Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Конец кармы! Кармы больше нет!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
Конец кармы! Кармы больше нет! Pole-t-dushi-k-Zvezde-300x195

Мы живём в изобильной Вселенной, всё существующее пространство заполнено энергиями, из этих энергий было создано и сейчас ещё создаётся всё – видимое и невидимое. Космические энергии, которые дают человеку всё что ему нужно для жизни, идут ко всем людям в полном объёме, так что каждый человек находится в бесконечном океане этих энергий. И хорошее здоровье и благополучие каждого человека – это норма.


Спойлер:
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

Ramani

Ramani
Администратор
Автор статьи пишет:Карма – в одном предложении: “если человек отклоняется от своего пути и становится на чужой путь, то Вселенная подаёт ему знаки, чтобы он вернулся на свой, лучший для него путь“. Вот и вся карма, не надо библиотек, философов и томов исследований....

На мой взгляд, вопрос непонимания, когда говорят о карме, возникает от разных её трактовок.
Вот определение кармы, с которым знакома и согласна я. 

Карма - это программа, данная человеку, которую он должен реализовать в течение определенного количества жизней. Реализация этих программ является кармической по сути. Карма - это соответствующая наработка человеком опыта, который ему необходимо получить в течение жизни. Этот опыт должен быть завершен, в противном случае он переносится в следующую жизнь.
Карма - причинно-следственная связь прогрессивного развития индивида в этой и прошлых жизнях. Является системой неотъемлемого развития человека является точной и правильной.
Карма представляет собой в большей степени адаптацию, то есть, в большей степени это задачи, связанные с жизненной адаптацией.
Это не воздаяние за совершенные грехи. События - это тень закрытой программы, которую человек не завершил в течение жизни. В последующих жизнях она неизбежно находит своё завершение. Вопрос в том, что ситуации варьируются, то есть они не являются напрямую повторением пройденного, поэтому человек не всегда может определить по инкарнационным жизням, что проблема является кармической. Таким образом она переходит из одной жизни в другую в случае, если он не видит некоей интерпретации проблемы. Напрямую она редко передается, потому что человеку дается возможность проявить себя и завершить программы не в той, так в другой жизни.
Карма является развитием человека однозначно. Его прогрессивным развитием. И это является законом развития всего сущего в системе мироздания. Карма бывает различной накопительной временной продолжительности. 

Типы кармы:


  • врождённая

  • приобретённая

  • моментально зарождающаяся


Врожденная и карма рода, по многим источникам информации, максимально нейтрализована. Теперь главная задача "не наследить". Вот тут-то и возникает сложность, карма удалена, а привычка, к примеру, строить из себя жертву - нет, либо негативно мыслить и тп

Хорошим примером будет притча о льве-овце, который воспитался овцами, вобрал от них все особенности, но когда же вдруг выяснил, что по природе он лев, то одного знания своей истинной природы ему было мало, чтобы вновь стать собою.
Рейтинг сообщения: 50% (голосов: 2)

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
Тут ещё один вопрос о карме - что всё это искусственно внедрено в человечество на разных уровнях для того чтобы забирать энергию. Людей держат во тьме, понижают уровень через прививки, еду, воздух и т.д. И вопрос в том, чтобы вернуться в то состояние, выйти из сансары/ перевоплощений и соответственно из кармы. Карма будет прощена при намерении человека стать на путь пробуждения/ вознесения/ трансформации.

* Карма является развитием человека однозначно. Его прогрессивным развитием

Ну при частичном знании о мире - конечно. Вопрос будет в том, что чем больше работать головой - по возможности, тем меньше достаёт карма.

Ramani

Ramani
Администратор
Dar-Veter пишет:Тут ещё один вопрос о карме - что всё это искусственно внедрено в человечество ...
Здесь полностью соглашусь. Много чего с нами понаделали, всего не перечесть.

