Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Китайские мумии: история, которую запретили

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Ramani

Ramani
Администратор
Китайские мумии: история, которую запретили
Парадоксально, что условия жизни в пустыне не давали людям доживать до глубокой старости, зато послужили хорошим консервантом после смерти.

Часто случается, что археологические находки переворачивают привычные представления о ходе истории. Так, таримские мумии, найденные в Китае, заставляют по-новому взглянуть на древнюю высокоразвитую цивилизацию. Археологи обнаружили в пустыне Такла-Макан хорошо сохранившиеся останки людей белой расы. Находка ставит под сомнение уверенность китайцев в том, что все достижения, накопленные веками, изначально принадлежат им.

Неудобное открытие
Вначале прошлого века шведский ученый и путешественник Свен Гедин совершил экспедицию по тем местам, где пролегал Шелковый путь. Часть его маршрута проходила по пустыне Такла-Макан. Там, неподалеку от пересохшего озера Лобнор, Гедин нашел древние погребения. После вскрытия могил сразу стало ясно, что это были останки людей, не принадлежавших к монголоидной расе. Интересную находку ученый доставил в европейские музеи. Но подробно изучить останки не получилось — началась Первая мировая война. Гедин отправился на фронт, писал материалы о доблести немецких солдат. А после поражения Германии стал поддерживать нацистов.

Китайские мумии: история, которую запретили Scale_1200
Свен Гедин
Понятно, что отношение европейских ученых к Гедину было соответствующее. Поэтому изучать его находки не спешили. Впрочем, как и мумии, привезенные позже другими путешественниками. Только в 1934 году, когда шведский археолог Бергман нашел в Синьцзяне еще 200 похожих мумий, научное сообщество проявило к ним интерес.
Китайские мумии: история, которую запретили Scale_1200
Экспедиции Свена Гедина в Тибет и Среднюю Азию, 1886-1934 г.г.
А вот китайские власти, пропагандирующие уникальность своей цивилизации, отнеслись к находке негативно. Ведь это были не просто мумии — с ними были захоронены вещи, свидетельствующие о высоком уровне развития неизвестного народа. Не монголоидного! А ведь считалось, что это китайцы первыми стали заниматься земледелием, изобрели колесо, открыли железо, приручили лошадей, да и вообще были уникальной цивилизацией. И тут вдруг нашлись какие-то люди, создавшие все это задолго до них! Тогда иностранцам строго-настрого запретили посещать Синьцзян и исследовать найденные мумии.

Факты — упрямая вещь
Когда в 1977 году китайские археологи под руководством Вэнг Бинхуа в Кизилчоке открыли еще 113 погребений, останки в которых явно не могли принадлежать китайцам, что-то скрывать стало уже бесполезно. Но, насколько это возможно, власти попытались избежать шумихи, отправив находки в маленький музей города Урумчи. Возможно, все покрылось бы пылью, как и прежде, если бы не американский археолог Мэйр, посетивший этот музей в 1987 году. Его сразу же заинтересовали мумии в пурпурных, с клетчатым орнаментом, шерстяных, качественно выполненных одеждах и обуви из войлока. Все у мертвецов было не как у китайцев: рыжие или светлые волосы, крючковатые носы, европейский разрез глаз. Челюсти мумий, видимо, были подвязаны, но время ослабило повязки, поэтому у многих из них рот был открыт.

Ученый целых 5 лет пытался получить разрешение китайских властей на исследование экспонатов. Но за это время их уже успели вернуть в могильник, мотивируя это тем, что музей не в состоянии их сохранить. Пришлось Мэйру и его коллегам заново проводить раскопки. После чего был проведен анализ ДНК, показавший, что мумии абсолютно точно принадлежат белой расе.
Китайские мумии: история, которую запретили Scale_1200
Голубоглазые светловолосые вожди, поспособствовавшие развитию китайской цивилизации, часто упоминались в легендах и считались всего лишь выдумкой.

К 1990 году в провинции Валу мумии еще находили, но в 1998-м правительство запретило продолжать раскопки, опасаясь, что откроются новые факты присутствия белых людей в Древнем Китае.

Кто эти люди?
После тщательного исследования находок ученые заметили схожесть черт у мумий из Таримского бассейна и мумии пазырыкского человека, выставленной в Эрмитаже. Что касается тканей, то они, как говорят специалисты, похожи на кельтские плетением и узором в виде шотландки. Анализ ДНК мумий, проведенный в 2007 году, показал, что в их жилах текла смешанная кровь. В соответствии с существующей теорией мигрирования народов в Таримский бассейн на своем долгом пути они вступали в отношения с другими племенами. И все же, какой именно народ добрался до этих мест, точно неизвестно.
Китайские мумии: история, которую запретили Scale_1200
Мумии европеоидов XVIII в. до н. э. — II в. н. э., в пустыни Такла-Макан

Есть мнение, что это были тохары (народ Центральной Азии), и они привнесли сюда принципы буддизма. Кроме того, присутствием тохар можно объяснить и ступенчатые китайские пирамиды в провинции Ку-Чауан. Их больше в Китае нет нигде, а вот для белых цивилизаций они характерны.

Возможно, тохары и принесли в эти места знания и достижения, которые китайцы многие века приписывали себе. Ведь неслучайно легенды повествуют о первых правителях Китая как о людях с голубыми глазами и светлыми волосами. Именно их изображение есть в буддийском монастыре в Безеклике.

© Стас Дмитриев

ИСТОЧНИК
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 4)

Philodendron

Philodendron
Еще один, очень взрослый британский археолог был допущен исследовать мумии в Такламаканской пустыни. Он сделал фильм который был доступен где-то. Видно было неазиатское население с аристократичной, благородной внешности. Археолог вынул кусок одеяла, который точь в точь еще производится в Болгарии под именем родопское (одноименная гора Родопа) . Дочь тоже распознала его и захотела получить на день рождения, что и исполнилось. В конце фильма взрослый археолог объявил, что следы ведут к Болгарии и Украины. На старых картах часто встречал имя "Независимая Болгария", которая совпадала с сегодняшней Московской области. Китайцы скрывают это и ради чувство вины, так как вместе с хазарами участвовали в истребление населения славяно-болгарской семьи, во время второго хазарского нашествия 17 веков назад. Историк Станишев писал, что китайцы окружали отряды населения в численности до 2млн, выполняя приказ полного уничтожения. Поэтому, окруженные входили в бой вместе с детьми и жен. На местах полного уничтожения возникали курганы, писал историк. По китайским летописям семья славяно-болгар состоялась в среднем из 12 членов, без взрослых. Обычно, овдовевшие в многочисленных войнах жены, приходили с детьми к уцелевших братьев. Свыше 200 войн за 1500 лет претерпело это население и как последствие оно огрубело. Из за трудности выращивать пшеницы, научились замещать хлеб репой. Приближается конец этих страданий. Русия вступает в свой Золотой век, говорил Учитель Всемирного Белого Братства.
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 4)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.