Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

АШРАМ. Кто я? Зачем я здесь? В чем мое предназначение?

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Ramani

Ramani
Администратор

" Когда человек задает себе вопрос «Кто Я?» - начинается поиск Истины. Вопрос «Кто Я?» поворачивает наше внимание внутрь. 
Рождаясь, ребенок кричит :"Ко Хам?" - "Кто Я?".  Ответ: «Вы — те, кто вы есть и никто другой. И нищий, и миллионер, и ученый, и невежда, и ребенок, и старик, и мужчина, и женщина, представляясь кому-либо, пользуются словом “Я”, “Я”, “Я” (“Нену” на телугу). Если бы птицы и звери могли говорить, они бы представились: “Я — кот”, “Я — собака”, “Я — обезьяна”. 

Это “Я” присутствует везде. Космос основан на сознании “Я”. “Я” — не только основание, это сама форма космоса. Откуда произошло это “Я”? На самом деле оно не имеет начала. Оно присутствует во всех существах во все времена.. 
Таким образом, принцип “я” — вездесущ. Люди могут называть себя разными именами. Но одно у них всех общее — “Я”. Самое первое слово в мире было — “Я”. …Понятие “Я” всегда присутствует в каждом»  Сатья Саи Баба (т25; 27.05.92)

Всех нас объединила направленность форума: подготовка к изменениям, раскрытие истины, освобождение от ложных мировоззренческих взглядов, помощь друг-другу, обмен новостями...

Но что мы можем сделать еще такого важного, в ожидании события, насколько в действительности готовы принять новые энергии, новые отношения, отпустить старое, привычное, уйти с наезженной колеи? Насколько мы понимаем себя, можем контролировать свои чувства и слова, гармоничны ли мы? Кто мы?  Готовы ли мы принять себя?
В данной теме хотелось бы найти ответы на эти вопросы и рассмотреть различные пути достижения тройной чистоты - чистоты тела, ума и сердца. Все духовные практики, какие бы им не давали названия, так или иначе имеют целью достижения этой чистоты. 

Истинная Человечность – в Единстве мысли, слова и дела (Трикарана Шуддхи)

"Если среди трёх человек, живущих в доме, царят Гармония и Согласие, поистине, этот дом – Настоящий Рай, Обитель Божественного Блаженства. Если же, напротив, эти трое враждуют и ссорятся, испытывают друг к другу неприязнь и ведут себя как недруги, такой дом хуже любого Ада. 

Древние считали Триединство формой Йоги

Живёт человек в Раю или в Аду, зависит от его поведения. Тело – это дом, где находят пристанище три Сущности: Ум (Манас), Речь (Вак) и Органы Действия. Истинная Человечность – в Единстве мысли, слова и дела. Языком Веданты это Единство описано как Трикарана Шуддхи (Тройная Чистота). Истинное Освобождение, Мокша, состоит в том, чтобы выражать словами мысли, возникающие в уме и на деле осуществлять то, о чём говорится. Древние считали это Тройное Единство формой Йоги. «Манасьекам, вачасьекам, карманьекам Махатманам» (Существа с Высокой Душой – это те, у кого Полностью совпадают мысли, слова и дела). «Манасаньятх, вачас-аньятх, карманья-аньятх дуратманам» (Дурные люди – это те, у кого дела расходятся со словами и мыслями).
Поэтому каждый человек должен стремиться к Единству мысли, слова и дела. Это – отличительный знак Человечности. Это Глубочайшая Истина отражена в изречении Веданты о том, что тело – это Храм, Обитатель которого – Вечная Атма. Сущность Веданты – в этом Триединстве мысли, слова и действия. Пребывая в этом Единстве, можно испытать Настоящее Блаженство. Оно также выявляет Духовную Основу Божественного....
Можно ли рассеять тьму, толкуя о великолепии света?
Можно ли облегчить страдания больного,
Расхваливая всесильное лекарство?
Можно ли помочь измученному нуждой
Рассказами о величии богатства?
Можно ли накормить голодного
Описанием изысканных яств?

