Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Дэвид Уилкок > КНИГА "Пробуждение во сне"

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор

Пробуждение во сне. Контакт с Божественным

Мне бы хотелось посвятить эту книгу моей жене, Элизабет Уилкок, а также тебе, Один Бесконечный Творец, сейчас читающий ее в своей временной голографической проекции – якобы отдельного человеческого существа

Часть 1
Глава 1: Введение


Электрическая лампочка ярко горела несмотря на то, что все стекло разбивалось. Осколки разбитого стекла отлетали от металлической основы лампочки как сердитые зубы, захватывая звездные отблески нити, пока лампочка продолжала гореть. И был он. Загадочный черный человек сидел на ступеньках нашего семейного дома и плакал. Его грязные одежды были пропитаны потом и слезами. Рыдая, он закрывал лицо обеими руками, локти покоились на коленях. Его не приглашали. Я понятия не имел, кто он, что он делал в нашем доме и почему он плакал. Еще раз посмотрел на хрупкую вольфрамовую нить накала, ослепительно светящуюся без защитного кожуха стеклянной лампочки, она горела. “Электрическая лампочка не может гореть, когда стекло разбито. То, что я вижу, невозможно. О, Господи, должно быть я вижу сон! Все нереально! И все же, вот и я! Пробуждаюсь во сне!
В тот момент меня переполняли эмоции. Тело или то, что мой ум решил считать своим телом в тот момент, захлебывалось от почти невыразимой силы экстаза. Я не знал, кем был тот человек, и сейчас это уже не имело никакого значения. Наконец, я сделал это. После многих недель практики и множества безуспешных попыток, я впервые пробудился во сне, оставаясь в полном сознании и осознании. Сейчас у меня была программа. Книги обещали божественные способности в осознанном сновидении, и мне хотелось это проверить. Мне хотелось пролететь через толстую коричневую входную дверь, дверь не оказала никакого сопротивления. Я скользил над белой березой, растущей перед главным входом в дом. Это оказалось намного лучше, чем когда я карабкался на него в детстве. Я быстро поднялся и посмотрел на наш дом внизу с высоты птичьего полета абсолютно свободно.
Я знал, что мое тело спит в безопасности в моей комнате, ожидая моего возвращения, как только я завершу свое эпохальное приключение. В такой форме я мог идти куда угодно, быть кем угодно и делать все, что угодно. Я был супергероем. Единственное ограничение – мое воображение. Как расскажет вам любой практикующий осознанное сновидение, подобный феномен ощущается таким же реальным, как и любой опыт в бодрствующем состоянии, если не больше. Вы переходите в реальность, которую невозможно адекватно описать словами, о ней лучше думать, как о сверх реальной. Ваше осознание становится намного более эффективным и всеобъемлющим, чем в любом обычном состоянии. Мысли врываются в ваш мозг с невероятной скоростью, проявляя себя в виде красиво замысловатых структур еще до того, как у вас появляется шанс задавать вопросы, на которые они отвечают. Неограниченное знание без какого-либо усилия. И несмотря на поразительную силу этого опыта, такое знание, кажется, не имеет никакого значения, поскольку вас вдохновляет настоящий момент. Обычно люди, владеющие осознанным сновидением, говорят: “Воистину, я никогда раньше не просыпался”.
Тогда я мало знал о том, что на протяжении нескольких лет мое исследование осознанного сновидения погрузит меня в мир, который представляется абсолютно сверхъестественным по стандартам большинства людей. Что со временем я вступлю в прямой контакт с ангельскими, похожими на людей инопланетными существами, которые помогут мне полностью объединить науку и духовность в новое и более единое целое. Также существа помогут мне находить огромный объем новых свидетельств и доказательств, служивших вышеуказанной цели. Я узнаю, что такие существа сначала приходят к вам через сны, синхронизмы и видения. Вновь и вновь они доказывают свою способность предсказывать будущее так же легко, как будто читали о нем в книге. Вскоре они начнут передавать самое важное послание из всех: а именно, что прямо сейчас мы пребываем на пороге захватывающего события массовой эволюции, которое многие называют Вознесением. В своей предыдущей книге я представил более чем достаточное научное подтверждение грядущего события. Для тех, кто “выполняет домашнюю работу” и готовится к потрясающему глобальному преобразованию, наши повседневные жизни покажутся неотличимыми от осознанного сновидения. Возможно, невероятная популярность фильмов о супергероях является еще одним способом, посредством которого наш массовый, коллективный подсознательный ум готовит нас к тому, что может произойти, намного быстрее, чем мы когда-ли смогли бы поверить. Мы можем оказаться проснувшимися ото сна, который когда-то считали своей реальностью.
