему лишь галлюцинацией.(*) После этого сотрудник ЦРУ голосовой командой возвращает участника в настоящее время — 22 мая 1988 года.

Проект «Звёздные врата» был запущен в конце 1970-х годов после того, как ЦРУ получило сообщения о том, что СССР тратил до 60 млн рублей в год на исследования в области «психотроники». Подразделение располагалось на базе Форт-Мид в Мэриленде, им руководил генерал-майор Альберт Стаблбайн и его помощник, лейтенант Фредерик Атуотер. Сослуживцы вспоминают, что оба офицера отличались заметной широтой взглядов и были приверженцами философско-религиозного течения нью-эйдж (New Age). В период активной работы над проектом в нём участвовали около 20 военных и гражданских специалистов.

«Звёздные врата» закрылись в 1995 году, после того как ЦРУ пришло к выводу, что проект не принёс каких-либо значимых результатов, а его руководителей заподозрили в подгонке данных различных экспериментов под поставленные задачи.

— — — — — — — — — — —
Звёздные врата. Как ЦРУ разведывало обстановку на Марсе 20151113150506_004


Прим. Админ

* Звёздные врата» закрылись в 1995 году, после того как ЦРУ пришло к выводу, что проект не принёс каких-либо значимых результатов

Ну это официальная версия, что было на самом деле, нам не скажут…


А что, нормальный метод, — в 80-х годах такой метод предлагал, насколько я помню, космонавт Феоктистов. Как один из методов…

„Сколько нам потребуется времени, чтобы представить себя на планете, которая находится за сотни миллионов световых лет отсюда? Нисколько, мгновение. Нашу мысль не ограничивает скорость света. Миг — и мы на этой самой планете, реально находимся там. И если на ней есть приборы, которые способны регистрировать приход информации, то они «почувствуют» нас: наша мысль, наше «я» будут там. И кто после этого сможет уверенно утверждать, что мы всего лишь земляне? Мы еще и жители иных планет!“ Из книги А.Чумака «Всем, кто верит в чудо».

Из этой же книги.

„Я очутился в открытом космосе. Вокруг была бесконечная черная пустота, в ее немыслимых далях рассыпались крошечные светлячки звезд. Я все видел ясно и четко. Земля оказалась внизу и справа от меня. (Хотя «верха» и «низа», конечно, в невесомой пустоте нет — так же, как для человека вне тела теряют смысл понятия «справа» и «слева». Но я мыслил привычными категориями.) Она выглядела как звездная точка, неотличимая от тысяч и тысяч точно таких же точек, но я знал, какая из звезд — Земля. Страха не было — ошеломление неожиданным перемещением прошло, и я почувствовал, что теперь могу управлять собой: стоит мне пожелать — и снова окажусь «дома». Я плавно скользил в пространстве, парил в пустоте… Меня захватило ощущение потрясающей невесомости — не в смысле отсутствия веса тела, а в смысле переживания удивительной легкости и свободы…

Поглощенный новыми переживаниями, я бездумно смотрел на звезды и не сразу понял, что обнаружил нечто странное… Вообще говоря, то, что я увидел, никак не вписывалось в космическую реальность. Справа от меня часть звездной картины заслоняли туманные горы… То есть это выглядело так, как будто я (если бы находился на Земле) видел на небе облака в форме гор. Потом все изменилось: контуры горных склонов и вершин размылись, облака истончились и образовали бесформенную область полупрозрачного тумана, туман засветился неуверенным колеблющимся светом… Я продолжал наблюдать. Загадочное образование всё время менялось. И вдруг я четко осознал: эта область — то, ради чего я вышел из тела, то, куда я должен попасть!

Но не в этот раз, вдруг понял я. И, может быть, не в следующий. Сразу туда не добраться. Это первый выход из тела, первый полет к туманности, но не последний.

Я пожелал вернуться в тело и тут же оказался «дома».

Как говорят, скоро мы все сможем так путешествовать…

(*) инопланетян — на контакт не идёт, так как экстрасенс кажется ему лишь галлюцинацией

Интересно — инопланетян видит экстрасенса, его астральное тело, но на контакт не идёт, так как экстрасенс кажется ему лишь галлюцинацией. А мог бы…
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 3)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.