Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Опровержение теории о плоской Земле

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
Опровержение. “В.Шемшук, резонанс, БАК и изменение орбиты Земли“

Опровержение теории о плоской Земле KE9dzaLbI10Xjegsjeex4LtDNcy31Z8fVc02dcCGbD0sMvJ9vCe01msWzjKSI9k1Hv4=w300


§ 5. Как провоцируется экологическая катастрофа?


Цитата - длинная (орфография оставлена без изменений):
“Чтобы понять, как происходит подталкивание Человечества к экологической катастрофе, нужно снова сделать небольшой исторический экскурс только теперь в историю развития науки.
Сегодняшняя физика учит нас, что заряды могут быть только электрические, хотя ещё в Х1Х веке пытались ввести понятие магнитных зарядов, получивших название магнитронов, а перед этим существовало понятие тепловых зарядов, называемых теплородом – все эти понятия благополучно были похоронены под обломками отвергнутых понятий «прогрессивно» «развивающейся» новой «науки» – физики, пришедшей на смену таким «лженаукам», как алхимия и метафизика.


Но не пытайтесь найти в библиотеке учебники по метафизике и алхимии – их просто там нет, зато есть масса старой литературы поносящей всё алхимическое и всё метафизическое, да несколько подделок под метафизику и алхимию…
В том то и дело, что в метафизике рассматривался не заряд, а потенциал, который имеет любое колеблющееся или звучащее тело (поле формы). Кто задевал звучащую пластину, наверное, помнит, что ощущения такие же, как если задеваешь провод с небольшим напряжением, т.е. электрические заряды и вибрации по ощущениям одинаковы. Но у человека не на все частоты есть рецепторы.

Звучащие струны притягиваются и отталкиваются, точно так же, как и электростатические заряды. Многие, наверное, замечали, что вибрирующий предмет движется по столу. Причём, если в нём вызывать вибрации с помощью камертона на него настроенного, то предмет на столе будет двигаться не в сторону наклона столешницы, а в сторону звучащего камертона или наоборот, от него, т.е. идёт прямое взаимодействие вибрирующих тел. Направление движения тел зависит от фазы, т.е. от времени начала звучания. Если звучащий камертон, будет вызывать раскачку амплитуды вибрации, т.е. вызовет в нём резонанс, то происходит, практически моментальное притяжение (схлопывание) предмета и камертона или моментальное их расталкивание.

Именно на этом принципе построен по воле захватчиков руками землян Большой адронный коллайдер в Швейцарии на границе с Францией, который был запущен в 2008 году. Известно, что расстояние от Земли до Солнца равно 108 солнечным диаметрам «Случайно» оказалось, что длина окружности коллайдера равна 27 км, что составляет ¼ от цифры 108, т.е. он настроен на расстояние Земля – Солнце. Это означает, что истинная цель коллайдера не разгонять частицы, как нам вешают лапшу, а изменить расстояние Земли до Солнца. Поскольку он работает как резонатор, и может заставить Землю или притянуться к Солнцу или, наоборот оттолкнуться от него, т.е. Земля благодаря коллайдеру будет двигаться к Солнцу или от него. Частые «поломки» коллайдера свидетельствуют, что захватчикам долго не удавалось заставить Землю двигаться к Солнцу, поскольку Земля начинала двигаться от Солнца. И вот в 2010 году, наконец, удалось добиться, чтобы Земля начала приближаться к Солнцу. На Земле начались засухи и наводнения в тех местах, где их никогда не было. И это только цветочки.

Для тех, кто слишком увлекался современной физикой и сразу возразит, что ¼ не является условием резонанса, поясним, что тема резонанса в действительности является засекреченной, и все учебники физики, которые вы можете взять в наших библиотеках, очень тщательно обходят эту тему стороной. А если и пишут о нём, то, как о явлении, когда фазы совпадают и амплитуды складываются. Хотя из тех же представлений современной физики следует, что в этом случае будет просто сложение амплитуд. Если Вам удастся достать учебник физики XIX века, хотя бы того же Герца, только не переделанного, вы узнаете очень много интересного о резонансе…
В этом году летом в центральной России была необычайная жара, которой никогда ранее не было, хотя в остальных местах Земли была обычная погода. Этот факт натолкнул многих исследователей и простых мыслящих людей на вывод, что против России была развязана климатическая война, с использованием установок ХАРП (Этот вывод будет поддерживаться СМИ и официозом, и всё будет сваливаться на применение климатического оружия, чтобы скрыть, что Земля приближается к Солнцу, благодаря работе коллайдера“.

Источник:
http://www.shemshuk.net/bitva-za-zemlju/chast-i-bitva-za-zemlju/5-kak-provociruetsja-ehkologicheskaja-katastrofa/

******************************************


Опровержение

Вопрос задан, и вопрос этот у многих читающих. А ответы будут интересны многим.
И потом – в интернете очень много негатива, ложной информации, некоторые авторы вообще ничего не понимают в материале, который копируют и размещают в своих блогах. Читаешь – и только удивляешься, какую лапшу на бедные уши читателей вешают – а читатели ещё и благодарят “писателей“. Ну потому как тоже ничего не понимают... И потом – у Шемшука много читателей, они его чуть ли не кумиром сделали, а это повышает ответственность и необходимость писать правду.

