Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Инопланетное наследие или технологии древних цивилизаций?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Тамара

Тамара
Модератор
Инопланетное наследие или технологии древних цивилизаций?


Инопланетное наследие или технологии древних цивилизаций?  IMG_4101-300x225

В статье И. Фибаг «Следы инопланетного вмешательства в доисторическом прошлом Земли?» делаются попытки обнаружить «следы» пришельцев из космоса. Автор предлагает обратить внимание на аномалии геологические, палеонтологические и биологические, которые пока не удается убедительно объяснить естественными причинами. Фибаг приводит следующие геологические аномалии:

Месторождение нитратов непонятного происхождения в пустыне Атакама (Чили). По словам эксперта Г. Эриксен, это месторождение «настолько необычно, что, если бы его не существовало, любой геолог с полным правом сказал бы, что такого в природе быть не может».
«Природный ядерный реактор» в Габоне, механизм «запуска» которого 1,7 миллиарда лет назад неясен.
«Ливийское стекло» возрастом 28 миллионов лет по своим свойствам резко отличается от тектитов и других природных стекол, но напоминает стекла искусственного происхождения.

Также в статье приведены аномалии палеонтологически-биологического характера

Неоднократное, массовое вымирание видов (гибель ящеров 65 миллионов лет назад, при переходе от мезозойской к кайнозойской эре, по непонятным причинам исчезло 90 процентов обитателей моря и 70 процентов существ, живших на суше).
«Кембрийский взрыв жизни» 570 миллионов лет назад, в результате которого практически одновременно зародились все основные типы животных — хордовые, членистоногие и т.д.
Видимая бесполезность около 95 процентов генома чело- века

Эволюционная теория Дарвина предполагает плавный, преемственный переход от морских растений и животных к наземным. Но палеонтологические данные не подтверждают эту идею. Тем более что в разные исторические периоды неожиданно возникают совершенно новые виды.


Вообще все когда-либо предлагавшиеся объяснения того, как на Земле появились люди, могут быть сведены к трем основным вариантам:

Люди — порождение высших, сверхъестественных сил (творение).
Люди прибыли на Землю с других планет, из иных миров (пришествие).
Люди — результат естественного развития земной природы (эволюция).

Строго говоря, ни одна из перечисленных возможностей не может быть опровергнута с абсолютной убедительностью, так, чтобы у ее сторонников не осталось никаких спасительных логических лазеек.

Ученые могут приблизительно восстановить порядок и способы формирования признаков, характерных для развития человека и его предков. А всякая гипотеза на этот счет означает, что ее можно и опровергнуть.

Еще раз вернемся к материалам о знаниях и технологиях древних, к загадочным археологическим находкам доисторических артефактов, к следам неизвестных науке цивилизаций на нашей планете, о которых уже было рассказано в книге. Ведь эти сведения во многом доказательная база существования пришельцев из прошлого. Вот некоторые из них:

В разных местах Земли найдены загадочные тектиты — соединения, образовавшиеся при исключительно высокой, невозможной на Земле температуре. Значит, это следы работы атомных двигателей ракет, залетевших из космоса. Анализ показал, что есть тектиты возрастом в 600 тысяч лет, а есть — в 6 миллионов.
В древних слоях пустыни Гоби найден отпечаток «подошвы космонавта». Ему несколько десятков миллионов лет.
Древние развалины в Южной Америке (Тиуанако) насчитывают (как утверждают популярные издания) по меньшей мере 15 тысяч лет. На «вратах солнца» — календарь на 290 дней (воз- можно, венерианский). Там же — гигантские посадочные знаки, улавливаемые чувствительной аэрофотосъемкой.
Баальбекская терраса в Ливане, сложена из камней более тысячи тонн каждый «в незапамятные времена». Там же — храм Юпитера, который был построен на террасе, по-видимому, позднее.
На фресках Тассили, в Сахаре, запечатлены изображения «марсиан» величиной в несколько метров, в костюмах, похожих на скафандр (так называемый Великий бог из Джабаррена), которым 4—8 тысяч лет. Подобный «скафандр» изображен на стенах этрусских храмов.
В музее хранятся карты турецкого адмирала Лири Рейса (XVI в.), на которых «точное воспроизведение антарктического берега», полученное из древних карт, опиравшихся на еще более древние, идущие от некоей таинственной, гигантской цивилизации.

