Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Космическое Раскрытие – 14: Операция “Санки-тандем”. Интервью Эмери Смита с Ричардом Доти

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
Вторник, 28 сентября 2021 года




Космическое Раскрытие – 14: Операция “Санки-тандем”. Интервью Эмери Смита с Ричардом Доти 717_1




Э.С.: Сегодня в программе Космическое Раскрытие мы вновь беседуем с Ричардом Доти, отставным специальным агентом, служившим в Управлении Специальных Расследований (УСР) ВВС. Ричард был непосредственно вовлечен в дела, связанные с НЛО и инопланетянами. Сегодня мы обсуждаем операцию “Санки-тандем”. Ричард, добро пожаловать на программу!
Р.Д.: Спасибо, Эмери. Здорово быть здесь.

Э.С.: Итак, что такое операция “Санки-тандем”?
Р.Д.: “Санки-тандем” – это операция по сбору информации, проводимая разведывательной службой США внутри Советского Союза. Мы знали, что Советский Союз захватывал сбитые НЛО, и хотели узнать, какие сведения русские собрали об НЛО. В этом суть операции “Санки-тандем”.
Э.С.: Начнем с того, как они получали эти корабли?
Р.Д.: Нас информировали о двух крушениях, случившихся внутри Советского Союза. Одно имело место в центральной части Советского Союза, другое в Украине. Мы о них знали. Мы получали информацию от человеческих источников, человеческих разведывательных источников, или, скажем так, от наших шпионов на земле, а также благодаря средствам связи. Еще мы узнавали о них от выезжавших советских ученых, когда они покидали страну. Они приезжали на конференции. Ученые намекали на то, что им известно об НЛО, о крушениях НЛО и уточняли, что знают, где и когда происходили крушения НЛО внутри Советского Союза.

Э.С.: Где хранились потерпевшие крушения НЛО?
Р.Д.: Они хранились в месте под названием Капустин Яр, советском эквиваленте Зоны 51. Капустин Яр расположен в юго-восточной части Советского Союза. Мы даже знали, где именно содержались потерпевшие крушение НЛО, в сооружении или Зоне 107.[1]


Космическое Раскрытие – 14: Операция “Санки-тандем”. Интервью Эмери Смита с Ричардом Доти 717_2




Э.С.: Знали ли Советы откуда прибыли корабли?
Р.Д.: У них были кое-какие идеи о том, что НЛО прибыли из того же места, что и Эбены, из созвездия Зета Сетки, поскольку имевшиеся у них корабли были очень похожи на тот, который захватили мы в 1947 году.
Э.С.: Ох, здорово. Как США реально узнали, что у русских имеются эти корабли?
Р.Д.: В основном от человеческих источников или шпионов. Мы вербовали советских ученых, или советских офицеров разведки, или советских военных, работавших возле Капустина Яра. Завербованных нацеливали на поиск информации.
Э.С.: Какие сведения получили США?
Р.Д.: Ну, мы узнали, что корабли были очень высоко продвинутыми, и что русские не понимали ничего, находившегося внутри кораблей. Им так и не удалось заставить работать никакие электрические системы внутри кораблей. Мы получали эту информацию либо из разговоров с учеными, либо посредством проведения операций. Очень-очень секретных операций, тайных операций, в ходе которых мы посылали разведчиков, своих собственных людей, или военный персонал в Капустин Яр, чтобы исследовать корабли.

Э.С.: Вы лично видели какие-нибудь изображения или фотографии помимо тех, которые получали?
Р.Д.: Я занимался инструктажем и подготовкой команд военного персонала, которые засылались в Советский Союз. Наша работа заключалась в том, чтобы инструктировать их, готовить, говорить, что искать. Поскольку у нас уже были захваченные НЛО, мы или наши ученые знали, что искать в захваченных кораблях, хранившихся в Капустином Яру. В общем, мы наставляли членов команды, что искать, что фотографировать, что анализировать, а затем, если им удавалось что-то заполучить, какие-то предметы или устройства, накладывать на них руки и переправлять в США.  