* * *

1. “…вибрирующий предмет движется по столу“.

Вибрирующий предмет движется по столу не потому, что он притягивается к чему-то или отталкивается от чего-то, а потому что у него отсутствует сила трения покоя. По этой же причине, как все помнят из телепередач, стоящая неподвижно на песке ящерица – стоит на одном месте, не проваливаясь, а начав дрожать, она тут же проваливается в песок.

2. “…расстояние от Земли до Солнца равно 108 солнечным диаметрам. «Случайно» оказалось, что длина окружности коллайдера равна 27 км, что составляет ¼ от цифры 108, т.е. он настроен на расстояние Земля – Солнце“.

Во-первых, непонятно, почему Шемшук сравнивает длину ОКРУЖНОСТИ с длиной РАДИУСА орбиты Земли. Во-вторых, метр – величина условная, и первоначально 1 метр был определён как 1/10.000 расстояния от полюса до экватора. А если длину окружности измерять в других единицах, которых существует множество, например в милях, или в аршинах, то все построения рушатся как карточный домик, и от резонанса не остаётся ничего.

Но и это ещё не всё. Расстояние от Земли до Солнца, в отличие от длины окружности коллайдера – величина воображаемая, в действительности, в природе её не существует, это условная линия, изображающая расстояние от Земли до Солнца. Кстати, это расстояние меняется со временем, потому что орбита Земли – не круг, а эллипс. Так вот, между воображаемыми величинами может быть только воображаемый резонанс.

3. О самом резонансе. Конечно, мы о резонансе знаем мало, но… У кого есть пианино, может проделать простой опыт, а у кого нет пианино, может попросить того, у кого оно есть. Если нажать на клавишу, например, ноту “до“, то эта же нота октавой выше или октавой ниже, если резонанс существует, должны зазвучать, для этого надо осторожно нажать на эти клавиши. Опыт говорит, что резонанса нет, ну или практически нет. А ведь указанные ноты – там резонанс 1 к 2 или 2 к 1. И можно даже не пытаться прослушать, что будет, если взять ноты двумя октавами выше или ниже, где резонанс будет 1 к 4 или 4 к 1. А вообще резонанс проявляет себя во всей своей силе, когда он равен 1 к 1.

Но при этом массы взаимодействующих предметов должны быть сопоставимы, не отличаясь сильно. А как можно сопоставить массу Земли – 6.000.000.000.000.000.000.000 тонн, и массу элементарных частиц, бегущих по окружности коллайдера, почти равную нулю?

4. “В этом году летом в центральной России была необычайная жара, которой никогда ранее не было“.

И что? Шемшук хочет сказать, что Центральная Россия приблизилась к Солнцу, а остальная часть Земли – нет? И поэтому в “Центральной России была необычайная жара“, а на остальной Земле – нет?
Не надо быть учёным, достаточно астрономии, физики и математики в объёме средней общеобразовательной школы.

В.Хлыновский


источник
Рейтинг сообщения: 50% (голосов: 2)

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
Опровержение теории о плоской Земле Planet-earth-terraoko-2013-12-06-25-300x239


“Кто скажет нам, какой век на дворе?“
Александр Городницкий

Набираем в поисковике: Плоская Земля
Ответ: найдено 42 млн результатов

А вот здесь:
http://secretofworld.ru/interesnie-fakti/ploskaya-zemlya.html
есть результаты голосования: Земля плоская или шарообразная?
Шарообразная (60%, 6 292 Голосов)
Плоская (40%, 4 197 Голосов)

Ещё лет 20-30 назад практически 100% людей считали Землю такой, какая она есть на самом деле – шарообразной.

А на чём сторонники плоской Земли основывают своё мнение? Невероятно, но факт: ни – на – чём! Их мнение основано только на вере. Они игнорируют факты и первостепенную информацию, а пользуются второстепенной, третьестепенной, десятистепенной… Тема настолько простая, что не стоит тратить на неё время.

И потом. У сторонников плоской Земли – одни вопросы, на которые НЕТ ответов. У сторонников шарообразной Земли – наоборот.

* * *

Российские космонавты прокомментировали предположения о плоской Земле



Находящиеся на борту МКС российские космонавты Сергей Рязанский и Александр Мисуркин прокомментировали набирающее популярность в сети мнение о том, что Земля плоская. «По-моему, сторонники плоской Земли – это такой классный профессиональный космический троллинг. Я не верю, что люди могут быть такими идиотами», — отметил Сергей Рязанский в ходе прямой линии. Его коллега не мог к этому ничего добавить и согласился со словами Сергея.