Также эти ангельские существа раскрывают следующее: единственный способ подготовиться к массовому пробуждению, это искренне посвящение себя пути служения другим, практикуя в повседневной жизни прощение, сострадание, любовь и понимание как первичную мотивацию. Это корневое послание всех великих духовных традиций. Если мы регулярно пользуемся этими принципами, у нас есть потенциал испытать квантовый скачок в эволюции человечества, почти немыслимый по своему объему и силе. Опыт осознанного сновидения может дать нам превосходный “предварительный просмотр”, каковы будут наши жизни как вознесенных существ. Изучение и анализ снов всегда были существенной частью моей работы, сделавшими возможным все остальное. В данной книге я впервые представил глубокое исследование того, что делал и как делал.
Техники осознанного сновидения
Тысяча девятьсот восемьдесят девятый год. Я – шестнадцатилетний студент, изучающий труды ученого-мистика д-ра Стивена Лабержа, читая его революционную книгу Осознанные сновидения.[1] Я с облегчением обнаружил, что осознанности не так уже трудно достичь, если вы уже в состоянии помнить свои сны утром, что я частенько делал. Ключевое различие между сном и бодрствованием состоит в том, что во сне вы можете смотреть на конкретное место, отворачиваться, возвращать взгляд назад, и что-то будет меняться. Изменение может быть тонким, например, цвет или расположение объекта, но может быть довольно значительным – абсолютно другая сцена, отличающаяся от той, которую вы видели раньше. Стена в доме может превратиться в красивое побережье океана простым поворотом головы, отведением взгляда, а затем возвращением его в то же самое место.
Д-р Лаберж поощряет вас практиковать это упражнение в бодрствующем состоянии. Смотрите на конкретное место, спрашивайте себя, не спите ли вы, отворачивайтесь, а затем смотрите на место снова. Внимательно рассматривайте место, чтобы убедиться в том, что оно выглядит одинаково. Всегда будьте готовы искренне восхищаться тем фактом, что что-то изменилось. И думайте, как вы могли бы обнаружить, что прямо сейчас вы действительно спите. Ощущение детского ожидания чуда – это очень важная часть практики. Я постоянно практиковал эту медитацию в 1989 году и, в конце концов привык проверять свое окружение на необычные вещи, когда спал. Разбитая электрическая лампочка и странный непрошенный человек послужили подтверждением того, что я, наконец, проснулся во сне.
Однако настоящая “жемчужина короны” метода д-ра Лабержа состоит в том, что называется МВОС – Мнемоническое Вхождение в Осознанное Сновидение. Слово “мнемонический” означает нечто, что помогает ваше памяти. Чтобы практиковать эту технику, сначала нужно выбрать день, когда вы можете спать и не просыпаться по будильнику. Сразу же после пробуждения вы остаетесь полностью неподвижным и задаете себе вопросы: “Что со мной происходило? Где я был? С кем разговаривал? Что было потом?” Это ключ к запоминанию любого сна. Если вы спрашиваете себя: “Что я только что видел во сне?”? вы вряд ли достигнете цели, поскольку ваш сон будет казаться полностью реальным, пока вы его видите. Затем, если вы помните свой сон, начинайте замечать в нем то, что показалось бы невозможным с перспективы бодрствования. Возможно, вы говорите с одним человеком, а затем, в середине разговора, он превращается в кого-то другого. Объекты и места вокруг вас могут спонтанно преобразовываться. Вы можете ехать в машине, а затем оказаться входящим внутрь, довольно органично. Во сне вы обычно игнорируете внезапные изменения и просто следуете тому, что происходит с вами в данный момент. В этой книге я буду приводить множество примеров осознанный сновидений, и вы сможете убедиться, что я подмечал несоответствия во сне, в реальном времени, что вело к осознанию того, что я сплю, и сознательно просыпаться во время сна.