Возвращаясь к определению:
Карма – в одном предложении: “если человек отклоняется от своего пути и становится на чужой путь, то Вселенная подаёт ему знаки, чтобы он вернулся на свой, лучший для него путь
Все-ж это санскритский термин, и значит подходить стоит хотя бы с базовым знанием индуизма, а значит не исключая и такое понятие, как дхарма. В данном определении, на мой взгляд говорится, что человек выполняет не свою дхарму (своё предназначение). Да, такое у нас на каждом шагу, и это, предпологаю, называется кармой рода, переплетением... И да, такого рода карма (почти) удалена. Почему почти, я по своему обьяснила в прошлом посте. Человек любит свои привычки, любит натоптанный путь, много лени. У нас пословица "Пока жареный петух не клюнет, мужик не перекрестится".
Рейтинг сообщения: 50% (голосов: 2)

5Конец кармы! Кармы больше нет! Empty Карма ещё есть! Ср Дек 13 2017, 19:37

Lom


К сожалению Вы ошибаетесь, принимая желательное за действительное. Почему? "Посвящение Вознесения, как кульминация, может придти и придёт ко всем - даже к маленьким детям, - когда люди будут готовы к нему, когда хотя бы 51 процент их кармы будет уравновешен. Это будет означать, что 51 процент всей энергии, когда-либо данной для употребления, преобразован и направлен на конструктивные цели. Когда этот дар даётся кому-либо его собственным Я ЕСМЬ Присутствием и Кармическим Советом, видимость возраста спадает с человека так же быстро, как улыбка озаряет лицо." (Сен-Жермен. Курс Алхимии. Наука самотрансформации). Кто из Вашего окружения потерял «видимость возраста»?
Могу дать форуму и всем желающим мой обзор по этой книге (6 страниц вместо оригинала 113 страниц), а также обзор по способам поддержания бессмертия. Напишите как.
Пост отредактирован!, убрана последняя фраза!
Лом, вы получаете предупреждение!
Рейтинг сообщения: 0% (голосов: 2)

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
"Посвящение Вознесения, как кульминация, может придти и придёт ко всем - даже к маленьким детям, - когда люди будут готовы к нему, когда хотя бы 51 процент их кармы будет уравновешен. Это будет означать, что 51 процент всей энергии, когда-либо данной для употребления, преобразован и направлен на конструктивные цели"


Ну если ждать 51 процент - так этого никогда не дождаться, потому что пока человек в этом плане вырастет, при неверном вИдении реальности - насколько он опустится?

На самом деле важно намерение, решение стать на путь роста, и даже если человек ещё ничего не сделал в плане роста, 0%, ему идёт большая помощь свыше, в т.ч. и облегчение кармы.
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Дмитрий1968

Дмитрий1968
Представление о Карме тоже многообразно. Любое действие или не действие порождает кармические отношения. Поэтому Карма, как понятие никогда не исчезнет, она вечна. Если вопрос о "хорошей" и "плохой" Карме, то дело субъективности восприятия. Нельзя кармические отношения привязывать только к "плотности" нашей материальности, это понятие многогранно и простирается и в нематериальные (в нашем понимании об этом феномене), "тонкие" планы нашей вечной жизни.
Рейтинг сообщения: 50% (голосов: 2)

Oxilore


Lom пишет:
К сожалению Вы ошибаетесь, принимая желательное за действительное. Почему? "Посвящение Вознесения, как кульминация, может придти и придёт ко всем - даже к маленьким детям, - когда люди будут готовы к нему, когда хотя бы 51 процент их кармы будет уравновешен. Это будет означать, что 51 процент всей энергии, когда-либо данной для употребления, преобразован и направлен на конструктивные цели. Когда этот дар даётся кому-либо его собственным Я ЕСМЬ Присутствием и Кармическим Советом, видимость возраста спадает с человека так же быстро, как улыбка озаряет лицо." (Сен-Жермен. Курс Алхимии. Наука самотрансформации). Кто из Вашего окружения потерял «видимость возраста»?
Могу дать форуму и всем желающим мой обзор по этой книге (6 страниц вместо оригинала 113 страниц), а также обзор по способам поддержания бессмертия. Напишите как.
Пост отредактирован!, убрана последняя фраза!
Лом, вы получаете предупреждение!

Вот что я ещё нашёл по теме... https://www.google.ru/search?q=universalpath.org+Вознесение

Вознесение - процесс творческий, а не автоматический, не механический, а плюс ко всему - не имеет окончания... Т.е. это не лифт, на котором ты поднялся на этаж 5D, 50D (см. https://www.google.ru/search?q=Вивамус+Махатма+Санат+Кумара+Космические+Братья), 555D, 777D... и — «Тп-п-ру-у-у! Э-э-эй, уважаемый, полегше, ты не на маршрутке! Cтой, я сказал! Мне дальше не надобно, приехали! Сколько с меня, [Харон-] извозчик?!» ;-)

Также требуется полная, кристальная честность с Самим Собой/ Истоком/ Сутью частицы Духа (Единого Везде_Сущего Океана Сознания - см. Адвайта-Веданту, «Твой Атман тождествен Брахману» / «Всё в Боге и Бог во всём», см. "Дома с Богом" Нила Уолша, шестое воспоминание googling).

