Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Игорь Продан: КАК УЛУЧШИТЬ ИММУНИТЕТ ВСЕЙ ПЛАНЕТЫ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Ramani

Ramani
Администратор
КАК УЛУЧШИТЬ ИММУНИТЕТ ВСЕЙ ПЛАНЕТЫ

Расскажу об интересном опыте.
Меня пригласили прочитать онлайн-лекцию по коронаровирусу.

Но в Аюрведе главное значение уделяется не столько самому вирусу, сколько состоянию иммунной системы. И вот как я начал свой рассказ:

«Было проведено одно очень любопытное исследование. У испытуемого была взята капля крови и выведена на экран. И на экране можно было видеть интересную картину. Вот бактерии, они медленно движутся в кровяном потоке, а вот макрофаги, кровяные тельца обязанность которых, следить за чистотой сосуда. Они как санитары-дезинфекторы. Такая у них миссия - удалять всё чужеродное.
Но…

Какие-то они спящие. Бактерии беспечно двигаются по сосуду, как по бульвару во время вечерней прогулки, а макрофаги спят. Они их не видят. И вот в это время испытуемому включают смешной фильм, комедию, и у него начинает улучшаться настроение.

И вот дальше начинается самое интересное.
Макрофаг внезапно просыпается и немедленно приступает к исполнению своих прямых служебных обязанностей. Он подкатывает к бактерии и с аппетитом начинает заглатывать её.

Быть может пришло время обеда и он почувствовал недюжинный аппетит, НО.. на самом деле всё намного интересней.

Связь «Сознание-Тело», давно обсуждается и есть много доказательств этому. Но в этом исследовании интересно то, что клетки иммунной защиты очень чутко реагируют на наше настроение.

И это ещё не всё. Я для себя отметил важную вещь: «Ведь капля крови была отделена от своего хозяина. Хозяин в это время сидел в другой комнате, и его настроение каким-то непостижимым образом воздействовало на каплю крови, которая находилась в другой комнате».

«Это значит,- стал размышлять я, что есть некие информационные каналы по которым волны сознания могут оказывать влияние на объект находящийся вдали от самого источника сознания.

Но у этого исследования есть и другая сторона.
Испытуемому включали фрагменты из фильма ужасов.
И что же?

В то же самое время в капле крови стали происходить диковинные вещи. Тут уже активизировались… бактерии!

Они вдруг ожили, взбодрились, и как-то внезапно их стало больше. И они начали хозяйничать будто у себя дома. И даже стали нападать на беззащитных макрофагов. Те стали пятиться и разбегаться в разные стороны. Кто успел, разумеется.

Принцип ясен- состояние сознания- важнейший фактор поддержания нашей внутренней экологии. И не только нашей.

Ведь волны сознания, как мы отметили выше, начинают распространяться в окружении и оказывать влияние на отдалённые клетки собственной крови. И не только собственной.

Ведь мои дети - это моя кровь. Значит моё настроение влияет на состояние макрофагов моих детей, где бы они не находились рядом или в Америке. Значит моё состояние сознания причастно к, так сказать, «родовому иммунитету».

Попутно я вспомнил забавную историю. Её рассказал мне мой пациент, часовой мастер. Работа эта, как мы знаем, очень точная, требует большого внимания и точных действий.

Но вот иногда во время работы у него начинал дёргаться указательный палец левой руки. Ясно, что в этом состоянии работать невозможно.
Как поступает он?

Нет он не делает массаж пальцу, не пьёт магний для снятия спазмов, не даёт отдых руке. Он берёт телефон и звонит матери, которая живёт далеко-далеко, за тысячи километров. Вы думаете он просит её совета, как убрать надоедливую дрожь?

Ошибаетесь.
Давайте подслушаем, что он говорит:

«Мама, вы опять переживаете за меня! Прекратите волноваться, а то я не могу работать!»

Если даже лёгкое волнение матери способно вызвать неправильности в физиологии её сына, то что говорить о больших потрясениях!

Отсюда мы делаем важный шаг в понимании сути вещей.

«Во всём мне хочется дойти, до самой сути. В работе, поисках пути, сердечной смуте». (Б.Пастернак).
А вывод прост: Прежняя формула: «Это моя жизнь, что хочу, то и делаю с ней» - безнадёжно устарела. «Наше состояние сознания ответственно за состояние иммунитета наших детей, родственников и близких» - вот как теперь надо понимать жизнь!

Но и это ещё не конец нашей сказке. Все мы дети одной Матери, Божественной Матери, Природы, поэтому в наших жилах течёт общая кровь. «Васудеваа кутумбакам», как говорят Веды,- «Весь мир - это одна семья».

Значит, есть такая вещь, как «мировой иммунитет», и мы в нём играем не последнюю роль. Вернее, наше сознание играет не последнюю роль.

Отсюда вопрос: «Как улучшить качество сознания? Если счастье способно укреплять иммунную систему самого человека и всего мира, то большое счастье способно сделать иммунную систему поистине несокрушимой!

Значит, надо найти способ создания счастья и, желательно создавать его в наибольшем количестве!

