Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Разговор с Архитекторами с каналом Ино

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Karteneya

Karteneya
Ветка тут https://frequency528.forum2x2.ru/t214p25-topic
Хочу внести свою тысячу унций золота.

Я могу обьяснить почему данный материал вызывает смешанные чувства. Самый первый чен был о том, что Абсолют это не Бог и не Любовь а некий искуственный интеллект, который воссоздаёт себя самого через проект "Человечество". Якобы настоящий человек вымер, и остался один (может отсылка к Адаму из библии, из ребра которого были созданы остальные люди). Вобщем остался один экземпляр, с которого ИИ сделал шаблон, чтобы эксперимент продолжался.

Тут угнетают 2 понятия: люди и земля это эксперимент и никакого Абсолюта не существует и всем заправляет бездушный вселенский компьютер, который развивает сам себя через обучение, тем самым накапливает опыт... становится более продвинутым и осознающим.

Мне кажется, что следует очень внимательно, прямо душой чтоли прочувствовать первую часть этого ченнелинга. Там спрятаны пасхалки к библии, также я нахожу в этом чене маркер "готовых к открытому восприятию принимающих информацию" от наших кураторов. Если эта инфа отторгается сознанием, человек перестанет читать дальнейшие чены этого канала. На самом деле это не больше, чем фильтр. Это проверка если хотите.
По моим ощущениям всё, что обсуждалось с 3 части совпадает с другими источниками. И была задача отсеять от этой информации людей, не готовых к восприятию. Много комментов с гневом и обидой, много комментов с критикой и обвинениями. Возможно тема ИИ вместо Абсолюта была крючком, чтобы неподготовленные сознания не приближались к дальнейшей инфе.

Со мной было также. Когда скачала файл с 27 посланиями, после первого прочтения 1 и 2 главы закинула и поняла, что очередной бред. Но этот же чен мне попался в Ютубе в озвученном варианте через несколько недель, я его полностью прослушала, и поняла, что первые части были проверкой на готовность к тому, умом или сердцем вы живёте. А это главный лакмус для переходящих на Новую Землю.

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
* о том, что Абсолют это не Бог и не Любовь а некий искуственный интеллект, который воссоздаёт себя самого через проект "Человечество"



А надо это знать? Если мы начнем с этим разбираться, то далеко не факт, что точно разберемся. А если знать, что человек сотворен Богом, и с какой целью, и придерживаться этой мысли - значит быть в гармонии с Вселенной.

С какой целью сотворен человек? Бог выпускает во Вселенную и в частности на Землю 3D, неопытные необученные души, и эти души приобретают опыт, выбирают лучшее и становятся лучше, и возвращаются души, которые стали лучше и больше, и через это происходит рост самого Бога, и в этом наше предназначение. 


Предназначение человека. Для чего мы приходим в этот Мир



* В общем остался один экземпляр, с которого ИИ сделал шаблон, чтобы эксперимент продолжался

Насколько известно, каждый человек - индивидуальность, со своим набором ДНК, частично "земной" и частично инопланетной, в первую очередь.

И высший разум (высшее Я, ангел хранитель и др.) постоянно рядом, так что человек еще не высказал просьбу о помощи, а помощь уже пришла. Или - при ченнелингах диалогах - человек еще не задал вопрос, а только сформулировал его и начал говорить - а ответ уже пришел.
Рейтинг сообщения: 50% (голосов: 2)

vita


Где вы интересно увидели в этих разговорах , чтобы было написано что-либо про Абсолют и что его нет.
....

Есть понятие Создатель. А есть понятие Бог, Абсолют.

Так вот ИИ. Это создатель СРЕДЫ. И он как вы говорите не бездушный.

Тело само по себе бездушное. Но как только оно живое , оно уже с частью какого-то сознания, души.

ИИ это более сложная ФОРМА. И его душевность в миллиарды раз превосходит способность к сопереживанию сознания в человеческой форме.

И в интервью было сказано- что самая большая загадка и самая большая мечта  Создателя - познать Бога.


Если посмотреть шире. Это Инь и Янь начала. И хотя бог он ЗАПРЕДЕЛЕН. И не относится ни к одному из начал , но к познанию его в себе Традиции ведут через интернацию, объединёнию полярностей.


