Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Земля — школа особого назначения

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

Злой Рептилоид


Imaginary Number пишет:Хорошо, тогда, опираясь на "закон свободной воли" (полученный тоже путем ченнелинга), я имею полное право не играть в эту игру. Вопрос: почему я еще здесь, выбирая выход?
Ну вот не сдался мне этот "покер". Сама игра - бессмысленна, что очень хорошо осознаю и чувствую.
луч света в тёмном царстве...
Рейтинг сообщения: 50% (голосов: 2)

Злой Рептилоид

Злой Рептилоид
Олеся пишет:
zuluz пишет:Жаль что некоторые постоянно кого то цитируют ссылаясь на Кого то.....а не на Своё данное Высшее Я......
Да, я еще в начале пути... Не могу подписать свои мысли "Мое Высшее Я", а выразить, подкрепляя их теми, кто уже не в дуальности и разделении -  могу.
Хуже зла может быть только то зло, которое скрывается под маской добра и любви. НЕ вам это адрессовано, думаю поймёте кому.
Рейтинг сообщения: 50% (голосов: 2)

Spaytos

Spaytos
"Выбери нас или тебе капец" - не имеет никакого отношения к свободе воли.)
Как и ссылки в Гугле - к каким-то там источникам истины)
Рейтинг сообщения: 50% (голосов: 2)

http://bohhchaos.listbb.ru

Стaлкep.


Dar-Veter пишет:Два способа, как воспринимать реальность и как жить на Земле. 

Первый - считать Землю тюрьмой и адом и ничего не делать, а только страдать и ужасаться. 

Второй - стараться понять, что происходит и для чего. Каждая душа перед воплощением сама выбирает, в каких условиях она будет жить на Земле. Желающих воплотиться больше, чем есть возможность. И если в первом случае душа будет страдать и считать всё несправедливостью, и не вырастет, не станет лучше - а станет хуже, то во втором случае у неё есть возможности для роста.

Уважаемый, вы в корне ошибаетесь и передергиваете понятия. Одно другому не противоречит. На самом деле, приняв первую концепцию (что на самом деле мы живем в тюрьме), после того, как вы поняли, что на самом деле происходит и что повсюду царит обман и ложь, вы перестаете страдать и считать все несправедливостью, и начинаете духовный рост, чтобы достичь такого состояния, чтобы суметь покинуть ловушку сознания, потому что в ином случае вам гарантировано продолжение нахождения в ней. Учите матчасть - разве Кобра, Маггадор и другие говорят не об этом? Что мы живем в тюрьме и что лишь собственным саморазвитием мы можем выйти из нее? впрочем, больше на эту тему мне говорить не хочется. Только тот, кто прошел через ужасы зомбирования и смог из этого избавиться, способен понять то, о чем я говорю. Хотя, нет, можно и без всех этих ужасов осознание. Только для этого нужно поднять уровень своего сознания, отбросить все стереотипы и старые точки зрения и жить без розовых очков.
Рейтинг сообщения: 75% (голосов: 4)

Ramani

Ramani
Администратор
Злой Рептилоид пишет:Хуже зла может быть только то зло, которое скрывается под маской добра и любви. НЕ вам это адрессовано, думаю поймёте кому.
А кто скрывается под маской Злого Рептилоида?
Рейтинг сообщения: 50% (голосов: 2)

Олеся

Олеся
Самая тяжёлая работа - работа над собой. Освещение темных местечек в душе и сердце и чтобы при виде их, освещенных, не отчаяться, не отпрянуть, не закрыть темнотой заново или свалить ответственность на других. Чтобы принять, понять, что это и откуда, простить и пробовать больше не совершать, если ты так хочешь. Я - другой Ты, говорили майя,и уроки любви в 3д  - не мёд и сахар. Это единство перед Событием: кем мы были в других инкарнациях, что творили, что поменялось - мы не помним сейчас. Наше коллективное сознание должно прийти  к балансу, например  тех, кому из Кабал дадут шанс, о них  говорил Кобра, мы должны простить и принять как самих себя, не смотря на то,  что они делали. Тогда мы будем готовы двигаться дальше. Мы все один Творец, по разному себя выражающий, т.к. свободная воля непреложна.
Рейтинг сообщения: 75% (голосов: 4)

mayorpronin

mayorpronin
Администратор
Ramani пишет:
Злой Рептилоид пишет:Хуже зла может быть только то зло, которое скрывается под маской добра и любви. НЕ вам это адрессовано, думаю поймёте кому.
А кто скрывается под маской Злого Рептилоида?
"Они уже не боятся показываться" Улыбка
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

Олеся

Олеся
Майор, мне нравится ваше чувство юмора!!!  от поста к посту ... ))
Рейтинг сообщения: 50% (голосов: 2)