Э.С.: Утверждаете ли Вы, что завершением миссии было просто получение информации, кусочков кораблей, или предпринималось что-то еще, чтобы заполучить НЛО и переправить их в США?
Р.Д.: Частью моего задания было предоставление как можно большего объема информации о враждебном окружении там, куда их посылали. Имелся ряд прикрытий, ряд причин и ряд систем, которыми мы пользовались. Я не собираюсь входить в подробности, поскольку, возможно, всем вышеперечисленным пользуются и сейчас. В общем, мы создавали команды из 4-6 человек. Некоторые были учеными, но все были военными, из Германии, Западной Германии. Команды забрасывались в Советский Союз как можно ближе к Капустину Яру. Затем они должны были действовать на свой страх и риск, чтобы достаточно близко подобраться к Капустину Яру, проникнуть туда и найти ту информацию, которую просили мы.
Перед ними ставилась задача заполучить что-то в свои руки, а затем переправить это в США. То есть, реальное задание – наложить руки на объект, устройство или что-то еще внутри корабля пришельцев, а затем вывезти это из страны. И была система, которой мы пользовались, пользовалась разведслужба США. Она была крайне засекреченной и связанной с системой железных дорог СССР. Я имею в виду, был способ, как мы могли доставить нечто из одной части Советского Союза в другую, пользуясь железной дорогой. Это все, что я намерен рассказать об этом. У нас был способ, посредством которого… Если команде удавалось что-то заполучить, а потом требовалось переправить это что-то в другое место, они помещали его в поезд, а затем мы получали посылку, когда поезд прибывал в Москву.

Э.С.: Должно быть, это было крупным серьезным мероприятием. Миссия представляется такой опасной.
Р.Д.: Безусловно. Мы потеряли нескольких людей. Они либо были убиты… один конкретный человек; мы не знаем, что произошло. Второго человека схватили. К счастью, позже его освободили. Ему ничего не смогли инкриминировать кроме того, что он оказался в запретной зоне, Русские не смогли выяснить, что он делал в запретной зоне. Никогда, даже в самых диких снах, им не могло присниться, что он пытался проникнуть в Капустин Яр.
У нас были члены команды – я называю их героями, поскольку они выходили за рамки служебного долга – добравшиеся до определенного места. Им удалось подобраться довольно близко к Капустину Яру, но в само сооружение они не попали. Находились примерно на расстоянии 20 км. Конечно, Капустин Яр окружала 20-километровая запретная зона. Мы доставили их так близко, как смогли, дальше им предстояло действовать на свой страх и риск, чтобы добраться до Капустина Яра.

Э.С.: То есть, чтобы попасть туда, им приходилось идти пешком или как-то по-другому. Они же не могли прийти туда как работники или ученые и сказать, что хотят здесь работать? Было ли это… Могли ли Вы или США заключать контракты для агентов так, чтобы они реально работали в засекреченных местах Советского Союза?
Р.Д.: Ну, кое-какие команды работали под прикрытием строительной компании, и на этом я остановлюсь. Таким образом им удавалось подобраться ближе, но даже строительной компании, компании из Западной Германии, не разрешалось находиться внутри запретной зоны. Они трудились где-то снаружи зоны.