Сохранились изображения древнеиндийского корабля, приводимого в движение «реактивным двигателем», с «лучиками», отходящими от кормы.
В древних мифах, легендах, книгах есть упоминание о «висящих островах», о людях летающих и людях обыкновенных, «взятых сыновьями неба» (например, библейский Енох).
Известны исключительные познания некоторых древних народов (полинезийцев, майя) в науке, возможно, полученные «по наследству» от космических пришельцев.
Совсем недавно отсчет времени велся во многих странах от 5508 года до н.э. Находки археологов последних десятилетий, обнаруживших древнейшие на планете рудники на земле Египта, отодвинули эту границу почти в незапамятное время. Во всяком случае, за несколько тысяч лет до предполагаемой гибели Атлантиды люди строили сооружения для добычи минеральных образований, в частности кремния. Развалины доисторических шахт найдены также на дне Средиземного моря, близ Марселя.
Археологи в районе Агадеса (в центральной части Нигера) нашли остатки плавильных печей, в которых далекие предки нынешних африканцев уже 4 тысячи лет назад выплавляли металл из железной и медной руд. В Египте был известен «бетон», использовавшийся при строительстве пирамид.
Рыбаки нашли в Средиземном море удивительную реликвию — действующую модель Солнечной системы. Создана эта модель была еще до начала нашей эры; она снабжена системой прецизионной передачи, которая передает движение Солнцу, Луне и планетам модели. Скорее всего, она использовалась в учебных целях. А в Сиракузах, гостем которых был некогда основоположник атлантологии Платон, был планетарий, в котором движение планет осуществлялось гидравлически.
В 80-х годах прошлого столетия французские палеонтоло- ги обнаружили на Мадагаскаре скелет эпиорниса — древней птицы, примерно вдвое превосходящей своими размерами страуса. На ноге гигантской птицы нашли бронзовое кольцо с загадочными знаками. Радиоуглеродный анализ показал, что находке не менее 5 тысяч лет. Однако птица была окольцована еще при жизни, то есть несколько раньше этого срока.
Есть сообщения о найденных археологами так называемых странных предметах в форме додекаэдра непонятного назначения. В центре граней предметов отверстия, в вершинах сферические выпуклости. Назначение этих находок неизвестно, но кое- кто из ученых склонен считать их стилизованными моделями нашей планеты.
В южноафриканской шахте «Уандерстоун», где с середины прошлого столетия добывают пирофиллит (древний минерал, имеющий возраст около 3 миллиардов лет), находят иногда эллипсоидные шарики, опоясанные по диаметру тремя кольцевыми бороздами. Один из таких эллипсоидов попал в Британский исторический музей. А там вдруг выявилось, что, будучи помещенным под стекло, он стал самопроизвольно и медленно вращаться вокруг своей оси, совершая полный оборот за 128 дней.
В Эквадоре найдены древние украшения из платины. Вспомним о том, что температура плавления платины составляет около +1800 °С, и тогда станет понятным — без соответствующей технологии индейские мастера просто не могли создать такое украшение.

Наиболее известной находкой этой группы артефактов можно назвать хрустальный череп, найденный в 1927 году в Белизе при раскопках города майя Лубаантума. Череп вырезан из куска чистого кварца и имеет размеры 12 х 18 х 12 сантиметров. В 1970 году череп подвергся анализу в лаборатории фирмы «Хьюлет-Паккард». Результаты оказались ошеломляющими. Череп был создан без соблюдения естественной кристаллической оси, что невозможно в современной кристаллографии. При работе над черепом не применялись металлические инструменты. По мнению реставраторов, сначала кварц рубился алмазным зубилом, после чего для более тщательной обработки использовался кремниевый кристаллический песок. На работу над черепом было потрачено около трехсот лет, что можно воспринять как невероятный пример терпения или признать использование неизвестных нам высоких технологий. Один из экспертов «Хьюлет-Пак- кард» заявил, что создание хрустального черепа не вопрос навыка, терпения и времени, а что это просто творение технологически невозможного.

