Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Несколько слов по вопросу о плоской и круглой Земле.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Тамара

Тамара
Модератор
Несколько слов по вопросу о плоской и круглой Земле. 11111-26
Два поссорившихся еврея приходят к раввину и просят рассудить, кто прав, кто виноват. Сначала свои претензии излагает первый. “Таки ты прав”, –  мудро соглашается ребе. Потом он внимательно выслушивает второго и говорит: “Таки и ты прав”. Когда оба, довольные решением,  удаляются, к раввину подходит офигевший свидетель переговоров спрашивает: Ой, вей, ребе, как же так,  вы и тому сказали, что он прав, и тому…”. Раввин сокрушенно вздохнув изрек:  “Таки и ты тоже прав”. Фольклор.

Начиная приблизительно с 2014-го года, мы как и все остальные, стали свидетелями тотальной дискуссии между дремучими сторонниками плоской Земли и их просветленными оппонентами, утверждающими что Земля – круглый шар и никак не плоская. На форумах дело доходит до оскорблений ибо битва умов, похоже, непримирима. И хотя спорных тем мы стараемся избегать, читатели упорно заваливают вопросами: а вот скажите, Земля круглая или плоская?! Ну и раз нас так часто про это спрашивают, придется поотвечать.

Для начала заметим, что аргументы каждой из сторон мы изучили очень внимательно, причем за много лет до того, как спор в его нынешнем виде возник. Спорам на самом деле достаточно много лет и еще не так много времени назад такая серьезная организация как  Ahnenerbe очень серьезно занималась вопросом истинной формы Земли.

Сегодня сторонников плоской Земли оппоненты как правило обвиняют  в неграмотности и тупости, видя причину их диких теорий в  удалении предмета “астрономия” из программы школы. Однако в Ahnenerbe были собраны лучшие умы Германии, в том числе астрономы и математики. И никто из них однозначно не мог сказать: Земля плоская, Земля круглая или мы вообще живем внутри полой Земли? Поэтому ученые Ahnenerbe проводили в этой области кучи экспериментов, которые стоили уйму денег.  Даже плавали в Антарктиду и искали на полюсе дыру в Земле. Однако, что немцы выяснили в конце концов – никто не знает.

Самым лучшим доказательством теории круглой Земли было бы видео с гироскопом, который бы вращался вместе с часовой стрелкой, поскольку Земля как бы вертится, а гироскопу свойственно сохранять ось своего вращения неподвижной. Такого видео никто-как то не предоставил. Вместо него приводятся ссылки на фотографии NASA, среди которых 90% доказанная подделка. Так же очень популярно  приведение в пример какого-то хрена из  Древней Греции с погонялом Эратосфен.  Этого Эратосфена в глаза никто не видел (как, впрочем и так называемую “древнюю грецию”), тем более никто не повторял его как бы эксперимент. Но все на него почему-то ссылаются.

Еще один интересный момент   – это стрельба гаубичными снарядами и ракетами. В артиллерийских расчетах  кривизна Земли почему-то не учитывается. Точно так же как и в контурных картах для летчиков. Все курсы “для удобства” прокладываются для полетов как бы над плоской Землей. При этом сами карты держатся под замком и выдаются на руки перед полетом в количества пары штук. Если прославленный ас упрет их из штаба целую стопку – его определено посадят, даже если он взломал сейф не по вражескому заданию, а чисто из любопытства.

Исходя из вышеизложенных и прочих моментов Земля определенно не круглая. Но плоская ли она? На этот счет с доказательной базой адептов дела обстоят еще хуже.  

Первый вопрос, на который не может ответить никто из сторонников плоской Земли сводится к тезису; а что ж вы раньше молчали?

Сейчас по плоской Земле появилось много славных экспертов. “Певица Наталья Ветлицкая выяснила, что Земля плоская и мы живём под куполом”.  Воистину просветленный адепт. Корифей астрономической истины. Без Ветлицкой астрономам  не выбраться из  тёмных веков.

Однако открытым остается вопрос: где адепты сидели ранее? Почему молчали до 2014-го года? Почему не клепали ролики на ютуб? Ответа на этот вопрос как не было, так и нет. Как нет ответа и на многие другие вопросы.