Э.С.:В общем, кому-то приходилось выходить из запретной зоны, добираться до стройплощадки или тайной железной дороги, чтобы получить “посылку”?
Р.Д.: Да. Это было очень трудно. Как Вы и говорили, сделать это было очень трудно, поскольку в тот период времени весь Советский Союз был закрытой зоной. Я имею в виду, что вы не могли работать… Иностранец не мог работать в Советском Союзе. Поэтому нашим шпионам приходилось очень тяжело, даже персоналу нашего посольства. Каждый раз, когда они покидали посольство, за ними следили две или три группы КГБ. Поэтому, повторяю, действовать было очень тяжело.
Но были способы, которые они находили на свой страх и риск. Вот почему я называю их героями. Мы не могли, а они делали. Действовали на свой страх и риск. Почти все они говорили по-русски или на каком-то другом языке, которым пользовались как прикрытием для работы в западногерманской строительной компании или каком-то другом бизнесе. Также мы пользовались нефтью, нефтяной компанией, которой позволялось работать близко к Капустину Яру. Не в самом Капустином Яре, но близко к нему.
И все же, одной конкретной команде удалось проникнуть вовнутрь, сделать фотографии, исследовать корабль, а затем уйти. Выполнить задание, переправить результаты в Москву, а потом в Западную Германию.

Э.С.: В общем миссия закончилась успешно; русские так никогда и не узнали, что американцы имели какое-то отношение к проекту “Тандем”?
Р.Д.: Проекту “Санки-тандем”. Нет. Это случилось позже; мы сотрудничали с советскими учеными уже где-то в 2000-х годах, 2010 или 2011 годах. Осуществлялась операция или проект, в ходе которого советские, простите, российские и американские ученые совместно пытались понять феномен инопланетян и технологию, которую временами предлагали инопланетяне. Годы спустя, в 2010 году, русские и американские ученые собрались вместе, но не раньше.

Э.С.: Понятно. Вы лично видели видео или фотографии? Разобрались ли в силовых установках в кораблях?
Р.Д.: Да, я видел фотографии. В то время, когда я видел видео или снимки, анализа еще не имелось. У нас не было анализа того, что они получили, поскольку отправленные туда сотрудники были в первую очередь разведчиками. Сотрудниками Специальных подразделений. Их задачей было добраться туда, сделать фотографии, заполучить все, что только можно, и убраться восвояси. Они даже не знали, на что смотрят, хотя и понимали, что сами корабли не американские. Не были они и советскими. Это инопланетные корабли.
Как Вы понимаете, у них не было возможности анализировать или объяснять, что они видели, наблюдали или получали. Когда я добрался до Москвы, меня поместили в дипломатическую почту, а затем отослали в Германию. Затем мы получили доступ, и доставили добытое назад в США. Но фотографии мы видели. Я видел снимки. Корабли оказались обычными инопланетными кораблями. Выглядели как летающие тарелки. По крайней мере, один имел форму летающей тарелки. Второй имел более эллиптическую форму.

Оба корабля были открыты; русским удалось их открыть, поэтому был доступ вовнутрь. Нашей команде удалось побывать внутри только одного корабля, вход во второй оказался слишком опасным. Время вышло, поэтому они не смогли попасть внутрь второго корабля. Первый корабль был больше второго и довольно искусно отделан внутри. Там имелись сидения, ряд сидений. Полагаю, где-то 10-12 сидений. Также были панели управления, несколько панелей управления. Все панели управления имели небольшие углубления для пальцев; по-видимому, операторы или пилоты помещали свои пальцы в эти конкретные места. Отсутствовали кнопки и переключатели.
Также имелись кровати, В первом корабле обнаружились кровати. По крайней мере, их сочли кроватями. Также были компоненты, о которых русские не знали, что это такое. Какие-то инструменты. Следует помнить, что команда была строго ограничена во времени пребывания внутри цели. Поэтому, попав внутрь, они ничего не могли анализировать. Им пришлось сделать фотографии, рассмотреть все вокруг и уйти. Уже потом они написали отчет о том, что видели, приложив к нему сделанные снимки.  

Э.С.: Не могли бы Вы сказать, как именовала себя команда, вошедшая внутрь? Представлялись ли они как бригада уборщиков или как-то еще?
Р.Д.: Это команда, работавшая под прикрытием.
Э.С.: Хм. Я имею в виду, какова была их… за кого их принимали русские? Мы-то знаем, кем они были. Представлялись ли они уборщиками, пришедшими и убиравшими корабль ночью?
Р.Д.: Они представлялись сотрудниками определенных компаний, которые официально и санкционировано работали внутри Советского Союза.

