Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Что сейчас происходит? Обзор событий, связанный с раскрытием (5ч)

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 23, 24, 25

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 25 из 25]

mayorpronin


Администратор
Огромное спасибо!
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

Viva8

Viva8
4 ошибки в одном предложении. Там не 3 восточные области, Крым - это не восток, ДНР и ЛНР - не целые области, а только 1/3 каждой, хотя они по каким-то антинаучным законам хотят ещё и отхватить целые. Ни мира, ни процветания нет и не будет пока они этого хотят. Они пожелали независимости, а не присоединения к России - так как это противоречит международному законодательству (кому я это говорю?).  И ещё она забыла благословить Украину (включая ЛДНР) - оговорка по Фрейду. Документ слизан с осетинского сценария, без креатива. Интернет-королева Канады не имеет никакого права нарушать суверенитет Украины (тем более так мало разбираясь в вопросе), иначе получит обратку в Канаде. И вынужден признать -  никакой GESARA в Канаде месяц назад не случилось, креативность не всегда есть хорошо. Например Ким, великая королева КФС не может вывести никуда свои миллиарды, зарабатывая на платных подписках, знание без силы - просто знание, а ещё Ким не имеет никакого права порицать Трампа.
У Королевства Канады и так нет войск в Украине, инструкторы выведены ещё 13 февраля, да и знают ли они, что ими командует она? А НАТО много кто призывает. 
Тем временем Канада прислала Украине уже второй борт с оружием на 6 млн $.
Плохо, что теперь ЛДНР будут иметь кучу лишней техники, ракеты, возможно и самолёты, которых раньше как бы не было. И уже закидывают шапки на "целые области" и т.д. Мира им и процветания, лучшие примеры - это Крым, Приднестровье и Осетия.
Рейтинг сообщения: 0% (голосов: 2)



Последний раз редактировалось: Viva8 (Вт Фев 22 2022, 19:11), всего редактировалось 3 раз(а)

mayorpronin

mayorpronin
Администратор
Viva8 пишет:4 ошибки в одном предложении. Там не 3 восточные области, Крым - это не восток, ДНР и ЛНР - не целые области, хотя они по каким-то антинаучным законам хотят ещё и отхватить целые. Ни мира, ни процветания нет и не будет пока они этого хотят.
У Королевства Канады и так нет войск в Украине, инструктора выведены ещё 13 февраля, да и знают ли они, что ими командует она? А НАТО много кто призывает. 
К чему эти придирки. Все поняли.
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

Viva8

Viva8
В конце моего поста. 
Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба (1Фесс.5:3).
Вавилоняне провозгласили главным богом всего сущего «Мардука», на лбу которого значилась надпись: «мир и процветание».
https://www.facebook.com/117499028936240/posts/548319775854161/
Поэтому грех не пожелать взаимно мира и процветания Королеве Канады и её Королевству.

Jeti


Вспомнился старый еврейский анекдот.
Еврей приходит к раввину и спрашивает: "Скажите ребе, будет ли война?" И раввин ему отвечает:
"Нет, сын мой, войны не будет, но будет такая борьба за мир,что камня на камне не останется".
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 3)

mayorpronin

mayorpronin
Администратор
Не будет и останется!
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 4)

Jeti


Число 22 навеяло. Статья старая, но прочитать стоит.


на любителя, ирония:
Рейтинг сообщения: 67% (голосов: 3)

Viva8

Viva8
Удалите пожалуйста эту "З-ЦУ" выше, которая кстати была предсказана давно.
В 1350 году испанский художник Джакопо де Болонья создал фреску с изображением Страшного Суда. В правом нижнем её углу был изображён Антихрист. Вот эта фреска полностью и выделенный её фрагмент:Что сейчас происходит? Обзор событий, связанный с раскрытием (5ч) - Страница 25 152213719116816029

Mary Star

Mary Star
Трамп поддержал решение Путина по Донбассу

Рейтинг сообщения: 86% (голосов: 7)

Jeti


https://frequency528.forum2x2.ru/t470-topic
Эль-Мория о дате 22.02.2022.

