Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Цунами обрушится на США, Европу; Возможна гибель миллионов людей; Предупреждение населения не предусмотрено

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
Угроза 50-метрового цунами в Атлантике


Цунами обрушится на США, Европу; Возможна гибель миллионов людей; Предупреждение населения не предусмотрено 9scm4msgsk4cc4ccggsw08owk


17-9-2021


Уже довольно давно определили потенциально опасный остров Ла Палма, что на Канарских островах, где на склоне вулкана, верхушка которого является островом, может произойти обвал, который приведет к огромному цунами, ударяющему по атлантическому побережью Европы, Африки и обеих Америк. Но просчитанный теперь учёными сценарий, связанный с Канарскими островами, чреват катастрофой совершенно невиданных масштабов.



Дело в том, что на острове Пальма, самом активном в тектоническом отношении, почти весь западный склон вулканического горного хребта Кумбре Вьеха нестабилен и в результате очередного извержения или землетрясения может обрушиться в море. По словам Стивена Уорда, склоны почти любого океанического вулкана с каждым очередным извержением становятся всё круче, поскольку кратер вулкана расположен, как правило, на его вершине. В какой-то момент крутизна склонов достигает предельного значения, и происходит оползень. Если эти гигантские массы горной породы обрушатся в воду, может возникнуть огромная волна.


Что будет, если 500 миллиардов тонн породы за несколько секунд упадет в океан?


На острове Пальма вероятность такого сценария особенно велика. Саймон Дей вот уже несколько лет картографирует здесь трещины и расселины в горном массиве. Все они являются следствием мощных извержений вулканов, имевших место в 1585-м, 1712-м и 1949-м годах. Во время последнего извержения западный склон горы сместился на целых 4 метра, образовав огромный разлом. Кроме того, учёный обнаружил, что восточный и южный склоны вулкана также нестабильны и давят на западный склон, что лишь увеличивает вероятность его катастрофического обрушения. А ведь это ни много ни мало – 500 миллиардов тонн горной породы. По словам Саймона Дея, если эта гигантская масса горной породы за несколько секунд обрушится в море, она породит цунами, своими параметрами значительно превосходящее всё, что человечеству довелось испытать до сих пор. Наши компьютерные расчёты и эксперименты показали, что начальная высота такой волны может составить от 650 метров до километра – это в два-три раза выше Эйфелевой башни.


Сценарий предусматривает исчезновение крупнейших прибрежных городов…


Модель исходит из того, что горная порода обрушится в долину, а затем в море со скоростью около ста метров в секунду. Этот оползень вторгнется в открытое море на 60 километров. Вытесненные массы воды, лишённые возможности откатиться назад, двинутся в океан со скоростью от 500 до 800 километров в час. Изогнутый дугой фронт гигантской волны вызовет опустошения к юго-западу, западу и северо-западу от Канарских островов. Западное побережье Африки накроет волна высотой более 100 метров. Преодолев Атлантический океан, волна – высотой всё ещё около 50-ти метров – захлестнёт восточное побережье США, проникнув вглубь на расстояние до 20-ти километров. При этом высвободится столько же энергии, сколько всё население Соединённых Штатов потребляет за целый год. Бостон, Нью-Йорк или Майами будут стёрты с лица Земли точно так же, как Багамские и Антильские острова. Спустя 8 или 9 часов приливная волна высотой около 40 метров дойдёт до Бразилии. Не избежит общей печальной участи и Европа. Саймон Дей предостерегает, что ряд стран вдоль атлантического побережья Европы также испытают на себе разрушительное действие такой волны. Это касается, прежде всего, Испании, Португалии и Британских островов.


Еще, в виде видео








И вот я читаю, что на днях вулкан на этом острове проснулся и готовится извергаться. При этом землятресения, которые могут привести к обвалу, уже идут:


https://www.dw.com/en/spanish-officials-fear-volcanic-eruption-on-la-palma/a-59205782


Короче, вводная для КШУ. В Атлантике прошло цунами, не будем экстремальными, 50 метров. Для визуализации того, куда оно достанет, карта:


http://flood.firetree.net/?ll=40.6724,-74.2938&zoom=12&m=50


Тем, кого не подтопит, предлагаю подумать, какими будет экономические последствия. Затронуты США, Великобритания, Северная Европа и, скорее всего, СПб в РФ.


источник
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
Мега-цунами придет с острова Ла Пальма, Испания






источник
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
Цунами обрушится на США, Европу; Возможна гибель миллионов людей; Предупреждение населения не предусмотрено


Цунами обрушится на США, Европу; Возможна гибель миллионов людей; Предупреждение населения не предусмотрено Mountain-Nyamurangira-750x450


3 октября 2021




ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О РЕАЛЬНОЙ И НАСТОЯЩЕЙ ОПАСНОСТИ: Ученые утверждают, что по состоянию на вчерашний день вероятность 50/50, и это всего лишь вопрос времени, когда все крупные города в 20 милях вглубь восточного и южного побережья США будут стерты с лица земли, а миллионы людей погибнут как в США, так и в Европе в результате цунами, вызванного извержением вулкана на острове Ла Пальма на Канарских островах.