Самое важное: после обнаружения чего-то странного, вы представляете себя все еще находящимся внутри того же самого сна. Визуализируйте себя, замечающим все из ряда вон выходящее. Затем позволяйте своему воображению полностью ощущать радость и удивление от пробуждения во сне. Позволяйте себе почувствовать прилив волнения, когда вы левитируете объекты своим умом, по желанию преобразовываете их из одной формы в другую, проявляете все, что хотите, казалось бы из ничего, проходите сквозь твердые стены или левитируете или летаете, как птицы, в воздухе. Такие подвиги могут быть намного легче, чем вы думаете, поскольку в большинстве случаев вы можете делать все, что хотите, довольно легко.
И наконец, пока вы продолжаете визуализировать происходящее и ощущаете волнение, в голове вы продолжаете повторять одно и то же раз за разом: “В следующий раз, когда я буду спать, я хочу помнить осознание того, что я сплю”. Вы можете повторять это 50 раз, 100 раз, это значения не имеет… и не считайте количество повторений. Самое важное – продолжать повторение предложения. Со временем, при повторении предложения, все вокруг вас будет меняться, и вы будете оказываться в новой ситуации, обретать новые опыты. Легко отвлечься и попасть в другой сон, но сейчас вы можете заметить, что все еще повторяете одно и то же предложение. Вы слышите то, что говорите: “В следующий раз я хочу помнить то, что я сплю”. Затем вы оглядываетесь вокруг о осознаете, что вы спите, прямо сейчас! Я был весьма успешен в использовании данной конкретной техники.
С этого момента вашей основной работой будет оставаться осознанным и избегать возвращения в тело до тех пор, пока не будете готовы. Единственная самая большая опасность – это любая мысль о теле, пока продолжается сон. Вы могли бы подумать о положении головы, рук, ног, голодны ли вы, необходимости пойти в туалет, любой физической боли или о чем-то другом, что может происходить в комнате. Если такое произойдет, вы сразу же очутитесь в теле, проснетесь, и вам придется начинать все с начала. По мере продолжения практики вы заметите, что если вы начинаете думать о теле, то вы просыпаетесь не сразу. Вы станете видеть все окружающее как бы окутанное серой дымкой. И сейчас у вас есть всего несколько секунд, чтобы попытаться оставаться проснувшимся во сне.
В своей книге Приключения вне тела Уильям Булмэн рекомендует выкрикивать слова сейчас четкость, когда все начинает затуманиваться. Вы фокусируетесь на удерживании небольшого пространства видимым, даже если это просто круг диаметром в 30 см в центре вашего видения, а затем расширяете пространство, продолжая выкрикивать. Также Булмэн рекомендует использование обеих рук, как будто сила выкрикивания зависит от них, сила, стабилизирующая реальность вашего сна. В книгах Карлоса Кастанеды, которые я читал в тот период моей жизни, шаман племени яки Дон Хуан рекомендует, чтобы во сне вы смотрели на свои руки. Весьма вероятно, что они будут выглядеть странно и пугающе, с пальцами отсутствующими или искаженной формы, но одно быстрое движение будет возвращать вас в реальность сна, а не в физическую реальность. Странно, но между тем, как выглядят ваши руки во сне, и мыслью о физическом теле в кровати есть разница. Когда вы станете осознающим, вы можете увидеть эту разницу. Если вы продолжаете фиксировать свое сознание на опыте осознанного сновидения и фокусироваться на том, что видите вокруг, тогда все прекрасно. Если же вы начинаете думать о том, что у вас есть еще и тело, и особенно если вы пытаетесь двигать свое спящее тело или волнуетесь о нем, вы сразу же вернетесь в него.
Д-р Лаберж рекомендует подобную технику, чтобы избежать потери сна, которую он называет “вращением”. В данном случае вы сцепляете пальцы, а два больших пальца торчат вверх. Смотрите на большие пальцы, а затем вращайте себя вокруг них кругами. По какой-то причине, если вы делаете это, как только вы решаете остановить вращение, вы оказывается, что вы переходите в новую реальность, где все еще спите. Я пользовался подобным трюком много раз, и он реально работает.
