Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Юрий Гагарин. Секретный отчет 13 апреля 1961 года

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
Юрий Гагарин. Секретный отчет 13 апреля 1961 года 296244


Документальный фильм «Юрий Гагарин: Секретный отчет 13 апреля 1961″ — до недавнего времени даже в космических кругах не знали о существовании уникальной пленки с докладом Юрия Гагарина. Режиссер, который работал в Звездном городке в космическом архиве, совершенно случайно обнаружил эту запись. Доклад Государственной комиссии о полёте Юрий Гагарин сделал утром 13 апреля 1961 года в городе Куйбышев (ныне Самара) в просторной комнате обкомовской дачи. Доклад и следом за ним ответы на вопросы членов Госкомиссии заняли в общей сложности два с половиной часа. 


Речь Юрия Алексеевича Гагарина стенографировалась и записывалась на магнитофонную ленту. С того дня стенограмма доклада и запись голоса Юрия Гагарина хранились три десятилетия под грифом «Совершенно секретно». В сорокаминутной речи Гагарин рассказал о случившихся во время полета нештатных ситуациях. Доклад включает в себя массу технических моментов, поэтому для фильма оставили лишь 13 минут речи Гагарина. В качестве комментаторов выступают космонавт Алексей Леонов и один из руководителей программы «Союз — Апполон» Сергей Цыбин.





источник
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

Ramani

Ramani
Администратор
Дар-Ветер, огромная благодарность за тему! 
Насколько прост и скромен был Гагарин, и силен духом! Оказывается полет был далеко не таким уж и гладким, как это нам преподносили, а он выдержал!
пилот
Тема не оставила равнодушной!
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.