 Унция Практики лучше тонны выслушанных теорий. «День Практики стоит года теории». То, что сегодня должно стать вашей Практикой, – это нечто и очень простое, и очень тонкое. Дух Служения – вот та Царская Дорога, на которую вам следует вступить....
...Вам не нужно искать Бога. Поверьте, что вы сами Божественны. Стремитесь осознать эту Истину. Для этого есть Лёгкий и Простой Путь. Поверьте в то, что каждое человеческое существо – Воплощение Божественного. Любите каждого. Служите всем. Нет лучшего способа любить Бога, чем любить всех и служить всем." 
Сатья Саи Баба
#СаиБаба
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)



Последний раз редактировалось: Ramani (Вс Окт 14 2018, 18:12), всего редактировалось 6 раз(а)

Ramani

Ramani
Администратор
(Еще один путь к обретению себя)


"Сияние драгоценных тайн Лайя-йоги" (отрывок)
Сатгуру Свами Вишну Дэв
"Я молился о лучезарном теле, которое было бы вечно, противостояло бы действию ветра, земли, неба, огня, воды, солнца, луны, планет, смерти, болезни, смертоносного оружия, злодеяний или чего-либо еще. Он исполнил то, о чем я молился, и теперь у меня такое тело. Не думайте, что этот подарок - мелочь. О, люди, ищите убежища в моем Отце - властителе неописуемого великолепия, делающего даже материальное тело бессмертным!"
Рамалинга Свамигал, "Божественная песнь милости", песнь 6, глава 13, стих 59

Плод

В Лайя-йоге, которая является не постепенным методом, а Учением плода, основа, путь и плод не разделены. Можно сказать, что духовная практика не создает, а открывает естественное состояние, которое есть и всегда было высшим плодом духовной реализации. Цель духовной практики - возвращение в изначальное естественное состояние. Путь духовной практики заключается в пребывании в естественном состоянии, а изначальной основой и началами фундамента духовной практики также является естественное состояние, трансцендентная Реальность. Поэтому в Лайя-йоге с самого начала путь и плод не отделены друг от друга. Наш процесс созерцательного присутствия развивается, таким образом, пока мы не вернемся к исконному изначальному состоянию. Когда мы возвращаемся к естественному состоянию, мы обнаруживаем, что в нем спонтанно существует плод: реализация трех пробужденных тел. В отличие от постепенных методов, которые целенаправленно движутся к заветной цели - плоду духовной реализации, на пути недеяния мы, скорее, возвращаемся назад к изначальному состоянию, нежели движемся вперед к некой будущей реализации. Мы открываем то, что есть и всегда нам было присуще, однако было упущено вследствие неведения. Это означает, что в Лайя-йоге мы не прибавляем чего-либо и не строим искусственно в нашей практике, не привносим изменений, не очищаем, не трансформируем, не вносим поправок. Иногда даже трудно узнать по каким-либо внешним признакам - практикует йогин или нет, является ли он вообще духовным практиком, если на нем нет особых отличительных знаков. Таков путь йогина-авадхуты.
Лайя-йога, в конечном счете, не зависит от внешних проявлений духовности, это скрытый путь, заключающийся только в поддержании внутреннего созерцания, поэтому лайя-йог может принимать различные облики: монаха-авадхуты либо быть подобным обычному человеку, совершенно неприметным и невыделяющимся, однако он пребывает в неописуемом недвойственном запредельном состоянии. Главным принципом является объединение созерцательного присутствия со всеми жизненными ситуациями. Мы должны проявить созерцательное присутствие и воссоединить его с ситуациями обыденной жизни в относительном измерении. Высшим плодом реализации в Лайя-йоге является способность к самоосвобождению высшей ступени, которая носит название самотрансценденция и самоузнавание (прапатти и пратьябхиджня). На высшей ступени самоосвобождения йогин пребывает в полностью недвойственном состоянии, где деление на субъект и объект устраняется самосозерцанием, и наше обусловленное видение, клетка привязанности к индивидуальному "я", распахивается, и мы обретаем полную свободу.
На этой ступени йогин свободно проявляет свою энергию и осознавание, спонтанно "танцуя в пространстве", преодолевая любые ограничения в своей личности. Йогин переживает единство с изначальным источником осознавания - великим трансцендентным Сознанием. Как только в поле его зрения появляется нечто относительное, он распознает его несуществование и мгновенно воссоединяет с естественным состоянием. Восприятие энергии объекта и присутствие Пустоты - все это воспринимается нераздельно. Такое состояние описывается как "единый вкус", когда воспринимается одновременно Пустота субъекта и Пустота объекта, и обнажается великий Источник - единое трансцендентное осознавание, находящееся за пределами двойственности.
По мере углубления практики созерцания эмоции, страсти и мысли самоосвобождаются, неведение (авидья), основанное на субъект-объектных представлениях, постепенно устраняется, и наступает воссоединение субъекта и объекта. Тогда у практикующего появляются мистические способности, однако йогин не добивается их специально, они являются вторичным результатом, и нет нужды их делать целью на пути созерцания. Плодом же реализации является достижение трех просветленных тел: Шуддха-дехам, Пранава-дехам и Джняна-дехам...."
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Ramani

