Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

лила, мысли по поводу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1лила, мысли по поводу Empty лила, мысли по поводу Чт Апр 25 2024, 18:56

swamijonathan


Эта тема началась у меня несколько лет назад, когда, те, кого я называю ВР (Верхние Ребята) сказали мне во время очередного общения - "поздравляем, теперь ты в Игре".
Тогда я не придал этому особого значения. Но, постепенно, стал вырисовываться некоторый смысл этой фразы ...
Представьте себе здание уходящее вверх своими бесчисленными этажами. 
Нам непонятно, бесконечно ли оно, или просто не хватает зрения, чтобы увидеть его крышу.
Это самая примерная картинка, как может выглядеть наше Большое Мироздание. Ну или - Большая Игра.
Кто это здание соорудил и зачем? Не знаю, и с большой вероятностью никогда не узнаю (я здесь употребляю слово знать в смысле бхавана-майя-панья - мудрость, полученная в результате собственного опыта).
Мы живём на одном из этажей этой удивительной постройки. Это наш мир, наше мироздание.
Можно считать его реальностью, можно иллюзией. Пока не побываешь на других этажах - разница чисто лингвистическая, можно сказать - зависит от эстетических предпочтений. 
Переход на другой этаж обычно происходит при выполнении критичного для этого этажа условия. 
В нашем случае - это страх потерять свою форму (aka тело). Или попросту - страх смерти. 
Поэтому если Верхние Товарисчи приглашают вас принять участие в Игре, то, первым делом, они проводят вас через очень болезненный опыт умирания.
Он происходит в специальных (можно сказать - учебных) пространствах. Но для подопытного экземпляра выглядит (мягко говоря) пугающе реальным. 
Я немного писал раньше про это (см. здесь).
Если ходовые испытания пройдены - вам дают некоторый инструментарий для перехода на другой этаж.
В моём случае - это новая оболочка вокруг "старого" тела. Которая понемногу расширяется и уплотняется (приятно хрустя при этом :-).
Как я понимаю, это новое вместилище для нашего т.н. "индивидуального" сознания (которое, думаю многим это уже очевидно, не очень то и индивидуальное).
И которая способна выдерживать неподъёмные для наших привычных оболочек энергетические,  смысловые  etc. перегрузки следующих этажей.
Теперь о главном :-)
Почему я (и не только я) называю это Игрой? 
(ну или лилой, если вам больше по душе красивые санскритские слова)
Наверно потому, что чем выше поднимаешься (я был, с экскурсионными целями, на 5м этаже, как я понял - нам доступно 7мь), тем более становится очевидным игровой характер этого, непонятно кем придуманного аттракциона. 
(это ощущается даже на нашем этаже, если пройдены "ходовые испытания". как я сейчас понимаю, именно страх потери своей форму и сообщает т.н. (суровую) реальность происходящего с нами)
Возрастает неопределённость, поскольку мембраны между этажами становятся более проницаемыми. И всегда можно ожидать приятных либо vice versa сюрпризов с верхних этажей.
Смысл которых обычно полностью находится за гранью понимания текущего status quo адресата этих вторжений.
Я недавно убедился на собственном опыте, когда на пятый день випассаны (во время вечерней медитации) моя новая оболочка стала стремительно расширяться, заполняя собой весь медитационный зал ...
Это выглядело как небольшое чудо, всё вокруг защёлкало (и, наверно, заискрилось. не знаю, глаза были закрыты, но соседи по медитации явно чувствовали всё это).
А через несколько часов будда-холл, где мы медитировали - сгорел (видео пожара etc здесь).
Как мне потом объяснили, произошло то самое игровое вторжение, смысл которого довольно грозен. 
Но абсолютно непонятен.
Я пишу всё это в надежде, что вышесказанное будет кому-нибудь полезно.
Ну или хотя бы - интересно. 
п.с. забыл уточнить - что никакой т.н. окончательной реальности в этом дизайне Большой Реальности не просматривается. И чем выше поднимаешься, тем более это становится очевидным.
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.