На самом деле и как мы считаем, мир устроен гораздо сложнее, чем академики пытаются нам изобразить. Реальность не стоит сводить к двум предлагаемым непонятно кем истинам. А почему Земля должна быть обязательно или плоская, или круглая? А может быть Земля когда-то была действительно круглой, а сейчас, после некоей катастрофы мы живем на её обломке, над которым кто-то действительно установил купол?

Версия вполне может убрать нестыковки в каждой из теорий, примирив сторонников обеих версий формы  Земли. Однако это всего лишь еще одна из теорий ибо на самом деле все гораздо сложнее и СТРАШНЕЕ.

Знакомые с эзотерикой люди наверняка много знают о числе 108, которое считается культовым во многих религиях (108 бусин на четках буддистов,  108 ударов колокола, 108 Звёзд Судьбы и так далее). Такой трепет древних культур перед этим числом непонятный, тем более что математики придумали суперфакториал  в 1995-м, а гиперфакториал только в 2000-м.

Чисто 108 является суперфакториалом от 3-х:

   1=11
   4=11*22
   108=11*22*33

С числом 108 связано и много других забавных математических функций. Но откуда про них знают скотоводы в Гималаях, которые это число так почитают?

Ещё 108 активно используется и в масонской символике. Особенно в той, которую крутят по телевизору.

Все, наверное, знают сериал LOST, где каждые 108 минут нужно было нажимать на кнопку.
Несколько слов по вопросу о плоской и круглой Земле. 1aae81bcad4ab3cff8afd60fef49aebd
Точнее – вводить числа 4 8 15 16 23 42 (4 + 8 + 15 + 16 + 23 + 42 = 108). Числа  4 8 15 16 23 42 — это некие переменные уравнения Валензетти, которое указывает, сколько времени осталось до гибели человечества. Чтобы изменить эти числа, тем самым предотвратив гибель людей, был и создан проект Дхарма, вокруг которого всё завязано в сериале.
Несколько слов по вопросу о плоской и круглой Земле. LOST_Orientation_5_of_6_The_Pearl_FULL
В общем, очень странный сценарий выбрали для сценария режиссеры. Однако реальность на самом деле куда страннее.
Несколько слов по вопросу о плоской и круглой Земле. 9e6a2ec0251f
Картинка иллюстрирует соотношение расстояний в системах Земля-Луна и Земля-Солнце:

Расстояние от Земли до Солнца приблизительно равно 108 диаметрам Солнца.

Расстояние от Земли до Луны приблизительно равно 108 диаметрам Луны.  

Диаметр Солнца равен приблизительно 108 диаметрам Земли.

Луна повернута к нам всегда одной стороной. Размер  Луны составляет приблизительно 1/4 величины  Земли, однако  наблюдаемые  в Солнечной системе отношение величин спутника и планеты всегда во много раз меньше. Расстояние от Земли до Луны является таким, что размеры Солнца и Луны зрительно одинаковы, что дает возможность солнечных затмений. И это только малая часть того, что необычно в Луне.

Как можно легко убедиться, держа в уме эти факты и листая учебник по астрономии – того, что мы видим  на небе не может быть в принципе, если предположить, что система Солнце-Земля-Луна сформировалась естественным путем.  Всё выглядит так, что система была создана искусственно, чтобы соответствовать  неким математическим правилам.  Возможности сил, которые всё это с планетой проделали трудно даже вообразить, хотя место людей в этой системе мы приблизительно представляем.

Исходя же из того, какое место в этом раскладе определено людям, споры о форме Земли мы считаем на данный момент нецелесообразными, навязанными и абсолютно бессмысленными. Для начала адептам нужно понять, как работает управляющая ими система. К несчастью, эта система  лишила миллионы людей мозгов и мы не видим, чтобы кто-то по ним скучал.

