Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Отряд 731: лаборатории смерти

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Ramani

Ramani
Администратор
Отряд 731: лаборатории смерти


Отряд 731: лаборатории смерти 704-lpyACzHKPfAFwjvOP4__2m7rmr_rbL4yt2vmyho31zr9FsQRoeDxV9533MqXyQRRtysYDRfytjJe_b2CMjUaDiUBSvua0R4fCjkb-I0
masterok
October 31st, 2015
Еще в 2013 году в СМИ были сообщения о том, что Сеул советуовал Японии переосмыслить проблему "Отряда 731", потом мы с вами пробовали подробно обсудить почему японцев ненавидят в соседних азиатских странах. Давайте вспомним еще некоторую информацию про события тех времен.

В 1928 г. капитан медицинской службы японской армии Сиро Исии в научно-ознакомительных целях отправился в поездку по странам Европы, Азии и Северной Америки. Вернувшись в Японию спустя полтора года, в докладе для военного министерства он подчеркивал, что пришло время обзавестись дешевым и одновременно мощным средством ведения войны. Капитан убедил военное ведомство сосредоточиться на идее наступательного бактериологического оружия.

Потом, когда в 1945 военное командование США получило уникальные материалы о бактериологическом оружии японцев,  Сиро Исии избежал суда за совершенные ими злодеяния. Американцы заявили, что «место пребывания руководства отряда № 731, в том числе и Исии, неизвестно и обвинять отряд в военных преступлениях нет оснований».

Вот эта история подробнее ...


Спойлер:
"Самое удивительно, что многие из тех, кто резал, издевался и препарировал живых людей, стали в послевоенной Японии деканами университетов, медучилищ, академиками, бизнесменами. Принц Такеда, инспектировавший спецотряд, не понес никакого наказания. Он возглавил японский Олимпийский комитет в преддверии Игр 1964 года. А сам Сиро Исии, злой гений «отряда 731», безбедно жил в Японии и умер лишь в 1959 году."
https://masterok.livejournal.com/2598942.html

Вот еще немного в тему Операция "Скрепка" и Запрещенные эксперименты над людьми в США ну и конечно Как ЦРУ испытывало на своих граждан ЛСД

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.