Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

как найти себя и свой путь?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Ирина122


Добрый день всем .
подскажите  пожалуйста  как  человеку разрешить такие  нижеперечисленные проблемы.
 
что не могу найти свой путь в жизни, не могу понять свои истинные цели,. И что я не могу найти  такие методы достижения  целей—которые бы мне нравились  и  я не делала бы их без интереса и без желания и вынужденно-- заставляя себя и имея страдания от них.       и всю жизнь кажется и чуствую что живу не так как хочу, что делаю вынужденные   действия, что все время все вынужденно, а так как хочу-не могу и не знаю как и что в принципе в этом мире это невозможно , и даже не совсем понимаю что реально хочу, и иногда   бывают ощущения что это даже не я живу как бы.   
 
Постоянно ощущение -  что я нахожусь не на своем месте в жизни, и вообще    не в том мире я родилась,и  что мне вообще нет места в этом мире и я здесь не могу вообще никогда быть собой и хочется уйти отсюда с этой планеты, и   что вся жизнь из вынужденности и приносит неудовлетворенность .а иногда и есть  желание вообще не жить.
 
Даже все те эзотерические практики и традиции которые  я начинала и с которыми знакомилась--- я понимаю  что они мне все не подходят и не нравятся   и приносят больше разочарования чем интереса  и радости. .все эти вещи которые я здесь описала-они по сути всю жизнь у меня-просто  то больше то меньше по  силе проявляются.       И  что я вроде уже и не хочу делать какие-то действия и они мне не нужны—но   меня как  бы кто-то невидимый  принуждает к этому.
 
а  также как понять и осознать-откуда  человек   прибыл на эту землю(так как есть четкое ощущение  чуждости всего здесь-в принципе это длится с детства вот уже  много лет-то усиливаясь то на время ослабляясь и потом  опять  усиливаясь.как понять какая сила \силы стоят за человеком, и какая сила \силы  есть творцами души\дух конкретного человека.
 
интересует  любые  рабочие методики которые могут помочь человеку разобраться с всеми этими перечисленными вопросами.
 порекомендуйте пожалуйста  где(авторы, книги , статьи  и т.д.) конкретнее про них читать.

Sib.Fractal


Подобные вопросы хорошо решаются в регрессе. Правда, первой пришла мысль про коннект со своим "Высшим Я" в медитации. Но читая описание проблемы, всплыл просто целый ряд ассоциаций с пациентами на сеансах регрессии. Я, конечно, сторонник самостоятельной работы, но был вынужден признать, что без помощника/наставника могут справиться только люди с большой силой духа и осведомлённые о многих процессах, происходящих в тонких мирах и человеческой психике. Думается, что хороший психолог или коуч мог бы помочь, но найти подходящего - сама по себе задача непростая.

Sib.Fractal


Очень хочется посоветовать посмотреть/почитать тех, которых сам изучал, но если сейчас все начнут советовать - вы можете просто окончательно запутаться. Как насчёт интуиции? Почему она до сих пор не привела вас к искомому?
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

Philodendron

Philodendron
Захватчики Земли *реорганизировали* женщину, как более стратегическую цель. У нее основа жизни. Взяв женщину, они взяли и мужчину, так как у женщин, прямое воздействие на центр чувства (сердце) мужчины в обход его ума. А у мужчин наоборот, воздействие на женщин сначало всегда проходит через фильтр ее ума и едва после этого через центр чувств. Прежде захвата Земли, все совершалось по закону Любви. Мужчина сохранял свою первую Любовь, к женщине, а женщина свою первую Веру к мужу. После взятия Земли отношения поменялись на долговые. Так как сейчас возвращается изначальная парадигма Света: Любвь, Мудрость, Истина, Свобода, на смену: долга (вины), конкуренции, льжи, рабства, то, произходит кризис. Необходимо аккордирование человеческой души. С такой миссией снизошел учитель космического Всемирного Белого Братства с солнце Сириуса, Беинса Дуно. Он завещал землянам свыше 7000 бесед, на просвещение и укрепление бескорыстных людей. Учитель говорил: Сейчас ученики тьмы умнее учеников Света, но это быстро меняется. Идут времена, когда никто не сможет обойтись без школы ВББ. Беседы наличны в сети под именем Учителя. Он говорил, что первое поселение Земли было совершено этим космическим братством и миссия с славянством тоже. Эта школа валидна с миллионы лет назад и миллионы лет на будущее.
Рейтинг сообщения: 67% (голосов: 3)

Goldenolive


Милая Ирина! Мне в вашей ситуации помогла любовь. Я входила в медитации и направляла любовь себе и всему вокруг. Изменения приходят быстро. На тонком уровне меняются вибрации и мир становится красочнее и интереснее. Отправляйте миру любовь м благодарность и скоро увидите что случится)
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 3)

vita


Ирина, добрый.
Расскажу, как мне видится..