Пульсар  (там же)
.......................................................
Всё развернулось всё теперь ново
всё изменилось двадцать второго…
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

mayorpronin

mayorpronin
Администратор
У Лондона всегда есть возможность «пнуть» Москву, нанеся удар по ее интересам в любой точке мира. Об этом заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес

«Шотландский гвардейский полк пнул царя Николая I в 1853 году в Крыму. Мы всегда можем повторить это... Царь Николай I совершил ошибку, которую теперь сделал [президент России Владимир] Путин. У него не было друзей, не было союзов», — считает глава Минобороны.

В ответ Минобороны РФ назвало заявления министра обороны Великобритании Бена Уоллеса "мифологией" и посоветовали британским военным лучше учить историю, чтобы не жертвовать своими жизнями в угоду британским политикам.

----
 Отвечая на комментарии, сделанные в среду министром обороны Великобритании Беном Уоллесом, в которых он упомянул Крымскую войну 19-го века, Министерство обороны России призвало своих британских коллег разобраться в своих исторических фактах. 

Балаклавское сражение в октябре 1854 года вошло в учебники истории, заявил в среду официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, но «совсем не благодаря упорству шотландского 93-го полка, о котором так рьяно говорил Уоллес». Единственным подвигом отряда было то, что они не убежали от русской конницы, как все, добавил он. Они понесли кровавые потери, но не одержали ни одной победы, сказал Конашенков, имея в виду эпизод, получивший название «Тонкая красная линия» из-за алой формы шотландских гвардейцев.

Конашенков добавил, что причина, по которой сражение запомнилось, заключается в «легендарном уничтожении в тот же день русскими артиллеристами всего за 20 минут целой аристократической английской бригады легкой кавалерии под командованием лорда Кардигана». Легкая бригада.

Понятие «пушечное мясо» вошло в лексиконы и военные учебники мира в тот день благодаря британским военным, заявил российский генерал.

Самоубийственная лобовая атака позиций русской артиллерии численностью около 600 кавалеристов, начавшаяся с неверно истолкованного приказа, привела к гибели 110 и ранению еще 161 человека. Всего шесть недель спустя Альфред Лорд Теннисон увековечил это обвинение в стихотворении, и оно вошло в историю как одна из самых серьезных ошибок британских военных перед Первой мировой войной.

Конашенков также упомянул об оплошности, сделанной на прошлой неделе коллегой Уоллеса по министерству иностранных дел Лиз Трасс, которая ответила на каверзный вопрос о двух регионах, которые исторически всегда входили в состав России, сказав, что Великобритания « никогда » не признает этот факт.

«Рекомендуем британским военнослужащим внимательно изучать не только географию России, но и ее историю, чтобы не обогащать своей  жизнью нашу общую военную историю в угоду малообразованным британским политикам», — заключил Конашенков.

Viva8

Viva8
Особо нечем хвастаться обеим сторонам.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Балаклавское_сражение
Балаклавское сражение 13(25) октября 1854 г.
Итог неопределённый. Союзники не смогли приступить к штурму Севастополя, Россия не смогла разрушить линии снабжения противника.
Casualties and losses: 
615[2] против 627[2]

Это сражение вошло в историю в связи с четырьмя его эпизодами: взятие русскими войсками четырёх передовых редутов, защищавших лагерь союзников; кавалерийским боем между русской гусарской бригадой и тяжёлой британской кавалерийской бригадой, исход которой до сих пор вызывает множество споров среди историков; обороной 93 шотландского пехотного полка («Тонкая красная линия» англ. Thin red line), и атакой лёгкой британской кавалерийской бригады, предпринятой лордом Кардиганом после серии недоразумений, которая привела к большим потерям среди британцев.

Сражение не стало решающим. Британцы не смогли взять Севастополь с ходу, а русским войскам не удалось развить успех и продолжить наступление на позиции союзников.