Вчера вечером новые данные показали, что разрушения также произойдут примерно в 32 километрах от места соединения Европы с Атлантическим океаном.



Хотя в течение нескольких месяцев геологи считали, что вулканические извержения в конечном итоге приведут к тому, что часть острова отвалится и упадет в океан, основные СМИ, принадлежащие Кабале, пренебрегли освещением этой истории — что неудивительно, поскольку план иллюминатов состоит в депопуляции планеты.


По словам геолога, работающего на Ла Пальме, — «я геолог, который в настоящее время работаю под подпиской NDA в качестве подрядчика для разработки плана действий на случай катаклизма. Согласно служебной записке, которую я недавно получил от своего работодателя, было принято решение, что любые усилия по эвакуации граждан окажутся несостоятельными и, таким образом, необходимость даже готовиться или смягчать ущерб жизни или имуществу не будет выполнена».


«Именно на этом острове в настоящее время наблюдаются рои землетрясений, что наводит ученых на мысль о том, что находящийся там вулкан начнет извергаться», — говорится на сайте Telegram, «Исследование поля битвы».


«Если он извергнется и юго-западный фланг упадет в океан, вызвав цунами, как многие ожидают, то восточное побережье США окажется в тупике, поскольку 80% наших буев предупреждения о цунами не работают». https://t.me/WW3INFO/9221?single.


Вероятность того, что мощные оползни вызовут столь же мощные цунами на острове, расположенном в 700 милях от африканского побережья, составляет 50/50, причем шансы увеличиваются с каждым днем.


«Три из пяти буев предупреждения о цунами, защищающих восточное побережье США, были отключены, а четвертый был неисправен, в результате чего в Атлантическом океане остался только один буй, который мог предупредить американцев, если волна цунами придет на них с острова Ла-Пальма на Канарских островах».
Хотя вулкан Ла-Пальма извергается уже несколько месяцев, вчера вечером, примерно в 17:45, поступили новые, более точные данные с сейсмических мониторов, установленных на острове всего несколько дней назад. Они показали, что вулкан Ла Пальма вступил в такую стадию извержения, когда крупная линия разлома вскоре приведет к тому, что часть острова упадет в океан.


**https://www.researchgate.net/figure/Map-of-the-island-of-La-Palma-showing-the-position-of-the-Cumbre-Nueva-units-under-the_fig4_228369534


Видео о цунами на Ла Пальме, которое может обрушиться на восточное побережье США: https://t.me/GhostEzra/7619


Потенциальное цунами может обрушиться на восточное побережье США и Канады. Крупные города, которые могут пострадать:


https://halturnerradioshow.com/index.php/en/news-page/news-nation/u-s-east-coast-could-be-submerged-by-tsunami-at-canary-islands-volcano-eruption-with-landslide


— 100% штата Делавэр
— 99% Флориды
— Портленд и Огаста
— Бостон
— Стэмфорд и Нью-Хейвен
— Провиденс
— Балтимор
— Вашингтон
— Нью-Йорк и Лонг-Айленд
— Филадельфия, Черри Хилл, Томс Ривер, Атлантик Сити
— Хьюстон
— Новый Орлеан и Батон-Руж
— Саванна, штат Джорджия
— Чарльстон и Миртл-Бич
— Уилмингтон, Гринвилл и Файетвилл
— Вирджина-Бич, Норфолк и Ричмонд.
Нью-Йорк, Таймс Лава вулкана Ла-Пальма Обрушивается на океан, создавая Пирамиду и риски токсичного газа: https://www.nytimes.com/2021/09/29/world/europe/la-palma-volcano-lava-ocean.html


Согласно ПРОЕКТУ КАМЕЛОТ https://t.me/projectcamelotKerry/3486  структура разлома острова находилась глубоко под землей. Подъем в зоне разлома составил более 12 сантиметров. Разлом не подвергался надлежащему мониторингу с 2000 года (газета Ward & Day).


«По нашим оценкам (Ward & Day) береговые волны для Великобритании будут высотой 5-7 метров (не очень большие), больше опасности для восточного побережья Америки из-за направленного смещения оттока энергии».


«Мы вновь настоятельно призываем разработать план действий в чрезвычайных ситуациях, чтобы предупредить низко расположенные прибрежные города Ла-Манша, в Ирландском море и Бристольском канале, чтобы подготовиться к тому, что будет не более чем 6-9-часовым предупреждением о крупном оползне».


«ЭТО НЕ УЧЕНИЯ. Речь идет о наводнении и, вероятно, 12 волновых фронтах, из которых второй и третий будут больше первого после «отступления», указывающего на то, что первая волна находится в пределах одной минуты после удара». ЭТО РЕАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ, полученные в результате анализа предыдущих анализируемых событий в Тихоокеанском регионе. Будьте готовы закрыть ‘Барьер Темзы’ в очень короткие сроки.


Геолог на острове предупредил: «Из-за решений, принятых моим работодателем по контракту, я чувствую, что на мне лежит уникальная обязанность информировать массы (насколько мне это сейчас позволено, поэтому я и публикую здесь), что они не будут предпринимать никаких действий в случае приближения цунами.


