Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пятая Веда

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Пятая Веда Empty Пятая Веда Вт Янв 11 2022, 12:18

Akriv


Сердечно приветствую всех идущих по Пути! Да приблизится Цель ваша!

Делюсь с вами личным опытом в нашем общем Деле.

Книга под названием "Пятая Веда" (2022). Книга бесплатная, скачать-почитать можно ЗДЕСЬ.
Во славу эволюции человеческого сознания!

Пишите сюда свои вопросы, комментарии автору, да впечатления. Если будут таковые Улыбка

ПРЕДИСЛОВИЕ

Моему Учителю по йоге
Виталию Таванову (Саньян).
Ты дал мне всё. Но взял всё я сам.

Перед вами последняя, пятая работа автора из серии книг, являющихся обработкой всего полученного к настоящему моменту жизни духовного опыта, а также интеграцией его в общее земное Целое. Автору чрезвычайно повезло в этом воплощении, он имел встречу с настоящим йогом, духовным учителем в физическом теле, и много лет плодотворного взаимодействия с ним, реализовав уникальный жизненный духовный опыт. И автору повезло дважды, ибо учитель этот был русским, и мог передавать очень сложное йогическое знание на русском языке, и с учётом особенностей русской культуры и мировоззрения. Его имя в миру – Виталий Таванов, или волхв Саньян, или "русский Будда Виталий". О своей первой встрече с ним в 2008 году автор рассказывает в книге "Духовная работа на Руси. Из первых уст".

Конечно же, получив от Господа такой дар, я не мог не поделиться им с другими своими братьями и сёстрами по жизни на Земле. В 2010 году издал 2 книги Виталия, по некоторым причинам под своим именем – "Веда. Постижение Руси. Начало XXI века" и "Последние ступени йоги: техническое описание (14 лунных движений вглубь духа Земли)". В 2013 году один из учеников издал ещё одну книгу Виталия – "Алхимия матепития или первые ступени йоги". В мае 2013 года я основал Интернет-журнал "Пятая Веда", который посвящён трудам Виталия и всех нас, сибирских йогов, собравшихся вокруг него. Много сил и времени посвятил, говоря современным языком, "продвижению" и "популяризации" созданной Виталием духовной Традиции, которую мы назвали алхимия матепития, или сибирская йога. В 2021 году опубликовал в виде электронных изданий 4 своих книги, как результат работы в Традиции, в которых содержится огромное количество живого знания от учителя, личного опыта и его осознания, разных тонких нюансов по йоге, и духовной практике вообще.

В этой книге собраны авторские материалы, по большей части ранее опубликованные как раз в журнале "Пятая Веда". Темы очень разные – вегетарианство в духовной жизни, сексуальные отношения, проблематика бытовой и социальной жизни в йоге, медитации групповые и индивидуальные, борьба с демоническими подключениями, магические ритуалы и огненные церемонии богам, алхимические опыты, психофизическая практика (тайцзицюань), походы к местам силы, взаимодействие с учителем-гуру, и даже переживания самадхи. Но все материалы объединяет одно – духовная Традиция сибирской йоги.

Отдельно следует отметить, что данную работу, вместе с 4 предыдущими книгами автора, имеет смысл рассматривать как своеобразный учебник по эволюции человеческого сознания. Или, если воспользоваться современной популярной эзотерической терминологией, как путеводитель по переходу сознания человека от третьей плотности опыта к седьмой. Рекомендуем читателю иметь в виду соответствие упомянутых так называемых "плотностей опыта" и энергетических центров (чакр) человека. То есть, третья плотность соответствует Манипуре, и всему набору связанных с нею смыслов, четвёртая – Анахате, и т.д. В книгах подробно раскрывается тайна развития и последовательного восхождения человеческого сознания в земных условиях. В полном виде этот путеводитель выглядит так:

1) "Духовная работа на Руси. Из первых уст" – раскрывается третья плотность опыта.
2) "Переход 2012. Слово из глубины сибирских руд" – переход от третьей плотности к четвёртой, пятая плотность.
3) "Практика лунных дней, или Луна от сердца к сердцу" – четвёртая и пятая плотности.
4) "Йога Матери Земли: следуй за Солнцем" – шестая и седьмая плотности опыта.
5) "Пятая Веда" – приложение к путеводителю. Сборник иллюстративного материала к плотностям опыта сознания с третьей по седьмую. Посвящён проблематике прохождения и проживания разных зон, плотностей, измерений земного сознания.

Прочитав книги в указанной последовательности, вы получите не только представление об эволюции сознания. Увидите, например, как разгоняется сознание человека от психологического болота личных переживаний третьей плотности до поднятия Кундалини, самадхи, и божественных сфер, пребывающих за пределами всяких плотностей. Но ещё и обретёте необходимый для самостоятельных свершений инструментарий.

Почему и журнал, и эту свою книгу я назвал "Пятой Ведой"? Потому что это моя жизнь, это жизнь каждого человека, вставшего на Путь. Это та Веда, которую боги благословили жизнью своей на Земле писать: "...А я иду сквозь все это и, касаясь меня, все эти мгновения и кубические сантиметры вспыхивают и разворачиваются всем своим объемом. Я иду сквозь все это сразу всюду и во все стороны – это и порождает ВСЕПОЛНОТУ. И все это свечение, вспышки времен, пространств, материи, энергии – это есть ВЕДА. А поскольку в центре всего этого оказался я, который идет сквозь, и от соприкосновения с которым все это вспыхивает и разворачивается во все стороны, то это есть моя Веда – та самая ПЯТАЯ ВЕДА, которую во всеобщей Веде каждый должен/может написать САМ, и никто больше за него это не сделает".
Рейтинг сообщения: 50% (голосов: 4)

https://akrivvv.livejournal.com

2Пятая Веда Empty Re: Пятая Веда Ср Янв 26 2022, 10:59

Ramani

Ramani
Администратор
Спасибо за книгу! Ваш пост перенесла в наш "Читальный зал" Ашрама
На негативные отзывы предлагаю не обращать внимания. Народ по разному воспринимает возможность повысить свои вибрации. Кому-то это вобще "не в тему".
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

3Пятая Веда Empty Re: Пятая Веда Ср Янв 26 2022, 11:02

Akriv


Ramani пишет:Спасибо за книгу! Ваш пост перенесла в наш "Читальный зал" Ашрама
На негативные отзывы предлагаю не обращать внимания. Народ по разному воспринимает возможность повысить свои вибрации. Кому-то это вобще "не в тему".
Хорошо! Спасибо вам, что проявили внимание и участие Улыбка
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

https://akrivvv.livejournal.com

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.