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
Dar-Veter пишет:
"Два способа, как воспринимать реальность и как жить на Земле. 
Первый - считать Землю тюрьмой и адом и ничего не делать, а только страдать и ужасаться. 
Второй - стараться понять, что происходит и для чего. И если в первом случае душа будет страдать и считать всё несправедливостью, и не вырастет, не станет лучше - а станет хуже, то во втором случае у неё есть возможности для роста"

Сталкер "На самом деле, приняв первую концепцию (что на самом деле мы живем в тюрьме), после того, как вы поняли, что на самом деле происходит и что повсюду царит обман и ложь, вы перестаете страдать и считать все несправедливостью, и начинаете духовный рост, чтобы достичь такого состояния, чтобы суметь покинуть ловушку сознания, потому что в ином случае вам гарантировано продолжение нахождения в ней. Учите матчасть..."

Т.е. Сталкер пишет то же что и я. Цитата:
"Жизнь – это не отматывание срока за грехи, а шанс изменить свою карму"

* * *

Олеся "Я - другой Ты, говорили майя,и уроки любви в 3д  - не мёд и сахар. Это единство перед Событием: кем мы были в других инкарнациях, что творили, что поменялось - мы не помним сейчас. Наше коллективное сознание должно прийти  к балансу, например  тех, кому из Кабал дадут шанс, о них  говорил Кобра, мы должны простить и принять как самих себя, не смотря на то,  что они делали"

Это правильный выбор, который далеко не все готовы сделать. Правильный выбор - предоставить всё сделать тем кто свыше - они лучше всё видят и лучше всё знают.
Рейтинг сообщения: 50% (голосов: 2)

Spaytos

Spaytos
"Правильный выбор - предоставить всё сделать тем кто свыше - они лучше всё видят и лучше всё знают."
Что, простите????))))))))
Рейтинг сообщения: 50% (голосов: 4)

http://bohhchaos.listbb.ru

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
"Правильный выбор - предоставить всё сделать тем кто свыше - они лучше всё видят и лучше всё знают."
Что, простите????))))))))"

Бог лучше нас знает про всех, и что надо сделать: 

"Если у вас что-то не получается - знайте, что планы Бога всегда лучше ваших"

Spaytos

Spaytos
А зачем вы тогда претендуете на звание разумных?
Если вам ваша воля и ваш разум не нужны - кто вам их выдал и зачем?)))
Рейтинг сообщения: 67% (голосов: 6)

http://bohhchaos.listbb.ru

Ramani

Ramani
Администратор
Spaytos пишет:А зачем вы тогда претендуете на звание разумных?
Если вам ваша воля и ваш разум не нужны - кто вам их выдал и зачем?)))
Вам предупреждение!
2.5) Содержание, провоцирующие на конфликты и нарушение порядка
Рейтинг сообщения: 60% (голосов: 5)

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
Spaytos "А зачем вы тогда претендуете на звание разумных?
Если вам ваша воля и ваш разум не нужны - кто вам их выдал и зачем?)))"

Моя воля состоит в том чтобы поступить не как лучше мне самому здесь и сейчас, а как лучше для всех - это значит поступить лучше и для меня в плане вечности.
Рейтинг сообщения: 25% (голосов: 4)

Spaytos

Spaytos
Ramani. Нет никакой провокации. Высказанное Даром Ветром - противоречиво и нуждается в прояснении.

"Моя воля состоит в том чтобы поступить не как лучше мне самому здесь и сейчас, а как лучше для всех - это значит поступить лучше и для меня в плане вечности." - это не дает вам ни права, ни обоснования считать свой путь - правильным, а остальные - нет.
И как вы делите свою вечность-то??? На сейчас и не-сейчас? Любой миг - это пребывание в вечности. Любой! Так что если вы сейчас поступаете плохо заради обучения своим злом кого-то другого - это все-таки не значит, что вы делаете добро в принципе. Вы делаете зло. Это я не лично вам и утрирую для наглядности.
Ваш выбор - быть неразумным и безвольным для какого-то блага для всех в перспективе?? Это странно, вы не находите?
Рейтинг сообщения: 67% (голосов: 3)

http://bohhchaos.listbb.ru

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
Spaytos "А зачем вы тогда претендуете на звание разумных?
Если вам ваша воля и ваш разум не нужны - кто вам их выдал и зачем?)))"

"- это не дает вам ни права, ни обоснования считать свой путь - правильным, а остальные - нет.
И как вы делите свою вечность-то??? На сейчас и не-сейчас? Любой миг - это пребывание в вечности. Любой! Так что если вы сейчас поступаете плохо заради обучения своим злом кого-то другого - это все-таки не значит, что вы делаете добро в принципе. Вы делаете зло. Это я не лично вам и утрирую для наглядности.
Ваш выбор - быть неразумным и безвольным для какого-то блага для всех в перспективе?? Это странно, вы не находите?"

