Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Леонард Орр: БЕССМЕРТНЫЕ ЙОГИ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
Леонард Орр: БЕССМЕРТНЫЕ ЙОГИ Ostapchuk-300x251


Большинство людей слышали слова «бессмертные йоги», но очень немногие встретили хотя бы одного. Я не пожалел времени и усилий, чтобы найти их. Пока я повстречал восьмерых. Я решил, что физическое тело должно иметь возраст не менее трёхсот лет, чтобы такого человека можно было отнести к этому выдающемуся классу людей. Возраст этих восьмерых бессмертных йогов, мужчин и женщин, составляет от 380 до 130000 лет. Трое из них имеют постоянный адрес проживания на планете Земля уже более 2000 лет. Однажды в Голландии я встретил Раму и Ситу. Они приходят и уходят по своему желанию. Я с изумлением наблюдал за их взаимоотношениями, которые поддерживаются уже 130000 лет. Они фактически слились в единое целое!

На планете Земля имеется по крайней мере несколько тысяч бессмертных йогов. Большинство из них живут в Гималаях. Некоторые всегда появляются на празднествах Кхумба Мела (религиозные фестивали, проводимые в Индии каждые 3 года. – прим. перев.).
Эти йоги, полностью посвятившие себя мастерству, постоянно совершенствуют свои творческие способности и накапливают с каждым столетием всё больше силы. Однако всегда может появиться лазейка для самодовольства и неосознанных действий, что ведёт к деградации и смерти. Шива-пурана – древнейшее Писание, охватывающее миллионы лет человеческой истории, – содержит об этом много рассказов и указывает, что практиковать Присутствие Бога необходимо всегда в истине, простоте и любви.

Бессмертные мастера йоги своим примером показывают, что практика Присутствия Бога в истине, простоте и любви – это неизменное условие цветущего здоровья и бодрости.

Когда я встретил этих выдающихся Мастеров, умных и простых, то был крайне удивлён отношением к ним обычных людей. Большинство живущих рядом с ними людей проявляет очень слабый интерес к тому, чтобы стать бессмертными йогами. Я до сих пор удивляюсь этому.

Связано ли это с чувством собственной важности? Или здесь замешан грубый материализм?
Может, это духовное невежество человеческой души?
Может быть, людям не хватает воображения? А может, идея самосовершенствования кажется слишком трудной?

Ясно, что здесь мы имеем дело с ограниченностью человеческого мышления. Но почему большинство людей так ограниченны в оценке человеческих и своих личных возможностей?

Стереотип бессмертного йога – отшельник, живущий в пещере. Но бессмертные йоги встречаются как среди мужчин, так и среди женщин. И традиционно в индийских Писаниях положение главы семейства, имеющего жену и семью, не было препятствием для полного освобождения и совершенствования мастерства. Так, например, Шива, Рама, Вайшиста и Бабаджи во многих бессмертных телах имели жён и детей.
На самом деле духовное освобождение и мастерство – это одно и то же. Освобождение означает полное исцеление эмоционального ума и, следовательно, здоровое тело. Освобождение означает стать нерождённым Вечным Духом и включить свой ум и тело в сознательную жизнь Вечной, Бесконечной Энергии. Освобождение означает жить полностью в Сознательном Я, личном Гуру – нашей личной связи с Бесконечным Разумом.

Мастерство означает избавление от сознания жертвы и возможность самому определять свои цели и желания. Это означает жить в блаженстве (за исключением случаев, когда осознанно исцеляешь других от боли). Это означает быть независимым от смерти как необходимости. Это означает объединить в единое целое Дух, Ум и Тело и обладать возможностью исцелять тело.

В мастерстве, однако, можно выделить много уровней. Духовное просветление начинается с осознания: «Энергия становится тем, на что направляет её мысль!»

1. Стремиться к физическому бессмертию – это, возможно, уровень первый. Он включает построение целостной философии жизни исходя из перспективы физического бессмертия, а не перспективы смерти.

2. Осознавать в себе Энергетическое Тело.

3. Научиться очищать Энергетическое Тело с помощью практик мантры, земли, воздуха, воды, огня и любви. Ничего нельзя предложить взамен тридцати лет духовных практик: ребёфинга, огня, поста и др.

4. Выполнять все эти практики много лет и научиться управлять процессом духовного очищения в такой степени, чтобы удалять загрязнения эмоциональной энергии быстрее, чем они копятся. Для некоторых людей стать вегетарианцем или отказаться от сигарет и алкоголя представляется весьма трудной задачей.

5. Принять принцип гуру.

6. Практиковать образ жизни, который способствует духовному росту и мастерству.

7. Глубоко ознакомиться с великими Писаниями всех Учений и великими книгами, созданными людьми, – особенно с Шива-пураной.