Тонкая красная линия (не путать с другим эпизодом, где лёгкая британская кавалерия проиграла):
Чтобы прикрыть слишком широкий фронт атаки русских казаков, командир 93-го шотландского пехотного полка баронет Колин Кэмпбелл приказал своим солдатам построиться в шеренгу по два, вместо предусмотренной уставами в таких случаях шеренги по четыре. Слова приказа Кэмпбелла и ответ на них его адъютанта Джона Скотта вошли в британскую военную историю:
— Приказа к отходу не будет, парни. Вы должны умереть там, где стоите.
— Есть, сэр Колин. Если понадобится, мы это сделаем.
Корреспондент «Таймс» описал потом шотландский полк в этот момент как «тонкую красную полоску, ощетинившуюся сталью» (Шотландцы - ЕДИНСТВЕННЫЕ, кто НЕ БЕЖАЛ с поля боя!). Со временем это выражение перешло в устойчивый оборот «тонкая красная линия», обозначающий оборону из последних сил.
Атака казаков была отражена.

mayorpronin

mayorpronin
Администратор
Википедия???!!  Смеющийся
Ну тогда уже читаем дальше, не версию англосаксов:
https://lsvsx.livejournal.com/923695.html
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 3)

Viva8

Viva8
В обстреле пушками кавалерии никакой военной доблести нет и быть не может!!! Победа в этом эпизоде была возможна только из-за глупого приказа противника, ну захотели отбить трофейные английские пушки. А у "Тонкой красной линии" доблесть была.
В обстрелах ГРАДами мирного населения, а потом уже окопов ВСУ - здесь не только нет доблести, но и кровожадная глупость - это приводит только к новым санкциям и бедствиям "Независимо-суверенных республик" и прочего пушечного мяса с обеих сторон.
Слава защитникам Отечества - а именно  2 672 283,15 р семьям погибших солдат.

Сравните писание блогера с русской википедией, если вы считаете что русские считают лучше британцев, у которых в wiki указаны потери 615 против 627(русских), при том что орудий у русских было вдвое больше (78 против 41), о чём в русской вики скромно умалчивается:

Блогер: Более 900 убитых, раненых и пленных против 617 человек собственных потерь.
Вики: Всего потерь — 1336 чел. против 627.
Wiki: Casualties and losses: 615 против 627.

Эпизод лёгкой кавалерийской атаки у блогера:
Под перекрёстным, но довольно хаотичным огнём с русских позиций англичане добрались до орудий и частично уничтожили артиллерийские расчёты. Однако контратака русских кавалеристов заставила англичан отступить.
В газете «Таймс»: «Итак, мы наблюдали, как они ворвались на батарею; затем, к восторгу своему, мы увидели, что они возвращаются, пробившись сквозь колонну русской пехоты, разметав её как стог сена. И тут их — потерявших строй, рассеявшихся по долине — смёл фланговый залп батареи на холме. Раненые и потерявшие коней кавалеристы, бегущие к нашим позициям, красноречивее любых слов свидетельствовали об их печальной судьбе — да, они потерпели неудачу, но даже полубоги не смогли бы сделать большего...

Историю переписывают победители, в данном случае в русской вики победы зашкаливающие.
Рейтинг сообщения: 0% (1 голос)

Viva8

Viva8
У Панарина однобокий вывод относительно мнения Трампа о "признании".
Кстати по мнению интернет-королевы Канады, Романы Дидуло, которая тоже рада "независимости республик" - Трампа с нами давно нет.

https://meta.ua/news/politics/37942-pri-mne-takogo-bi-ne-sluchilos-tramp-zayavil-chto-ne-dopustil-bi-napadeniya-rossii-na-ukrainu/
Трамп: Если посмотреть на то, что происходит между Россией и Украиной, что они сделали на границе, заполнили все военными - при мне такого бы никогда не случилось. Никогда бы не было такого. У меня были очень хорошие отношения с Путиным.

