Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Цветок Жизни

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1цветок жизни - Цветок Жизни Empty Цветок Жизни Пт Июл 05 2019, 12:23

Тамара

Тамара
Модератор

ЦВЕТОК ЖИЗНИ


 цветок жизни - Цветок Жизни Flower20of20Life_edited11-494x494
Сакральная геометрия и секреты мироздания. Древнейший язык, руны и их построение с помощью цветка жизни. Звуковые волны, число пи, инь-янь, чакана и тайны пирамид. Каковы совершенные пропорции и геометрия вселенной?


Цветок Жизни содержит все аспекты жизни: все математические формулы и соотношения, законы физики, музыкальные гармонии, биологические формы жизни и принципы творения.



Цветок Жизни – это схема Творения, геометрический план. Это рисунок созидания и он порождает абсолютно гармоничное поле. Он построен так, как построено все во вселенной.
цветок жизни - Цветок Жизни Mahavatar_babaji_by_sageman2012-d2ydql0
Цветок Жизни – это символ бесконечности и всей проходящей энергии в ее первоначальной форме. Он символизирует абсолютный порядок. Каждая клетка это осознает и поэтому старается ориентироваться на свое происхождение. На основе своей точной символики Цветок Жизни соответствует золотому сечению, с помощью которого образовано сильное поле вибраций.



Цветок Жизни издавна является важнейшим символом защиты и активизации жизненной энергии. Он присутствует повсюду на земле в символике архетипов. Самое старое и известное его изображение (4500 лет) можно увидеть на столбах Осириона в Абидосе в Среднем Египте. В настоящее время устройство Цветок Жизни широко используется, как помошник и надежное средство защиты от вредного воздействия, от электромагнитных излучений.

цветок жизни - Цветок Жизни 331-0a47bd62d9092f28ec084c773b088b4d-670x445-100-crop


1. ТАЙНА ЦВЕТКА ЖИЗНИ
1.1. УЗОРЫ  ЦВЕТКА ЖИЗН
цветок жизни - Цветок Жизни Zvetokd1
Рис. 1
Удивительная симметрия и гармония рисунка далеко не случайны.  Из древних легенд Востока   до нас доходят  поистине мистические свойства этого Цветка. Так, эти источники утверждают, что Цветок содержит в себе все известные законы и все известные формулы.   И эти утверждения не голословны.



Cовокупность узлов рисунка характеризуется сотовой структурой, состоящей из шестигранников. Иерархичность и инвариантность построения узора Цветка позволяют сделать вывод о том, что каждый узел в этом Цветке также может быть Цветком Жизни.
цветок жизни - Цветок Жизни Image005
Рис. 2
На этом рисунке, в узлы Цветка Жизни вписаны монадные гексады, взаимодействующие между собой и дополняющие друг друга. Удивительная симметрия и гармония этих гексад, воспроизведенных на рисунках , да и сам рисунок, далеко не случайны. Каждый кружок в этом Цветке является Цветком Жизни. Даже внешние два круга в этом Цветке далеко не случайны. Они имеют очень простой смысл: все многообразие Жизни порождается двумя нейтральными частицами с внутренней тройственностью, имеющими форму сферы. Одна из этих сфер отражает массу Вселенной, а другая – ее энергетическую оболочку.
цветок жизни - Цветок Жизни Image007
рис.3
Хочется обратить сразу внимание  еще на один аспект  Цветка. Узор  Цвета является семеричным. Весь узор формируется единственной окружностью. Одна окружность – центральная, а затем шестью окружностями того же радиуса, с центрами в вершинах правильного вписанного шестиугольника. Эта часть Цветка носит специальное название – семя Жизни.

Построение Цветка завершается построением еще 12 окружностей, с центрами в соответствующих вершинах вписанных шестигранников. Таким образом, общее число вершин в Цветке Жизни 19. В древних легендах эта цифра также окутана мистикой. И, видимо, не напрасно. Число 19 можно рассматривать как двухразрядную позиционную систему счисления с основанием 10. Как только счетчик доходит до 20, то старший разряд вытесняется за пределы разрядной сетки и мы получаем 10, с которой начинается рождение новой гексады, но с противоположным направлением энергетического “спина”. Таким образом,  цифру 19  можно отождествить с вершиной 9  гексады эволюции, в которой  происходит  смена “дня и ночи Брамы”.
 


