Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Layorn: Потерянная кукла Лайорна

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 6]

Layorn


kirraan пишет:Вся информация, что привела к такому взрыву восторга в последние пару месяцев, исходит всего от трёх, а по сути, двух человек.

А что происходит именно в последние два-три месяца?

Я ещё не весь форум осилил, у вас много интересных источников.

Layorn


И кстати, имхо лучше всё-таки оставить жизнеописание тех египетских воплощений, которые кто-то помнит — имена тоже интересны, просто не пишите свой реалнейм. Берите пример с Омм Сети, которая всё рассказала: формально она ваше высшее руководство, которое подаёт пример, что нужно делать Улыбка

Гость


Гость
Layorn пишет:" Потому что есть информация, что где-то якобы создана вторая копия Земли, куда после смерти своих очередных тел и попадает часть привыкших к земной обстановке «Я-Быть». Только вторая площадка уже "чистая" в отношении ловушек Старой Империи.".  Это так и есть, только это не копия земли, а другая планета около Плеяд. Кобра об этом упоминал, а я там бываю по "делам". Счастлив

kirraan


Layorn пишет:
kirraan пишет:
Почему бы Вам не передать эту мысль Эйрл? Думаю, у Вас получится.

А это уже сделано.

Хотя я конечно, попробую ещё раз акцентировать их внимание на Вашей мысли именно в том варианте, как Вы предложили.
Спасибо, надеюсь, это хоть немного поможет.


Потому что есть информация, что где-то якобы создана вторая копия Земли, куда после смерти своих очередных тел и попадает часть привыкших к земной обстановке «Я-Быть». Только вторая площадка уже "чистая" в отношении ловушек Старой Империи.
Для 3000 строить целую планету как-то чересчур. А вот как лагерь перемещенных лиц или фильтрационный лагерь - вполне возможно. Эйрл упоминала, что среди приговорённых к Земле есть и реальные садисты и маньяки, именно поэтому вызывает недоумение весьма популярная (и на этом форуме в том числе) идея грядущего освобождения всех подряд.

Гость


Гость
"мы все в прошлой жизни были великими правителями, это тут мы офисный планктон, но об это вслух не говорят, особенно в присутствии планктона!"


kirraan, здорово посмеялась!
В одной из моих египетских жизней я была разбойником/убийцем/грабителем. Когда я встретилась "сама с собой" в медитации -  у меня "встали волосы дыбом" от обалдения... Цель той моей медитации была найти того, кто больше всего нуждался в Любви, прощении и исцелении, так вот и нашла "себя" в одной из моих жизней.
 Вот так! Были мы, как говорят, и королями и нищими; убийцами и ангелами. Счастлив

Layorn


Угу… спасибо, пошёл читать Кори.

Зы: Кори, Кори… Корвин?
Всё же не Брэндон Кори, надеюсь? Улыбка
Всякие "(Б)Rand Corporation" — это отсылка к «Янтарным Хроникам» Роджера Желязны.

Гость


Гость
"если вспомнить слова Эйрл о ложных воспоминаниях, даваемых перед сбросом на Землю."

далеко ни все наши воспоминания ложные Улыбка

Гость


Гость
Запись в твоей ДНК/личных хрониках Акаши, никогда не бывает ложной. Эйрл -говорит, и на заборах пишут. Смеющийся Смеющийся Смеющийся

dynamo


Irina пишет:
В одной из моих египетских жизней я была разбойником/убийцем/грабителем. Когда я встретилась "сама с собой" в медитации -  у меня "встали волосы дыбом" от обалдения... Цель той моей медитации была найти того, кто больше всего нуждался в Любви, прощении и исцелении, так вот и нашла "себя" в одной из моих жизней.
 Вот так! Были мы, как говорят, и королями и нищими; убийцами и ангелами. Счастлив
А в наказании этот дяденька не нуждается? 
Атата папопи! 
Советую выяснить, не зарывал ли разбойник кладов под пальмами. 
(да, пришёл поручик Ржевский и всё опошлил))

dynamo


Хочу с опозданием похвалить картины, что столь щедро и храбро 
выставил Layorn. Мне многое там нравится: композиция, 
бодрящая контрастность, вибрация света, сочетание 
продуманного символизма с интуитивными находками. 
Так и съел бы эту скрипачку и скрипочку тоже. 
Техника интересная, это само-собой. 