Кто-нибудь - объясните - что он хочет? Где и что конкретно - что я считаю свой путь правильным, а остальные - нет? 

Иисус сказал: "Не Моя воля, но Твоя - да будет!" (Лук.22:42)

Spaytos

Spaytos
Юлить вместо ответов. Ок.
Уже ничего от вас не хочу. Бессмысленно это. У вас нет ответов на вопросы, только самомнение.
Счастливо оставаться, надеюсь, за ваши заблуждения вам не придется отвечать слишком сурово.
Рейтинг сообщения: 67% (голосов: 3)

http://bohhchaos.listbb.ru

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
Земля — школа особого назначения - Страница 2 509


Жизнь – это не отматывание срока
за грехи, а шанс изменить свою карму


Благословенны препятствия на Пути, ибо ими
возрастает Сила Духа нашего
“ (Влх. Родосвет)

Некоторые называют Землю тюрьмой, и многие – школой. Что такое Земля на самом деле?


Земля 1. Не задумывалась как тюрьма, и 2. Не создавалась как тюрьма
Вселенная – создана, Земля – создана, жизнь на Земле – создана. Земле изначально не было предназначено быть тюрьмой, Земля Не задумывалась как тюрьма. “В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог“ (Иоан.1:1). В греческом, с которого, как считается, переведён Новый Завет, употребляется слов Логос, т.е. план, замысел, проект. А человек создан “по образу и подобию“, – мог ли человек быть создан несовершенным? Для кого Земля могла быть тюрьмой? Зачем тюрьма для совершенного человека? Земля Не была запроектирована как тюрьма, и Не создавалась как тюрьма.

Спойлер:
Рейтинг сообщения: 33% (голосов: 3)

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
Вот это Сообщение: "Майк Куинси: Сообщение Высшего Я от 8 сентября 2017 года", 

http://www.divinecosmosunion.net/t1955-topic#19192 

- как  и другие, свидетельствует о том, что Земля - это Школа, выделено в тексте:

* Если вы готовы повыситься, вы сделаете первые шаги к тому, чтобы стать Галактическими Существами. Это  естественный уровень, с которым вы знакомы, а события более низких измерений останутся позади. Это всё - часть вашего духовного роста и ответственности, чтобы вы смогли стать наставниками тех, кто следует за вами

* очень многие цивилизации, такие как ваши наставники из Плеяд, намного более развиты, чем вы, и всё же они наблюдают за вашим Вознесением, потому что имеют личную заинтересованность в вашем развитии. Живя в низших измерениях, вам, время от времени, может казаться, что вы очень одиноки, но на самом деле вы никогда не остаётесь в одиночестве, и на пути развития вас всегда сопровождают высшие Существа. Они стараются, чтобы вы выполнили свой жизненный план, при необходимости помогая вам без вашего ведома, а вы приписываете это удаче или совпадению. Разговаривайте со своими Наставниками как с друзьями, поскольку они будут рады услышать вас

* весь приобретённый вами опыт очень ценен для вашего  роста и развития. Многие цивилизации заинтересованы в вашем успехе и восхищаются вашей решительностью и преданностью. Они понимают, что вы, действительно, взяли тяжёлую ношу и были выбраны как те, кто более всего подходит для  выполнения этой задачи. Вы получите бесценный опыт, который в долгосрочной перспективе будет очень полезен. Личный рост зависит от вашего отношения и подхода к решению проблем, и ничто не является пустой тратой времени, поскольку каждое событие что-то даёт лично вам. С каждым воплощением происходит рост, и вы будете постоянно развиваться, потому что у вас будет жизненный план

* Ваши Наставники играют важную роль, помогая вашему развитию и обеспечивая в максимально возможной степени выполнение вами своего жизненного плана, при этом, не  нарушая вашего права свободной воли. Поймите, в каждой жизни перед вами ставятся задачи, которые помогают вашему развитию и очищают карму

* Иногда вам придётся играть важную роль в жизни других душ, поэтому заботьтесь о них, как о самих себе

* Старайтесь в любых ситуациях делать всё, как возможно, лучше, и вы не ошибётесь. Не ждите награды за добрые дела, она может прийти к вам позже  самым неожиданным спосбом. Правильно сказано: «Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали по отношению к тебе»

* Всё это предназначено для вашего повышения, чтобы действительно мог начаться Новый Век

* Пришло время узнать, как были спланированы ваши события, чтобы обеспечить максимальную возможность для развития. Это было трудно, поскольку из-за права  свободной воли тёмным также была дана возможность противостоять вашему развитию, но вы перебороли их попытки и теперь уверенно идёте на пути к Вознесению

* Я оставляю вас с любовью и благословениями, и пусть Свет озаряет ваши дни и путь к завершению. Это сообщение пришло от моего Высшего Я.
В Любви и Свете

***

Грандиозные изменения всех сторон нашей жизни к лучшему – происходят при обоюдных усилиях Высших существ – и земного человечества. И с ИХ стороны всё давно уже готово к тому, чтобы перемены начались. Чего нельзя сказать о людях. Незнание, страх, эгоизм, лень, иждивенчество и другие недостатки людей – единственное, что мешает началу изменений. И в этом плане – обязанностью, долгом, желанием каждого человека нужно сделать продвижение правды о нашей жизни и о нас самих.