Ramani
Администратор

Есть четыре вопроса, внутренние ответы на которые могут помочь каждому человеку выйти за рамки обыденной суеты и бесконечных забот – и прийти к пониманию своей сути и цели пребывания на Земле:

1        Кто я?
2        Откуда я?
3        Куда я иду?
4        Как долго я здесь пробуду?

Притча. Кто я? Куда я иду и зачем?

Шел мудрец и увидел человека, который что-то охранял. Охранник спросил мудреца:

- Кто ты? Куда идешь? Зачем?
Мудрец был поражен этими вопросами и спросил:
- А сколько тебе здесь платят?
- Две банки риса, - ответил тот.
Это три основных вопроса, на которые я отвечаю себе каждый раз, когда стою перед важным выбором для того, чтобы понять, поспособствует ли настоящее решение моему счастью.



·В Библии говорится: «Ищите же прежде царствия Божия, а все остальное приложится вам». 
- Но где искать царствия?  
- «Царство небесное внутри вас».
(Фома Кемпийский «В подражание Христу») «Блаженны те очи, что закрыты на внешнее и устремлены на внутреннее. Блажен, кто проникает во внутреннее, и, упражняясь ежедневно, все больше и больше старается себя приготовить к восприятию таинств Небесных»

"Самопознание - кратчайший путь к познанию Бога". Исламский мудрец

 " Когда человек задает себе вопрос «Кто Я?» - начинается поиск Истины. Вопрос «Кто Я?» поворачивает наше внимание внутрь.
Рождаясь, ребенок кричит :"Ко Хам?" - "Кто Я?".  Ответ: «Вы — те, кто вы есть и никто другой. И нищий, и миллионер, и ученый, и невежда, и ребенок, и старик, и мужчина, и женщина, представляясь кому-либо, пользуются словом “Я”, “Я”, “Я” (“Нену” на телугу). Если бы птицы и звери могли говорить, они бы представились: “Я — кот”, “Я — собака”, “Я — обезьяна”.
Это “Я” присутствует везде. Космос основан на сознании “Я”. “Я” — не только основание, это сама форма космоса. Откуда произошло это “Я”? На самом деле оно не имеет начала. Оно присутствует во всех существах во все времена..
Таким образом, принцип “я” — вездесущ. Люди могут называть себя разными именами. Но одно у них всех общее — “Я”. Самое первое слово в мире было — “Я”. …Понятие “Я” всегда присутствует в каждом»  Сатья Саи Баба (т25; 27.05.92)

