Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

В США внедряют средства связи на основе костной проводимости

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Тамара

Тамара
Модератор
В США внедряют средства связи на основе костной проводимости
В США внедряют средства связи на основе костной проводимости Kost-650x314

По большому счету, с развитием технологий системы двусторонней связи вроде раций изменились не сильно. Да, они стали меньше, увеличился их радиус действия, но чего-то принципиально нового не появлялось.  И вот стало известно, что министерство обороны США заключило контракт на внедрение системы связи, в элементы которой для передачи звука будут использовать костную проводимость. Встречайте: Molar Mic.

Molar в переводе с английского – это общее название шестых, седьмых и восьмых зубов челюсти человека. И это не просто так. Дело в том, что система Molar Mic как раз-таки предназначена для крепления на зубах. А костная проводимость в данном случае обеспечит скрытую двустороннюю связь даже при высоком уровне шума или в том случае, если носителю системы нужно вести себя максимально тихо. Каждое устройство Molar Mic будет изготовлено индивидуально под конкретного человека и после закрепления на поверхности зуба сам зуб и челюсть будут проводить звуковые колебания прямо во внутреннее ухо. Нечто подобное могут предложить некоторые современные смартфоны и наушникт, с той лишь разницей, что динамик и микрофон в них находится, если можно так сказать, «снаружи тела». В то время как Molar Mic расположена внутри ротовой полости.

В США внедряют средства связи на основе костной проводимости S24102513

Использование такого метода практически исключает возможность подслушать, что же говорят «на том конце провода». А также позволяет вести переговоры, прекрасно слыша окружающие звуки. Встроенный в систему водонепроницаемый микрофон, по заявлению авторов разработки в лице Sonitus Technologies, регистрирует даже тихий шепот при достаточно громком внешнем шуме. Помимо динамика и микрофона в устройство Molar Mic входит ожерелье Tactical Neckloop, использующее технологию Near-field magnetic induction communication для связи с устройством при помощи магнитного поля. Также разработчики заявляют, что первые испытания системы Molar Mic были весьма успешными. Ее, например, применяли во время спасения пострадавших от урагана Харви в прошлом году.
Источник
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.