Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Выдержки из беседы с Мафусаилом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Jeti


......................................
Я наблюдаю за земной расой сейчас. Вижу, сколько в людях противоречий. Практически никто из пробужденных не способен в единстве устремления выбрать мир, где он хочет развиваться дальше. Земля всех крепко держит. Вопрос лишь в том, понимают ли они это? Осознают ли причины, почему они еще здесь?
........................................
... Если же рассматривать личный путь в длительном периоде времени, душа, которая не насытилась разнообразным опытом, вынуждена вернуться к его накоплению. Мне не раз встречались старательные души, перешедшие с третьего уровня на пятый, которые упирались в потолок своих возможностей. Они не были достаточно насыщенными, достаточно разнообразными, их опыт не был обширен настолько, чтобы сформировать устремления на тысячелетия активной деятельности в мирах бессмертия. Такие одновременно и с ужасом и с нетерпением вынуждены были вернуться в миры развития третьего уровня. А в глубине души они и сами чувствовали, что к этому стремятся.
..........................................
...Не нужно оценивать переход, как некое действие, которое можно совершить в субботу вечером после ужина. Сам по себе этот шаг для большинства предельно радикален. Это смена самих основ существования. И отнестись к этой задаче нужно соответствующе. Уделить столько времени, сколько понадобится. Понять, что работа предстоит объемная. Осознать, в конце концов, в чем твой стимул к переходу? Достаточно ли он преобладает над всеми остальными устремлениями?

На самом деле это достаточно естественный вариант развития событий, если большинство останется с цивилизацией для поступательной эволюции. Я даже не могу сказать, что в этом выборе присутствует слабость духа. Что те, кто не переходит резко, в чем-то хуже. Нет. Я бы сказал, что остаться с цивилизацией – это сохранение вполне естественной последовательности действий разумного человека, который хочет избежать излишней суеты. Ведь он действительно не совсем понимает, что его ждет. И как он лично оценит новый опыт после перехода.

Так к чему тогда все эти беседы о переходе?

Вы завершили очередной этап. Людей приглашают перейти, ведь такая возможность сейчас имеется. Дверь пока открыта. Потом технически будет намного сложнее или вовсе невозможно.

Но культура и обычаи цивилизации накладывают свой неизгладимый отпечаток на ее участников. Даже если тебе не нравятся окружающие, в вас может быть больше общего, чем между тобой и жителями пятого уровня.
..........................................

Союзы пятого уровня предполагают, что делиться нужно всем, что ты переживаешь. Поэтому его главный плюс является и его серьезным минусом. Открытость отношений требует изначально предварительной внутренней работы в мирах, где близкие не могут слышать твои мысли и чувствовать то же, что и ты. Ты сейчас пребываешь в одном из таких миров.
........................................
В Википедии пишут, что ты – долгожитель, прожил 969 лет. Это правда?

Я жил намного дольше, а время тогда текло совсем иначе. Земное время вообще очень дискретно, а скорость его постоянно изменяется, в зависимости от текущих задач развития цивилизации.
....................................

...Баланс кармы вашей цивилизации неутешителен. В вас вложили огромные усилия, но вы все равно несчастны и неразвиты. Чем раньше каждый из вас возьмется строить свою жизнь, вкладывая одни лишь собственные ресурсы, тем лучше для вас. Пускай они скудны, нужно это принять. Но ресурсы можно преумножить честным трудом.

Создатели не позволяют «кому попало» вводить вас в еще большие долги. Но чего им это стоит?! Ведь постоянно идет от людей поток просьб «дайте, дайте, дайте». Больше денег, больше здоровья, больше лет жизни и т.д. Светлая иерархия сейчас опасается, что высшие силы не сумеют сдержать этот шквал неконтролируемых устремлений, и вам таки ДАДУТ. Есть те, кто уже рвется сделать вам приятно. Отдельные частные случаи и так происходят ежедневно. Но глобально Создатели пока еще держат оборону. Берегут вас от вашей любви к «бесплатному сыру».

https://absolutera.ru/article10424-patriarh-mafusail-o-vnutrennih-protivorechiyah-soyuzah-dush-i-lyubvi-k-besplatnomu-syru

Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 4)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.