Притча «Ты – лев».
Львица увидела стадо овец. Она бросилась на них, и это усилие стоило ей жизни. Родившийся при этом львёнок остался без матери. Овцы взяли его на своё попечение и выкормили. Он вырос среди них, питаясь травой, как они, и блея, как они, и хотя сделался взрослым львом, но по своим стремлениям и потребностям, а так же по уму был совершенной овцой.
 Прошло некоторое время, и другой лев подошёл к стаду; каково же было его удивление, когда он увидел собрата-льва, убегавшего, подобно овцам, при приближении опасности. Он хотел подойти ближе, но, как только немного приблизился, овцы убежали, а с ними и лев-овца.
Второй лев стал следить за ним и однажды, увидев его спящим, прыгнул на него и сказал: "Проснись, ведь ты - лев!" - "Не-ет, - заблеял тот в страхе, - я овца!" Тогда пришедший лев потащил его к озеру и сказал: "Смотри! Вот наши отражения - моё и твоё". Лев-овца взглянул прежде на льва, потом на своё отражение в воде, и в тот же момент у него явилась мысль, что он сам - лев. Он перестал блеять, и раздалось его рыканье. 
Не зная, кто наши родители, мы будем вести себя, подобно этому льву-овце
(Какие еще могут быть выводы?
1. Овца, думающая, что она – лев, будет съедена. Убеждения должны основываться на истине.
2. Овцы не могут быть примером для подражания
3. Может ли быть счастлив лев, думая, что он овца, проживая овечью жизнь?
4. Не вполне согласна с последней фразой притчи, что новоиспеченный лев тут же зарычал. Привычку так просто не отбросишь
5. Чтобы понять себя и узнать свои возможности, молодому льву надо было встретиться с настоящим львомА что скажете вы, какие у вас на этот счет соображения?) 
Следующее, о чем надо сказать – это о духовной мудрости. 
Будда учил: "Царства Небесного достигнут одни лишь мудрые". \
«Только Джняна, духовная мудрость, приносит осознание Истины» («Адвайта» Ади Шанкара) 
Она включает в себя два разных, но взаимосвязанных элемента: аспект понимания, и практическое знание, которое мы получаем, проживая эти истины в своей жизни.


Притча. После долгого и трудного восхождения на гору духовные искатели, наконец, оказались перед великим учителем. С глубоким поклоном они задали ему вопрос, который столь долго жег их изнутри: "Как нам стать мудрыми?"
Прошло немало времени, пока учитель не вышел из медитации. Наконец, последовал ответ: "Делая правильный выбор".
-"Но, учитель, как нам делать правильный выбор?" 
-"Исходя из опыта" – отвечал мудрец.
-"А как нам приобрести опыт?" 
-"Делая неправильный выбор" – улыбнулся учитель.
 Знание без личного опыта тщетно. Знание - это что-то, чем мы обладаем, а мудрость - это то, чем мы должны становиться.
Итак у нашего пути есть этапы, они взаимосвязаны между собой1.   Поиск ответов на четыре вопроса
2.   Знание, полученное при изучении святых писаний, от духовного наставника, размышление. Общение с единомышленниками
3.   Практика, проживание того, о чем мы прочли, размышляли. (Привнесение вещи в активное сознание Чайтанья)
4.   Духовный опыт, мудрость
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Ramani

Ramani
Администратор
Самадхи Пайлота Бабы

Опубликовано: 12 мар. 2013 г.
Самадхи - это 8 ступень в йоге.

Олеся

Олеся
Беседа Нейробиолога и Йога | Davide Eagleman & Sadhguru о мозге, разуме, науке, жизни.
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 3)

Олеся

Олеся





Пападжи: «Созерцайте внутреннее сияние внутри собственного сердца, и в сердцах всех существ. Есть три метода для постижения этого. Первый - абсолютная самоотдача этому. Второй - полный отказ от всех желаний, которые у вас были до этого, и которые не принесли удовлетворения. Третий - исследование собственной природы».

Отрывок из сатсанга Пападжи 26 ноября 1992 Шри Х В Л Пунджа.




Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 4)

Ramani

Ramani
Администратор
Д.Н.: Знаете, знаменитый игрок в бейсбол Тэд Уильмс… Он уже умер.
СаиБаба - АШРАМ.  Кто я? Зачем я здесь? В чем мое предназначение? 484_5
Тэд Уильямс (30 августа 1918 года – 5 июля 2002 года)
Семья хранит его голову в криогенной камере. Они надеются однажды клонировать тело, загрузить память из настоящего мозга, который сейчас заморожен, и пересадить ее в мозг клона. А вот и он, живой и здоровый! Это будет тот же Тэд Уильямс, поскольку мы – это память. Вот кем мы являемся.
Э.С.: Да. Мы есть энергия. Мы – это атомная кристаллическая структура, которую можно перегруппировывать и реимплантировать в другое живое существо, некий вид клона, который не “включался”. Так это называется в проектах. То есть, вы могли бы взять со стола полностью выращенное тело с мускулатурой, которое сами же и растили на протяжении 8-10 лет, и имплантировать в него память человека или…
Космическое Раскрытие – 2: Клоны среди нас. Интервью Джорджа Нури с Эмери Смитом

omygod


Я ЕСТЬ - разумное существо. Или ДУХ для большинства. Или Бог. Оно (Я-Есть) вечно и существует независимо от наличия или отсутствия тела. Может силой разума изменять материю, это называется творческой силой. Может создать своё тело с нуля, но это очень долго.