Любая духовная эзотерическая практика связана с тем, чтобы работать внутренним вниманием. В противном случае , она не принесет предполагаемый результат.

В обычной жизни мы пользуемся пузырем внимания, вытащенным "вперёд". Это "внешнее" проекционное внимание и есть то внимание, в которое записывается все что можно назвать личностью.
Наши мысли, образы, ощущение- отклик от тела, восприятия органов чувств и т.д.


В идеале это проекционное внимание - единое. Как цельный пузырь. Тогда такой человек зовётся целостной личностью 

Любая травма души ведёт к расколу этого пузыря, образуя фрагменты- суб личности.


Под травмой души подразумевается не только сильный травматический опыт, типа физического насилия.  Любой опыт где вы НЕ выбрали свой путь, предали себя, сделали как хочет кто-то, социум, рабочий эгрегор и т.д. буквально раскалывает это внимание на 2 части. И образуется 2 тебя: тот, кто пошел за кем-то и тот, кто хотел сделать как душа велела.


Если душа, а следовательно и проекционное внимание - личность- фрагментировано - любая попытка "втащить", "втянуть" внимание обратно внутрь, в глубину себя , что восстановить тем самым связь со своим духом, с чувством пути, с чувством "я-есть", с интуицией "все так как надо", с чувством смысла своих шагов-   условно обречена на провал.

Так как такие фрагменты буквально будут тянуть внимание обратно вперёд, не давая человеку целиком расслабиться, провалиться внутрь, "отпустить" все.


Поэтому прежде, чем делать какие либо эзотерические практики - делают психологические проработки- исцеляют и интегрируют куски личности/ души.

Интеграция фрагментов по сути является принятием, включением их.

В зависимости от типа люди могут работать либо "методологически" - через гештальт терапию, расстановки, перепросмотр и т.д.

Либо через чувство - прощения, потоков любви и т.д., которые прежде всего направлены на прощение самого себя, случаев  своего "предательства" своей же  души.


Чтобы восстановить потоки энергии - убрать блокировки, которые по сути являются отражением внутренних "расколов", отражают части своего истинного решения, свой истинной Воли, которую вы блокируете - можно работать с телом напрямую, через випассану или хатха-йогу, цигун, тайди и т.д.


По сути, каждый выбирает то направление восстановления себя, к которому у него итак есть предрасположенность.


Процесс восстановления в любом случае - самостоятельная работа.  Практик любой школы может с внешней стороны вам помочь восстановится. Но если причина изнутри не убирается, не происходит принятие , то все вернётся обратно.

Думаю, все что написано вы итак знаете. 
Как говорила мама Лагерфельда : если быть честным с собой, всегда знаешь и вопрос и ответ.

Успехов.
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

Ирина122


всем пасибоза ответыУлыбка

vita, инетресное наюдение у4  вАс.
"Любой опыт где вы НЕ выбрали свой путь, предали себя, сделали как хочет кто-то, социум, рабочий эгрегор и т.д. буквально раскалывает это внимание на 2 части".
если  это правда-то могу   себе представить сколько даже человек который  как бы вписывается нормально в социум и эту планету-сколько  у него таких расколов. а что уж говорить про  тех кто  по какой то причине оказался на этой планете как на чужом месте..

чтобы  не задавать мне кучу  уточняющих вопросов Вы могли бы порекомендовать книги,статьи  , видео и т.д.- где подробнее рассматривается все что Вы написали выше и методы решения всего этого.
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Jeti


Здесь можно получить персональный ченнелинг и задать вопрос высшим силам
http://yasnoznanie.ru/
И здесь тоже можно записаться на сеанс  https://metaisskra.com/
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Сталкер



"Эзотерические практики и регрессологи лишь подключают вас к своим эгрегорам" (АРА).
Рейтинг сообщения: 67% (голосов: 3)

Ирина122


как понять и осознать-откуда  человек   прибыл на эту землю(так как есть четкое ощущение  чуждости всего здесь-в принципе это длится с детства вот уже  много лет-то усиливаясь то на время ослабляясь и потом  опять  усиливаясь.как понять какая сила \силы стоят за человеком, и какая сила \силы  есть творцами души\дух конкретного человека.
 
интересует  любые  рабочие методики которые могут помочь человеку разобраться с всеми этими перечисленными вопросами.
 порекомендуйте пожалуйста  где(авторы, книги , статьи  и т.д.) конкретнее про них читать.