Источник
Рейтинг сообщения: 0% (1 голос)

Нейтрино Тахион


Здравия. Про число 108 спасибо. А вот про Аненэрбе, - не знал, что уже даже его прилепили к ТПЗ, рассмешило: столько "летающих тарелок" было построено и испытано, Сигрун там на "Vril 7" в Космос летала, - ан нет, Земля всё равно плоская.  Смеющийся С этим вбросом ТПЗ я стал часто спрашивать оппонентов на любую тему "А Земля плоская?" просто для теста наличия сознания. Предлагаю тем, кто не видит то, что перед носом, и не видит дальше своего носа, ответить на 5 самых простых вопросов (предупреждение: для того, чтобы такие явления замечать, нужно быть вундеркиндом-гением и иметь СверхРазум):
1) На плоской модели Солнце после "захода за горизонт" (когда его уже не видно невооружённым глазом) можно было бы снова увидеть в телескоп, - почему такое не происходит?
2) На закате и рассвете облака над линией горизонта горят снизу как лампы, а сверху чернющие, даже когда ещё или уже Солнца не видно из-за горизонта. Что выше: облака над плоской Землёй или "лампочка"?
3) Допустим, гравитации нет, и "плоская Земля" мчится удивительным образом ПРЯМО вверх, не закручиваясь и не болтаясь при этом из стороны в сторону, с постоянным ускорением в 9,8 м/с², - тогда это ускорение должно быть везде одинаково на любой точке Земли, но почему высокоточные приборы показывают, что это ускорение на поверхности, на возвышенности и большой глубине разное?
4) Чем бы мы не отличались друг от друга, но по всем нам без исключения тень на закате, когда Солнце скрывается за горизонтом, движется снизу вверх, а если ночью отдаляться от ночного фонаря, то, наоборот, - сверху-вниз. Если не доходит, почему так происходит, можно прикрепить человечка, вырезанного из бумаги, на что-то сферическое (например, мяч) и в темноте медленно крутить эту сферу с человечком в противоположную сторону от неподвижного фонарика (фиксировать нужно направление движения границы между светом и тенью на человечке: в какую сторону двигается, снизу-вверх или сверху-вниз?). Затем ставим этого человечка на что-то плоское (например, на стол) и так же в темноте двигаем этого человечка от фонарика, и так же следим за тем, в какую сторону на этот раз движется светотень.
5) На плоской модели линия горизонта всегда должна быть ровно посередине на уровне глаз, но почему с самолёта она очень сильно ниже середины? Если кто не верит своим глазам, то доказать это можно с помощью прибора теодолита, который используют в геодезии, он такой жёлтый чаще всего или оранжевый, и без него дом получится кривым. 

Ещё два вопроса, но для ответа уже нужно знать хотя бы школьную программу по математике и физике:
6) Если в тот момент, когда Солнце находится в зените, то есть прямо над головой, отъехать от этого места на автомобиле на расстояние в 15 км. (это с одного конца небольшого города до другого конца), то на плоской модели и при расстоянии до "лампы" в 3-8 тыс. км., эта "лампа" должна опуститься на 30 градусов от зенита, - но почему Солнце всё равно ещё над головой? (нужно знать математику)
7) По законам перспективы всё, что над линией горизонта - это верхняя часть линзы, и на плоской модели Солнце должно было бы не вниз спускаться и за линией горизонта скрываться, а, наоборот, улетать вверх, уменьшаясь в размерах до тех пор, пока не превратится в светящуюся точку (как мы звёзды видим на небе). (нужно знать законы воздушной перспективы)
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 4)



Последний раз редактировалось: Нейтрино Тахион (Ср Окт 25 2017, 12:03), всего редактировалось 3 раз(а) (Обоснование : уточнение)

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
Российские космонавты Сергей Рязанский и Александр Мисуркин, которые в настоящее время находятся на МКС, не верят, что люди могут всерьёз считать Землю плоской. Об этом они рассказали в ходе презентации проекта RT SPACEWALK 360, который посвящен первому в истории панорамному видео, сделанному в открытом космосе. Сергей Рязанский назвал теорию о плоской Земле масштабным троллингом. «Иных вариантов просто нет», - заключил космонавт.
https://versia.ru/rossijskie-kosmonavty-prokommentirovali-teoriyu-ploskoj-zemli
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 3)

Нейтрино Тахион


Вот ролики о том, как нагло лгут "плоские тролли":
К примеру: пользователь "Ютуб" под псевдонимом "Ron Aruna": https://www.youtube.com/channel/UCEv0zM7EOg_sHdl_1uSaIOg тупо озвучивает чужой ролик пользователя "p-brane": https://youtu.be/sYc8RkvU1aQ , говоря "Это у меня во дворе. Друзья, не дайте себя обмануть...". Этот ролик недавно был удалён с его канала (на "Ютуб" сейчас авторские права защищаются жёстче), или он сам удалил после того, как я написал об этом в комментариях, но в этом первом ролике "MORAVIN" его позор остался с 4:53 (четвёртой минуты и 53 секунды) до 5:37, да и другие "плоскотролли" успели всё это дело залить себе.