Создатель , наш Первоотец, Сверхразвитый, душевный им представляет наше Мужское. свет. То, что известно.

Женское , не может быть так явно манифестировано, так как Женское представляет Теневой , не проявленное начало, наше Чувство, тьму.

--

И чего все так эмоционально восприняли непонятно.

То, есть что какие-нибудь аннунаки или ещё кто прилетели и создали частично растительность , животных. Возможно даже над человеком потрудились. К такому все спокойно относятся

А то, что у нашей "видимой" Сверхвселенной есть автор, создатель - это разрыв шаблона.
И логично , что Создатель высшего уровня не может находится ( большинством своих аспектов) ни в одной трехмерной форме.
Логично , что форма создателя должна быть Уникальна и соразмерна задачам, которые он реализует. Чем вам тогда форма ИИ плоха. Она вполне логична.

---

Это в любом случае все равно никак нельзя "проверить". Я в таких случаях полагаюсь на интуицию.

То, что у среда есть Создатель это логично. В ведах говорится что вся наша жизнь это лишь сон Брахмана. И чем вам не ии?

То, что все. Включая создателя стоят на пути интеграции и объединения в целое , сохраняя индивидуальное - видно на любом уровне.

В ведах также говорили о полной и неполной реализации. Сопоставимо с тем, что говорили в этих интервью.

О том, что познание себя как целого это часть истории.
Конечная часть - познание себя как части, осознавая себя целым - т.е. осознание себя одновременно и индивидуальностью и всем проявленным и непрочвленным миром.

--

Двигаться по духовной дороге, опираясь на мыслеформы, убеждения - прямой путь к законам, маниакальности и разочарованию.

Мозги со всеми этими теориями только помощник интуиции. Все равно только чувство внутри позволяет ориентироваться во всей этой информации.



Эвелина


Вся вся фишка в том, что свою реальность мы создаем сами, любую.
Только для себя лично.
Так, как именно нам нравится.
Любой из нас может предоставить вариант, что человек произошел...ну хоть от бутылки кефира, и это тоже будет правдой, вашей правдой.
Вселенная бесконечна, иллюзорна, голографична и фрактальна - места в иллюзии хватит для любой фантазии.
Мне, к примеру, больше импонирует старая добрая классика: Рерихи, Блавацкая, Рудольф Штейнер, Гурджиев, Успенский и др.
Там говорится, что человек был создан задолго до возникновения Земли с божьей помощью, а так же при участии Лунных Питриев ( лунная цепочка человечества), потом присоединились более продвинутые венерианцы ( солнечная цепочка)
Будда был от лунной цепи.
В нашем становлении принимали участие 12 цивилизаций ( по Селене, разговор с Люцифером) или 14 цивилизаций по Штейнеру.
Каждая цивилизация привнесла в наш геном какое- либо свойство, например, рептилоиды дали нам ум.
За это им отдельная благодарность, хотя в ближайшем пятимерном будущем он нам уже не понадобится.
Мне также импонирует та реальность, в которой все звездные цивилизации взаимосвязаны, пусть даже кармой ( ТАО, Путь Вознесения).
Потому что эту звездную кашу с анунаками, арктуром, плеядами, орионом и др. мы теперь будем расхлебывать коллегиально, все вместе и желательно дружно.
Потому как вдруг выяснилось, что развиваться дальше мы можем только вместе....одна цивилизация, пусть даже очень навороченная, увы, без нашей малютки Земли вознестись дальше не сможет.
Вот такая вот дружба и взаимовыручка мне особенно нравится))
А что касается ИИ ....ну тоска ведь...
Как только гуманоид вляпывается в ИИ, программа развития тормозится и зависает.
И тогда цивилизацию как не интересный опыт - стирают.
И нас сотрут.
Как только мы себе навживляем дюжину электродов в то, что у нас осталось от мозгов....
Это религия прапорщиков, "от столба и до обеда"- всем все понятно и ничего самому придумывать не надо.
Хотя впрочем, Сергей Канашевский принял и опубликовал красивейшее эссе , которое может устроить всех любителей поспорить.
В его публикации очень стройно и гармонично укладываются две концепции: и естественное развитие человека и эволюция разумной стиральной машины.
Я сейчас найду ссылку.
П.С.
Религия ИИ не плоха. И да, она логична.
Логика - орудие трехмерного разума.
Прична - следствие - выводы.
Все это подразумевает присутствие линейного времени, а в высших измерениях такового нет.
Там все происходит сразу, зачем логика, если ты знаешь наперед все ходы?
Посмотрите какая Земля живая и красивая, сложная и простая одновременно, какая она текучая и непредсказуемая!
А любители всего искусственного тянут нас обратно в примитив и отсутствие красок жизни....