Что такое вознесение?


Многие изучали учения вознесенных владык, размышляли о вознесении и решили, что хотят вознестись
Но не поняли главного качества, которое необходимо для того, чтобы войти в спираль вознесения.
Вы НЕ совершите своего вознесения, даже если уравновесите 51% кармы, которая у вас есть с другими, не уравновесив 49% кармы с самим собой
Это карма подавления себя ограничениями, карма, которая у вас есть оттого, что вы не ускоряли своего служения, поэтому вы не проявляете всё бытие, кем вы можете быть.
Нелинейное представление о карме открывает гораздо более эффективный способ ее превзойти
Как вы можете уравновесить карму из того же состояния сознания, в котором вы ее создали - ведь сознание и ЕСТЬ карма.
http://www.universalpath.org/showcat.php?id=313
Спойлер:

http://oxilore.livejournal.com/

Oxilore


Дмитрий1968 пишет:Представление о Карме тоже многообразно. Любое действие или не действие порождает кармические отношения. Поэтому Карма, как понятие никогда не исчезнет, она вечна. Если вопрос о "хорошей" и "плохой" Карме, то дело субъективности восприятия. Нельзя кармические отношения привязывать только к "плотности" нашей материальности, это понятие многогранно и простирается и в нематериальные (в нашем понимании об этом феномене), "тонкие" планы нашей вечной жизни.

Да, верно. Я у себя в блогах писал уже, что Закон Причин и Следствий - ни что иное, как Закон/Путь Со(вместного)-Творения реальности, через непрерывный посев и сбор урожая (представьте себя Заботливым Садовником) внимания-доверия /действий (в трёх мирах человеческого проявления, ментал., эмоц., эфирно-физич.), метафорически, мир как Божий Сад, Тело Творения-проявления Единого-во-Множестве вечного Сознания/ Брахмана/ Чистой потенциальности Бытия (в посланиях Абсолюта через Селену). А на санскрите "карма" означает всего лишь действие, а не что-то плохое, ведь есть и карма-йога, по-русски путь труда, джняна йога - путь знания", бхакти-йога - путь любви, есть и "Синтез йоги", книга Шри Ауробиндо.


Три центра и три храма, оболочки (инструмента служения) Души, Монады через Душу и личность: Воля (Шива, Отец, Первый Луч, Разрушитель), Любовь-Мудрость (Вишну, Сын, Второй Луч, Хранитель), Разум (Брахма, Святой Дух, Третий Луч, Создатель); Атма, Буддхи, Манас; физическое, эмоциональное, тело мысли; горло, сердце, голова; Вишуддха, Анахата, Аджна - возможно, вместе с Сахасрарой; центр ясновидения, например, (ЕМНИП) задействует и гипофиз и эпифиз, см. http://kolesha.ru/neizvestnyj-gipofiz/, http://getalife.ru/adzhna-chakra-tretij-glaz, https://www.google.ru/search?q=гипофиз+какая+чакра


А Учитель Иисус, канал Бодхисаттвы-Христа (Второй Луч Логоса), Господа (известного и как Будда Майтрейя - http://shareru.net/, это уровень достижения сознания), выразил это же словами: «И возлюби Господа Бога твоего всем сердцем (2-й Луч) твоим, и всею душою твоею, и всем разумением (3-й Луч) твоим, и всею крепостью (1-й Луч) твоею, – вот первая заповедь!» (Марка 12:30)
https://www.greatministry.org/great-commandment-ru/

«Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим»
(Мф. 22:37)
http://bible.optina.ru/new🇲🇫22:37

Карма (КРМ консонанта) - КаР(е)Ма/ аМ(е)РаК - Марека (жен. имя) - Марк (муж. имя) - А_МеРиКа... => А_МЕРИ(ть)_КА(к), «А мерить (это) чем и как прикажете?»