Э.С.: Ведь корабль должен был тщательно охраняться.
Р.Д.: Да. Еще у нас были команды, не побывавшие ни в одном из кораблей. Военные команды, проникавшие в то место и… Им приходилось действовать на свой страх и риск и быть очень осторожными. Одна из вещей, посредством которой нам приходилось помогать таким командам… Ну, у нас были скрытые оперативники, которых мы забрасывали в Советский Союз еще…



Э.С.: Давным-давно?
Р.Д.: …в 40-х, 50-х и 60-х годах. Большая часть их были схвачены, обнаружены Советами. Но некоторые остались нераскрытыми. Восьми агентам удалось проникнуть в советское общество, и они работали на нас. Те люди… Одной из причин, почему мы думали, что сможем добиться успеха, был один человек, довольно известный в Капустином Яру. Не в самом Капустином Яру, а рядом. Ему удалось разместить команду оперативников, прибывшую туда под прикрытием. Скажем так, он сделал необходимые приготовления. Конечно, ему не удалось внедрить их в сам Капустин Яр, но довольно близко. А дальше они уже действовали на свой страх и риск.

Э.С.: Посредством просмотра видео и фотографий удалось ли Вам узнать что-нибудь о силовой установке инопланетных кораблей?
Р.Д.: Ну, силовая установка оказалась аналогичной той же ионной системе. Мы уже говорили о ней, когда беседовали о других инопланетных кораблях.

Космическое Раскрытие – 14: Операция “Санки-тандем”. Интервью Эмери Смита с Ричардом Доти 717_3

 
Имелись капсулы, хотя они… Видите ли, все это лишь теория о том, как работают капсулы. Ученые могли лишь выдвигать предположения о том, что положительные и отрицательные ионы вместе помещаются в другую камеру, где и создается высокая энергия для движения корабля.
Э.С.: Удалось ли российским ученым заполучить корабли и полетать на них?
Р.Д.: Насколько мы знаем, нет. Во всяком случае не в 1988 году. Я не уверен в том, что происходило позже. В Интернете болтают о том, что русские обратно восстановили корабль и даже летали на нем над Сибирью.

Э.С.: Известно ли Вам что-нибудь о существах, летавших на этих кораблях?
Р.Д.: Да. Мы узнали, что один из них потерпел крушение, а летавшие на нем существа убиты. Мы осведомлены о том, что сами корабли содержатся в Капустином Яру. Также нам известно, что тела, четыре тела перевезены в институт, Институт Патологии, расположенный на юге Москвы, и что русские выполняли аутопсии тел. Думаю… Мы знаем, что одно из вскрытий просочилось в прессу несколько лет назад и было выложено в Интернете.
Что они реально обнаружили в связи с анатомией или физиологией существ мне неизвестно. Но я знаю, что аутопсии имели место быть. Я считаю, что выложенному в Интернете можно доверять. Полагаю, оно связано с тем, что я видел годами позже. Я видел лишь небольшой сегмент. Но у меня есть человек, врач, видевший всю запись и анализировавший ее. Так вот, он сел и сказал, что это очень достоверная аутопсия по советским стандартам.

Э.С.: Имелась ли еще какая-нибудь другая информация, кроме первоначальной разведывательной?
Р.Д.: Да, и очень много. Я имею в виду, мы все еще собираем сведения из средств связи. Мы отслеживали телефонные линии и телеграф, связывавшие Капустин Яр с другими местами, и нам удавалось собирать данные. Видите ли, ученые, изучавшие корабли в Зоне 107, разбивали на категории все, что находили. Москва требовала немедленной передачи информации в Технологический институт. Поэтому ученые посылали сведения, как только получали; а мы собирали…