«Первый компьютер» — именно так можно, пожалуй, на- звать механизм, поднятый со дна моря у берегов острова Антикитера в Эгейском море в 1900 году. Тогда в афинский Национальный музей привезли бесформенную глыбу из сгнившего дерева и окислившейся бронзы. После того как дерево высохло, ее раскололи и обнаружили внутри остатки какого-то механизма. По сути, он представляет собой сложную систему циферблатов, шестеренок, колесиков, червячных передач и шкал. Только в 1958 году механизм был тщательно исследован. Оказалось, что древний прибор использовался для проведения астрономических расчетов: определения времени восхода Солнца, фаз Луны, дней солнцестояния и наблюдения за движением известных в то время пяти планет. «Первый компьютер» в истории человечества: прочный, долговечный, совсем не потреблял электричества. Судя по шкале, изготовили его в 87 году до н.э. Известно, что греки изобрели зубчатое колесо в IV веке до н.э. Одна- ко в этом устройстве был использован дифференциал, который европейцы придумали лишь в середине XIX века. В настоящее время группа специалистов из крупнейших университетов мира пытается реконструировать его, используя высокоточные томографы и рентгеновские аппараты.

Возможно ли такое — когда на Земле не было даже динозавров, по ней уже передвигалась техника? Об этом свидетельствуют результаты анализов необычной находки, сделанной российскими исследователями. А объектом сенсации стал самый обычный камень, найденный в Калужской области. Когда специалист-геолог поднял с земли камень, смахнул прилипшую к нему грязь, то сразу увидел: прямо на сколе слоистого кремневого камня был ясно виден каким-то образом попавший внутрь обыкновенный болт длиной около сантиметра. Как он оказался в камне? Ведь этот камень не может быть моложе 15—20 миллионов лет. Палеонтологи сняли все вопросы. Что же удалось выяснить? Было твердо установлено, что «болт» попал в породу именно до ее отвердения, и, следовательно, возраст его никак не меньше, если не больше, чем возраст камня, а это 300—320 миллионов лет. Попасть в камень позже (например, в результате взрыва, в том числе и ядерного) «болт» никак не мог, ибо структура камня им не нарушена. Да и сам он не деформирован соответствующим образом, что подтвердят все специалисты-взрывники, которые рассмотрят прилагаемые фотографии. Кстати, рентгеновские снимки четко показали — внутри камня есть и другие, сейчас скрытые для взгляда «болтики». Видимый в настоящее время образец также когда-то был внутри, пока камень относительно недавно в геологическом масштабе времени не раскололся как раз по вкраплению — как по концентратору напряжений.

Итак, найдено искусственное изделие, каким-то образом по- павшее внутрь камня. Помимо «болта» и рядом с ним исследователи обнаружили еще несколько техногенных образований, в том числе два странных микроскопических шара с квадратными отверстиями. Итак, изделие из металлического сплава более 300 миллионов лет назад (когда и динозавры-то еще не завоевали планету) случайно попало на дно древнего океана и через несколько миллионов лет намертво впаялось в окаменевшую осадочную породу. Но остался главный вопрос: кто же все-таки «сорил» металлическими предметами на Зелле девонского или каменноугольного периода палеозойской эры?

Совсем недавно вновь пришло сообщение из-под Калуги — в пещере обнаружен окаменевший за миллионы лет полуметровый строго цилиндрический предмет, напоминающий газовый баллон. Список таинственных, загадочных находок далеко не закрыт. Что еще стоит упомянуть? Еще найдет фарфоровый высоковольтный стакан, обросший окаменевшими моллюсками. В угольных шахтах на территории России находки не редкость, например, странные пластмассовые колонны, а также железный метровый цилиндр с круглыми вкраплениями из желтого металла..