Вот и этимология (происхождение) названия обоих Америк, Южной и Северной, хотя и нельзя исключить связь с Вознесённой оттуда Владычицей Америссис.

Т.е. каковы критерии оценки (Душ, человеков и людей, стран и народов)? Полагаю, в их качестве подойдут слова Христа-Майтрейи (через Учителя Иисуса, его осенение, канал, интеграцию их сознаний и качеств) в Нагорной проповеди, Матфея 25:40 в итоге. Это итоги (сумма разнонаправленных векторов) служения каждой Души (в трёх скафандрах личности или без них, вне инкарнаций в плотности) и любого в Космосе вида носителя сознания - либо Истине Свободе Любви Бхаге-Благу, либо напротив, анти-Истине (лжи, обману, невежеству), анти-Свободе и анти-Благу - ограничения, обуславливание чем-либо, порабощение, все виды насилия (и причинения вреда, ущерба) - энергетическое, физическое, психо-эмоциональное, ментальное; (бывает ли в более тонких телах, в планах буддхи, атма, монадическом, логоическом - не знаю), его осуществляют и личности, их группы, и вне восприятия из Тонкого Плана НЧ сущности, и три ветви власти всех государств (также и денеж. системы, лихва-ростовщичество-ссудный %, налоги/подати) + СМИ + массовые "единственно верные" религии, анти-Любви "разделяй и властвуй"/ "моя хата с краю" (забота о ложном эго, о "малом себе" как отделённом от Бога и Целого существе, что есть иллюзия).
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)



Последний раз редактировалось: Oxilore (Вс Дек 31 2017, 13:58), всего редактировалось 1 раз(а)

http://oxilore.livejournal.com/

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
* Представление о Карме тоже многообразно...

* Вот что я ещё нашёл по теме...

Можно ещё перечитать всё что написано за тысячи лет... А зачем? Это эго человека ищет зацепки - как бы не работать над собой... Не усложняйте вопрос, всё намного проще. Есть предложение свыше, оно лучшее для человека: стань лучшей версией себя - и все проблемы решаются.

Карма - не наказание, а подсказки человеку, что он уходит с лучшего пути, и если человек внимателен - то он и поступает как лучше. Ну а если человек упорствует - то и подсказки увеличивают силу.

«Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим» (Мф. 22:37)

- вот что действительно нужно. Любите Вселенную и всё что в ней, любите всех людей - вот об этом нужно рассуждать. Смотреть вперёд, а не оглядываться на карму.
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

11Конец кармы! Кармы больше нет! Empty Протест Сб Дек 16 2017, 19:26

Lom


Админ! Протестую!
1. Обама назвал РФ, гражданином которой я являюсь, злом №1. М. Захарова и Путин В.В. заявили, что на любые негативные действия со стороны США, будет дан мгновенный ответ. Своим заявлением, которое Вы стёрли, я позволяю дальним и параллельным мирам освободиться от тирании США (Практика Дон Хуана). Верните стёртое.
2. Мои тексты получаются жирными при переносе с Libre Office на Ваш сайт. Это не раздутое чувство собственной значимости (по Дону Хуану). Шрифт сообщений на сайте мал для хорошего восприятия, особенно при многословности авторов. Кегель шрифта на Вашем редакторе не увеличивается, появляются служебные символы.
3. Случайно обнаружил, что внутри сайта мне написали много сообщений. Предполагаю, что они хотят ознакомиться с моими обзорами. Как это сделать внутри сайта и вывесить на общее обозрение?
Рейтинг сообщения: 0% (голосов: 4)

mayorpronin

mayorpronin
Администратор
Lom пишет:
Админ! Протестую!
Научитесь пользоваться редактором! Есть ф-я удалить форматирование текста!
Поэтому читайте п. 1.9 Правил Форума! Внимательно!
И, во-вторых - еще внимательнее по буквам изучите п. 2.16.
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

Ramani

Ramani
Администратор
Lom пишет:
Админ! Протестую!
1. Обама назвал РФ, гражданином которой я являюсь, злом №1. М. Захарова и Путин В.В. заявили, что на любые негативные действия со стороны США, будет дан мгновенный ответ. Своим заявлением, которое Вы стёрли, я позволяю дальним и параллельным мирам освободиться от тирании США (Практика Дон Хуана). Верните стёртое.
Не надо приплетать сюда Дона Хуана!
Именно за содержание стертых сообщений, а таких было удалено с форума уже несколько, вы получили предупреждения! Это - последнее!
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 3)