1.2. КРЕСТ И КВАДРА ДРЕВНЕГО ЦВЕТКА ЖИЗНИ
Цветок Жизни содержит в себе  один, чрезвычайно важный элемент, который Д.Мелхиседек называет Vesica Piscis. Древний Цветок Жизни оказывается сотканным и из Vesica Piscis (рис. 1).
Этот лепесток обладает уникальными свойствами. Он имеет длину (B) и ширину (S), которая везде имеет одно и то же значение. Мы обосновали, что между полюсами монады существует обратно пропорциональная зависимость вида :
цветок жизни - Цветок Жизни Monadv3
т.е. вывернутая наизнанку “инь” трансформируется в “ян”, а “ян”, вывернутый наизнанку становится “инь”. Но и при трансформации “ян” в “инь”, а “инь” в “ян” монада не нарушается. Она приобретает иные взаимодополнительные свойства.
цветок жизни - Цветок Жизни Monadv4
Смысл этих монад отражается в законе  Ньютона: “всякому действию соответствует равное по модулю противодействие, но направленное в противоположную сторону, т.е. против действия.
Объединяя янскую и иньскую монаду,  мы получили тождество:
цветок жизни - Цветок Жизни Metage4
Смысл которого отражается в следующих  рисунках.
цветок жизни - Цветок Жизни Stixiya07
рис.4
Нетрудно в обеих рисунках увидеть проявление Vesica Piscis. Это тот первокирпичик, их которого плетутся узоры Цветка Жизни. Квадра и крест “четырех стихий”    VesicaPiscis  отражают их взаимопревращения во вращающемся кресте и при “крестном ходе”.     На верхнем рисунке справа показано взаимопревращение стихий во вращающемся кресте. На рисунке справа показаны эквивалентные преобразование на кресте, который получается путем “скручивания” квадры в ленту Мёбиуса.



Из рисунков видно, что C-инвариантность приводит к тому, что “ян” становится уже не “ян”, но еще и не “инь”. Р-инвариантность трансформирует “-ян” в “-инь”, C*-инваринтность “не инь”, но еще и “не ян” трансформирует в “инь”, а Р*-инвариантность преобразует “инь” в “ян”. Отметим, что C-инвариантность отражает зеркальную симметрию (левое становится правым, мужское становится женским), а P-инвариантность трансформирует “внешнее во внутреннее, а внутреннее во внешнее).
На рисунке ниже показано, как  крест Vesica Piscis  плетет двойные спирали  Цветка Жизни.
цветок жизни - Цветок Жизни Zvetok_01
рис.5
Заметим, что в этом Цветке ровно 19 узлов — Великих пределов, а каждая вершина VesicaPiscis  является “родоначальницей собственного креста Vesica Piscis.
Видите, как,по Образу и Подобию, рождается Цветок Жизнии как он приводится во вращение?
Но Vesica Piscis  могут формировать и иные узоры.
цветок жизни - Цветок Жизни Zvetok_02
рис.6
Сравнивая данный рисунок с предыдущим, мы видим, что в первом рисунке все  VesicaPiscis
уравновешены (отражают потенцию Силы), а в последнем  рисунке все Vesica Piscis  ориентированы в одном и том же направлении, как бы выстраивая Силовые линии двойных спиралей и отражая Цветок в движении.
Законы эволюции двойственного отношения “Ян-Инь”.
цветок жизни - Цветок Жизни Eneagram14
рис.7
В этом восьмиграннике, который является другой формой записи Единого закона двойственного отношения мы видим девять лепестков Цветка Жизни Ян-Инь.
Девятая вершина является  “огненной”. Она отражает особое состояние Цветка – ВЕЛИКИЙ ПРЕДЕЛ.



Размещая исходную монаду Цветка (вершины 1 и Круто! в Центр Цветка, мы получим привычную для нас форму записи Единого закона эволюции двойственного отношения.
цветок жизни - Цветок Жизни Eneagram16
рис.8
На этом рисунке Последний и Первый символы объединены в ВЕЛИКИЙ ПРЕДЕЛ лепестков Цветка.    Из этого рисунка непосредственно видна связь с Древним Цветком Жизни.



Посмотрите, какая гармония взаимоотношений между “лепестками”-они соприкасаются одноименными вершинами. При этом каждая шестеренка-лепесток вращается синхронно и синфазно с другими “лепестками”, не мешая друг другу, характеризуя Великую гармонию Единого закона.



Концепция “Цветок Жизни” представляет собой из глубины веков идущую эзотерическую информацию о том, как можно осознанно использовать для духовного роста принципы Сакральной Геометрии – геометрии форм, лежащей в основе жизни и всех других проявлений во Вселенной.