Многие затронутые темы и названые вещи требуют более 
подробного обсуждения, постепенно доберёмся.
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Layorn


dynamo, спасибо! )

Как Вы думаете, не испорчу ли я интуитивное единство своих картин,
если добавлю изучение рисунка и перспективы? Или станет лучше?

Собственно, я торможу обучения только исходя из этого соображения…

Admin

Admin
Администратор
И как же все это касается раскрытия?

Окей, я разделяю тему, начиная с первого сообщения Layorn.

http://www.divinecosmosunion.net

dynamo


То, что он писал о медитации и живописи, имеет отношение 
к просветлению и даже вознесению, тут он в тренде. 
И это подтверждают последние материалы от Дэвида и Кори, 
я это там отметил. 
Но в отдельной теме будет удобнее обсудить эти животрепещущие 
вопросы. Под беспримерно дерзновенным лозунгом: 
А не замахнуться ли на Вильяма нашего Шекспира?

dynamo


Layorn пишет:dynamo, спасибо! )

Как Вы думаете, не испорчу ли я интуитивное единство своих картин,
если добавлю изучение рисунка и перспективы? Или станет лучше?

Собственно, я торможу обучения только исходя из этого соображения…
Думаю, очарование как бы наивно-примитивных элементов 
не уменьшится от наличия скрытого академического арсенала, 
навыков и понимания. Зато легче будет избежать перегибов, 
способных отпугнуть зрителей(и покупателей). 

Контакт со своими глубинами и высотами ведь не прекратится 
от изучения базовых дисциплин.
Кроме того, перспектива она ведь не только геометрическая, 
но и воздушная(даже и подводная). Разобраться с эффектами 
опалесценции в мелкодисперсных средах(включая живых существ) будет очень полезно для дела.

Решил сегодня добавить, раз есть такая возможность: обнаружил в сети как бы "Ассоль" 
bounce cheers

dynamo


Зелёная ФЦ - мощная штука, если правильно присунуть. 
Даже флюоресцентными можно делать шедевральные 
бестселлеры. 
Яркие анилиновые краски прямо и косвенно способствовали 
появлению импрессионизма. Как и развитие разных видов 
печати и тиражирования цветных изображений. 

Тогда и были заложены основы современной "полноцветной 
живописи", о которой написано у Сьюзен Сарбэк, да и в наших 
классических пособиях.

Layorn


kirraan пишет:
Layorn, tсть у меня одна идея.

Почему бы Вам не передать эту мысль Эйрл? Думаю, у Вас получится.

Передал.

Получен ответ, расшифровка которого достаточно велика. По пунктам:

"«Я-Быть» невозможно положить в ящик", чтобы куда-то транспортировать. Оно растворится у вас на глазах и возникнет там, где хочет Быть в соответствии с текущим пониманием своего Я. Поэтому задача не в том, чтобы кого-то поймать, а как пересилить то гипнотическое воздействие, которое возвращает земные «Я-Быть» обратно на Землю, вменяя им неверное впечатление о них самих. Вот этот-то способ (в приемлемом варианте) ещё глобально не изобретён.

Дело в том, что того количества энергии, которое необходимо, чтобы решить проблему Земли чисто энергетически, хватит на то, чтобы… просто стереть Землю и тут же создать её заново — но только уже "чистой" (без гипнотизирующих артефактов Старой Империи).