Lvenok


Ну карма - понятие условное, как и эффективность работы кармы как механизма гармонизации сущности/личности... Если человек понял как это работает и нормально проходит через возникающие ситуации, то механизм трансформируется в более легкий по прохождению. Иногда достаточно мысленно "правильно" пройти через ситуацию, чтобы все изменилось,  и необязательно мучительно "отрабатывать карму". В принципе у Лазарева это неплохо описано...
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

mayorpronin

mayorpronin
Администратор
Lvenok пишет:Ну карма - понятие условное, как и эффективность работы кармы как механизма гармонизации сущности/личности... 
Карма вообще занесена сюда как вирус. Поэтому избавиться от нее в 3Д совершенно невозможно.
У меня всегда наоборот - наделаю добрых дел, а после этого "бац, и 3-я смена" - врагу не пожелаешь...
Рейтинг сообщения: 0% (1 голос)

Lvenok


mayorpronin пишет:
Lvenok пишет:Ну карма - понятие условное, как и эффективность работы кармы как механизма гармонизации сущности/личности... 
Карма вообще занесена сюда как вирус. Поэтому избавиться от нее в 3Д совершенно невозможно.
У меня всегда наоборот - наделаю добрых дел, а после этого "бац, и 3-я смена" - врагу не пожелаешь...
"Бог не по силам испытаний не дает" )))
Всегда есть выбор: отказаться или помочь.
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

17Конец кармы! Кармы больше нет! Empty Карма ЕСТЬ Вс Дек 17 2017, 20:23

Ramani

Ramani
Администратор
Тему перенесла из Ашрама в раздел "На проверку"

По материалам сайта Х-интеллект, повторю, от старой и родовой кармы нас основательно почистили.
Но в целом, в результате не пройденного урока, запланированного душой или при нарушении космических законов будут соответствующие последствия. А иначе то как?
Разве сейчас все стали такими белыми и пушистыми, с нимбом на голове?
Карма есть и будет! Самые простые нарушения, создающие "бедкарму" - плохое питание, негативные мысли, гордыня, ложь, лень и тп
Как уже говорили выше, само слово переводится как "действие" ("кар"), и не надо его путать с негативным понятием "кара"

Например слово ОмКар - - пение Ом: ДжейКар - Прославлять ("Джей" Слава, победа)

Карма в целом имеет отношение к причинно-следственным законам, управляющим эволюцией человека. Слово «карма» означает и «действие», и «поступок». На самом же деле карма (причина) образует випаку (следствие). Часто понятие кармы неправильно используют для обозначения и причины, и следствия. Таким образом, человек нередко говорит о наследовании «хорошей кармы», хотя технически он наследует «хорошую випаку». На сегодняшний день такой подход настолько распространился, что положение изменить уже невозможно
.
С того времени как понятие кармы соединилось с реинкарнацией в индийских текстах Упанишад (около VIII–III столетия до н. э.), оно означает «действие, имеющее последствием возрождение». Согласно философии кармы, наша эволюция, проходящая через множество жизненных кругов, управляется взаимодействием жизненных выборов и следующих за ними событий и переживаний, которые этими выборами вызываются. Такой наш способ извлечения уроков. В возникнувших новых условиях мы снова делаем некие выборы, и они создают другие условия и т. д
.
Согласно психологической традиции йоги, все наши действия оставляют в психике следы, называемые самскарами. Самскары – это тенденции, скрытые в бессознательных желаниях, их уподобляют семенам, из которых произрастают условия нашей жизни – и внутренние (их мы переживаем как личности), и внешние (их мы переживаем как исторические обстоятельства). Эти семена снова появляются в нашем опыте в соответствии с законом: все, что не закончено и важно, должно быть завершено и таким образом превзойдено
.
Карма и випака. Причина и следствие. Выбор и пожинание его плодов. Шаг за шагом мы выбираем свой путь в лабиринте жизненных условий и можем изменить их. Выборы, улучшающие или нейтрализующие условия нашей жизни, описываются как производящие благотворную карму, а ужесточающие их – неблаготворную карму.
http://shtorm777.ru/karma-eto.html

Рейтинг сообщения: 67% (голосов: 3)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.