Основными книгами, которые помогали мне достигать такого потрясающего состояния годами, являются Осознанные сновидения и Исследование мира осознанных сновидений д-ра Стивена Лабержа,[2] Осознанные сновидения Роберта Мосса и Приключения вне тела Уильяма Булмэна, последняя фокусировалась на сознательном стимулировании состояний вне тела. В своей книге Булмэн рекомендует несколько дополнительных упражнений, когда вы пребываете в глубокой медитации, таких как визуализация себя, стоящего в противоположном конце комнаты, в которой вы находитесь, и представление себя, лежащего в кровати. Для меня пользоваться этой техникой было гораздо труднее, чем техниками д-ра Лабержа. Но она тоже работала больше, чем в одном случае. Я визуализировал себя на другом конце комнаты, откуда мог плавать вокруг, пролетать через окно и видеть свой дом с высоты птичьего полета.
Есть и другие методы, помимо имеющихся в книгах, чтобы помочь вам в осознанном сновидении.Например, д-р Лаберж изобрел так называемый NovaDreamer – маску для сна, которая подает сигнал, когда вы видите сон. Маска чувствует, когда вы достигли быстрого движения глаз или состояния фазы быстрого сна, а затем мигает светом в ваши глаза. Вы увидите те же вспышки в своем сне, поскольку д-р Лаберж обнаружил следующее: все, что происходит в вашем физическом теле будет появляться во сне тем или иным образом. Должно быть вы замечали, что происходит, когда в комнате возникает какой-то громкий шум. Во сне он проявляется совсем в другой форме. Например, громкий гудок грузовика может во сне проявиться как кричащий человек. С опытом вы начнете тренироваться видеть мигающие огни в обычной реальности бодрствования и будете готовы улавливать сны с ними, когда бы их не увидели. Сейчас определенные современные версии масок для осознанного сновидения можно купить в Интернете по разумным ценам, и многие люди достигли большого успеха в их использовании.
Встречи со стариком
Если состояние сна и даже ваше спящее тело является чисто продуктом вашего осознания, а к такому выводу пришли д-р Лаберж и другие, тогда как мир сновидений становится таким живым, реалистичным и трехмерным, когда вы пребываете в осознанном сновидении, ходите и летаете в нем? Я провел много времени, ходя в нем, прикасаясь к вещам, разговаривая с людьми и ощущая его как абсолютно реальный мир, хотя при перемещении в нем он меняется. На этом этапе вас вынуждают начинать задавать себе новые философские вопросы. Вы больше не можете воспринимать “основную реальность” на веру. Вас может заинтересовать, а не является ли наша обычная повседневная жизнь тоже тщательно разработанной иллюзией, еще одним сном во сне. Кто спит? Существует ли внутри каждого из нас некий космический разум, некое осознание, которое осознанно проявляет всю вселенную в бытие? И если так, тогда что такое реальность? Возможно, еще более важно, кто является реальностью?
Вскоре после того, как я впервые достиг состояния осознанного сновидения, 6 октября 1989 года, я написал целую поэму, озаглавленную Новая мысль. В возрасте 16-ти лет, постоянно подвергаясь издевательствам и чувствуя себя не от мира сего, я начал задавать вопросы, требующие ответов. Еще будучи двухлетним ребенком, в своих снах я встречался с интригующим, по отечески добрым и очень сильным духовно стариком. Часто рядом с собой я ощущал присутствие этого человека, хотя и не видел его. Он выдвигал мягкие и мирные предложения по поводу разных проблем, с которыми я сталкивался. Кем был этот старик? Чем? Имел ли он отношение к тому, о ком мы обычно думаем, как о Боге? Изучение подобных вопросов и вдохновило меня на создание поэмы. Сейчас я извлекаю эти слова из распечатки, сделанной на моем первом компьютере, AppleIIc, который мои родители купили мне двумя годами раньше, осенью 1984 года, вместе с очень шумным старым матричным принтером:
Внутри меня живет присутствие, старое как время, но полное свежих идей. Я ощущаю его так же, как мягкое биение своего сердца. Оно успокаивает меня в случае необходимости, и наблюдает за мной в случае опасности. Я не знаю, кто оно, но ощущаю, где оно побывало. Оно видело более простую Землю, где небеса полны чудес, а урожаи достаточные во времена голода. Оно участвовало в каждом сражении, изучало каждую площадку человеческих эмоций. С ним приходит мудрость, чувство и забота. Я ощущаю, как оно помогает мне в периоды жизненных невзгод. Оно было с самого начала, когда все существование и все пространство были просто мыслью, пронизывающей белое ничто. Мысль стала материей, и присутствие начало формировать ее любящими руками. Оно больше, чем сущность. Оно больше, чем мой бог. Оно больше, чем человек. Знаете ли вы, кто оно?
Частично, эта поэма была ознаменованием моего первого осознанного сновидения. Вот одна интересная строчка в этой поэме: “Оно видело более простую Землю, где небеса полны чудес”. Когда я писал эти слова, я вспоминал визуальное изображение НЛО. Как я писал в книге Секреты Вознесения, еще с двух лет я видел сны об НЛО. Я видел, как сигарообразные космические корабли без крыльев тихо прилетали и зависали над моим задним двором. Иногда я был один, иногда с мамой. Ощущение всегда было потрясающим. Во многих случаях я поднимался на борт кораблей, внутри которых меня ждал старик. У него были седые волосы, седая борода, не совсем белые одежды и сандалии. Он говорил очень мирно и любяще, всегда был терпеливым и добрым, не проявлял ни малейшей грубости или неуважения. По существу, я чувствовал себя связанным с ним больше, чем с собственными родителями. Я часто плакал, когда просыпался и осознавал, что наш последний разговор был “всего лишь сном”. Я рассказывал маме многие свои сны, часто в подробных деталях, но всегда умалчивал о том, что считаю себя ближе к нему, чем к ней или отцу. В тетрадках на спирали мама хранила рукописный журнал своих снов, которые записывала каждое утро. Ее всегда поражал уровень деталей, которые я мог воссоздать.
Насколько я могу вспомнить, с двухлетнего возраста, старик говорил, что я стану очень известным человеком. Он знал, что вместе с отцом, который после войны во Вьетнаме был музыкальным журналистом, я встречался со многими рок-звездами. С ним я побывал на фестивале в Вудстоке в 1969 году. Отец часто брал меня с собой на рок-концерты, где мы обычно бывали за сценой. Старик хотел, чтобы я наблюдал за знаменитостями и узнавал их силы и слабости, понимал ошибки, которых хотел бы избежать позже в своей жизни. В результате, как только я начал публичную карьеру, я проводил всего несколько конференций в год, несмотря на массовые запросы. Потому что я мог видеть, как быстро сгорали звезды из-за постоянных гастролей. Большинство звезд держались всего несколько лет, прежде чем сознательно покончить с карьерой, чтобы вздохнуть с облегчением. Старик настоятельно подчеркивал важность изучения науки и хотел, чтобы я учился так много, насколько возможно. Он говорил, что на протяжении моей жизни на Земле произойдет что-то чудесное. Некоторым из нас представится возможность преобразоваться в нечто намного большее, чем “обычное” человеческое существо и стать как супергерои. В 1977 году, после того, как я посмотрел фильм Звездные войны, он стал появляться как Оби-Ван Кеноби, мастер-Джедай, способный с помощью ума левитировать объекты, как часто делал я в своих снах. Я думал о том, что в Звездных войнах Дарт Вейдер убивал Оби-Вана, а затем Оби-Ван появлялся вновь в виде призрачного “существа света”. Аналогично, в моих снах старика всегда окружала такая же аура сияющего света. Он не всегда казался плотным и реальным.
Также в моей поэме высказывается идея о том, что “существование и все пространство были просто мыслью, пронизывающей белое ничто”. Когда я начал учиться в колледже, я осознал, что на данной концепции основывается целый раздел философии, известный как экзистенциализм, и изучал его в нескольких курсах. Основная идея этой философии состоит в следующем: единственное, что мы можем доказать, что является правдой, – это наше собственное осознание. Осознанное сновидение будет определенно вынуждать вас думать именно так. Все остальное вокруг вас, включая всю видимую вселенную, может быть некоей формой иллюзии, созданной вашим осознанием.