Цивилизация Области несомненно имеет возможность потратить такое количество энергии, которое для этого необходимо — проблем с энергией у неё нет.  Дело в другом.

Для того, чтобы это сделать, одной только энергии им недостаточно. Для выполнения данной миссии придётся отвлекать «Я-Быть» чрезвычайно высокого уровня, типа Гейи — которые способны на то, чтобы удерживать в своём сознании объекты типа планет целиком. А все такие сущности (уровень числа измерений 11+, лучше 12+) совершенно заняты на других проектах, которые нельзя прервать сейчас.

Поэтому был назван крайний отдалённый срок в 40 тысяч лет, когда откроется окно, до которого Область, с одной стороны, пока не собирается применять средства, похожие на лечение насморка гильотиной, а с другой — по истечении этого срока именно их и применит.

Распаковка закончена. И напоследок картина, не помню — показывал такую? А то что-то все темы поменялись:

Layorn: Потерянная кукла Лайорна - Страница 5 Bqviso3

Full HD: https://i.imgur.com/Bqviso3.jpg
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Layorn


Как известно, «сначала было слово» )

Я прогуглил слово «художники-реинкарнисты» и не нашёл, чтобы такая группа художников или такой жанр когда-либо существовали. Это значит, что его можно открыть самим!!! )

Делается так. Как известно, картина пишется имприматура—>подмалёвок—>лессировки. В истории полно недописанных художниками картин. Так вот, в новом жанре картины недописываются специально!

А точнее, происходит перетекание техник из одной в другую. Задача — соединить представление о тонком мире с представлением о грубом, материальном. Зацените аналогию: грубый и материальный пишется пастозно, это импрессионизм. Тонкий мир пишется тонкими лессировками поверх доработанного подмалёвка, который на первый взгляд остаётся недоработан (просвечивает сквозь лессировки), однако при более внимательном изучении оказывается, что это не так подмигивать, т.е. работа выполнена на профессиональном уровне. Это в общем случае.

В более частном я просмотрел все картины, которые все здесь показывали. Вам достаточно нарисовать что-то пастозно поверх своих представлений о тонком мире — все картины уже готовы. В идеале добиться плавного перехода между техниками до исчезновения пастозной части и превращения её в тонкий мир. Аллегорически частичная пастозная часть служит как-бы следствием того, что происходит в тонком мире, отсюда название жанра — реинкарнисты.

Жанр может возникнуть, если кто-то их художников начнёт себя так называть подмигивать

Так что кому эта идея нравится, могут попробовать застолбить себе место в истории Улыбка в числе первых последователей — пока идея совершенно свободна. Достаточно просто называть себя художниками-реинкарнистами, объяснять это всем, ну и возможно, что-то впоследствие написать.



Последний раз редактировалось: Layorn (Вс Июн 26 2016, 09:32), всего редактировалось 3 раз(а)

Layorn


P.s. Ну и просьба к администратору форума: переименовать данную тему из "Мыслей и творчества…" в "Потерянная кукла Лайорна".

dynamo


Импрессионизм не обязан быть всегда пастозным, 
он возможен и в акварели. Особая "аляпримская" 
свежесть достигается применением сначала прозрачных 
и тонких слоёв масляной краски с каплей растворителя, 
но без масла, которое всегда глушит цвет. Желательно, 
по ярко-белому грунту из свинцовых белил, тоже положенному 
без масла или тройника, но чуть с лаком - для скольжения. 
В такой первый слой можно почти сразу вписать более светлые 
части и детали, он устоит.

Хозяин


Layorn пишет: Новая база находится в Ладакхе
Очень любопытное совпадение, но делал небольшой материал про этот район. (конечно не эзотерический). И не подозревал, что там сейчас...

Солнечная лиса


Например, я вижу частицы света атомы и электроны. Как ими управлять если для квантовых частиц я являюсь наблюдателем, а они всегда находятся в хаотичном движении?

Стaлкep.


Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.