* * *

В этом видео:
http://www.divinecosmosunion.net/t1415-topic#18361



Кунгуров. Плоская Земля. Наблюдения в Саяногорске


Удивить хотел Кунгуров тем, что увидел город за 30 км, с горы на него посмотрел? А какие у него основания говорить о плоской Земле? В видео – никаких. Он рассуждает на пальцах, у него – общие рассуждения. Приводящие в данном случае никуда.

Да я ещё дальше видел город – за 40 км, но никогда не считал Землю плоской. А на каком вообще расстоянии можно увидеть объекты на Земле? Например, как далеко можно увидеть с Эвереста?

Справка: в безоблачный день с наилучшими показателями прозрачности воздуха можно увидеть на 340 км в любом направлении!
Интернет под боком? Проверяйте! И заметьте – никто не называет Землю плоской.
Если бы Земля была плоской — то Эверест был бы виден с любого места на Земле.

Кунгуров советует нам “тщательно проверять“ имеющиеся данные и факты, но считает, что к нему это не относится, сам игнорирует факты…

* * *

Вот даже Википедия пишет, что Земля – шарообразная.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Пло́ская Земля́ — устаревшая концепция, по которой Земля представляет собой плоский диск. Концепция плоской Земли присутствовала в космогонической мифологии многих народов древности, в частности, древних египтян, вавилонян, в раннем индуизме, буддизме и скандинавской мифологии. В результате развития астрономии и географии в Древней Греции была оставлена учёными, а шарообразность Земли получила убедительное научное обоснование.
Если кто-то скажет, что Википедия – не источник информации, то я бы возразил: в делах общеизвестных и легко проверяемых Википедия – источник.

* * *

Опровержение теории о плоской Земле Img2

Кто сочиняет эти “новости“ и зачем? Эти новости сочиняют тёмные, для того чтобы держать людей в незнании, страхе, так легче управлять ими. А с людей знающих, не читающих их – что возьмешь?
42 млн раз тёмные покушали от людей, хорошо покушали – от тех, кто им поверил. А те, кто эти сказки распространяют – кормят этих тёмных…

Они, тёмные, кушать хотят, за ваш счёт, и желательно лучше вас. Вот вы их кормите… кормите… кормите… а когда вы их вскормите – они нападают на вас… вам плохо – им тёмным – хорошо… будете и дальше кормить??? А если вы их не кормите – вам хорошо, им плохо, и если люди будут достаточно внимательны – тогда и тёмные сами уйдут.

Цитата. “Кабал пытается использовать эти энергии для своих собственных злых целей – для контроля и разрушения человеческого рода. Вы дозволили им полную свободу над вами, и вы хранили молчание. Поэтому вещи находятся в том состоянии, которое устроили они. Человечество уничтожается… До сих пор Вы кротко и несомненно принимали всё, что было наложено на вас. Что ещё нужно для вас, чтобы проснуться и принять меры?“

Ещё цитата. “Если бы на Земле хотя бы день, один единственный день прошел так, чтобы люди чувствовали себя хорошо и думали только позитивно, большая часть этих существ умерла бы. Меньше чем за 24 часа, они бы вымерли, ушли навечно. Вот насколько ЭТО серьезно. Вот как они ЗАВИСЯТ от нашего страха. Поэтому всё, что следует понять, это то, что такие существа намеренно создали планету, которой можно пользоваться как ФЕРМОЙ СТРАХА. Им требуется страх так же, как нам нужны деньги в банке, если мы хотим пойти в магазин и купить что-нибудь“.

“Новость“ является на 100% фейковой, и не стоила бы внимания, если бы не её странная популярность. Люди, которые постят её, сами не знают, для чего они это делают.

Вот и всё опровержение.

В. Хлыновский


источник
Рейтинг сообщения: 75% (голосов: 4)

Ellight

Ellight
Граждане земляне! Хватит уже верить в басни без морали, распространяемые в Сети. Обратитесь к реальному знанию. Земля - однозначно не плоская, это давно доказанный научно факт. И это же доказал своим полётом ещё Юрий Гагарин. Но она и не совсем шарообразная. Земля - это геоид, т. е. тело, близкое по форме к шару, но при этом чуть-чуть сплюснутое в направлении от северного полюса к южному (т. е., расстояние между полюсами Земли немного меньше, чем поперечный диаметр Земли по экватору). Учите географию и астрономию. )))
Рейтинг сообщения: 75% (голосов: 4)

http://www.proza.ru/avtor/esheifer

Ramani

Ramani
Администратор
Чисто для размышлений, приведу пункт 7 из свода правил на www.prepareforchange.com.
7) Не публиковать здесь мистификацию, странные ченнелинги и намеренно ложные концепции, такие как "Плоская Земля" или "Нибиру" потому, что это отвлекает внимание.

http://www.divinecosmosunion.net/t1101-topic

У нас несколько форумов, не только ПкИ... 
Тем не менее тему о плоской Земле закрываю
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 3)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.