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
Ирина122 пишет:как понять и осознать-откуда  человек   прибыл на эту землю(так как есть четкое ощущение  чуждости всего здесь-в принципе это длится с детства вот уже  много лет-то усиливаясь то на время ослабляясь и потом  опять  усиливаясь.как понять какая сила \силы стоят за человеком, и какая сила \силы  есть творцами души\дух конкретного человека.
 
интересует  любые  рабочие методики которые могут помочь человеку разобраться с всеми этими перечисленными вопросами.
 порекомендуйте пожалуйста  где(авторы, книги , статьи  и т.д.) конкретнее про них читать.

Как один из источников посоветовал бы  сайт цельжизни.орг , где я стараюсь правильно (не забывая о предназначении человека и о его ответственности перед Вселенной) ответить на важнейшие вопросы нашей жизни.

Возможно, вас заинтересует:

https://disclosureunion.forum2x2.ru/t5355-topic Большая книга прогнозов будущего России и Мира

- о том, что нас ожидает в самое самое ближайшее время - о чем говорят очень многие источники, начиная с 400 лет назад и заканчивая нашим временем, разделенные и большими расстояниями. Так что информация о Золотом Веке на Земле - это самая подтвержденная из всего что существует на Земле.
Рейтинг сообщения: 50% (голосов: 2)

IAlexeiI


Расскажу о себе я в детстве начал со сказок наших родных, перечитывал все, за ними я видел яркие образы- картины. Позже фантастика, фэнтези заменили эти образы... Но из личностей я понял что мне близок по образу путь и взгляды Иисуса Христа, он мне понравился как человек который прожил достойную жизнь на земле и большинство его принципов как бы ощущались схожими с моими внутренними. Поэтому всегда называл своим  примером в жизни его. 
               Попробовал в детстве одно время прочесть библию и был поражен одним моментом что за ней отдельные яркие образы, я проваливался из одной картины-образа в другую. Пример читаю и вижу как рассказывает последователь Христа своим ученикам о том как учился у Иисуса что он им говорил. И тут же проваливаюсь в картинку где уже Иисус учит этого последователя. И на каждом уровне я видел как менялось понимание и трактовка слов Иисуса. И понимал что многие слова его не поняли и записали в том виде что сами поняли, а они намного глубже. Но в итоге все слова можно свести простым заповедям не убей, не укради, не лги, будь добр, честен и т.д. Но в одно из таких путешествий по образам прошлого я походу привлек внимание вознесенного Иисуса Христа. Раскрылось как бы каскад небес над головой и я увидел его Сидящего как бы на постаменте и решающего какие то вопросы. Он на миг повернул голову и его взгляд пронзил меня, состояние было не обычное я понял что он видит меня насквозь и всю мою будущую жизнь целиком до моего конца пути... Дале он отвернулся но из-за его спины в мою сторону вниз устремились две фигуры позже я узнал их (Ангелы) они всю мою жизнь до последних дней были со мной по жизни в дальнейшем. Я тогда понял что этот челок не просто достойно прожил жизнь, он достиг чего то особого некоего статуса уровня и уже не обычный человек. И мои устремления изменились я захотел достигнуть того же статуса. Я ощущал что именно там мой дом, туда меня тянет. И у всех спрашивал смогу ли достигнуть того что достих в свое время Иисус. Что бы было понятно подняться в Рай меня не интересовало, позже я понял что такое небеса(рай) и удивило что я осознал это схожим образом сам ... 
               Было много книг Рериха, Православных старцев, всяких практик, притч, учений. Но я всегда выходил на связь с их наставниками что стоят за этими книгами и практиками и задавал один вопрос смогу ли я через это достигнуть того статуса, того уровня что достигают просветленные такие как Иисус, Будда, Лао-дзы и др. Ответ был интересный: "ищи наставника в жизни...". Большинство этих практик лишь помогают людям поднять свой внутренний уровень, стать хорошим человеком, раскрыться, а вот большее... Все они не брали на себя ответственность за мой путь. От туда учить нельзя можно лишь подсказывать, направлять. А учить могут лишь наставники которые идут земным путем и пробудились сами, пройдя земной путь. Меня так и наставляли те кто мне помогал, помогали осознать многие моменты в жизни самому и я привык к их подобным урокам с той стороны, но нашел и наставника, который можно сказать ждал когда я приду ...
                      Наставника который взял ответственность вести меня я нашел, но это лишь мой путь... Я вспомнил через его практику себя и теперь многое понял куда я стремился... Как всегда мы стремимся домой ... туда откуда пришли ... Но путь возвращение это путь совершенствования себя ...  Поэтому если интересно приложу и ссылочку Фалунь Дафа
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

https://rus.falundafa.org/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.