В голове (и теле) нет ничего, только то, что может контактировать с ИНЫМ, НЕМАТЕРИАЛЬНЫМ. Это ЧАКРЫ, приемопередатчики. 7 чакра - приемопередатчик огненного мира, мира без форм. Чакр может быть в десятки раз больше, чем 7, но у большинства открыты едва 4-5 чакр...

Если открыта 7 чакра - вы беседуете с "ангелами". Над ней на расстоянии локтя находится 8 чакра, сахасрадала. Это уже ДРУГАЯ ОКТАВА ИЗМЕРЕНИЙ. Если некто активирует сахасрадалу, он получает ключ к безсмертию. В результате в другой октаве можно создать еще одного "человека", огненного. А над ним еще...

Всё это довольно сложно. Рассказывать про трижды и четырежды рожденных неуместно - мало кому нужно.

И еще. Тела здесь, на Земле, не слишком качественные. Здесь удобно БЫСТРО ПОЛУЧИТЬ ОПЫТ: ЕСТЬ ПАРАЛЛЕЛЬНОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ. И больше нигде в этой галактике.

Всё остальное - это кукольный театр, практически дословно. Ведь каждый мнит себя человеком, набором из мяса и костей :-) Вот даже заморозить тело решили... Технократы, что с американцев взять! Мозг - только приемопередатчик. Через него тело видит / слышит и т.д. хоть на плотном уровне (глаза и уши плотного тела), хоть на огненном плане (через сахарару), сигнал от оной идет в мозг и назад.
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

vv999


14:14

omygod

    Я ЕСТЬ - разумное существо. Или ДУХ для большинства. Или Бог. Оно (Я-Есть) вечно и существует независимо от наличия или отсутствия тела. Может силой разума изменять материю, это называется творческой силой. Может создать своё тело с нуля, но это очень долго.

omygod   Вы насколько реально сответствуете изложенному вами?

vv999


Есть ряд концептуальных вопросов по устройству человека и мироздания. Как расположены тонкие тела человека по отношению к физическому телу уровню. Как расположены измерения плотности  по отношению к физическому  уровню. Что  есть душа,дух и какие уровни они занимает.В существующих земных учениях информация по заданным вопросам излагается  противоречиво. К то владеет знаниями пожалуйста ответьте.
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Феникс56


vv999 пишет:Есть ряд концептуальных вопросов по устройству человека и мироздания. Как расположены тонкие тела человека по отношению к физическому телу уровню. Как расположены измерения плотности  по отношению к физическому  уровню. Что  есть душа,дух и какие уровни они занимает.В существующих земных учениях информация по заданным вопросам излагается  противоречиво. К то владеет знаниями пожалуйста ответьте.
Могу кратко ответить из своего опыта. Тонкие тела у человека расположены у виде матрешки...но, здесь важно, проверить, на сколько каждое тело гармонично развито...смотреть можно на тонком плане без воображения...каждое тонкое тело имеет свой характер проявления, а также качество и размер. По измерениям, тело физическое (ТФ) в основном находится в 3-м измерении, но сознанием можно подниматься как минимум до 13 - го, есть практические наблюдения для чего, и что меняется.  Душа, по хорошему, находится в центре груди, а Дух, может находится на разном расстоянии от ТФ. Можно много раскрыть, только надо сначала услышать причины, для чего вам это знать?
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Феникс56


У меня также имеются ответы по теме. И это не знания каких то авторов, это практические наблюдения. Кто Я, у каждого человека будет разный ответ, согласно уровня сознания. На данное время Я - Суть. 
Зачем Я здесь, какая задача Души. Для меня - способствовать человеку в раскрытии Души, а также активации ЛЮБВИ в Душе....
Предназначение также раскрывается по теме Души, какое качество у нее по всем воплощениям. У меня - ЛЮБОВЬ, проявлять ЛЮБОВЬ в жизни.
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

vv999


 

Феникс56

   Могу кратко ответить из своего опыта. Тонкие тела у человека расположены у виде матрешки...Вопрос-тонкие тела расположены внутри физтела,или вне физтела? Это две основные концепци знаний об устройстве и расположении тонких тел человека.