Эти формы издревле считались Cакральными (священными). Они являются подосновой нашего существа и свидетельствуют о Божественном Порядке в нашей Реальности. Мы можем проследить этот Порядок от невидимого атома до бесконечных созвездий. Сакральные формы повсеместно обнаруживаются во всем сущем: в теле человека и других живых существ, кристаллах, планетах, звездах, галактиках.



Сакральная Геометрия – это универсальный язык мироздания, открывающий доступ к древнему знанию, содержащемуся в памяти наших клеток.
Это – ключ к пониманию сущности духовной эволюции и взаимосвязи всех физических и духовных явлений. Именно Сакральная Геометрия составила основу теоретических знаний и духовных практик, которым учили в древнеегипетской школе Эхнатона «Правый глаз Гора».



Символом и «ключом», открывающим скрытые знания, является изображение Цветка Жизни. «Цветок Жизни» – древнейший и наиболее важный из всех символов Сакральной Геометрии. Этот символ, давший название всему направлению, представляет собой сеть девятнадцати взаимопересекающихся сфер.
Когда-то вся жизнь во Вселенной знала «Цветок Жизни» как матрицу Творения – Геометрический План, ведущий нас в это существование и выводящий из него. Тысячи лет эта тайна хранилась в древних объектах материальной культуры, резных изображениях и фресках по всему миру, а также закодированной в клетках всех форм жизни. В его линиях зашифрован процесс развития, по которому движется эволюция – от точки к дуальности, далее к троичности …



Важной Сакральной геометрической формой, характеризующей структуру энергетического поля вокруг нашего физического тела, является Мер-Ка-Ба. Это восьмиконечная звезда, состоящая из двух взаимопересекающихся тетраэдров, представляющих наш мужской и женский аспект в абсолютном равновесии.



Мер-Ка-Ба – это энергетическая структура, соединяющая воедино разум, сердце и физическое тело и являющаяся пространственно-временным средством Восхождения. При этом под Восхождением имеется в виду прохождение в другие измерения в том же самом физическом теле, в отличие от Воскресения, предполагающего физическую смерть и последующее появление в другом измерении.



Восхождение – сознательное вхождение в новое вибрационное измерение – будет претворено в жизнь и пережито Человечеством, если человек вспомнит свое поле Мер-Ка-Ба. А этому может помочь конкретная работа, основанная на определенных навыках работы с формами Сакральной геометрии. Это поможет активировать работу шишковидной железы, высшее предназначение которой – освоение древнего способа дыхания Праной. Это дыхание является ключом к открытию нового сознания.



Активация поля Мер-Ка-Ба позволяет достичь большего совершенства в самоисцелении и помощи другим и дает возможность осознанно формировать будущее, обеспечив надежную защиту в этот сложный переходный период.
 
ДРУНВАЛО МЕЛЬХИСЕДЕК
цветок жизни - Цветок Жизни DrunvaloДрунвало Мельхиседек — всемирно известный ученый, физик, изобретатель, эколог, эзотерик, целитель и Учитель, автор книги “Древняя тайна Цветка Жизни”.
Друнвало – основатель семинаров “Цветок Жизни” и “Земля и Небо”. Эти семинары являются синтезом древних эзотерических знаний и духовных практик (египетских мистерий, суфизма, каббалы, буддизма, индуизма, даосизма, христианства, учений североамериканских индейцев, племен ацтеков, майя, догонов и др.), а также современных научных исследований и достижений.



Задача Друнвало – передать людям эти Знания и навыки, помочь “вспомнить”, извлечь из глубин памяти знания, которыми потенциально обладает каждый человек. Это необходимо для осуществления гармоничного перехода Человечества и планеты Земля на новый уровень сознания, из третьего измерения в четвертое.
 
http://milogy.net/esoterica1.htm


Источник
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

2цветок жизни - Цветок Жизни Empty Re: Цветок Жизни Пт Июл 05 2019, 20:45

Viva8

Viva8

Интересное видео. Из Цветка Жизни вырисовываются все священные символы всех религий. Пирамиды Египта, трилистник кельтов, 8-угольные кресты, звёзды и лепестки в узорах храмов христиан, буддистов, мусульман, евреев, майя и народов древности. 
Колесо Сансары, колёсо, атомарная модель, все руны, Инь-Ян, яйцо, гармония нот, пи, адронный коллайдер.
Цветки Жизни на статуях Китая, наскальных рисунках и щитах древних греков.
Ну и конечно это символ Сети Света Чинтамани, мандалы 144000 и лей-линий Земли.
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.