Откуда же берется то, что вовсе не должно было существовать?

Каково происхождение этих и других артефактов — так до конца и неясно. Пришлось ли нам заново открывать то, что было известно нашим предкам, но не дошло до нас сквозь тьму веков, или эти технологии достались им от древней высокоразвитой цивилизации, о которой нам ничего не известно? А может быть, правы те, кто верит во внеземное их происхождение? Эти вопросы, как и вопрос о возрасте человечества, еще ждут своего окончательного ответа

Хотелось бы прийти к определенным научным выводом, но определиться с наиболее достоверными гипотезами трудно, точнее, пока невозможно. Пока есть две основных версии:

УФОЛОГИЧЕСКАЯ — наиболее простая для понимания. Если НЛО в наше время летают где угодно, то почему бы им ни появляться на Земле хоть тысячу, хоть миллион лет назад? Даже миллиард лет назад во Вселенной уже могли существовать множество цивилизаций, способных долететь до Земли и оставить о себе здесь память в виде технического мусора. Версия космического мусора — наиболее «наукоемкая» гипотеза. Для того чтобы «замусорить» Землю техногенными обломками, вовсе не надо было прилетать к нам. Другим цивилизациям достаточно было просто выйти в космос, а дальше звездный ветер, движение по инерции за миллионы лет разнесут по галактике болты и гайки с отработанных частей ракет. Простые расчеты по формуле Дрейка показывают, что за миллионы лет на нашей планете скопи- лось бы таким образом не менее нескольких сотен таких «мусоринок». Дело осталось за малым — идентифицировать их.
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРОТОЦИВИЛИЗАЦИЙ — наиболее популярное объяснение среди эзотериков, но отвергаемое историками. Однако историки действительно не могут достаточно убедительно доказать, что существовавшие в прошлом на Земле цивилизации не достигли на пути технического прогресса похожих на наши побед. Как, впрочем, нельзя доказать и обратное. Время все уничтожило. Случись с нашей цивилизацией катастрофа, и через сотни миллионов лет, через сотни землетрясений, разломов и затоплений континентов, подъемов гор и наступления морей — и от всех наших армад машин тоже, не исключено, останутся только жалкие горстки геологических артефактов. Когда попадутся будущим палеонтологам отдельные непонятные фрагменты непонятных механизмов, то кто их разберет, чьи они?

Деятельность на Земле пришельцев из прошлого — представителей мезозойской цивилизации наиболее правдоподобная версия.

Итак, картина меняется, в прошлом орудует высокоразвитая протоцивилизация, но только она не живет там, где раньше (потому-то нет найденных современными археологами древних громадных городов и космодромов), а скрытно обитает в бездонных дырах в Земле, в глубинах океанов, а также на искусственных планетоидах в нашей Солнечной системе, появляясь лишь по необходимости на нашей планете. После глобальной катастрофы, за миллионы лет, после многочисленных исследовательских вояжей мезозойских гуманоидов на родную планету, в древних слоях земли как раз и должны оставаться потерянные путешественниками из прошлого запчасти и мусор. Этим, в частности, может объясняться и то, что странные артефакты технического характера, подобные найденным в разных уголках земного шара, обнаруживаются практически во всех временных слоях. Для того чтобы убедиться в этом, достаточно перечислить архивные данные.

Не все находки были сделаны в наше время, разумеется, большую часть подобных исторических артефактов отыскали наши предки, которые чаще использовали суперизделия высочайшего качества как игрушки. Откуда это известно? Опять-таки — из находок, сделанных в культурных слоях древних народов. Некоторые изделия технологически настолько совершенны, что для специалиста не возникает сомнений — эти «штучки» не мог сделать не только ремесленник этого конкретного народа, но и любой другой мастер, живущий в то время на Земле. Или мы ничего не знаем об истории.

Науменко Г.


Источник http://taynikrus.ru/tajny-ischeznuvshix-civilizacij/inoplanetnoe-nasledie-ili-texnologii-drevnix-civilizacij/#more-5199

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.