Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Сигнал любви (19 мая 2016)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 3]

43Сигнал любви (19 мая 2016) - Страница 3 Empty Re: Сигнал любви (19 мая 2016) Вс Май 22 2016, 23:04

kirraan


kve пишет:
kirraan пишет:
kve пишет:Не, настроить свою ноту Ля на 432 герца -без проблем!
Я даже ВСЕ свои готовые (и даже записанные песни) готов легко подогнать под эту частоту, не говоря уже о "мидах" (синтезаторных файлах)
Но обзывать нотку Ля ноткой До....
Я что, псих?

Кстати, мой сын (мой помощник-музыкант) всю жизнь смеётся над этой как раз условностью: он транспонирует "клаву" в любую "нужную" тональность, а сам при этом - играет в Ля, достигая максимальной удобности для себя. А синтез при этом звучит - в любой нужной тональности!
Вот так он "издевается" над тем "смыслом", про который мы тут поспорили.
Означает ли это, что частота не так важна, как соотношения, то есть, строй?
В смысле, мы говорили уже про натуральный и хроматический ряды. А что, если есть ещё какие-то ряды, и изменение 440 Гц на 432 только попытка приблизиться к такому идеальному строю?
Строй к частоте не привязан. Выше я приводил пример с дудочкой пастушка... Там смысл ясен.
Значение имеет только чистый строй. Всё остальное - разные варианты наркотика для мозгов
Ну да, я и говорю, что диапазон может смещаться туда-сюда для удобства исполнителя, но соотношения при этом остаются неизменными. Значит, всё дело в них?

44Сигнал любви (19 мая 2016) - Страница 3 Empty Re: Сигнал любви (19 мая 2016) Вс Май 22 2016, 23:09

Гость


Гость
Конечно!!
Это ж любой прачке ясно!!

(Я о бельевой  верёвке - струне!! с которой ещё пифагор экспериментировал)

Гармоники - они и в Африке - гармоники!

45Сигнал любви (19 мая 2016) - Страница 3 Empty Re: Сигнал любви (19 мая 2016) Вс Май 22 2016, 23:10

Гость


Гость
И "октава" там всё-таки присутствует! Как Первая гармоника!
Соврал малость... Я имел ввиду, первое укорочение верёвки - пополам!

46Сигнал любви (19 мая 2016) - Страница 3 Empty Re: Сигнал любви (19 мая 2016) Вс Май 22 2016, 23:12

kirraan


kve пишет:И "октава" там всё-таки присутствует! Как Первая гармоника!
Что же мне теперь, сольфеджио изучать????
Хоссподи.....

Но я Вам, kve, благодарен: Вы будите во мне самое лучшее))

47Сигнал любви (19 мая 2016) - Страница 3 Empty Re: Сигнал любви (19 мая 2016) Вс Май 22 2016, 23:15

Гость


Гость
Выбивай звуки из всех предметов, что подвернутся.... Это будет самая чистая и божественная музыка, без малейших искажений!

48Сигнал любви (19 мая 2016) - Страница 3 Empty Re: Сигнал любви (19 мая 2016) Вс Май 22 2016, 23:20

Гость


Гость
А если из звонкого предмета, путём нехитрой манипуляции прикладыванием , например пальцев, как точки перегиба струны, повызывать чистые гармоники, то узнаешь, как любой "банный тазик" может божественно запеть.
И тогда - жизнь , точно наполнится новыми красками ( оказывается, любой предмет в этом мире гораздо отзывчивее к Истине-всегда настроен - чем мы, с обмороченными мозгами, со своими синтезаторами и компакт-дисками

49Сигнал любви (19 мая 2016) - Страница 3 Empty Re: Сигнал любви (19 мая 2016) Вс Май 22 2016, 23:21

kirraan


kve пишет:Выбивай звуки из всех предметов, что подвернутся.... Это будет самая чистая и божественная музыка, без малейших искажений!
Так это же направление в музыке, вроде; когда из всяких шумов, в том числе промышленных, создается нечно музыкальное? В ремейке "Вспомнить всё" есть такой эпизод, когда гл. герой идет мимо клуба.

Совковая лопата и ж.. Хэнка - вот идеальное сочетание ))

50Сигнал любви (19 мая 2016) - Страница 3 Empty Re: Сигнал любви (19 мая 2016) Вс Май 22 2016, 23:27

Гость


Гость
Нее.. Это опять комформизм!! Попытка наварить бабосы на идее!

А чистоганом - это скорее, шумовой ансамбль (ансамбль шумовых инструментов) бабок, в сельском Доме Культуры

51Сигнал любви (19 мая 2016) - Страница 3 Empty Re: Сигнал любви (19 мая 2016) Вс Май 22 2016, 23:28

Гость


Гость
А ещё круче - игра на пиле!!! Это просто улёт!

52Сигнал любви (19 мая 2016) - Страница 3 Empty Re: Сигнал любви (19 мая 2016) Вс Май 22 2016, 23:34

kirraan


kve пишет:А ещё круче - игра на пиле!!! Это просто улёт!
Логично. Там же свободный строй))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.