Мое самое заветное желание: получить еще один шанс
Еще одним важным аспектом моего первого осознанного сновидения в 1989 году было то, что оно, наконец, осуществило мое самое заветное желание. Я вынашивал это желание одиннадцать лет, с пятилетнего возраста. Мне было пять лет. Тогда я уже встречался со стариком в снах об НЛО на протяжении трех лет. Когда я впервые узнал об НЛО из телевидения, книг и фильмов типа Близкие контакты третьего вида, я был очень взволнован, поскольку до того и понятия не имел о том, что у того необычного корабля, который я так часто видел в снах, было название. В 1978 году мне было пять лет, и я ходил в детский сад. Однажды ночью я проснулся и обнаружил, что плаваю на расстоянии 90 см над своим телом, лежавшим в постели. Я наблюдал, как мое тело мягко дышит под одеялом. Я явно был живым. По существу, я ощущал себя более живым, чем когда-либо раньше. Мое плавающее тело было одето в ту же желтую пижаму с красными манжетами. Дверь в спальню была открыта, в коридоре, как обычно, горел свет. Я начал плыть вперед ногами в коридор, хотя и не контролировал этого. Затем я остановился над ступеньками. Вдруг некая сила развернула мое тело на 90 градусов и наклонила ноги вниз. Сейчас я начал скользить вниз по ступенькам, вновь всего на расстоянии 30 см от потолка. В отличие от сна, все оставалось отчетливо реальным. Тогда я испугался, что умираю, и сразу же вернулся в свое тело.
Я тут же начал думать, что всему виной послужил страх. Я чувствовал, что, если бы мне хватило храбрости понять, что я не умираю, следующим шагом было бы вылететь наружу. Ночь за ночью я размышлял о том, что один из похожих на трубу серебряных кораблей ждал меня снаружи дома. Более того, меня интересовало был ли в том корабле старик, и я, наконец, встретился бы с ним наяву, а не просто в другом сне. Сильное чувство отцовской связи, которое я испытывал по отношению к старику, было очень сильным стимулом. Каждую ночь я извинялся за свой страх и молился о другом шансе. Я хранил “священную пижаму” и никогда не надевал ее снова. Она сохранилась и по сей день. Мои молитвы продолжались два года прежде, чем я, наконец, рассказал маме, что со мной произошло и о своем желании получить второй шанс. Она сказала, что я пережил нечто, что называется экстрасенсорным восприятием или ЭСВ. Мама подвела меня к книжной полке под ведущей в погреб лестницей, где лежали приятно пахнущие книги в мягкой обложке, который она покупала с 1960-х годов. Мои глаза сразу же притянулись к книге, на корешке которой крупными буквами было написано ЭСВ. Это оказалась книга Гарольда Шермана Как заставить ЭСВ работать на вас. Издание, которое я читал, вышло 1 января 1968 года.[3]
Я читал книгу и выполнял упражнения, хотя и не имел другого опыта выхода из тела до тех пор, пока, будучи подростком, не преуспел в сфере осознанного сновидения. Однако я добился большого успеха с другими техниками. Одним из инструментов, которые Шерман предлагал в своей книге, было как составить карту для телепатическое общения. Я решил проверить технику на своем лучшем друге в то время. Однажды ночью, лежа в постели, я начал визуализировать лицо Эрика. Я представлял его школьную фотографию, фотографии, на которых он улыбался и не улыбался, в общем, визуализировал его лицо многими разными способами. Одновременно я непрерывно повторял в уме: “Эрик, ты проснешься среди ночи”. Продолжая это делать, я понял, что нужно прибавить что-то еще, чтобы оценить, сработало ли это или нет. Тогда я изменил фразу на: “Эрик, ты проснешься среди ночи и подумаешь о золоте”. На следующее утро в кафетерии я спросил Эрика, как он спал, ничего не рассказывая о том, что я делал. Эрик был в полном шоке. Он поведал, что пробудился среди ночи и почувствовал присутствие в комнате привидения. Затем я спросил, какова была его первая мысль. Он ответил, что ему захотелось посмотреть на часы. “Какого цвета твои часы?” “Золотого”. Когда я рассказал ему о телепатическом эксперименте, проведенном прошлой ночью, мы оба были потрясены. Эрик уже видел, как каждый день я приносил книгу об ЭСВ, которую маскировал куском белой бумаги, на котором написал слова Внеклассное чтение. В школе нам позволяли читать книги, если мы заканчивали другую работу. А я всегда заканчивал задание одним из первых.
Удивительный успех привел к тому, что я создал “клуб экстрасенсорики”, в который входили несколько моих друзей, включая Эрика. Они заходили за угол школьного здания так, чтобы я не мог их видеть или слышать, и загадывали число между 1 и 10. Следуя техникам Шермана вхождения в глубокую медитацию, а затем улавливая первый фрагмент данных, приходящих мне на ум, какими бы тихими или тонкими они не были, мне удавалось угадыватьправильное число каждый раз. Сейчас, когда я стал взрослым человеком, и мои мысли значительно более беспорядочные, возможно, такое было бы очень трудно повторить. А в то время я просто брал первое число, приходившее в каждом случае, когда я пребывал в надлежащем медитативном состоянии, и никогда не корректировал оригинальную мысль. Я даже знал, когда они решали попытаться обмануть меня. Я останавливал их и говорил, каким будет их трюк. Они выбирали “ложное число”, которое отличалось бы от уже выбранного “реального числа”. Я видел, как огромное число 7 летело ко мне в виде блестящего камня и сияло огнями в мое третьем глазе, пока они убегали. Затем я видел, как они наклонялись, смеялись и перешептывались друг с другом, и сразу же осознавал, что происходит. Я кричал им: “Вернитесь, вы уже выбрали следующее число. Это 7”. Я думал, что они будут очень взволнованы, но оказалось, они были так напуганы, что наш “клуб” сразу же распался.
Годами позже, я обнаружил, что Гарольд Шерман, автор книги об ЭСВ, был одним из ключевых персон, вовлеченных в создание официальной интуитивной программы для правительства и военных. Обычных людей можно было готовить к результатам ЭСВ, таким же хорошим, как и те, которыми я только что поделился с вами. Другими ключевыми людьми, работавшими в той первой команде, были Инго Сван, д-р Рассел Тарг и д-р Хэл Путхофф. Программа стала известна как “ясновидение” или “видение на расстоянии”, когда обычных людей можно было тренировать психически путешествовать в отдаленные места и рассматривать их. В большинстве случаев ни сам ясновидящий, ни его руководитель понятия не имели о цели. Это то, что ученые называли “двойным слепым исследованием”. Тем не менее, самые лучшие ясновидящие могли достигать 99% точности в описании двойной слепой цели. По мере движения вперед ясновидение станет центральным аспектом моего повествования. Мне посчастливилось получить кое-какую первичную информацию о том, как это делать, из книги об ЭСВ Шермана, все остальной базовой тренировке я обязан чтению книги д-ра Кортни Брауна Космический вояж в 1996 году, с потрясающими результатами. В моем случае мне удавалось пользоваться этими техниками с целью извлечения сотен страниц записанного текста с более высокого уровня своей собственной души – той же части меня, которая организовывала мои сны, чтобы помочь выучить разные урок. Эти слова представляли собой замечательное духовное руководство и способность, подобно Нострадамусу, заглядывать в будущее в потрясающей точностью.