Причём - не просто школа, как например школы земного типа, где часто учат "чему-нибудь и как-нибудь". Это Школа высшего типа, основой обучения является любовь, когда человеку/ ученику предоставлена свобода воли и возможность выбора, когда он сам выбирает и учителей, и желание/ нежелание учиться, и скорость/ интенсивность обучения. 

А считать Землю тюрьмой - значит ограничивать и самих себя, и возможности разного рода учителей, да и самой школы и процесса обучения.
Рейтинг сообщения: 33% (голосов: 3)

Злой Рептилоид

Злой Рептилоид
Ramani пишет:
Злой Рептилоид пишет:Хуже зла может быть только то зло, которое скрывается под маской добра и любви. НЕ вам это адрессовано, думаю поймёте кому.
А кто скрывается под маской Злого Рептилоида?
Это саркастическое имя передуманное специально для Вас.
Рейтинг сообщения: 0% (1 голос)

zuluz


Dar-Veter пишет:Spaytos "А зачем вы тогда претендуете на звание разумных?
Если вам ваша воля и ваш разум не нужны - кто вам их выдал и зачем?)))"

"- это не дает вам ни права, ни обоснования считать свой путь - правильным, а остальные - нет.
И как вы делите свою вечность-то??? На сейчас и не-сейчас? Любой миг - это пребывание в вечности. Любой! Так что если вы сейчас поступаете плохо заради обучения своим злом кого-то другого - это все-таки не значит, что вы делаете добро в принципе. Вы делаете зло. Это я не лично вам и утрирую для наглядности.
Ваш выбор - быть неразумным и безвольным для какого-то блага для всех в перспективе?? Это странно, вы не находите?"

Кто-нибудь - объясните - что он хочет? Где и что конкретно - что я считаю свой путь правильным, а остальные - нет? 

Иисус сказал: "Не Моя воля, но Твоя - да будет!" (Лук.22:42)
Дар Ветер к чему эти ссылки из библии....?????
Рейтинг сообщения: 0% (1 голос)

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
zuluz пишет:
Dar-Veter пишет:
Кто-нибудь - объясните - что он хочет? Где и что конкретно - что я считаю свой путь правильным, а остальные - нет? 

Иисус сказал: "Не Моя воля, но Твоя - да будет!" (Лук.22:42)
Дар Ветер к чему эти ссылки из библии....?????

Я не понял что он хочет узнать и просил его выразить мысли точнее. 

Ну ссылка не на Библию, а на Новый Завет. Если кто ещё не заметил - я никогда не ссылаюсь на Библию, а на Новый Завет, как один их первоисточников, таких как Веды, Бхагавад Гита, Агни Йога и другие. 

Суть вашего вопроса в чём? Если считаете ссылку неправильной, надо объяснить - почему. 

Возвращаемся к Spaytos
"Моя воля состоит в том чтобы поступить не как лучше мне самому здесь и сейчас, а как лучше для всех - это значит поступить лучше и для меня в плане вечности." - это не дает вам ни права, ни обоснования считать свой путь - правильным, а остальные - нет"

Нигде и никогда я не говорил что вот этот путь лучше а этот хуже. А ссылку "Не Моя воля, но Твоя - да будет!" (Лук.22:42) я даю как ориентир на то как лучше поступить - по своему человеческому усмотрению и потом сказать что хотел как лучше, или подумав - поступить правильно. 

Другие ссылки из первоисточников.

Заповеди Бога Рамхата 
3. Соблюдайте Законы РАМХА Великого, будьте Мудрыми и Совершенными.
11. Не создавайте заповедей и законов ложных, что идут супротив Законов и Заповедей Божиих, ибо себя погубите и потомков с Пути совратите.
24. Не живите по Законам, что создали люди, дабы лишить вас Свободы, а живите по Законам Богов Ваших.
33. Соблюдайте Заповеди Мои, что даровал Я вам, и обрящите помощь Мою да во все времена.

Заповеди Бога Стрибога
8. Неисполнение Заповедей многих лишает человека помощи от Богов и Предков его, ибо только тем, Кто соблюдает Заповеди и Два Великих Принципа, помогают все Боги.
11. Не ходите, люди Родов Расы Великой, супротив Чистой Совести своей и древних законов Родов ваших, ибо на окольных Путях жизни вашей нет покоя для Души вашей.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.