Э.С.: В общем, информации у вас, ребята, становилось все больше и больше.
Р.Д.: Вот именно. Насколько много, я не знаю. Меня не посвящали. Но я знаю, что мы собирали сведения и что именно собирали. Уверен, головокружительные вещи.
Э.С.: Итак, с первого дня до… Как давно они перестали собирать? Или просто…
Р.Д.: Ох наверняка, сбор все еще продолжается. Возможно, с 1960-х годов до 1980-х. Я уверен… Знаете, думаю, после распада Советского Союза в 1991 году процесс, возможно, замедлился. Но шпионаж, шпионаж русских против США и США против русских не прекратится никогда.

Э.С.: Верно. Конечно. Что Вы могли бы рассказать нам о программе Медно-Зеленый?
Р.Д.: Медно-Зеленый была засекреченной программой, в рамках которой мы делились собранной об инопланетянах информацией не только с Россией, но и с некоторыми другими странами, тоже собиравшими сведения об инопланетянах и НЛО. Мы работали совместно с учеными из других стран, таких, как Россия, пытаясь понять технологию. Помните, технология НЛО настолько продвинутая, что даже сегодня мы не полностью понимаем обратное восстановление или инопланетную технологию. Годы тому назад, 10 или 12 лет назад, мы все еще не понимали ее. Что уж говорить о 1960-х или 1970-х годах?
Программа не начиналась до распада Советского Союза. Полагаю, она появилась где-то в 1990-х годах. Мы собирали столько информации, сколько могли. Хотя я уверен в наличии огромного массива сведений, которыми мы не собирались делиться с ними, а они с нами.

Э.С.: Безусловно. Когда происходит нечто подобное, это всегда торговля, сделка. Рик, можете ли Вы уточнить, какие страны, кроме России, были частью программы Медно-Зеленый?
Р.Д.: В нее входили Германия, Япония, Индия, Турция, Саудовская Аравия, Южная Африка. И Канада. Это те страны, о которых я знаю наверняка. Уверен, что были и другие. Возможно, 30 стран, но я не знаю каждую из них. Вышеперечисленные я знаю наверняка.
Э.С.: Программа продолжает работать и по сей день?
Р.Д.: Думаю, да. Я не специалист в данной области; могу лишь предполагать, что она продолжается и сейчас. Знаете, когда я работал на другой институт, там были ученые из Зоны 51. Как-то раз я поинтересовался, что они там делают, если программа давно закрыта?

Э.С.: Насколько развит русский проект, связанный с НЛО?
Р.Д.: Уверен, с годами они становятся более продвинутыми. Возвращаясь в те дни, когда я работал в разведке, тогда Советы не были настолько продвинутыми в сфере технологии НЛО. Они все еще старались угнаться за нами. Поэтому их технология была намного более низкого качества. Поэтому они пытались… пытались больше угнаться за нами, чем за какой-то инопланетной технологией, опережавшей их на тысячи и тысячи лет. И как Вы думаете, они это осознавали? Ну, они ведь обладают здравым смыслом. “Мы не собираемся это понимать. Мы не намерены постигать, что это такое. Давайте просто украдем американскую технологию”. Что они и делали многие годы.

Э.С.: Итак, мы заметили… Мы видим одинаковые корабли и существ как в России, так и в США. Существует ли какая-то взаимосвязь, происходит ли что-нибудь за сценой, политически? Общаются ли инопланетяне с правительством России и правительством США по отдельности или вместе?
Р.Д.: Не знаю. Но уверен, что кто-то выше моих полномочий мог бы ответить на этот вопрос лучше. Я осведомлен о наличии, скажем, общей позиции в связи с инопланетными расами. Они не просто посещают Землю. Я имею в виду, не только США, а страны всего мира. 

