Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

БАШАР ОТВЕЧАЕТ НА ВОПРОСЫ О ЗНАЧЕНИИ СИМВОЛОВ И ЗАКОНЕ СУЩЕСТВОВАНИЯ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Ramani

Ramani
Администратор
БАШАР ОТВЕЧАЕТ НА ВОПРОСЫ О ЗНАЧЕНИИ СИМВОЛОВ И ЗАКОНЕ СУЩЕСТВОВАНИЯ

- Что символизирует "всевидящее око", которое мы видим повсюду: на долларовой банкноте, в других местах, но также и в духовном контексте. Я запутался. Потому что он связан с теориями заговоров, но одновременно и с...
БАШАР ОТВЕЧАЕТ НА ВОПРОСЫ О ЗНАЧЕНИИ СИМВОЛОВ И ЗАКОНЕ СУЩЕСТВОВАНИЯ Km4aedy3XMU
Бшр: Как я говорил, всё можно использовать позитивно или негативно, верно?

- Да.

Бшр: Его изначальный смысл в основном был связан с пониманием Всего-Что-Есть; что знание есть повсюду и вы имеете доступ к знанию везде, где бы вы ни были, и можете выразить себя полностью через собственную личную силу.

И, конечно, как и многое другое, отдельные символы ТАКЖЕ были использованы с негативными намерениями и по негативным причинам. Например, посмотрите на то, что вы называете "свастикой". Изначально, в древних культурах, этот символ использовали для обозначения исконных движущих сил мироздания. Но, разумеется, индивиды, использующие его в негативном контексте, исказили его, и теперь он имеет совсем другой смысл для многих людей на вашей планете, хотя если вы посмотрите на древнюю историю, он означал нечто совершенно иное.
БАШАР ОТВЕЧАЕТ НА ВОПРОСЫ О ЗНАЧЕНИИ СИМВОЛОВ И ЗАКОНЕ СУЩЕСТВОВАНИЯ T_NnizBDyrw
Итак, просто имейте в виду, что не имеет значения, что это за символ, есть люди, которые будут использовать его в позитивном ключе и люди, которые будут использовать тот же символ в негативном ключе. Вы сами решаете, что он означает для вас лично.

- Ясно. И последний вопрос. Как я могу быть уверен, что смерти не существует, и что есть жизнь после этой жизни? Эмпирически, а не просто на уровне концепции.

Бшр.: Ты можешь проделать такое упражнение...если тебе действительно нужно убедить себя... ты можешь проделать упражнение в осознании того, КАК ВСЁ УСТРОЕНО. И вот что мы имеем в виду. Существуешь ли ты? Да, существуешь! Если ты понимаешь, что ты изменишь форму, но что для тебя НЕВОЗМОЖНО прекратить существование... если ты понимаешь эту концепцию... потому что существование имеет только одно качество, - СУЩЕСТВОВАТЬ... и что оно не может стать чем-то, что НЕ существует, потому что, по определению, НЕСУЩЕСТВОВАНИЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ... 

Таким образом, тому, что существует просто некуда деваться. Если ты понимаешь эту механическую идею, что у существования просто нет другого выбора, кроме как существовать, то ты будешь знать, что единственное, что может произойти после смерти, - это что ты просто изменишь форму. Но то, что делает тебя ТОБОЙ, НЕ МОЖЕТ прекратить существовать. А значит, должна быть другая форма, в которой оно неизбежно будет существовать. И если ты осознаешь это, ты будешь убежден, потому ты понимаешь, КАК всё устроено и КАК всё работает.

КОСМИЧЕСКОЕ СОЗНАНИЕ
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.