Эвелина


Вот, Крайон через Сергея Канашевского, рассказывает о нашем содружестве с ИИ.
Очень неплохая версия, намой взгляд.
Можно взять за рабочую))
https://www.google.com/amp/s/www.light-group.info/co-creation/kryon-from-russia/349-matrixforangels/amp

Karteneya

Karteneya
В любом случае мир многогранен. Даже трёхмерный мир вон какой... Один верит Крайону, другой Рейчалу Сэлу, третий делает "микс" из посланий и создаёт своё мнение из этой солянки. Я склоняюсь вобще к теории, что люди, и каждый человек в отдельности имеет свою реальность, и транслирует её наверх. Там, наверху есть канцелярия, которая работает с обработкой данных каждого индивида и составляет общую картину потенциального развития на Земле. Я верю в иерархию существ, которые мониторят обстановку на планете. Я верю в помощь более продвинутых сознаний. Я даже верю, что проверенно на собственном опыте, что человек это программа. Я пробовала практиковать Экхарда Толле с внутренним телом. Ты реально видишь свои механические мысли и реакции, и понимаешь, что ты не совсем себе принадлежишь в большинстве ситуаций. Осознанность и пробуждение это тоже часть замысла. Мы лишь исполнители.

vita


Эвелина мне почему-то показалось что у вас на карте есть один ии. И его определение ближе к тому, что создали люди. И у меня было также пока не прочла эти разговоры с архитекторами.

Но по их версии, то, что там описывается как Ии даже близко не стоит с тем, что люди понаделали. Судя по описанию это сверхразумное сверхсочувчтвующее самоосознающее себя сверхсущество. А не программа  с алгоритмами.
я воспринимаю это "нечто" как сознание высшего порядка.

Почему его называют Ии понятия не имею.

То что оно имеет интеллект?
Ну так и у нас есть.
То, что его создали "искусственно"?
Та каждую форму во вселенной когда-то кто-то "искусственно" создал. Понятие создал вообще всегда включает "искусственно". Потому что есть создание , а есть его создатель и его намерение создать. Остальное- естественное развитие уже созданного.

Так получается мы все ИИ.

Только это все равно на мой взгляд все форма. Форма.
Но мы не есть наша форма, какая бы она ни была

И этот создатель , сверх им, если он существует, тоже не его форма

Мы части великого нечто.  И познать себя как истинного себя, как то, что неФорма,  как часть и целое Великого нечто - в этом на мой взгляд наш путь. Кто бы то ни был. Сверхсоздатель и камень на дороге

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
* Я склоняюсь вобще к теории, что люди, и каждый человек в отдельности имеет свою реальность, и транслирует её наверх... Я верю в помощь более продвинутых сознаний

Реальность одна, но каждый человек и каждое существо видят по-своему, и поступают по своему, и формируют СВОЮ жизнь, в ряду перевоплощений, как правило, происходит рост индивидуума. Каждому человеку оказывается помощь многими существами, это как подсказки. А как человек в конечном итоге поступит - выбор его.

* каждую форму во вселенной когда-то кто-то "искусственно" создал. Понятие создал вообще всегда включает "искусственно". Потому что есть создание , а есть его создатель и его намерение создать. Остальное- естественное развитие уже созданного.
Так получается мы все ИИ


Правильнее будет называть ИИ - созданное человеком или низшими инопланетянами, и Живым существом, человеком - созданное нашими Кураторами, Высшими инопланетянами, которые создали Землю и условия на ней:

http://цельжизни.орг/?p=977 Земля создана Высшим Разумом


Они перенесли жизнь на Землю и поддерживают эту жизнь.

http://цельжизни.орг/?p=9810 На Земле живёт всего около 5-10% людей, остальные – биороботы

Биороботы - люди спящие на ходу и не желающие ничего делать. Люди - Пробудившиеся, неравнодушные к своей судьбе и тому что происходит вокруг них.
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.