Э.С.: Что Вы думаете по поводу языка? Представляется, что говорить и общаться с существами легче на других языках.
Р.Д.: Давным-давно мы поняли, что язык… Видите ли, иногда разные языки притягивают разные расы инопланетян. Еще в 1950-х годах группа ВВС, консультативная группа, проводила исследование. Руководство создало группу в рамках Проекта Синяя Книга; в общем, Проект Синяя Книга служил прикрытием. Так вот, они обнаружили, что инопланетян притягивают определенные люди, говорящие на определенных языках. Многие не знают, что Проект Синяя Книга работал не только в США. Он осуществлялся на базах ВВС по всему миру.
Поэтому, если случались локальные наблюдения НЛО в конкретной стране, скажем, в Германии, Турции или других странах, Греции, появлялись ВВС и исследовали. Об этом знают лишь немногие, но именно так все работало. Так вот, конкретная группа в рамках Проекта Синяя Книга обнаружила, что определенные языки, такие, как венгерский… Люди, говорившие по-венгерски и по-албански, притягивали инопланетян.

Также давным-давно мы обнаружили… Я не уверен, где. Не знаю, где сделана находка. В общем, на месте крушения мы нашли кусок металла с надписью на нем. Повторяю, я не знаю, где это произошло. Явно не в Розуэлле, может в Ацтеке или где-то еще. В любом случае, мы его заполучили. Вскоре обнаружилось, что письменность на металле почти идентична тибетской письменности. Тогда мы послали людей, включая меня, а также других ученых в Непал, в Катманду. Там мы проводили исследование.
Так вот, в одном из буддистских монастырей мы нашли манускрипт с точно такими же буквами, что и буквы на куске металла с инопланетного корабля. Что это значит? Означает ли это, что тибетцы или непальцы родом из внешнего космоса? Не знаю. Я не аналитик и не специалист в данной сфере. Думаю, между инопланетянами и землянами существует сходство в языках.

Э.С.: За все прошедшее время, удалось ли аналитикам расшифровать текст?
Р.Д.: Это оказался вид приветствия. Текст, по крайней мере, в тибетском тексте, означал приветствие, такое как: “Привет, как дела?” Конечно, перевод не точный. Короче говоря, это было приветствие, вид приветствия. Ученые решили, что тот кусок металла с письменами на нем, возможно, собирались презентовать нам в качестве приветствия, или чего-то подобного. Но достался он нам на месте крушения НЛО. Простите, не знаю, где. Но знаю, что его нашли, поскольку сам видел кусок в Лос-Аламосе. Ученые связывали письмена с… Единственным обнаруженным близким языком оказался тибетский. 

Э.С.: Вы говорили, что текст написан на куске металла.
Р.Д.: Да, на куске металла, обнаруженном на месте крушения НЛО. Полагаю, ученые поняли, что текста должно было быть больше, чем отрывок, найденный на куске металла. Возможно, послание было гораздо шире, но они нашли лишь один кусок. В общем, не знаю.
Э.С.: Был ли тот кусок металла толстым как книга или очень тонким?
Р.Д.: Нет, он был очень толстым. Очень толстым. Возможно, книга.
Э.С.: Хм. Рик, спасибо за участие в программе. Ваше присутствие всегда ценно.
Р.Д.: С удовольствием.

Э.С.: Меня зовут Эмери Смит; это программа Космическое Раскрытие. До следующей встречи.


[1] Предлагаю посмотреть фильм, снятый History Channel: http://bosk.ru.net/v/130245
Или [url=https://yandex.ru/video/preview/?text=%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F %D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BC %D0%BA%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD %D1%8F%D1%80 %D0%BA%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5 %D0%9D%D0%9B%D0%9E %D0%B2 1985 %d0%b3%d0%be%d0%b4%d1%83&path=wizard&parent-reqid=1633395385420954-2828214946250240510-man0-8417-1bd-man-l7-balancer-8080-BAL-7965&wiz_type=vital&filmId=9977335461457894376]здесь[/url].


источник  http://divinecosmos.e-puzzle.ru/page.php?al=717
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.