Феникс56


vv999 пишет: 

Феникс56


Могу кратко ответить из своего опыта. Тонкие тела у человека расположены у виде матрешки...Вопрос-тонкие тела расположены внутри физтела,или вне физтела? Это две основные концепци знаний об устройстве и расположении тонких тел человека.


Внутри чакры, 6 тел вокруг физтела

vv999


Феникс56   6 тел вокруг физтела. Это так вы видите,или прочитано в источниках инфы?

Феникс56


vv999 пишет:

Феникс56   6 тел вокруг физтела. Это так вы видите,или прочитано в источниках инфы?




Я практик. все что нахожу проверяется на тонком плане вместе с женой. Все данные здесь и всегда выкладываю только убедившись в реальной действительности. Есть еще и иллюзорная действительность.
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

Aestra


Редактор
Хороший вопрос про тела человека. Где-то читала, что тонкие тела не окружают ФТ человека, а пронизывают его и выступают наружу. Сначала идёт самое плотное ФТ, потом эфирное пронизывает ФТ и выступает наружу ФТ, потом идёт астральное тело, которое пронизывает ФТ, эфирное тело и выступает наружу астрального, потом идёт ментальное тело, которое в свою очередь пронизывает ФТ, эфирное и астральное и выступает наружу астрального, потом идёт Буддхическое и Атмическое тела, которые тоже пронизывают низшие тонкие тела и выступают наружу. Таким образом получается «матрешка».
Для лучшего понимания можно представить губку, лежащую в тазе с водой, наполненную и окруженную воздухом, где губка это ФТ человека, вода - это астральное тело и воздух - это ментальное тело человека: губка, пропитана водой внутри и снаружи, а также воздухом, который наполняет и окружает губку и воду. Как-то так.
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

Aestra


Редактор
О семи энергетических телах человека можно прочитать здесь:
http://rainboway.info/sem-energeticheskih-tel-cheloveka/#more-13930
Хочу добавить, в некоторых эзотерических учениях говорится, что четыре низших тела человека по степени повышения вибраций и их разрежённости (тонкости энергий) идут в следующем порядке: физическое, эфирное, астральное и ментальное. В вышеупомянутой статье порядок следующий: физическое, эфирное, ментальное и астральное. Так что небольшие расхождения могут быть, ну а в остальном всё совпадает. Надеюсь эта информация внесёт некоторую ясность в построение и функционирование энергетических тел человека.
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

vita


Самое полное описание 7 тел кокона у Сары Бреннан в книге Руки Света. Фактически там вся книга крутится вокруг особенностей и описания различных уровней, аспектов сознания равно тел.

Это глубинная, всесторонняя книга биоэнерготерапевта, официально лицензированного в США и при этом занимающего должность физика в НАСА


Удивительное сочетание видещего практика с научным подходом.
http://www.klex.ru/1lc

Плюс ко всему там цветные иллюстрации Ее видения тел. А не абстракции.

Очень очень интересна. Одна из немногих книг, которую я перечитывала раз пять, каждый раз открывая новые нюансы.
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 4)

Aestra


Редактор
Согласна. Отличная книга! Я её тоже читала и в статье, ссылку на которую я дала выше, изображения трёх низших тел (эфирное, астральное и ментальное), я взяла именно из этой книги. Анна Бреннан ясновидящая и учёная и прекрасно не только описала работу низших тел, но и как они выглядят. Это целая научная работа с большим количеством иллюстраций. Читается легко и с большим интересом.
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

marianna


Aestra. Благодарна за ссылку и автора Бреннан. По существу описания структур чакр и их расположении для меня информация не отвечает реальности устройства человека. Это их видение.Мы видим расположение тел чакр более близко описанию Рамта. Тема очень противоречиво описана в многих источниках информации.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.