«Пожалуйста, не упустите этот момент. Подготовьте свои семьи сейчас и покиньте прибрежные города ПРЯМО СЕЙЧАС. Оставайтесь в домах родственников или друзей дальше вглубь материка. Оставайтесь там до тех пор, пока сейсмическая активность не прекратится».


Автор: Джуди Байингтон




источник
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 3)

NatalyXu

NatalyXu
Здравствуйте,  Виталий.
 Спасибо большое за информацию.  Поскольку, все выглядит действительно серьезно, можно уже начинать предупреждать своих знакомых? Как вы думаете?
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

NatalyXu

NatalyXu
Виталий,   мне хотелось бы  дополнить к вашей статье  эту информацию
https://terrnews.com/exclusives/292093-nad-izvergajuschimsja-vulkanom-la-palma-zamecheny-neskolko-nlo.html

https://tayna24.ru/nlo-zametili-vo-vremja-izverzhenija-vulkana-na-ostrove-la-palma/

https://ok.ru/igrirazuma/topic/153524444667931

 Что это или кто это был  ?  Дроны или ребята из Гал..Федерации?
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
* все выглядит действительно серьезно, можно уже начинать предупреждать своих знакомых? Как вы думаете?

Наталия, предупреждать конечно можно. Но - с чистыми мыслями и добрыми намерениями можно жить и путешествовать где угодно и сколько угодно и когда угодно. И еще - отправляясь куда-то, или отправляя кого-то - надо сказать: с Богом! - и контролировать мысли, чтобы не было страха, и помнить, что свыше идет помощь. А если с человеком случаются неприятности, то только оттого, что есть негатив у него.

* Что это или кто это был  ?  Дроны или ребята из Гал..Федерации?

Скорее всего, это дроны ГФС. Если бы "наши" дроны засветились на видео, то рассмотреть их можно было бы только через электронный микроскоп, и они очень уязвимы и долго не продержались бы там.

Зачем нужны дроны ГФС, если они без дронов сами всё знают, и даже больше, чем мы можем увидеть с помощью наших дронов?

Предположительно можно сказать, что они хотят продемонстрировать нам и темным, что знают о том что происходит.

Известно, что НЛО или их дроны были замечены на Фукусиме, в Чернобыле и в районе Йеллоустонского супервулкана.
Рейтинг сообщения: 50% (голосов: 2)

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
HAARP против вулкана Ла Пальма

07/10/2021



На этот раз, без сомнения, “они” планируют превзойти 911, Фукусиму и пандемию 2020 года. Очевидный кандидат на этот раз — Ла Пальма. Вулкан там извергается с возрастающей интенсивностью, и это происходит таким образом, что увеличивается вероятность мощного цунами, которое обрушится на восточное побережье США и другие континенты.


Вот почему необходимы совместные военные действия России, Пентагона и Китая, чтобы навсегда покончить с этими преступниками. Подземная база в Норвегии, откуда происходит атака HAARP на Ла-Пальму, является главной целью. Штаб-квартира хазарской мафии у Женевского озера — еще одна цель.


В этих обстоятельствах Общество Белого Дракона призывает к встрече в Токио, чтобы гарантировать, что Белые Шляпы возьмут на себя функции правительства США после устранения преступников Байдена. Эта встреча пользуется поддержкой Британского Содружества, Ватикана (масоны P3), русских (ФСБ) и азиатских тайных обществ.


Источник: Новости Земного Альянса и Патриотов  https://operationdisclosureofficial.com/2021/10/07/earth-alliance-and-patriot-news-10-7-2021/
Рейтинг сообщения: 50% (голосов: 2)

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
Может ли HAARP повлиять на Ла-Пальму?

Когда обсуждали причину схода ледника в Кармадонском ущелье, в результате которого погибла съемочная группа Бодрова-мл... было несколько предположений, ни одно из них не было исчерпывающим. На самом деле, ледники находятся на всех горах, крепко смерзаются с грунтом, и очень медленно стекают вниз по склону, и не срываются... почему сорвался этот?

Была публикация - что основание ледника разогрели с помощью HAARP (действует с 1997 года), в результате чего скрепление его с грунтом ослабло, и под огромной тяжестью он понесся вниз.

"HAARP и подобные ему системы используют остронаправленные передающие антенны, способные фокусировать почти всю излучённую энергию в узком луче и, следовательно, на небольшом участке пространства".

Так что - HAARP повлиять на Ла-Пальму очень даже может. Сообщается, что для сильного эффекта "они" используют природные явления и разгоняют и усиливают их - ураганы, осадки и т.д.
Рейтинг сообщения: 50% (голосов: 2)

Voron


Возможно не только там балуются Хаарпом, наверняка есть работающий аналог и в РФ в основном ссылаются на заброшенную установку "Суру" но кто знает, что творится , у нас намного засекреченней объекты существуют, и есть своя ТКП в этом можно не сомневаться, даже намного круче чем у них.
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.