https://disclosureunion.forum2x2.ru/t7755-topic#45921

...«За последние 30 дней они разговаривали 3 раза, и каждый звонок инициировал Путин», — сказал наш источник.
Он добавил, что Трамп и Путин поддерживают дружеские, но осторожные отношения.
«Я не буду говорить с фальшивыми лидерами, но я буду говорить с вами», — якобы сказал Путин Трампу.
Путин хотел узнать мнение Трампа о том, что он назвал достоверными доказательствами того, что «преступный режим» Байдена вступил в сговор с российскими сепаратистами, чтобы разыграть ложный флаг на Украине и обвинить Россию в причиненном ущербе и потерянных жизнях. Он сказал, что ФСБ, преемница КГБ, приобрела у третьих лиц аудиокассеты, на которых Госсекретарь Энтони Блинкен и Министр обороны Ллойд Остин обсуждал все: от ведения кибервойны до взрыва бомбы в центре Киева.
Когда Трамп запросил копии указанных аудиозаписей, Путин отказался, заявив, что в настоящее время он не может передавать записи, не зная намерений Трампа.
«Если эти записи существуют и действительно реальны, то мы выиграли по-крупному. Но они мне очень нужны. Я должен удостоверить их подлинность», — сказал Трамп Путину.
«Трамп хотел бы верить Путину, но знает, что тот легко может блефоватьПутин делает то, что в его интересах, и он не гнушается уловок. 
...Путин настаивал на том, что наращивание войск было упреждающим, на случай, если событие под чужим флагом заставит его действовать, и пообещал Трампу, что Россия предпринимает все возможные шаги, чтобы избежать регионального конфликта. «Если случится война, история не увидит Россию агрессором», — добавил Путин. (РЕАЛЬНО, или как всегда??)
Второй и третий звонок прошли одинаково: Путин отрицал планы вторжения, а Трамп запрашивал убедительные доказательства запланированной атаки под чужим флагом.

Первоисточник Панарина:
https://www.clayandbuck.com/president-trump-with-cb-from-mar-a-lago/
Ранее Трамп дружил с Путиным: санкции туда - санкции сюда, то трубу перекрыл, но Трамп говорит, что при его президентстве, он бы НЕ ДОПУСТИЛ БЫ НИ НАПАДЕНИЯ НА УКРАИНУ, НИ НА ТАЙВАНЬ, в этом он даже насмехается над бездействием Бидона.
Путин пообещал Трампу, что сделает нападение "мирным", на что Трамп таки повёлся.
Цитаты "о признании":
БАК: Господин Президент, мы знаем, что за последние 24 часа Россия заявила, что признает два отколовшихся региона Украины, и теперь Белый дом заявляет, что это “вторжение”. Это сильное слово. Что здесь пошло не так? Что сделал нынешний обитатель Овального кабинета такого, что он мог бы сделать по-другому?

ПРЕЗИДЕНТ ТРАМП: Ну, что пошло не так, так это сфальсифицированные выборы, а что пошло не так, так это кандидат, которого там быть не должно, и человек, который понятия не имеет, что он делает. Вчера я зашел туда, увидел телевизионный экран и сказал: “Это гениально”. Путин объявляет большую часть Украины — Украиной. Путин объявляет ее независимой. О, это замечательно.

Итак, Путин сейчас говорит: “Это независимая" большая часть Украины. Я спросил: “Насколько это умно?” И он собирается войти и стать миротворцем. Это самая сильная миротворческая сила… Мы могли бы использовать это на нашей южной границе. Это самая сильная миротворческая сила, которую я когда-либо видел. Там было больше армейских танков, чем я когда-либо видел. Они будут поддерживать мир, все в порядке. Нет, но подумай об этом. Вот парень, который очень сообразителен… Я очень хорошо его знаю. Очень, очень хорошо.

Кстати, с нами бы этого никогда не случилось. Если бы я был на своем посту, это было бы даже немыслимо. Этого бы никогда не случилось. Но вот парень, который говорит, вы знаете, “Я собираюсь объявить большую часть Украины независимой”
, он использовал слово “независимой”, “и мы собираемся выйти, и мы собираемся войти, и мы собираемся помочь сохранить мир”. Ты должен сказать, что это довольно разумно. И вы знаете, каков был ответ Байдена? Ответа не последовало. У них не было такого для этого. Нет, это очень печально. Очень грустно.

КЛЕЙ: Почти два года с того дня. Путин вторгся в Украину. При Обаме Путин тоже вторгся. Все разговоры о ваших отношениях с Владимиром Путиным, и он, конечно, не пытался сделать это с вами. Почему он так поступает с Байденом? Что вы думаете о бахвальстве Байдена, о том твите, который не был отражен в реальности на местах?

ПРЕЗИДЕНТ ТРАМП: Ну, даже “Сонные глаза” Чак Тодд сказал в эти выходные во время своего шоу — я смотрел его для разнообразия, и он сказал — (резюмировал): “Как получилось, что в течение того периода, когда администрация Трампа была там, не было вторжения, но они вторглись — очень жестоко вторглись — с Обамой, а затем они подождали, а затем вторглись?”