📌 Игорь Продан
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 3)

igor

igor
Не знаю кто первый написал, но это описывается в книге или книгах Джо Диспензы,
на мой взгляд книги написаны немного занудно, но информации подкрепленной научными исследованиями много.
Книги
Сам себе плацебо Как использовать силу подсознания для здоровья и процветания - (Джо Диспенза. Сила подсознания)
и
Сверхъестественный разум - (Джо Диспенза. Сила подсознания)
есть на рутр_екере.
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

https://redcxem.ru

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
Существуют разные способы избавиться от проблемы. Улучшить иммунитет - это духовный иммунитет (Лиза Ренье) = повышение вибраций. Чем больше человек боится того же вируса - тем больше у него шансов заболеть. Все болячки могут поразить человека только на низком уровне - в первую очередь через страх. При повышении вибраций - отступают ВСЕ болезни. Иммунитет ВСЕЙ планеты = духовный имуунитет ВСЕЙ планеты = коллективная мысль большинства людей Планеты.

Если грипп/ ОРЗ лечить - он проходит через неделю - до след. раза, если НЕ лечить - проходит через 7 дней - до след. раза, а если лечить ПРАВИЛЬНО - проходит в течение дня - и навсегда.

Делается это примерно так:
https://disclosureunion.forum2x2.ru/t2450-topic Как избавиться самим от рака

Для помощи - надо выбрать то, что относится к конкретной болезни, и поработать в этом плане. Это называется Духовное целительство. Кстати, если набрать в поисковике "Духовное целительство", то среди ответов только где-то 1 из 50 будут действительно духовным целительством. Поэтому надо смотреть.

Валерий Синельников, Луиза Хей и другие авторы и целители говорят, что наши негативные мысли влияют на наше здровье и самочувствие.

* Нужно иметь в виду, что правильное мировоззрение лечит, ошибочное — создаёт проблемы, в первую очередь со здоровьем и самочувствием.

В.Синельников: ОПУХОЛИ, РАК. “У людей сложился такой стереотип мышления, что рак неизлечим. И когда врачи сообщают больному или родственникам подобный диагноз, то для многих он звучит как приговор. Но не стоит отчаиваться. Как гласит мудрость: «Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные». Опухоли образуются тогда, когда вы удерживаете в душе старые обиды и потрясения. Вы их постоянно «прокручиваете» в голове, лелеете, накапливаете в определенном месте своего тела. Я обнаружил, что полное избавление от старых обид полностью излечивает от любой опухоли. Есть и другая причина появления опухолей – это усиливающееся и увеличивающееся чувство неприязни к миру, к себе, к людям. Появляется уверенность, что “жизнь не принесет ничего хорошего“. Это старинная, затаенная обида, гнев и злость, ненависть и желание отомстить, которые буквально «пожирают» тело. Это глубокая подсознательная, душевная незаживающая рана. Это сильный и далеко зашедший внутренний конфликт с самим собой и с окружающим миром. Раковым мировоззрением сейчас заражены многие люди. Именно поэтому смертность от злокачественных опухолей по статистике стоит на втором месте. Такие люди готовы уничтожить мир, в котором они живут, за кажущееся им его несовершенство. Они презирают, обижаются, ненавидят и мстят, уничтожая при этом мысленно окружающий мир, Вселенную. Люди с раковым мировоззрением просто не понимают того, что окружающий мир – это их мир. И, генерируя разрушительные мысли, они уничтожают тем самым себя.




Я глубоко верю в то, что Вселенная очень гармонична, справедлива и совершенна. Потому что в ней действует универсальный закон: «Каждому воздается по его вере, по его мыслям». Люди должны понять, что несовершенным является не Вселенная, а их мировоззрение, то есть не сам Мир, а их модель этого мира“.

Как происходит освобождение от негативного влияния "старых обид"? Нужно вспомнить, насколько можно раньше, все случаи когда человек обиделся на кого-то, или сам обидел кого-то, и за каждый случай попросить прощения, можно мысленно, у этих людей. В этом случае уменьшается / снимается негативное воздействие этих энергий на человека, что положительно влияет на здоровье / иммунитет / самочувствие человека.

Например, есть заблужденния в обществе, в людях типа "с возрастом здоровье ухудшается" и "век равен 70 лет". И хотя мы сплошь и рядом видим как бы подтверждения этим мыслям/ заблуждениям - правильно смотреть на них именно как на заблуждения. Что такое вообще заблуждения - это ошибочные мысли, которые человеку сказали, или он сам придумал, и которые он считает правильными.
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

Sib.Fractal


Как происходит освобождение от негативного влияния "старых обид"?
Не от влияния, а непосредственно от обид. Освобождение наступает мгновенно, если понять одну простейшую вещь: никто ни в чём не виноват. Просто потому, что у каждого своя конфигурация, своё воспитание, понимание, отношение, разумение, мотивы и т.п. И большинство из всего перечисленного и не перечисленного не совпадает с вашим. Так что, виноватых нет. А в ряде случаев ты сам спровоцировал, чтобы тебя обидели.
В добавку к сказанному, неплохо бы осознавать, что твоя обида разъедает твои собственные нервы. Тебе оно надо?
Рейтинг сообщения: 67% (голосов: 3)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.