8. Организовать духовную общину как среду личной поддержки.

9. Иметь надёжную связь с Бабаджи, Вечным Отцом в человеческом облике, и сделать его доступным на этом пути для ваших друзей.

10. Выявить стремление к смерти, которое вы получили в наследство от вашей семьи.

11. Излечиться от болезней старости. Старость – это последний экзамен на состояние здоровья человека: вы либо сдаёте его, либо уходите. Это главное препятствие на пути к физическому бессмертию. Большинство людей не стремятся к личному мастерству – они отказываются от совершенствования и умирают. Нам хочется, чтобы кто-то другой занимался этим для нас. А мы как раз должны сами одолеть безвыходность, безысходность, детское сознание, родовую травму, внутриутробное сознание и т.п.

12. Освоить Шива-Кальпу как главный ритуал омоложения – 12-летний курс.

13. Исцелить себя от родовой травмы, внутриутробного и детского сознания, синдрома родительского осуждения, неосознанного стремления к смерти, унаследованного от семьи и прошлых жизней и осознанно использовать силу человеческого ума.

14. Найти удовлетворение в карьере, успехе и гражданской ответственности.
Всё это относится к умению управлять человеческими качествами; дальше разговор пойдёт о наших божественных возможностях.

15. Научиться преображению – дематериализовать и вновь материализовать своё тело по желанию. При постоянной работе над собой исцеление эмоционального ума может занять от 50 до 100 лет. Это наша главная задача в нашем первом столетии.

16. Экспериментировать с телепортацией, астральными проекциями, левитацией и т.п.

17. Контролировать потребность в пище, сне и сексе – 40-дневный пост без пищи и воды.

18. Развивать сознательную связь с Солнцем, Луной, планетой Земля и её экологией и т.п.

19. Управлять органами собственного тела и не допускать, чтобы они управляли вами.

20. Уметь исцелять тело и сделать его невосприимчивым к ранам, болезням и смерти.

21. Овладеть миллионом йог, что необходимо для построения человеческого тела с помощью Ума непосредственно из Духа. Без овладения этим мастерством построение человеческого тела остаётся теорией. Однако эволюция может начинаться в любой точке и идти в любом направлении.

В обыденной повседневной жизни люди могут останавливать естественные процессы в организме, контролировать, изменять и направлять их по разным удивительным путям как на пользу себе, так и во вред. Вложенная в нас творческая сила одним только намерением может постоянно вмешиваться в законы и процессы природы и влиять на них. Жизнь становится почти свободной от стрессов, когда мы не имеем дела со сверхъестественными энергиями и живём в гармонии с нашей обычной божеской и человеческой природой. Хорошо жить в мирной гармонии с законами природы и не пользоваться сверхъестественными силами.

22. Среди всех встреченных мною бессмертных йогов, высшие уровни мастерства достигались ими, по-видимому, после 500 лет жизни. Однако, отец Рама прожил более 60000 лет и так и не достиг духовного мастерства.

Вкушать с Древа Жизни означает практиковать Присутствие Бога. Эта практика была и всегда будет Источником Вечной Жизни. Бог есть источник мудрости, спокойствия, радости, мастерства, материализации и вечной жизни. Преданность Богу – это Источник знаний и постоянной личной активности.

Решение стать бессмертным мастером йоги уже делает вас бессмертным. Вся тонкость в том, чтобы оставаться бессмертным. А это означает сразу же начать совершенствоваться на выбранном пути в Вечность. Это не трудно, это находится в гармонии с нашей божественной природой. Мы только должны помнить – постоянно и не напрягаясь, – что мы от рождения есть Божественные Дети Высочайшего Бога. Мы – любимые мысли в Его (Её) Сознании.

Зарабатывать деньги – это игра.
Приспосабливаться к обществу – это игра.
Быть ответственным человеческим существом – это игра.
Выйти за пределы нашей запрограммированности – это игра.
Работа и семья – это игра.
Игра Спасителя мира.
Игра славы, лидерства и политики.

Духовные мастера имеют больше развлечений. Они могут планировать все вышеназванные игры.
Меня радует дружба с людьми, идущими по пути бессмертных йогов. Духовное мастерство предполагает поддержку духовной общины.

Давайте соберёмся вместе и сравним наши записи. У меня есть центр подготовки, который постоянно работает и предлагает много семинаров по вышеизложенной тематике. Вы можете стать учеником и со временем вырасти до преподавателя. Нередко нам больше нужны преподаватели, чем ученики.

Источник:
Леонард Орр. “Огонь – высочайший целитель“

—————————-

Дополнительно по теме:
http://цельжизни.орг/?p=5743 Механизмы старения и бессмертия. Как обычному человеку прожить от 2.000 до 10.000 лет

Источник:  http://цельжизни.орг/?p=6397
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.