Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Цветущая Сахара: когда это было?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
Пустынная ныне Северная Африка совсем недавно была цветущим краем, с многочисленными крупными городами, полноводными реками и прочими благами для человека. Ведь нет никакого смысла развивать цивилизацию в бедном ресурсами климате. Как пустынной стала местность, где следы высокоразвитой цивилизации на каждом шагу?




Датировка




Официалы говорят, что Сахаре — крупнейшей пустыне на планете — тысячи лет. По последним данным около 6 тысяч.
Но почему тогда несколько сот лет назад на средневековых картах рисовали полноводные реки и крупные города на севере Африки?
К датировкам самих карт, конечно, тоже много вопросов, но они не подвергаются сомнению официальной наукой, что в очередной раз показывает её несостоятельность и шизофреничность: пустыням тысячи лет, но на картах 16-17-18 веков это цветущий край с крупными городами.


Впрочем, общепризнанной теории образования пустынь, включая Сахару, у геологов и климатологов до сих пор нет.

А одним из самых главных доказательств цветущей тысячи лет назад Сахары считаются древние граффити, найденные в самом центре пустыни. Например такие:


Спойлер:

источник
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 3)

Ellight

Ellight
Виталий, так может быть, там в Средневековье фантазировали и рисовали? Там ведь вообще карты неправильно рисовали, очертания континентов были не такие. Это не значит, что они были другие, просто в те времена не было летательной техники, спутников и прочего, с помощью чего можно было бы адекватно оценить ситуацию и изобразить на карте как оно есть. И в Сахаре тоже наверняка никто из этих географов не бывал, по крайней мере, не пересекал эту пустыню ни в одном направлении.

http://www.proza.ru/avtor/esheifer

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
в те времена не было летательной техники, спутников и прочего

Это у них-то ничего не было? Это они-то ничего не умели? Это у нас ничего нет, это мы ничего не умеем, - ну, почти. Раньше строили сооружения, а в наше время этого не могут сделать, и даже не знают как это было сделано. 

Почему человечество утратило древние Знания:
https://youtu.be/ged0j9B3rHs 


Если набрать в поисковике „Следы древних цивилизаций“, или „загадочные линии на земле“, просеки по всей земле, то там много чего открывается... Что касается карт, то есть такие, что не уступают нынешним, а в чём-то и превосходят. Например, карты Антарктиды без ледяного покрова, а то что известно - не уступает по точности современным картам.
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.