Часть 2:
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)



Последний раз редактировалось: Нейтрино Тахион (Ср Окт 25 2017, 11:12), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : уточнение)

Krapiva

Krapiva
Нейтрино Тахион пишет:2) Если в тот момент, когда Солнце находится в зените, то есть прямо над головой, отъехать от этого места на автомобиле на расстояние в 15 км. (это с одного конца небольшого города до другого конца), то на плоской модели и при расстоянии до "лампы" в 3-8 тыс. км., эта "лампа" должна опуститься на 30 градусов от зенита, - но почему Солнце всё равно ещё над головой?
солнце над головой - это значит тени нет вообще.
и где вы такое видели))
Рейтинг сообщения: 0% (1 голос)

Jeti


Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

Нейтрино Тахион


Krapiva пишет:
Нейтрино Тахион пишет:2) Если в тот момент, когда Солнце находится в зените, то есть прямо над головой, отъехать от этого места на автомобиле на расстояние в 15 км. (это с одного конца небольшого города до другого конца), то на плоской модели и при расстоянии до "лампы" в 3-8 тыс. км., эта "лампа" должна опуститься на 30 градусов от зенита, - но почему Солнце всё равно ещё над головой?
солнце над головой - это значит тени нет вообще.
и где вы такое видели))
Как это нет вообще? Если в комнате на потолке горит лампочка, то под табуреткой прямо под лампой тени не будет? Подшучивает Ровно и прямо над головой (когда лучи падают прямо перпендикулярно поверхности Земли) Солнце бывает только на параллелях "Южный тропик" и "Северный тропик", и то, только в определённое время. Но это не суть важно, так как где бы не находилось в полдень Солнце, отъехав на 15 км. по ТПЗ оно должно сместиться как минимум на 30 градусов от первоначального положения.
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)



Последний раз редактировалось: Нейтрино Тахион (Вт Окт 24 2017, 08:04), всего редактировалось 1 раз(а)

Krapiva

Krapiva
если вашу табуретку кубом заменить тень исчезнет))

Кстати, вопрос на засыпку. Почему авиатрасса Лос-Анджелес - Дубай проходит над Москвой? Керосин экономят?))

Авиакомпания Emirates (ОАЭ) запустила ежедневный рейс на самолете сверхбольшой вместимости Airbus А380 по маршруту Дубай–Лос-Анджелес. Рейс стал самым длительным по продолжительности полета для данного типа ВС за всю историю использования Airbus А380. За 16 ч 20 мин самолет пересекает воздушное пространство над Россией, Северным полюсом и Канадой.

http://www.ato.ru/content/16-chasovoy-regulyarnyy-reys-na-samolete-airbus-a380



Несколько слов по вопросу о плоской и круглой Земле. Z


Несколько слов по вопросу о плоской и круглой Земле. Images?q=tbn:ANd9GcSghaomeDez4Iul6DWPaglrRQGXaUY6B-jgHaYATGKl9pRyAliY

Несколько слов по вопросу о плоской и круглой Земле. 9k=

Несколько слов по вопросу о плоской и круглой Земле. Images?q=tbn:ANd9GcS_rr8jsc0bOx6uhGSAvgUzKKSRou05dN-pAiu7EIi0lSte-29Q
Рейтинг сообщения: 0% (голосов: 2)

Нейтрино Тахион


Krapiva, по правилам ETOPS самолёт не должен отлетать дальше, чем на час полёта от и до ближайшего аэропорта, поэтому нет рейсов через весь какой-нибудь океан или над Антарктидой, аэропорты в океанах и на Антарктиде пока ещё не строят.  Сейчас поищем
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.