Этого бы никогда не случилось, если бы мы были там.
Но он сделал это. Чак Тодд задал этот вопрос. Почему ничего подобного не происходило во время администрации Трампа? Я очень хорошо знал Путина. Я отлично с ним ладил. Я ему нравился. Он мне нравился. Я имею в виду, вы знаете, он крепкий орешек, у него много обаяния и много гордости. Но то, как он... и он любит свою страну, понимаете? Он любит свою страну (на 100 млрд раз вылюбил и т.д.). Мне кажется, сейчас он ведет себя немного по-другому.

Я думаю, он видит эту возможность. Я знал, что он всегда хотел Украину. Я часто говорил с ним об этом. Я сказал: “Ты не можешь этого сделать. Ты не собираешься этого делать”. Но я видел, что он этого хотел. Я часто спрашивал его. Мы часто долго говорили об этом. Я думаю, что никто, вероятно, не знает его лучше с точки зрения дискуссий, которые мы ведем или которые мы проводим сегодня утром. Итак, я знал его очень хорошо. Я узнал его получше. Я познакомился с президентом Си. Кстати, Китай будет следующим. Ты знаешь, Китай собирается —

КЛЕЙ: Ты думаешь, они собираются напасть на Тайвань?
ПРЕЗИДЕНТ ТРАМП: О, безусловно. Не со мной, они бы этого не сделали.
КЛЕЙ: Но вы думаете, что с Байденом они будут испытывать его?

ПРЕЗИДЕНТ ТРАМП: О, да. Они ждут до окончания Олимпийских игр. Теперь Олимпиада закончилась, и посмотри на свой секундомер, верно? Нет, он хочет этого так же, как… Это почти как сестры-близнецы прямо здесь, потому что у вас есть одна, которая, я думаю, одинаково сильно хочет Тайваня. Кто-то сказал: “Кто хочет этого больше?” Я думаю, вероятно, так же плохо. Но нет, Путин никогда бы этого не сделал, и Си Цзиньпин никогда бы этого не сделал. Кроме того, Северная Корея не предпринимала никаких действий в течение четырех лет.

...
Путин даже сказал: “Вы убиваете меня на трубопроводе”. Я сказал: “Извините, у меня нет выбора. Это неправильно". Хорошо. Он одобряет это. Но потом они говорят: “О, Трамп был добр к России!” Я не был добр к России...
Рейтинг сообщения: 0% (1 голос)

Viva8

Viva8
Пошло-поехало "миротворчество". ТРАМП ТАКОЕ НЕ ОДОБРЯЕТ, см. выше.

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2022/02/24/7325224/
В Киеве и Харькове начались ракетные удары
По центрам военного управления в Киеве и Харькове нанесли ракетные удары.
Прямая речь: "Только что были удары ракет по центрам военного Управления в Киеве и Харькове. Идут артиллерийские обстрелы границы." 
Детали: По данным "Интерфакса", в 5 утра начались ракетные обстрелы военных объектов по всей Украине, от Луганска до Житомира.
Сообщается также о начале десантной операции силами Черноморского флота в Азовском море и Одессе.
В Николаеве – сильные пожары. В Харькове уничтожен состав ракетно-артиллерийского вооружения.

Каждый ваш дислайк - полено в топку войны, ТАКИЕ на Новую Землю попадут только в качестве удобрения, старайтесь дальше, карма она такая. Очень много писано здесь о райском будущем - да что вы сделали для него, помимо подстреканий войны, что может перечеркнуть остальные добрые дела? Ваша суть уже проявлена. Экзамен в 11 классе успешно валится.
Рейтинг сообщения: 33% (голосов: 3)

Shine


Я вот всегда поражался наивности людей. У России настолько много природных ресурсов ..что население должно жить не хуже чем в Эмиратах, если не лучше, а что в действительности? Только дикая нищета. Местные скажут что в России каббал, но  за столько лет правления одним человеком.. все можно было феноменально изменить.. ненужные люди очень быстро убираются/заменяются.. при желании... уж кому об этом не знать как воякам. Много людей из верхушки себя уже дискредитировали.. проталкиванием законов под каббалу.. но их никто не убирает/заменяет. Не нужно быть особо умным что бы понимать кто на чьей стороне.
Рейтинг сообщения: 60% (голосов: 5)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 25 из 25]

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 23, 24, 25

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.