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
Странные детские переживания


Спойлер:


источник
http://divinecosmos.e-puzzle.ru/page.php?al=pvs_01

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
Глава 2: Синхронизмы, сны и архетипы



Спойлер:

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
Глава 3: Основы анализа снов



Спойлер:

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
Глава 4: Научный обзор



Спойлер:

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
Глава 4: Научный обзор / окончание


Спойлер:

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
Глава 5: Научное исследование накаляется



Спойлер:

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
Глава 5: Научное исследование накаляется / окончание


Спойлер:

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
Глава 6: Круги на полях раскрывают инопланетные концепции


Спойлер:

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
Глава 6: Круги на полях раскрывают инопланетные концепции / окончание


Спойлер:

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
Глава 7: Пророческие тайны от коллеги-искателя


Спойлер:

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
Глава 7: Пророческие тайны от коллеги-искателя / окончание


Спойлер:

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
Глава 8: Пробуждение Странника


Спойлер:

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
Глава 8: Пробуждение Странника / окончание


Спойлер:

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
Глава 9: Завершение учебы


Спойлер:

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
Глава 10: Сны о Ра-Птах, Атлантиде и летающих сферах


Спойлер:
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
Глава 11: Место призыва


Спойлер:

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
Глава 11: Место призыва / окончание



Спойлер:

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
Глава 12: Подготовка к контакту


Спойлер:

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
Глава 12: Подготовка к контакту / окончание


Спойлер:

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор

13-Часть 2. Глава 13: Бегай прежде, чем сможешь летать



Спойлер:

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.